Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Автолайн - это хорошо

113 ответов в теме

#1 житель ЗАО

житель ЗАО

любитель ОТ

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 839 Сообщений:
  • Интересы:э. А надо?

Опубликовано 30 Май 2006 - 11:04

Скидываем сюда положительные моменты, связанные с ОАО "Группа Автолайн", по вашему усмотрению. Не конкретно "там водила всегда добрый", а касаемо компании в целом

#2 Виталий Шамаров

Виталий Шамаров

Злобный пассажир

• Вечная память
  • 11 264 Сообщений:
  • Интересы:Разные

Опубликовано 31 Май 2006 - 09:51

К примеру, на маршруте "Автолайна", дублирующем 130 автобус, ехать быстрее и комфортнее.

#3 Фыва Цукен

Фыва Цукен

жбурдызгло

• Постоянные участники
  • 22 933 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 11:47

в маршрутках нет рогатины. поэтому на них можно ездить.

• Прохожие

Опубликовано 31 Май 2006 - 01:23

Что ж, попробую и я. Несомненно, в маршрутках есть и нечто положительное.
Во-первых, всё-таки они едут часто быстрее и ходят чаще, чем автобусы. Что экономит наше время. Во-вторых, там нет АСКП. В-третьих, там не перевозят бесплатно льготников, и поэтому для нормального платящего пассажира больше шансов доехать за почти те же деньги с большим комфортом. В-четвёртых, в большинстве случаев там нет такой давки, как в автобусе. А если всё-таки перестанут возить "стоя", то гарантированное сидячее место каждому пассажиру за его деньги - несомненно положительный момент. Короче, хорошее тоже есть. Решать в каждом случае предстоит нам с вами. Однако наличие у маршруток достоинств не освобождает их от обязанности искоренять недостатки.

#5 Suntechnic

Suntechnic

Kорифей

• Постоянные участники
  • 5 484 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 05:04

появление нормального ПС

Прочитать сообщение

И не просто появление, а курс на закупку заведомо качественного и удобного ПС для пассажиров. Причем важно не просто купить хорошие машины, но и обеспечить каждому пассажиру по мягкому месту :D , как в цивилизованных странах. Оговорюсь сразу про громоздкий багаж - большие вещи надо возить на такси, меж прочим это такси можно заказать и у Автолайна :angry:
Маршрутки были, есть и будут есть.

#6 Юрий А

Юрий А

Kорифей

• Администраторы
  • 18 912 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 06:59

Отказ от убогих ГАЗелей-скотовозок в пользу значительно более современного и комфортабельного подвижного состава. За одно это Автолайн уже стоит уважать, тем более что это единственная чисто коммерческая компания в Московском регионе, которая этим реально занимается и официально объявила о том, что новых ГАЗелей они покупать больше не будут.

Компания не скрывается от своих клиентов, не прикрывается фиктивными адресами и телефонами, а наоборот сама идет навстречу к своим пассажирам. Наличие Владимира на этом форуме - лучшее тому доказательство. Ведь никто его сюда насильно не тащил, не зазывал на этот и другие форумы. Руководство компании само вышло на эти форумы, назначило человека, который был бы официальным представителем компании на форуме, общался напрямую с пассажирами. Это говорит о том, что руководство все-таки думает о своих клиентах, ему интересно их мнение о компании... Тоже самое касается и сайта, формы контактов на нем и т.д.. Да, пусть не вся информация там достоверна, имеются ошибки, не все проблемы удается решить, но главное не это. Главное то, что все это делается и что такого нет больше не у одной "маршруточной" компании. А что до ошибок и неточностей на сайте и пр., за которые АЛ тут многие ругают, то здесь хочется вступиться за коллег, ибо прекрасно по себе знаю как тяжело собрать для сайта действительно достоверную и проверенную информацию по маршрутной сети. Поверьте, это далеко не так легко как это кажется. Также как далеко не всегда легко принять необходимые меры по поступившему обращению.

Эх, чувствую полетят в меня сейчас гнилые помидоры. Закидывайте, я не обижусь, ибо прекрасно знаю, что пока не окажешся по другую сторону "баррикады", все это на своей шкуре не прочувствуешь, этого не поймешь.

Нет ликвидации троллейбусов в Москве!

Замена электротранспорта на дизельные автобусы - преступление!

#7 Suntechnic

Suntechnic

Kорифей

• Постоянные участники
  • 5 484 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 08:20

Эх, чувствую полетят в меня сейчас гнилые помидоры. Закидывайте, я не обижусь, ибо прекрасно знаю, что пока не окажешся по другую сторону "баррикады", все это на своей шкуре не прочувствуешь, этого не поймешь.

Прочитать сообщение

Ну почему же помидоры? ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! :angry: :D
Недостатки есть у всех московских транспортных компаний, а вот реально искореняют эти недостатки только Автолайн да МТА!

#8 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 08:46

Плюсы... Есть удачные маршруты, меняется техника, нет турникетов, в Сканиях попадаются нормальные водители. В общем то все...

Изменено: amid, 31 Май 2006 - 08:47

#9 ED9M

ED9M

Авторитетный

• Отказано в доступе
  • ФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Интересы:Всё кульное и суперское!

Опубликовано 31 Май 2006 - 11:34

Хорошее: обновляется ПС на нормальные машины, списывают Газели, нет ничего даже похожего на АСКП, часто встречаются хорошие водители.
Подпись удалена администратором по пункту 9.1 Правил ФОТа.

#10 eskeiper

eskeiper

Частый гость

• Флудеры
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 03:08

Останавливаються в удобном для вас месте...Пассажиры и водители застрахованны...Бесплатный провоз Ветеранов...Социальные программы поддерживают(выделяют бесплатные а/м )...Открытие заведомо убыточных маршрутов по просьбам жителей и префектур.......Да просто без маршруток город ЗАДОХНЕТЬСЯ
ИМХО :angry:

Изменено: eskeiper, 01 Июнь 2006 - 03:09

Укротитель инквизиторов ИМХО.

#11 Соскочивший с дороги

Соскочивший с дороги

зю

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 215 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 08:43

Уж не знаю, по какую сторону "баррикады" я, но то, что делает Автолайн далеко от их истинных возможностей. КПД полезных дел очень низок, увы.

#12 Виталий Шамаров

Виталий Шамаров

Злобный пассажир

• Вечная память
  • 11 264 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 08:46

большие вещи надо возить на такси

Прочитать сообщение

Ну, Сантехник, ты и ляпнул! Да в "ГАЗельке" нет места с продуктовой сумкой!!! Прикажешь для сумки ценой в 500 рублей брать такси за 300? :angry:

#13 Suntechnic

Suntechnic

Kорифей

• Постоянные участники
  • 5 484 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 09:08

Ну, Сантехник, ты и ляпнул! Да в "ГАЗельке" нет места с продуктовой сумкой!!!

Прочитать сообщение

Ну Виталий, ты и ляпнул! Покажи мне хоть одну такую газель.
Все зависит от размеров продуктовой сумки :angry:
Конечно, с несколькими баулами из Анашана будет некомфортно... :D

#14 Владимир Яцукович

Владимир Яцукович

ОАО "Группа Автолайн"

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 264 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 09:13

Вообще замечательно, что создали такой интересный опрос. У меня у самого на это наверное духу бы не хватило. Наверное Вы знаете, по крайней мере некоторые из Вас, что в настоящее время идет работа над федеральным транспортным законодательством по коммерческим пассажирским перевозкам, которая существенно изменит текущую ситуацию. Закон уже прошел первое чтение. Многое из того, что отмечается сейчас форумчанами в недостатках, уже отражена законодательно. Но возможно, что что-то и упущено. Так что, повторюсь Ваш опрос очень своевременный.

#15 Виталий Шамаров

Виталий Шамаров

Злобный пассажир

• Вечная память
  • 11 264 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 09:47

с несколькими баулами из Анашана будет некомфортно...

Прочитать сообщение

С парой пакетов с Усачёвского рынка (какие там баулы!) я могу поместиться в теперешних "ГАЗельках" только на "льготном" месте и ещё одном рядом с ним. А ещё год назад этой проблемы не было, "ГАЗельки" ходили другой модификации.

• Прохожие

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 10:02

в "ГАЗельке" нет места с продуктовой сумкой!

Прочитать сообщение

Наши люди в булочную на такси не ездят!
А если серьёзно - вопрос перевозки продуктовых сумок - не проблема Автолайна, а вопрос шаговой доступности продуктовых магазинов. Почему на "престижных проспектах" типа Кутузовского или Ленинского сплошные унитазы и душевые кабины по 2000 "у-е", диванчики по 80 тысяч, а продуктовых магазинов почти нет? Поймите, наконец - чтобы человеку потребовался туалет и диван, его надо сначала накормить!
А если вынуждать людей за хлебом на маршрутке ездить - конечно, ни автобусов, ни маршруток не хватит.
Для меня лично поездка в супермаркет за жратвой на маршрутке - дикость!.. У нас в Марьино никому не приходит в голову за продуктами куда-то ездить. У нас за ними пешком ходят.

#17 Виталий Шамаров

Виталий Шамаров

Злобный пассажир

• Вечная память
  • 11 264 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 10:06

Васильевич, я живу как раз вблизи Ленинского проспекта! Так вот, продуктовых магазинов - много. Но что это за магазины? "Рамстор" - без комментариев. "Купчино" - вино/водку покупать можно, но мясо-рыба-колбаса слишком дороги, с сигаретами и вовсе плохо, поскольку исключительно контрафакт.
Извиняюсь за ОФФ, но всё же в маршрутках слишком тесно.

• Прохожие

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 10:18

с сигаретами и вовсе плохо

Прочитать сообщение

Курить надо бросать.

в маршрутках слишком тесно.

Прочитать сообщение

Они не предназначены для людей со сколь-нибудь значимым багажом! По крайней мере "Газели". Да и тариф за провоз багажа там вроде бы отсутствует как класс. Или я ошибаюсь?

я живу как раз вблизи Ленинского проспекта!

Прочитать сообщение

Это, наверное, в конце где-нибудь, возле 26 баксов и улицы Папуасов. А я говорю о центре проспекта, возле универмага Москва где-то. Там маршрутки возят деловых, с кейсами и дамскими сумочками. Особая фишка - когда встают троллейбусы. Тут уж маршрутки незаменимы.

#19 Виталий Шамаров

Виталий Шамаров

Злобный пассажир

• Вечная память
  • 11 264 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 10:29

в конце где-нибудь, возле 26 баксов и улицы Папуасов

Прочитать сообщение

Тогда у меня не существовала бы проблема сумок, поскольку не пришлось бы их возить. Нет, реально я обитаю на улице Академика Пилюгина.

#20 Фыва Цукен

Фыва Цукен

жбурдызгло

• Постоянные участники
  • 22 933 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 11:29

Эх, чувствую полетят в меня сейчас гнилые помидоры.

Прочитать сообщение

пополам поделим :angry: со всем сказанным юрой согласен.
Добавлено

КПД полезных дел очень низок, увы.

Прочитать сообщение

возможно. но хорошо и то, что делается.

#21 Светлана

Светлана

Бене Гессерит

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 638 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 11:46

! 
Предупреждение:
Напоминаю, что название темы: "Автолайн - это хорошо". Поэтому с вопросами кто где покупает картошку и сигареты, и почему на Кутузовском такие дорогие унитазы заканчиваем.

У опытного учителя не должно быть любимчиков - все дети ему должны быть одинаково противны )))

#22 karelalex

karelalex

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 959 Сообщений:
  • Имя Отчество:Александр
  • Фамилия:Карелин

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 08:02

Пассажиры и водители застрахованны.

Прочитать сообщение

Только при условии наличия билета, а когда у нас последни раз в автолайне билеты раздавали?..

Да просто без маршруток город ЗАДОХНЕТЬСЯ
ИМХО

Прочитать сообщение

Маршрутки перевозят около 15% пассажиров, так что не думаю.
Вот мы сейчас едем в Петушки, и почему-то везде остановки, кроме Есино. Почему бы им не остановиться и в Есино? Так вот нет же. Проперли без остановки. А все потому, что в Есино нет пассажиров, они все садятся или в Храпунове, или во Фрязеве. Да. Идут от самого Есино до самого Храпунова или до самого Фрязева - и там садятся. Потому что все равно ведь поезд в Есино прочешет без остановки.

В. Ерофеев. Москва-Петушки

#23 Юрий А

Юрий А

Kорифей

• Администраторы
  • 18 912 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 08:26

Только при условии наличия билета, а когда у нас последни раз в автолайне билеты раздавали?..

Прочитать сообщение

С другой стороны кто мешает их брать?

Кстати, Владимир в соседней теме обмолвился ещё об одном плюсе. Планирующаяся установка регистраторов пассажироптока. Благодаря ним можно будет отказаться от плановой системы сбора выручки, когда водитель привозит в парк фиксированную сумму, а все остальное кладет себе в карман и перейти к цивилизованной системе сбора проездной платы и оплаты труда водителей. Таким образом при грамотном подходе к вопросу в итоге решится едва ли не главная проблема маршруток, во многом из-за которой я, например, стараюсь на МТ лишний раз не ездить - массовое автоуродство среди водителей. Когда водители будут сдавать всю выручку в парк и получать за свою работу фиксированую хорошую зарплату, то у них просто пропадет стимул лихачить на дорогах. Регистраторы пассажиропотока позволяют все это реализовать и я очень надеюсь что АЛ это действительно сделает.

Нет ликвидации троллейбусов в Москве!

Замена электротранспорта на дизельные автобусы - преступление!

#24 ED9M

ED9M

Авторитетный

• Отказано в доступе
  • ФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Интересы:Всё кульное и суперское!

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 08:32

Я считаю, что не надо эти Газели обсуждать. Пора Форды и другие иномарки обсуждать, т.е. в данной теме обсуждать их преимущества. Форды - довольно просторные маршрутки, ехал я в них стоя даже, удобные поручни для этого есть. И сиденья в них отличные, при этом свободно как сидеть, так и стоять.
Подпись удалена администратором по пункту 9.1 Правил ФОТа.

#25 rvu

rvu

Противник турникетов

• Постоянные участники
  • 26 206 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 12:23

Да просто без маршруток город ЗАДОХНЕТЬСЯ ИМХО

Прочитать сообщение

Маршрутки перевозят около 15% пассажиров, так что не думаю.

Прочитать сообщение

Я живьем видел, как нельзя было влезть в несколько автобусов подряд (в домаршруточную эпоху).

#26 Виталий Шамаров

Виталий Шамаров

Злобный пассажир

• Вечная память
  • 11 264 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 09:44

не надо эти Газели обсуждать

Прочитать сообщение

Вот у меня одна поездка на маршрутке-иномарке приходится этак на двадцать на "ГАЗельках". 721 маршрут именно "Автолайна", там только "ГАЗельки".

#27 karelalex

karelalex

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 959 Сообщений:
  • Имя Отчество:Александр
  • Фамилия:Карелин

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 01:45

Я живьем видел, как нельзя было влезть в несколько автобусов подряд

Прочитать сообщение

Можно подумать, что там где маршрутки - козели ситуация резко улучшилась.
Вот мы сейчас едем в Петушки, и почему-то везде остановки, кроме Есино. Почему бы им не остановиться и в Есино? Так вот нет же. Проперли без остановки. А все потому, что в Есино нет пассажиров, они все садятся или в Храпунове, или во Фрязеве. Да. Идут от самого Есино до самого Храпунова или до самого Фрязева - и там садятся. Потому что все равно ведь поезд в Есино прочешет без остановки.

В. Ерофеев. Москва-Петушки

#28 pro

pro

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:
  • Интересы:разные

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 02:00

Я живьем видел, как нельзя было влезть в несколько автобусов подряд (в домаршруточную эпоху).

Прочитать сообщение

Начало 90-х -- пик кризиса общественного транспорта, сильнее всего тогда досталось именно автобусам, выпуск упал катастрофически. Так что ничего удивительного тут нет, маршрутки непричем.

#29 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 09:26

С другой стороны кто мешает их брать?

Прочитать сообщение

например их отсутствие, вчера в одной из газелей на 37 они не весели. Да и документ подтверждающий оплату денег отдается лицом, деньги получившим, а не забирается самостоятельно. В магазинах чеки например никто не выбивает, но это уже недостатки АЛ и они в соседней теме.

Вот еще достоинство нашел - эти установки типа телека. Еще бы программа была вменяемой и реклама не занимала бы 60% эфира и цены бы этому счастью не было.

#30 rvu

rvu

Противник турникетов

• Постоянные участники
  • 26 206 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 11:19

Прочитать сообщение

Начало 90-х -- пик кризиса общественного транспорта, сильнее всего тогда досталось именно автобусам, выпуск упал катастрофически. Так что ничего удивительного тут нет, маршрутки непричем.

Прочитать сообщение

В советское время тоже постоянно кризис был... Сколько раз я автобусы/троллейбусы/трамваи штурмом брал... Может хватит кризисы устраивать?

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта