Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Старые вагоны Московского метрополитена

87 ответов в теме

#1 Никита М.

Никита М.

Любитель отечественного транспорта

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 08:12

Я на своем серваке обнаружил очень интересное видео (год где-то 1997), где вагон А или Б в составе 5 номерных вагонов (причем в немного нестандартной раскраске) следует сначала по ФЛ на Кутузовскую, а затем он же, только на Библиотеке им. Ленина. Кто знает, где числился(тся) этот вагон, почему у номерных на дверях не такие полосы, как обычно (а как в Питере), да и почему он вообще выходил на линию. Мое предположение - старый путеизмеритель или дефектоскоп (там окна заклеены и видно какое-то оборудование. Только одна проблема: куда мне разместить видео? Я не знаю, как это делается, подскажите пожалуйста. Если кто-то очень хочет, могу скинуть по ICQ (см. личные данные). Весит оно порядка 18 Мб. Кач-во немного ухудшил, но там все хорошо видно.

Изменено: Никита М., 14 Август 2007 - 03:24

#2 Ramirez

Ramirez

С 6 класса на ФОТе

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 862 Сообщений:
  • Интересы:Троллейбусы и трамваи, метро, краеведение, Москва, спорт, политика, экономика, девушки, Московский Спартак, электропоезда, велопрогулки, типовая архитектура.
  • Имя Отчество:Андрей Кириллович

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 09:36

Скинь видео,я посмотрю,может пойму полностью о чём ты.Скидывай сюда:
http://youtube.com/
http://video.google.com/
http://www.livevideo.com/
http://video.mail.ru/ (последнее лучше) :)

:spartak:

Не будьте транспортными фанатами.

#3 Никита М.

Никита М.

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 12:42

Разместил видео по адресу: http://ip.ifolder.ru/1839847 . Скачивайте и смотрите - жду ваших комментариев. Не пожалейте времени на скачивание, видео по-настоящему любопытное.

#4 Никита М.

Никита М.

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 11:13

Все, ребята, сам нашел ответ на свой вопрос. На самом деле это старый дефектоскоп депо "Красная Пресня".
http://trehgranka.me...ice/df_1031.htm
Но кто подскажет, что с ним стало после того, как сделали новый дефектоскоп №9425?

Изменено: BOROBEK, 29 Апрель 2007 - 11:17

#5 Ramirez

Ramirez

С 6 класса на ФОТе

• Постоянные участники
  • 2 862 Сообщений:
  • Интересы:Троллейбусы и трамваи, метро, краеведение, Москва, спорт, политика, экономика, девушки, Московский Спартак, электропоезда, велопрогулки, типовая архитектура.

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 11:32

Но кто подскажет, что с ним стало после того, как сделали новый дефектоскоп №9425?

Прочитать сообщение

Насколько я знаю(не уверен полностью) стоит в Красной Пресни,ждёт резки.В музей не пойдёт,так как есть вагон А в Измайлово.

#6 Никита М.

Никита М.

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 11:48

Насколько я знаю(не уверен полностью) стоит в Красной Пресни,ждёт резки.В музей не пойдёт,так как есть вагон А в Измайлово.

Как резки?! Это же старейший вид ПС в московском метро.

Изменено: BOROBEK, 29 Апрель 2007 - 11:48

#7 Ramirez

Ramirez

С 6 класса на ФОТе

• Постоянные участники
  • 2 862 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 12:34

Как резки?!

Прочитать сообщение

Блин...я ж написал!В Измайлово есть вагон метро типа А №1 ,и ОН является музейным.В музей не надо двух одинаковых вагонов:тем более пресненский надо под музей готовить,а измайловский хоть сейчас в музей.

#8 Никита М.

Никита М.

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 12:53

Так чем будет хуже, если останется еще один вагон?

#9 Ramirez

Ramirez

С 6 класса на ФОТе

• Постоянные участники
  • 2 862 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 04:02

День добрый! :)

Полностью поддерживаю! :o Только ты это Гаеву скажи и тем,кто составлял списки вагонов для музея.Что может сделать 14-ти летний пацан? :)

#10 Никита М.

Никита М.

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 04:08

Что может сделать 14-ти летний пацан? :)

Это ты про кого?

#11 Denis L.

Denis L.

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 868 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 05:11

Это ты про кого?

Прочитать сообщение

Это он, видимо, про себя. :) Если так, то респехтище ему!!! Наш человек! :)
Как сокращает расстоянья
Проезд в нетрезвом состояньи! ©

#12 PavelV

PavelV

Общественный модератор

• Супермодераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 202 Сообщений:
  • Интересы:Балкон, диван, дача

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 07:42

Я вот непонимаю, откуда такой подход? Подумаешь, ещё один вагон, чего такого-то... Ну а то, что этот самый вагон это не марка почтовая, понятно я надеюсь? Что его содержание требует средств, трудозатрат, пускай не очень больших, но тебует. Да это ещё не самое главное, под него и место нужно. По вашему, пускай будет два одинаковых, но какой-то ещё не влезет? Круто!

#13 Ramirez

Ramirez

С 6 класса на ФОТе

• Постоянные участники
  • 2 862 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 08:04

Вечер добрый! :)

Это он, видимо, про себя.

Прочитать сообщение

Да,это я про себя :)

Я вот непонимаю, откуда такой подход? Подумаешь, ещё один вагон, чего такого-то... Ну а то, что этот самый вагон это не марка почтовая, понятно я надеюсь? Что его содержание требует средств, трудозатрат, пускай не очень больших, но тебует. Да это ещё не самое главное, под него и место нужно. По вашему, пускай будет два одинаковых, но какой-то ещё не влезет? Круто!

Прочитать сообщение

Полностью поддерживаю.Одного вагона,уже,кстати,музейного,в котором располагается музей депо измайлово(там фотки висят и тому подобное).Сколько труда стоит переоборудовать салон(вернее,его отсутствие) в ПАССАЖИРСКИЙ салон 35 года?!А где хранить?!Также не забывайте,что сейчас ММ заказал столько много русичей,что их негде хранить(ТЧ3 и ТЧ9 забиты под завязку) и в связи с этим Ежи кидают на консервацию в Новогиреево.
BOROBEK
Хочешь,чтоб этот вагон(или любой другой) остался в музее-пиши на Проспект Мира(то бишь,в управление ММ) Гаеву.

#14 Никита М.

Никита М.

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 11:37

А где вообще можно узнать информацию о музее ПС Московского Метрополитена (какие вагоны пойдут, где будет расположен и т.п.)?

#15 Е.В.Гений

Е.В.Гений

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 12:27

ВАПРОС: куда идут обрезки от вагонов? На переплавку? А элементы отделки?

Кста, в Швеции (в Стокгольме) некоторые метровагоны серий C-1...15 переделади в пригородные электрички =) Почему бы в России тоже отживающие (не списанные, а ещё нормальные) метровагоны переделывать в пригородные поезда? И пускать их по малодеятельным линиям. Во прикол был бы: где-нибудь в провинции среди леса - метро! =)
Делу - флэшка, потехе - хард! ©

#16 PavelV

PavelV

Общественный модератор

• Супермодераторы
  • 23 202 Сообщений:
  • Интересы:Балкон, диван, дача

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 07:21

ВАПРОС: куда идут обрезки от вагонов? На переплавку? А элементы отделки?

Кста, в Швеции (в Стокгольме) некоторые метровагоны серий C-1...15 переделади в пригородные электрички =) Почему бы в России тоже отживающие (не списанные, а ещё нормальные) метровагоны переделывать в пригородные поезда? И пускать их по малодеятельным линиям. Во прикол был бы: где-нибудь в провинции среди леса - метро! =)

Всё что нельзя переплавить, идёт на свалку и правильно. Насчёт передачи, ну подумай, это надо полностью переделывать поезд, добалять отопление, да много ещё чего и во прикол будет искать запчасти неизвестно где!

#17 Антон Чиграй

Антон Чиграй

Kорифей

• Постоянные участники
  • 8 559 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 08:03

метровагоны переделывать в пригородные поезда? И пускать их по малодеятельным линиям.

Прочитать сообщение

Опустим даже физическое состояние вагонов - допустим, что они ещё сколько-то откатают под открытым небом. Как будешь решать вопрос с высотой платформ? Наваривать лестницы на вагон? Высокие платформы строить нельзя - метровагон более узкий, и у его платформы не пройдёт даже тот тепловоз, которым ты будешь эти метровагоны таскать. Потом, тепловоз надо дооборудовать "интерфейсом" к метровагону. Пневматика ладно, она более-менее совместима, а что будешь делать с электроснабжением вагонов, дверями и прочим? Ещё момент - для постоянной эксплуатации метровагона на пригороде надо ему полностью заменять крышу (заваривать черпаки etc) и устанавливать невиданную ранее для этих типов систему отопления. И всё это ради того, чтобы докатать вагон ещё лет 5-7?
Опубликованное фото

#18 Ramirez

Ramirez

С 6 класса на ФОТе

• Постоянные участники
  • 2 862 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 05:11

День добрый!:o

А где вообще можно узнать информацию о музее ПС Московского Метрополитена (какие вагоны пойдут, где будет расположен и т.п.)?

Прочитать сообщение

Такой музей готовился к открытию к 70-ти летию метро,сейчас сроки 75-ти летие.Планировалось разместить его на 3-ем пути Полежаевской,но это невозможно не помню почему-желающие могут отыскать ответ на форуме майметро(где-то лежит,так что Вам придётся поюзать поиск).Щас планы открытия музея в депо Калужское.Что туда войдёт-знаю плохо.Но точно там будет знаеменитый 3605 B) Предпологаю,что туда направят Ашку №1.Говорят,некоторые вагоны восстановят,ведь щас по различным депо в виде кузовов раскиданы остатки всех вагонов(вроде,кроме Б).Надеюсь,сперва туда восстановят 3-ий И и В.(оба в Пресне).К сожалению, мы так и не увидем опытный Е№3001( http://trehgranka.me...ll_e/e_test.htm ),распиленный в Филях где-то с 12 до 17 марта 2006.
:) ЗЫ:плиз,не забываем,что щас уже есть музей на Спортивной.Только для индивидуальных посещений работает только в четверг,часов до 16.Директор-машинист,ездящий ещё на Ашках B) Но,говорят,он фоткать(в отличии от работников) запрещает-если его нету-фоткайте на здоровье.Я был там в 2004.Экспозиция очень интересная,но много баяна(хотя,не как в Политехническом музее B) )Посещение бесплатно.Ссори за ОФФ.

куда идут обрезки от вагонов? На переплавку? А элементы отделки?

Прочитать сообщение

Все вагоны,которые списывают,разрезают-не продают.Элементы отделки(диваны и т.п.) депо забирает себе и ставит на действующие вагоны вместо уничтоженных вандалами( :) ) или просто сломавшихся.

Почему бы в России тоже отживающие (не списанные, а ещё нормальные) метровагоны переделывать в пригородные поезда?

Прочитать сообщение

Бред.Надо делать тамборы,заваривать все дыры(особенно это касается номерных),вроде увеличивать мощность-короче,идея провальная.Мало того надо "внутренности" улучшать,так ещё салон.Один такой тюнингованный будет как много русичей(один-30кк) стоить.

Во прикол был бы: где-нибудь в провинции среди леса - метро! =)

Прочитать сообщение

Хотя на 1-ое апреля действительно можно B)

#19 М.Е.

М.Е.

Навечно в списках

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 827 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 01:33

Это он?

http://fot.com.ru/in...p...si&img=9896
А кто сказал, что жить легко?

#20 Никита М.

Никита М.

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 02:38

Похоже он самый. А что, там можно прямо вот так депо снимать с улицы?

#21 Аксёнов Дмитрий

Аксёнов Дмитрий

Продвинутый

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 04:31

Да, можно прямо с улицы.
Мечта фаната транспорта: "Долой современных ПС! Даёшь паровозы в метро и конку на городские улицы. Долой машины с городских улиц, даёшь по всем улицам трамвай!". Мечта любителя транспорта: "Даёшь современный ПС в метро, даёшь низкопольные трамваи, троллейбусы и автобусы! Каждому жителю - личное авто! Даёшь новые автомобильные и транспортные магистрали!". Я - не фанат, я - любитель! ;-)

#22 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 16 428 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 04:58

А как он может быть "А" когда он - "Б", если судить по номеру.

В России три беды: дураки, дороги и дураки, строящие дороги.
Человеколюбию я учился у Сталина. А ненависти к людям - у Егора Гайдара.
КПРФ придет к власти, когда Зюганов скажет "Есть такая партия"
Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

1900 км по узкоколейкам Вьетнама

Путин! Убери поскорее из Москвы этого идиота!

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.

#23 Ramirez

Ramirez

С 6 класса на ФОТе

• Постоянные участники
  • 2 862 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 02:59

А как он может быть "А" когда он - "Б", если судить по номеру.

Прочитать сообщение

Элементарно.1031 Ашевский. http://vagon.metro.ru/passenger/a.html

А что, там можно прямо вот так депо снимать с улицы?

Прочитать сообщение

В зависимости от расположения депо и канав.У нас в варшаве(недалеко от дома) никак,а в Пресне можно.Охрана этого не любит,но мы ж не на территории депо снимаем :(

Изменено: Ramirez, 03 Май 2007 - 02:59

#24 М.Е.

М.Е.

Навечно в списках

• Модераторы
  • 3 827 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 11:29

Да в Пресне хорошие фотки с улицы не сделаешь - там же стекло... Так что только репортажные, подтверждающие факт наличия таких уникумов, как И и А 1031

#25 Никита М.

Никита М.

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 09:30

Я съездил на Красную Пресню и вот что увидел: http://fot.com.ru/in...p...i&img=10027 . Никто не подскажет, что это за вагон? Я сверяю его с фотографиями вагонов всех типов и никак не могу разобраться

#26 М.Е.

М.Е.

Навечно в списках

• Модераторы
  • 3 827 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 02:26

Я съездил на Красную Пресню и вот что увидел: http://fot.com.ru/in...p...i&img=10027 . Никто не подскажет, что это за вагон? Я сверяю его с фотографиями вагонов всех типов и никак не могу разобраться

Это чудом сохрнившийся до наших дней четырехдверный немецкий вагон производства кон.20-нач.30-х гг. Если не ошибаюсь, такие вагоны обзначались В4. Трехдверные же немецкие (которых в Москву попало значительно больше) были В1, В2, В3. Знатоки меня, надеюсь, поправят, если что не так.

#27 Никита М.

Никита М.

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 12:58

Надеюсь, он пойдет в музей?

#28 Ramirez

Ramirez

С 6 класса на ФОТе

• Постоянные участники
  • 2 862 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 09:37

Никто не подскажет, что это за вагон?

Прочитать сообщение

http://vagon.metro.ru/passenger/v.html Здесь много инфы.И на "Мир Метро"

Надеюсь, он пойдет в музей?

Прочитать сообщение

Насколько я знаю,да :( Только перед этим его надо "восстановить"-сделать внешний и внутренний вид.
ЗЫ:Кстати,один такой есть в Тбилиси,служебный,дефетескоп,уже давно был передан из ММ.Этот,что в Пресне,в ММ единственный

Изменено: Ramirez, 06 Май 2007 - 09:37

#29 М.Е.

М.Е.

Навечно в списках

• Модераторы
  • 3 827 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 06:37

Цитата:

Электровагоны типов В имели с каждой стороны по три двухстворчатые двери для входа и выхода пассажиров (по четыре двери было только у электровагонов типа В1 №1154 и 1162, переоборудованных в дальнейшем в вагоны типа В4 №166 и 147. Часть электровагонов типа В1, ранее использовавшихся как моторные, была оборудована кабинами машиниста.

Получается, четырехдверных вагонов было всего два, и в Красной Пресне стоит один из них!

#30 Никита М.

Никита М.

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 10:50

Поскольку дисскусия ушла в сторону от темы, а ответ на мой вопрос был найден уже в 4-м сообщении, тема была переименована. Теперь предлагаю здесь обсуждать старый ПС Московского метро, а также будущий музей ПС.

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта