Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Происшествия с воронежским ОТ

2371 ответов в теме

#31 Губин Александр

Губин Александр

транспортный безобразник

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 669 Сообщений:
  • Имя Отчество:Александр Сергеевич

Опубликовано 02 Август 2007 - 07:51

Около 7.00 услышал страшный грохот. Оказалось - жуткая авария с вагоном 378 сегодня утром на пересечении Кольцовской-Плехановской. Пока больше никакой информации. Продолжение и подробности следуют. Будут еще фото, но пока некогда.

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  P1000305.JPG   360,22 Кб   900 раз скачано
  • Прикрепленный файл  P1000309.JPG   332,96 Кб   681 раз скачано

#32 Губин Александр

Губин Александр

транспортный безобразник

• Постоянные участники
  • 2 669 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 08:22

Вроде врезался 27-й еврохламовский автобус-маршрутка на скорости чуть ли не в 80 - 100 км/ч. Но это, подчеркиваю, пока неподтвержденная информация. Первая половина дня у меня свободная, постараюсь выяснить еще подробности и сделать еще фото. Но думаю, и без меня на других форумах сейчас пойдет информация.

#33 Антон Буслов

Антон Буслов

Ветеран

• Вечная память
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 484 Сообщений:
  • Интересы:Комитет "Воронежцы за трамвай"
    МП "Самарский метрополитен"
    Сайт "Общественный транспорт Самарской области"

Опубликовано 02 Август 2007 - 08:27

Пипец... А вообще дрянь у нас вагоны, если их так можно автобусом изуродовать. Помню лобовое столкновение Т3 с грузовиком Татра в Самаре - так Т3 своим ходом в парк ушла. Тут конечно удар в бок, но я не думал, что рама не вырержит...
Вагон на списание очевидно идет.

Саша, я думаю все водилки трамвая уже все знают... можно их поспрашивать.

Народ на БВФе говорит "маршрутка 27 маршрута - у нее только перед помят, и то ИМХО не сильно
а трамвай ....."

"сам автобус 27 маршрута стоит напротив киосков по кольцовской в сторону среднемосковской. И действительно выглядит значительно лучше трамвая."
/Комитет "Воронежцы за трамвай"/\МП "Самарский метрополитен"\

#34 Губин Александр

Губин Александр

транспортный безобразник

• Постоянные участники
  • 2 669 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 10:09

Теперь все как есть. Столкновение произошло в 6.35 утра. Маршрутка 27-го маршрута пострадала внешне не так сильно (даже стекло вроде не вывалилось), но у нее, по ходу дела, серьезно повреждена рама. Но я маршрутку не видел, ее уже к 8.00 убрали. Примерно в 9.30 подъехал кран, он поднял вагон, из-под него выкатили тележку, вставили другую, правда, без рельсовых тормозов. Такие серьезные повреждения КТМ-5 связаны с тем, что его не ремонтировали вот уже 22 года, рама ржавая, старая (рамный ремонт входил всегда в КВР ВРТТЗ). Потом ремонтная машина оттащила вагон вперед на 15 - 20 метров, поскольку сзади невозможно было подъехать вагону 394 из-за близости нейтральной вставки между трамвайной и троллейбусной линией. Потом вагон 378 с диким скрежетом потащил в сторону вокзала 394 вагон. Пока подробностей аварии и виновных назвать не могу.
Антон, если нужна информация, то она уже скоро появится, поскольку была куча фотографов, журналисты с КП, "Моё", МК и т.д. и куча всяких еще любителей пофоткать, так что к вечеру недостатка в информации быть не должно. Сам сделал около 30 фото.
Если будет недостаток фото, то постараюсь сделать фоторепортаж к субботе-воскресенью, раньше просто некогда.
В прикрепленном файле фото салона.

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  P1000323.JPG   221,21 Кб   726 раз скачано

#35 Антон Буслов

Антон Буслов

Ветеран

• Вечная память
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 484 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 10:24

Твой фоторепортаж я бы с интересом посомтрел. Журналисты напишут много чего... но толку мало.

#36 royal

royal

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 279 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 11:34

Как раз тот вагон, на котором я провел полдня в свой июньский заезд.

#37 MaxSe

MaxSe

Заяц

• Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 12:52

Что-то подозрительно много всяких аварий и суперпробок именно с трамваями и именно на этом перекрёстке. Быть может, трамвай опасен сам по-себе, не предназначен для этого напряжённейшего перекрёстка. Вагоны ведь старые, на них никто не ездит... Значит, просто необходимо ( по многочисленным просьбам трудящихся власти и страшной статистике за последний год) снять рельсики от 9 Января до Вокзала. и проблема решиться. И это может поддержать народный любитель электротранспорта г. Чижов. Ему нжно там место. Тем более, что этого куска и в генплане нет..

#38 Антон Буслов

Антон Буслов

Ветеран

• Вечная память
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 484 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 01:04

Куска в генплане этого нет походу именно его стараниями...

#39 Губин Александр

Губин Александр

транспортный безобразник

• Постоянные участники
  • 2 669 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 07:28

Более подробно о сегодняшней аварии:

Из-под вагона вынимают старую, поврежденную тележку:

Опубликованное фото

Краном ставят на рельсы новуютележку, но без рельсовых тормозов:

Опубликованное фото

Загоняют ее под вагон:
Опубликованное фото

Аварийная машина отвозит вагон подальше от нейтрали:
Опубликованное фото

Далее буксировка осуществлялась вагоном 394:
Опубликованное фото

#40 Вячеслав Kонстантинов

Вячеслав Kонстантинов

Авторитетный

• Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 168 Сообщений:
  • Интересы:много чего
  • Имя Отчество:Вячеслав
  • Фамилия:Константинов

Опубликовано 02 Август 2007 - 07:54

А теперь спрашивается: куда смотрит наша ГИБДД, если на оживлённом перекрёстке пассажирские автобусы - если можно, конечно, их так назвать в Воронеже - ездят со скоростью 80-100 км/ч?

Что-то подозрительно много всяких аварий и суперпробок именно с трамваями и именно на этом перекрёстке. Быть может, трамвай опасен сам по-себе, не предназначен для этого напряжённейшего перекрёстка. Вагоны ведь старые, на них никто не ездит... Значит, просто необходимо ( по многочисленным просьбам трудящихся власти и страшной статистике за последний год) снять рельсики от 9 Января до Вокзала. и проблема решиться. И это может поддержать народный любитель электротранспорта г. Чижов. Ему нжно там место. Тем более, что этого куска и в генплане нет..

Прочитать сообщение

1.Сами по себе опасны подобные лихачи, а не трамваи и троллейбусы. Про СТРАШНУЮ статистику аварий с участием маршруток я слышал, а также про человеческие жертвы в них, но вот насчёт ЭТ - что-то не очень. Приведите примеры, а то я чего-то может не знаю?
2.Демонтаж мало чем поможет: по-прежнему будут аварии, но уже без участия трамвая. А генплан ещё сырой, и его вряд ли примут в ближайшее время.

Изменено: Вячеслав Kонстантинов, 02 Август 2007 - 07:56

#41 остановкин

остановкин

Частый гость

• Постоянные участники
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 08:11

Ну маршрутки изначально предназначены для вреда.Трамвай мне не жалко,беспокоет другое.Другая маршрутка протаранит остановку с людьми.Вот тогда мнение критиков я выслушию.

А ограничение,скорости речи быть неможет.Они кошельки возят,а не людей.

#42 Студент71

Студент71

Хранитель

• Вечная память
  • 2 568 Сообщений:
  • Имя Отчество:Евгений Маратович

Опубликовано 03 Август 2007 - 06:50

Мужчины. Можно сколько угодно спорить о том вреден или полезен трамвай. Но есть 2 науки, которые придумал к счастью не я, Физика и Сопромат. И в данной ситуации ответ увы очень очевиден. Мне он самому не нравиться: СПАСАТЬ УЖЕ НЕЧЕГО. Я про трамвай. Если от более менее сильного удара такие последствия :D Рама и кузов значит полный п.................................. :P Причем 378 это только одна из данностей. Больше чем уверен что и у других вагонов ситуация далеко не лучшая.

Единственное что я думаю теперь может сделать Антон со своим комитетом, это обратить все таки внимание властей на то что троллейбус еще спасти можно, трамвай мы увы уже потеряли :D
Это не идиотизм. Это ВОРОНЕЖ...

#43 Губин Александр

Губин Александр

транспортный безобразник

• Постоянные участники
  • 2 669 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 06:51

В принципе, если бы в такую аварию попала бы "Газель", от нее осталось бы мокрое место. ПАЗ полне могло расплющить надвое или перевернуть, и наверняка бы был взрыв бензобака, троллейбус точно раскололо бы надвое, аналогично "Икарус" и, возможно, ЛИАЗ.
Но крепкий кузов, тоже не есть хорошо. При боковом столкновении в таком случае вагон (или автобус) скручивает восьмеркой. Кстати, металлическая кабина у Т6В5 приводит к тому, что при лобовом столкновении кузов деформируется аж до средней двери. Ведь совсем не зря кабину делали пластиковой у Т3.
Совсем не стоит удивляться тому, что маршрутка получила не столь серьезные повреждения. Морда у любого транспортного средства - самое защищенное и укрепленнное место, ибо 90% аварий - это именно лобовые столкновения.
А так, помимо всего прочего, у 378 (бывшего 374) вагона посередине салона практически по всей его длине рама разошлась, практически развалилась рама под кабиной. Оказывается вагон в 1992 г. побывал в лобовом столкновении. Поэтому на фото салона видно, что вывалилась дверь кабины водителя.
Но самое интересное, ремонтники говорили, что если бы вагону было 5 - 7 лет, то даже после такой аварии, его вполне можно было восстановить. Вчерашнее происшествие - самое серьезное с 1995 г., когда трамвай въехал в троллейбус.

#44 Губин Александр

Губин Александр

транспортный безобразник

• Постоянные участники
  • 2 669 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 07:05

Единственное что я думаю теперь может сделать Антон со своим комитетом, это обратить все таки внимание властей на то что троллейбус еще спасти можно, трамвай мы увы уже потеряли :D

Да и троллейбус в таком же состоянии.

#45 saupuls

saupuls

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 11:12

всем понятно что в этом инциденте виновен водитель автобуса
что на этот случай скажет страховая компания и сколько денег она должна теперь заплатить за покорёженныё трамвай
ведь покрыть убытки депо обязана именно страховая компания

#46 royal

royal

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 279 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 11:46

А где комитет говорил, что будущее Воронежа - со старыми допотопными КТМ-5?

#47 остановкин

остановкин

Частый гость

• Постоянные участники
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 03:55

Да будут трамваи,всё дело времени.Уйдут аболдуи,и кто небудь захочет выпендреться и закупит новые.Паралельно меняя палотно.Только цена будет не шесть рублей.Неужели я свой век в газелях проживу,да быть таково неможет.Эта чистая бредятина,получаеться будущее за газелями чтоль.

#48 Студент71

Студент71

Хранитель

• Вечная память
  • 2 568 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 01:10

Да и троллейбус в таком же состоянии.

Александр, то что тебе 115я чего то переехала я уже понял. Но троли еще поживут, поверь мне. Кстати по отзывам Коль Колича (это один из главных механиков в депо) на той же 115й вполне нормальная для ее лет рама. Я сам на ней ехал позавчера. Есть машины и хуже.

А что у тебя есть возможность провести краш-тест с тролем в подобной ситуации. Тем более, что автобуса фоток я лично не видел, но говорят, что он пострадал несоизмеримо. То есть по законам физики, вся энергия удара ушла в ржавый каркас кузова и такую же ржавую раму вагона, и соответственно разорвала его как картонную коробку. Так что увы троли здесь не причем.

#49 Губин Александр

Губин Александр

транспортный безобразник

• Постоянные участники
  • 2 669 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 07:08

Александр, то что тебе 115я чего то переехала я уже понял. Но троли еще поживут, поверь мне. Кстати по отзывам Коль Колича (это один из главных механиков в депо) на той же 115й вполне нормальная для ее лет рама. Я сам на ней ехал позавчера. Есть машины и хуже.

А что у тебя есть возможность провести краш-тест с тролем в подобной ситуации. Тем более, что автобуса фоток я лично не видел, но говорят, что он пострадал несоизмеримо. То есть по законам физики, вся энергия удара ушла в ржавый каркас кузова и такую же ржавую раму вагона, и соответственно разорвала его как картонную коробку. Так что увы троли здесь не причем.

Вспомни историю про 257. Столкновение с легковушкой, и раме хана. Вылетело стекло, троллейбус навсегда встал на прикол. Аналогично могу сказать про все остальные машины, кроме ГОА. Думаю, КТМ-5, какой бы старый он не был, вряд ли пострадал бы от столкновения с "Волгой". Без всяких краш-тестов понятно, что рама самого нового троллейбуса (может кроме самых последних моделей) куда менее прочная, чем рама самого ржавого КТМ-5, я молчу уже про другие модели КТМ и "Татры". А боковые столкновения всегда практически заканчиваются серьезными повреждениями транспортного средства, которому ударяют вбок.
Еще пример - авария с 279 машиной в 1995 году, когда в нее врезался трамвай. Она разломилась почти попалам на уровне заднего моста, при этом у Т3 только слегка помялась пластиковая морда. КТМ-5, как ни странно, вообще практически не пострадал. Т3 просто восстанавливать было лень, да и запчастей не было, вот его и списали.
При этом я совершенно не спорю, что вагон был гнилой, но трамваи у нас, конечно, позапущенее троллей. Но удивляться тому, что автобус пострадал не сильно, не стоит, так всегда происходит при боковых столкновениях.

#50 Студент71

Студент71

Хранитель

• Вечная память
  • 2 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 06:44

Вспомни историю про 257. Столкновение с легковушкой, и раме хана. Вылетело стекло, троллейбус навсегда встал на прикол. Аналогично могу сказать про все остальные машины, кроме ГОА. Думаю, КТМ-5, какой бы старый он не был, вряд ли пострадал бы от столкновения с "Волгой". Без всяких краш-тестов понятно, что рама самого нового троллейбуса (может кроме самых последних моделей) куда менее прочная, чем рама самого ржавого КТМ-5, я молчу уже про другие модели КТМ и "Татры". А боковые столкновения всегда практически заканчиваются серьезными повреждениями транспортного средства, которому ударяют вбок.

Про 257 это не показатель. Ее вполне можно восстановить. Если бы кому то это надо было. И кроме того там волга оочень сильно пострадала, водителю слухи ходят руку отрезали :D Удар напополам, по законам физики.
Кстати в 1992 году на перекрестке Ворошилова-Домостроителей произошло лобовое. 110 (та самая) и зил песковоз. Тунец говорят полнейший был,восстановили, и что до того ДТП в ноябре 2000 благополучно доходила. И у 71й было 1 к одному как с 257, причем через 2 недели после 110. И практически там же: В лоб тойота вылетела. И что до 2005года проходила машина (правда она конечно ГОО была). Но вопрос с рамами сейчас больной как известно. Но я уже говорил,есть еще одно но: выпуск пока обеспечиваем, есть даже подменные. Так что надеюсь до 257 когда нибудь руки все таки дойдут.

А по поводу качества рам, не уверен что 20 летний КТМ прочнее.

Изменено: студент71, 06 Август 2007 - 01:40

#51 Губин Александр

Губин Александр

транспортный безобразник

• Постоянные участники
  • 2 669 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 06:35

Сижу сейчас, смотрю новости на 4-м канале, а в новостях Скрынников. Была планерка у мэра. Выступал Панфилов, ему был задан вопрос по поводу аварии с КТМ-5. После того, как выяснилось, что трамвай все-таки не виноват, Скрынников потребовал, чтобы владелец маршрутки купил городу новый вагон :P . Типа потому, что повредил муниципальная имущество, а городу дорога каждая единица ЭТ (процитировал дословно) :D . Ну что здесь сказать, шутник-с... Владелец маршрутки уже наверное в панике бежит на УКВЗ заказывать новый трамвай :D .
Как выяснилось, все же в трамвае никто не пострадал, а вот в маршрутке три человека получили ранения.
Кстати, из уст нашего давнего друга Панфилова прозвучало, что в конце августа состоится конкурс на маршруты автобусов. Ну-ну, посмотрим, посмотрим...

#52 Антон Буслов

Антон Буслов

Ветеран

• Вечная память
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 484 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 08:07

ДАЕШЬ ТРАМВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P :D :D

#53 Студент71

Студент71

Хранитель

• Вечная память
  • 2 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 09:20

281я машина сегодня ночует чуть дальше Южно-Моравского кольца :D Причина: спустил на последнем круге, кстати за последние 4 месяца 3й раз, практически на том же самом месте левый внешний задний скат блин.
Аварийка в депо работает только в рабочие дни!!!! С 8 00 до 17 00 мв мв мв мв мв :P В принципе после истории с пожаром 24,02,07 94й машины, когда ее в депо только после обеда 26,02,07 затащили, я уже в этом цирке не смеюсь и не удивляюсь. Тем более что у нас в 1м парке аварийки вообще при Нижтроле не было и неисправные машины часто ночевали просто на улицах :D B) :o :D B)

#54 Антон Буслов

Антон Буслов

Ветеран

• Вечная память
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 484 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 09:55

гм.. однако чувтвуется что "у нас каждая единица ЭТ на счету"

#55 Губин Александр

Губин Александр

транспортный безобразник

• Постоянные участники
  • 2 669 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 06:46

378-й вагон подумывают восстановить!!! Фактически его списали, но разобрали только заднюю часть. Хотят восстановить раму, использовав частично элементы рамы со списанных вагонов. В сегодняшней статье в "Моё" тоже прозвучала эта мысль от директора депо, хотя вроде по словам Панфилова вагон восстановлению не подлежит. В общем, Воронеж умом не поймешь - списывают КТМ-5 1992 года, отработавшие только 9 лет, при этом собираются восстановить старещщий вагон. Я бы этому не поверил, если бы не отремонтировали 327, 345 и 386 вагоны, а это были жутко убитые вагоны. Всем им продлили срок эксплуатации до 2011 года.

#56 остановкин

остановкин

Частый гость

• Постоянные участники
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 11:32

Единственное что я думаю теперь может сделать Антон со своим комитетом, это обратить все таки внимание властей на то что троллейбус еще спасти можно, трамвай мы увы уже потеряли

=================================================================
Ага а потом и город сдадим на растерзание.Ай да активисты....

#57 Vladimir Kozh

Vladimir Kozh

Авторитетный

• Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 06:26

Про 345 - сегодня мило стоял после поворота с 45ой на Московский пр-т. Либо зацепил кто, либо сам сломался.

#58 Студент71

Студент71

Хранитель

• Вечная память
  • 2 568 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 09:30

Сегодня примерно в 1630-1700 в районе ост Питомник ул Шишкова упал подъемный кран. Троли в депо наверное до сей поры и еще до глубокой ночи аварийка затаскивать будет. Картина на Московском у памятника фантасмагорическая, весь выпуск стоит от беговой до памятника. 28я машина только свернула на беговую и стала. Затаскивали ее так: по беговой потом НАПРАВО, по 45й и через памятник на хользунова в парк. 4ка как обычно где то в конце.

#59 Губин Александр

Губин Александр

транспортный безобразник

• Постоянные участники
  • 2 669 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 06:27

Сегодня примерно в 1630-1700 в районе ост Питомник ул Шишкова упал подъемный кран.

Краны у нас что-то с катастрофической частотой стали падать. За последние два месяца были падения на Калинина и пересечении К. Маркса и Таранченко. А в воскресенье на ул. 9-е Января на пересечении с Пирогова, кран стрелой сгреб КС 7-го трамвайного маршрута.

#60 Павел Ильин

Павел Ильин

Он очень хотел в бан.

• Отказано в доступе
  • ФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:
  • Имя Отчество:Павел
  • Фамилия:Ильин

Опубликовано 14 Август 2007 - 10:43

Ну чем больше строительства, тем больше кранов. А следовательно и падений. Думаю в Богучаре или Анне краны не падают.

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта