Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Автолайн - это плохо

369 ответов в теме

#61 Серега

Серега

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 089 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 09:02

Самое мерзкое в Автолайне это то, что от беспредела их водил не спасает даже замена Газелей и Фордов на Скании. Сегодня утром видел, как скания 58(по моему) маршрута развернулась прям на перекрестке ул Профсоюзная и ул Теплый Стан. Прям поперек потока и наплевав на все ПДД. Не удивлюсь если скоро увижу Сканию чешущюю по тротуару или по встречной полосе.
Дорогу осилит идущий.

#62 Guest_B-boy_*

Guest_B-boy_*
  • Прохожие

Опубликовано 12 Август 2006 - 09:49

Беспредел абсолютный, Владимир, обратите пристальное вниание !!!

Изменено: palsam, 12 Август 2006 - 09:50

#63 Алексей_Войнов

Алексей_Войнов

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 521 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 11:52

Вообще за такие фокусы по-хорошему компании минимум лицензию приостанавливать надо. Однако судя по всему "самой бедной" и "самой обижаемой" конторе в этом городе позволено все, да и руководство по другому вести дела не умеет и не стремится, жажда наживы понимаешь...

#64 Guest_B-boy_*

Guest_B-boy_*
  • Прохожие

Опубликовано 13 Август 2006 - 11:33

Когда я наблюдал такой выкрутас с машиной ау942, эту же картину наблюдал и сотрудник ДПС Но он только отмахнулся. Вот так вот!

#65 Dmitry Komarov

Dmitry Komarov

Kорифей

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 120 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 12:12

Вообще за такие фокусы по-хорошему компании минимум лицензию приостанавливать надо.

Прочитать сообщение

По-хорошему, у большинства перевозчиков Москвы и Области, включая МГТ и МТА, надо приостанавливать лицензии. Но если так сделать, то возить народ станет некому.

Но вообще, за такие выкрутасы нужно наказывать как водителей, так и предприятие, причем не выговором, а рублем, а водителей можно даже уволить.
Deus - Honor - Patria
ГУП МО "МОСТРАНСАВТО": 2007-2015

#66 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 05:14

Самое мерзкое в Автолайне это то, что от беспредела их водил не спасает даже замена Газелей и Фордов на Скании.

Прочитать сообщение

на соревнованиях нам с Малышом водилы из 18 парка рассказывали, про то, как Скании ездят. Честно говоря стало стремно даже близко к ним подходить.

#67 Dmitry Komarov

Dmitry Komarov

Kорифей

• Администраторы
  • 9 120 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 07:22

на соревнованиях нам с Малышом водилы из 18 парка рассказывали, про то, как Скании ездят.

Прочитать сообщение

А вы больше их слушайте, 110-е скании им прямые конкуренты на значительном протяжении маршрутов, они могут и не такое наговорить.
Deus - Honor - Patria

#68 Алексей_Войнов

Алексей_Войнов

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 521 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 08:45

По-хорошему, у большинства перевозчиков Москвы и Области, включая МГТ и МТА, надо приостанавливать лицензии. Но если так сделать, то возить народ станет некому.

Прочитать сообщение

Я никого обелять не собираюсь, но одно дело единичный случай, а другое - система и норма жизни. Зачем тогда разыгрывать комедию изображая цивилизованного перевозчика?

Но вообще, за такие выкрутасы нужно наказывать как водителей, так и предприятие, причем не выговором, а рублем, а водителей можно даже уволить.

Прочитать сообщение

Если предприятие видит ежедневно это, получает сообщения от очевидцев и пассажиров, но ничего не предпринимает, то боюсь тут уже наказание рублем не поможет...

P.S. А самое смешное, то попытка навести порядок с разворотом закончится снятием оттуда Сканий, ибо проще глаза не мозолить, разворачиваясь на фордах посреди улицы, чем попытаться заставить своих же водителей выполнять какие-то правила, про которые они давно забыли думая что ПДД у нас придумано только для МГТ и прочих "лохов"...

#69 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 01:12

А вы больше их слушайте, 110-е скании им прямые конкуренты на значительном протяжении маршрутов, они могут и не такое наговорить.

Прочитать сообщение

Дим, пожалуйста, не превращайся в Яцуковича. Ему по работе положено такое говорить, но ты вроде в этой конторе не работаешь.
Если бы я не видел, как работает Автолайн, или был слеп на оба глаза, то может я бы и не поверил водителям 18 парка, но глаза у меня пока на месте и их слова только подтверждают увиденное.

#70 Dmitry Komarov

Dmitry Komarov

Kорифей

• Администраторы
  • 9 120 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 09:44

Если бы я не видел, как работает Автолайн

Прочитать сообщение

Ты видел работу 110-го маршрута? Сомневаюсь.
Вот когда ты увидишь работу 110-го, тогда и можешь говорить, что они такие плохие или такие хорошие, а так слушать отзывы конкурентов не стоит, не будучи в этом сведующим. Я тебе уже приводил пример 4 и 10 парков.
Deus - Honor - Patria

#71 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 10:57

Вот когда ты увидишь работу 110-го, тогда и можешь говорить, что они такие плохие или такие хорошие, а так слушать отзывы конкурентов не стоит, не будучи в этом сведующим.

Прочитать сообщение

видел как они на посадке стоят, перекрывая половину площади не один десяток раз, один раз видел, как одна из Сканий именно этотго маршрута весело подрезала легковушку. А еще видел Сканию с отсутствующим стеклом, на которого любя повесили что то пленкоподобное.

#72 Dmitry Komarov

Dmitry Komarov

Kорифей

• Администраторы
  • 9 120 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 11:03

А еще видел Сканию с отсутствующим стеклом, на которого любя повесили что то пленкоподобное.

Прочитать сообщение

Это у многих Сканий, но в АЛ я других таких сканий не знаю.

видел как они на посадке стоят, перекрывая половину площади не один десяток раз

Прочитать сообщение

Странно, всякий раз, когда я там бываю, Скания четко стоит у бордюра.

как одна из Сканий именно этотго маршрута весело подрезала легковушку.

Прочитать сообщение

Это встречается и у АЛ, и у МГТ (я даже видел троллейбусника, поворачивающего из второго ряда :blink: ), да и МТА, про прочих вообще молчать будем.
Deus - Honor - Patria

#73 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 07:57

Это у многих Сканий, но в АЛ я других таких сканий не знаю.

Прочитать сообщение

я именно про Сканию АЛ и именно со 110 маршрута.

Странно, всякий раз, когда я там бываю, Скания четко стоит у бордюра.

Прочитать сообщение

а за ней еще одна такая, которая и перекрывает площадку. Сегодня был на Теплаке, Скания слава Богу одна была, зато пустые Богданы полностью перегородили остановку 531.

Это встречается и у АЛ, и у МГТ (я даже видел троллейбусника, поворачивающего из второго ряда :blink: ), да и МТА, про прочих вообще молчать будем.

Прочитать сообщение

да, у всех, но к именно в АЛ - это норма.

#74 Dmitry Komarov

Dmitry Komarov

Kорифей

• Администраторы
  • 9 120 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 08:13

я именно про Сканию АЛ и именно со 110 маршрута.

Прочитать сообщение

Так я и говорю, что других не знаю.

а за ней еще одна такая, которая и перекрывает площадку.

Прочитать сообщение

Такого там уже нет, причем уже пару месяцев. Одна под посадкой 1-2 на стоянке автобусов, раядом с 18-м парком.
Deus - Honor - Patria

#75 Серега

Серега

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 4 089 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 10:02

а за ней еще одна такая, которая и перекрывает площадку.

Прочитать сообщение

Такого там уже нет, причем уже пару месяцев. Одна под посадкой 1-2 на стоянке автобусов, раядом с 18-м парком.

Прочитать сообщение

Зато не далее как вчера видел такую картину со Сканиями 58 маршрута. Вместо того, что б отстаиваться у 18 парка они толкутся у остановки. И когда не хватило места у бордюра, задняя скания перекрыла своим задом ул Теплый Стан так, что ее еле еле объезжали Легковушки. Так что не надо рассказывать, что АЛ весь в белом, а злые конкуренты пытаются его очернить.
Дорогу осилит идущий.

#76 Dmitry Komarov

Dmitry Komarov

Kорифей

• Администраторы
  • 9 120 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 10:18

Так я ничего не говорю про 58-й маршрут. Я говорю про 110-й маршрут, который "злые конкуренты пытаются его очернить". Потому как именно о нем говорили водители 18-го парка.
Deus - Honor - Patria

#77 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 07:55

Такого там уже нет, причем уже пару месяцев.

Прочитать сообщение

если нет два месяца, то это уже достижение.

Я говорю про 110-й маршрут, который "злые конкуренты пытаются его очернить".

Прочитать сообщение

вот ты и сам в кавычки взял про "злых конкурентов". :)

Добавлено
в тему: Только что в Вести Москва опять показали две газельки АЛ. Одна просто стояла посреди дороги с абсолютно разбитой мордой. Вторая по середине дороге лежала и тоже была с разбитой мордой.
Вот тебе и безопасность и наговоры "злых конкурентов".

#78 Dmitry Komarov

Dmitry Komarov

Kорифей

• Администраторы
  • 9 120 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:02

вот ты и сам в кавычки взял про "злых конкурентов"

Прочитать сообщение

я в ковычки взял цитату, так что не надо.

Только что в Вести Москва опять показали две газельки АЛ. Одна просто стояла посреди дороги с абсолютно разбитой мордой. Вторая по середине дороге лежала и тоже была с разбитой мордой.
Вот тебе и безопасность и наговоры "злых конкурентов".

Прочитать сообщение

Ну показали, а дальше что? Я не видел репортаж, поэтому не знаю что там произошло и кто виноват, так из-за того, что были показаны газели АЛ, контора плохая? Я тоже могу показать вчерашнии фотографии с участием газели Автолайна, только виновата там не машина АЛ, а фольксваген, въехавший на ней на неплохой скорости, при этом он выехал на встречную полосу.
Deus - Honor - Patria

#79 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 10:43

я в ковычки взял цитату, так что не надо.

Прочитать сообщение

забыл сказать, что эти "злобные конкуренты-очернители" жаловались на стиль работы 110 маршрута двум людям от которых просто жутко зависит их "конкурентная жизнь" - мне и известному тебе Мише Лебедеву.
Так, что про "злобных конкурентов" все кажется еще смешней.

Ну показали, а дальше что? Я не видел репортаж, поэтому не знаю что там произошло и кто виноват, так из-за того, что были показаны газели АЛ, контора плохая?

Прочитать сообщение

нет конечно, контора белая и пушистая. Вокруг нее все гады и паразиты. Никак им работать не дают, во всем их ущемляют, наговаривают на них и вообще никак не ценят, а они столько всего делают. Все виноваты: телевидение, "злобные конкуренты", власти, пассажиры, МГТ, законы, другие участники дорожного движения - ну в общем все, кроме АЛ. Хорошая позиция. Правильная. Именно при такой позиции лучше всего оставлять все как есть и зашибать деньги лопатой, в том числе и наплевав на интересы других и нарушая законы.

#80 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 10:20

Ты мне лучше не лекции читай,

Прочитать сообщение

Дим, мне тебе лекции также интересно читать также примерно, как водителям 18 парка жаловаться на Автолайн нам с Мишей.
От тебя все равно ничего не зависит.

а подтверди или опровергни: были ли виноваты газели АЛ в этих авариях?

Прочитать сообщение

понятия не имею. Было сказано, что за период с 4 августа в Москве произошло столько то (сколько забыл) аварий с участием маршрутных такси. Пострадали в них 20 человек. При этом были показаны вышеописанные кадры с газелями Автолайна. Перед этим был показан очередной ролик о проверке тех. состояния маршрутных такси на Тушинской.

Сколько раз я там ездил, и ни разу не замечал, чтобы лихачили Скании АЛ и автобусы 18АП. Поэтому в разговоры водителей 18АП я не очень-то и верю.

Прочитать сообщение

есть подозрение, что водители 18 парка там ездиют все же чаще, чем ты, потому им виднее.
Ну а про то, что не верю - твое право. Для вранья нужен повод, им смысла врать незаинтересованным нет.

Изменено: amid, 20 Август 2006 - 10:25

#81 ГАЗ-31013

ГАЗ-31013

Консильери

• Модераторы
  • 6 867 Сообщений:
  • Имя Отчество:Василий

Опубликовано 20 Август 2006 - 10:25

Сколько раз я там ездил, и ни разу не замечал, чтобы лихачили Скании АЛ и автобусы 18АП.

Прочитать сообщение

Ну, скажем так, по обочинам пробки объезжают одинаково и те, и другие.

#82 Валерий Кислов

Валерий Кислов

Самый Главный Админ

• Администраторы
  • 4 362 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 10:39

Было сказано, что за период с 4 августа в Москве произошло столько то (сколько забыл) аварий с участием маршрутных такси.

Прочитать сообщение

Это совсем не главное, главное процент выновных в ДТП.
Если выдать число аварий за месяц с участием ТАТ МГТ, цифра будет в разы больше, т.к. чайники влетают в ОТ с поражающей любое воображение частотой.

по обочинам пробки объезжают одинаково и те, и другие.

Прочитать сообщение

Взять, к примеру, Новогиреево: по трамвайным путям рассекают не только АЛновские машины, но и автобусы МГТ. А вот нарушение проезда перекрестка Свободного и Зеленого проспектов вообще практически на 100% на совести водителей МГТ.
Так что не нужно лить грязь только на одну контору, говоря, что там водители нарушают, попадают в аварии, не из Москвы родом и т.п. Полную картину может дать только сводная таблица всех этих критериев, причем она должна быть основана только на официальной информации. Но это, повторюсь, невозможно. Если про ДТП с машинами АЛ и др. пресса орет на каждом шагу, то информация о ДТП с участием машин МГТ по старой традиции засекречена не хуже черной бухгалтерии Абрамовича.
Я!

#83 Алексей_Войнов

Алексей_Войнов

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 521 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 11:53

Если про ДТП с машинами АЛ и др. пресса орет на каждом шагу, то информация о ДТП с участием машин МГТ по старой традиции засекречена не хуже черной бухгалтерии Абрамовича.

Прочитать сообщение

Ну это ты зря, в сводки ГАИ попадают все (процент аварий без оформления я думаю все-таки в АЛ должен быть повыше, хотя конечно это субъективно), просто в силу того что на машинах МВ и ОМВ пострадавших как правило больше, выгодней озвучивать их, зрителю и читателю малоинтересно сколько вмятин появилось на машинах МГТ за неделю, а вот сколько трупов и пострадавших, да еще желательно крупным планом - это другое дело... Ну что поделаешь, такое телевидение и такая пресса у нас сейчас.

#84 Валерий Кислов

Валерий Кислов

Самый Главный Админ

• Администраторы
  • 4 362 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 08:41

Самое неприятное в этом случае то, что обыватель основывает свои суждения на основе таких материалов от СМИ, совершенно не думаю, что информация подается однобоко.
И это касаетс я не только АЛ vs МГТ...
Я!

#85 Georg

Georg

Ваше название статуса

• Модераторы
  • 7 766 Сообщений:
  • Интересы:Автостоп, общественный транспорт, ж.д. поездки, музыка

Опубликовано 21 Август 2006 - 10:52

Если про ДТП с машинами АЛ и др. пресса орет на каждом шагу, то информация о ДТП с участием машин МГТ по старой традиции засекречена не хуже черной бухгалтерии Абрамовича.

Прочитать сообщение

Если в результате ДТП общественного транспорта есть жертвы, или пострадавшие об этом говорят всегда. В случае АЛ такое часто слышишь, у МГТ таких случаев были единицы, все их ДТП ограничиваются помятостью автобусов.
ЛиАЗ-677 - машина будущего!

#86 OlegSS

OlegSS

Почетный пенсионер

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 885 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 12:05

Вот когда ты увидишь работу 110-го, тогда и можешь говорить, что они такие плохие или такие хорошие, а так слушать отзывы конкурентов не стоит, не будучи в этом сведующим.

Прочитать сообщение

видел как они на посадке стоят, перекрывая половину площади не один десяток раз, один раз видел, как одна из Сканий именно этотго маршрута весело подрезала легковушку. А еще видел Сканию с отсутствующим стеклом, на которого любя повесили что то пленкоподобное.

Прочитать сообщение

можно спокойно зайти на форумы города Троицка и почитать что думают о 110-м маршруте пасажиры, ежедневно пользюущиеся им. Бывают всплывают интересные подробности, о которых везде умалчивается

http://troitsk.org/i...1&goto=281#goto
http://www.troitsk.r...p?p=48256#48256

Изменено: OlegSS, 21 Август 2006 - 12:09

#87 Валерий Кислов

Валерий Кислов

Самый Главный Админ

• Администраторы
  • 4 362 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 03:23

Относительно Автолайна троицкому форуму доверять нельзя. На это есть очень веские причины.
Я!

#88 Юрий А

Юрий А

Kорифей

• Администраторы
  • 18 164 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 03:58

Валер, почитал я сейчас то что пишут по приведенным ссылкам. И чего, ты хочешь сказать что все это гон??? :)

Нет ликвидации троллейбусов в Москве!

Замена электротранспорта на дизельные автобусы - преступление!

#89 Валерий Кислов

Валерий Кислов

Самый Главный Админ

• Администраторы
  • 4 362 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 07:06

ты хочешь сказать что все это гон?

Прочитать сообщение

Не совсем, но сам знаешь причину, по которой я ставлю под сомнение правдивость. Не сам факт аварии, но остальное.
Я!

#90 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 11:12

Относительно Автолайна троицкому форуму доверять нельзя. На это есть очень веские причины.

Прочитать сообщение

так можно никому не доверять, в том числе и тому, что на нашем форуме пишется...

Добавлено

Это совсем не главное, главное процент выновных в ДТП.

Прочитать сообщение

а также пострадавшии. В газелях из-за их малых размеров пострадавших обычно больше, нежели в автобусах. Но это уже обсуждалось ранее.

Изменено: amid, 21 Август 2006 - 11:12

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта