Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Что нужно, чтобы трамвай(троллейбус) работал эффективнее?

248 ответов в теме

#241 W00lfy

W00lfy

Уже был

• Постоянные участники
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 05:12

В Криволучье люди изначально стоят как раз таки на автобусной остановке т.к. трамвай подъезжает медленней, чем автобус и в случае его появления-можно без проблем успеть перейти улицу. ;)

Изменено: W00lfy, 19 Февраль 2010 - 05:17

#242 Денис

Денис

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 05:52

Я не вижу смысла в мечтаниях, ибо развитие города зависит от развития общества, экономики, науки, технологий и пр. Последние лет 20 минимум, идет постепенная деградация всего и вся. Скоростной трамвай очень дорогая вещь, особенно подземный-надземный, у Тулы просто нет таких средст и максимум их хватит на технико-экономическое обоснование и все. К тому же пассажиропоток не такой большой, чтобы городить трамвайное метро. Хотелось бы верить, что через 10-20 лет трамвай вообще останется в городе.
Журнал Пантограф - для любителей и профессионалов - вестник транспортной информации для Вас
Продажа в Туле: магазин "Тулапресс", остановка Каминского, недалеко от почтамта

#243 Future

Future

Новичок

• Постоянные участники
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 05:52

Тоннель - это идеальное решение. Чтоб и трамваю не мешали, и он никому не мешал.

#244 Денис

Денис

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 05:53

Денис, я тебя умоляю. Я прописан на на Площадке, на останоку трамвая мне идти даже ближе, чем на троллейбусную-автобусную...

Ну это уже частности, например при всем желании при поездке на работу трамвай у меня отпадает, так как ну не ходит он там...
Журнал Пантограф - для любителей и профессионалов - вестник транспортной информации для Вас

#245 Денис

Денис

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 05:54

Тоннель - это идеальное решение. Чтоб и трамваю не мешали, и он никому не мешал.

См. мой пост выше не будет никаких тоннелей, в советские то годы так и прожектом осталось все...

#246 Future

Future

Новичок

• Постоянные участники
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 09:30

не будет никаких тоннелей, в советские то годы так и прожектом осталось все...

Это и понятно..просто мечта об идеальном варианте решения трамвайного вопроса.. ;)

#247 LVM

LVM

Авторитетный

• Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 219 Сообщений:
  • Имя Отчество:Владислав
  • Фамилия:Лысов

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 02:34

ИМХО, лучший вариант-сделать из Советской общественно-транспортную улицу, а для движения автотранспортного потока расширить соседние улицы

#248 Денис

Денис

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 09:37

ИМХО, лучший вариант-сделать из Советской общественно-транспортную улицу, а для движения автотранспортного потока расширить соседние улицы

В этом есть суть, когда то об этом думалось, но для этого опять нужны средства и главное общественное сознание, а со всем этим проблемки. Особенно когда сейчас культ автомобиля.

#249 Frontier

Frontier

Уже был

• Постоянные участники
  • 31 Сообщений:
  • Имя Отчество:Vladik
  • Фамилия:Roots

Опубликовано 10 Март 2013 - 01:08

Тема заглохла, но проблема не потеряла актуальности. Хоть и со скрипом, но народ начинает потихоньку понимать в чём суть трамвайного убожества в наших рассейских городах и вот появляются весьма достойные размышления на эту тему:
http://engineering-r....com/47732.html
Вопрос тем, кто в курсе дел - что же сейчас происходит с многострадальными трамваями у нас в Туле?

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта