Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Города с городским электротранспортом

230 ответов в теме

#61 Корсар

Корсар

Любитель железных колесиков

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 572 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 10:46

Еще видел, но не ездил в Днепропетровске.

Прочитать сообщение

Это как можно видеть но не поехать? Видел выход из метро?:D
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!

#62 NikOl

NikOl

Корифей

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 126 Сообщений:
  • Город:Москва, Северное Медведково, Теплый стан/ Сергиев Посад, дер. Гольково
  • Имя Отчество:Николай
  • Фамилия:Олейник

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 06:53

Еще видел, но не ездил в Днепропетровске.

Прочитать сообщение

Это как можно видеть но не поехать? Видел выход из метро?:D

Да. А один мой друг, очень хотевший проехать в нем, спустился на станцию, но там интервал между поездами 10-15 минут, а до отправления поезда на Москву оставалось не более получаса, посему он вышел из метро, так в поезде и не проехавшись.

#63 Georg

Georg

Ваше название статуса

• Модераторы
  • 7 770 Сообщений:
  • Интересы:Автостоп, общественный транспорт, ж.д. поездки, музыка

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 02:20

+ Астрахань, Одесса, Свердловск, Гродно, Минск, Севастополь, Ялта-Симферополь (заказной), Сухум.

Прочитать сообщение

Всё хорошо, вот только где ты нашёл троллейбус в Свердловске, а уж тем более трамвай, я в упор понять не могу. Я конечно понимаю, что на Донбассе принято в каждой дыре открывать свою систему было, но дотуда они пока не добрались. А уж метро в Свердловске - это вообще из области научной фантастики :D

Изменено: Georg, 27 Ноябрь 2010 - 02:20

ЛиАЗ-677 - машина будущего!

#64 ВАЗ 21053

ВАЗ 21053

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 540 Сообщений:
  • Интересы:Общественный транспорт, путешествия, советские автомобили

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 11:51

Метро: Москва, Питер, Н.Новгород
Трамвай: Москва, Ногинск, Коломна, Витебск, Смоленск, Рязань, Тверь, Волгоград, Питер.
Троллейбус: Москва, Питер, Химки, Видное, Подольск, Рязань, Тверь, Волгоград, Смоленск, Витебск, Владимир.
Прощай Бутово, здравствуй Люблино!!!))))

#65 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Kорифей

• Отказано в доступе
  • 7 671 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 11:23

Всё хорошо, вот только где ты нашёл троллейбус в Свердловске, а уж тем более трамвай, я в упор понять не могу. Я конечно понимаю, что на Донбассе принято в каждой дыре открывать свою систему было, но дотуда они пока не добрались. А уж метро в Свердловске - это вообще из области научной фантастики biggrin.gif

Прочитать сообщение

Свердловск - это большой город на Урале. :D Но некоторые хотят выпендриться и сделать вид, что этого не знают.

#66 NikOl

NikOl

Корифей

• Постоянные участники
  • 15 126 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 12:05

Всё хорошо, вот только где ты нашёл троллейбус в Свердловске, а уж тем более трамвай, я в упор понять не могу. Я конечно понимаю, что на Донбассе принято в каждой дыре открывать свою систему было, но дотуда они пока не добрались. А уж метро в Свердловске - это вообще из области научной фантастики biggrin.gif

Прочитать сообщение

Свердловск - это большой город на Урале. :D Но некоторые хотят выпендриться и сделать вид, что этого не знают.

Да понятно, поэтому я на такой стеб и не обращаю внимания :D Тем более смешно это слышать от человека, который утверждает, что объездил все метрополитены бывшего СССР.

#67 Georg

Georg

Ваше название статуса

• Модераторы
  • 7 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 02:09

Свердловск - это большой город на Урале. wink.gif Но некоторые хотят выпендриться и сделать вид, что этого не знают.

Прочитать сообщение

Вот где находится город Свердловск:
http://maps.google.r...=...mp;t=h&z=12

А на Урале города с таким названием нет!

#68 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Kорифей

• Отказано в доступе
  • 7 671 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 04:15

Подсказываю - это столица Свердловской области. И человеку, у которого список объезженных мест на два экрана, этого не знать (вернее, делать вид, что он этого не знает) довольно стыдно.

#69 Тутанхамон

Тутанхамон

Двуногий хищник

• Постоянные участники
  • 3 665 Сообщений:
  • Интересы:Ну их у меня много...
  • Имя Отчество:Димон

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 11:44

Подсказываю - это столица Свердловской области. И человеку, у которого список объезженных мест на два экрана, этого не знать (вернее, делать вид, что он этого не знает) довольно стыдно.

Уже 20 лет, как городу вернули историческое название.

Единая Россия - партия жуликов и воров.

Это моё оценочное суждение.

#70 Сергей Фролов

Сергей Фролов

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 738 Сообщений:
  • Имя Отчество:Сергей
  • Фамилия:Фролов

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 09:44

Собираюсь завтра добраться-таки до Ногинского трамвая, только вот нигде не могу найти расписание. Более того, прочитал, что на маршруте оставили всего три вагона, и интервал там составляет порядка 40 минут :)
Это правда так?

#71 LVM

LVM

Авторитетный

• Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 219 Сообщений:
  • Имя Отчество:Владислав
  • Фамилия:Лысов

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 09:47

Правда. единовременно выходит три вагона. Но интервал как повезет

#72 q-w-e-r-t-y

q-w-e-r-t-y

Продвинутый

• Отказано в доступе
  • ФишкаФишкаФишка
  • 612 Сообщений:
  • Имя Отчество:Леонид

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 01:09

Ездил в толлейбусах города Видное и Химках правда когда действовали льготы.
"Больше Русечей и чаще , на все ветки их"

#73 Сергей Фролов

Сергей Фролов

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 10:16

Собираюсь завтра добраться-таки до Ногинского трамвая

Добрался-таки до него.
Доехал до пл. Захарово, потом прогулялся до к/ст "Посёлок Октября". Шёл минут 30, ни один трам по дороге не встретился. Придя на остановку, ждал недолго - вагон приехал минут через 7. Бортовой номер - 5. На борту - юбилейная надпись "Ногинскому трамваю - 85"
Со мной зашли человек 10, внутри тепло, печка работает, вежливая кондукторша. Схемы движения не было. Поехали по маршруту - скорость минимальная - около 10 км/ч, не больше, трясёт порядочно. При попытке ехать быстрее - трамвай начинает просто раскачиваться слева-направо. До вокзала Ногинск доехали минут за 20-25, по ходу движения люди, в основном, выходили. На вокзале вышли последние, дальше я ехал вдвоём с кондукторшей. Остановки за 3 до конечной (а за всё это время не встретилось ни одного вагона в обратную сторону) я спросил у кондукторши, а где остальные вагоны? На что она ответила, что сегодня на линию вышел только этот единственный (!) вагон. У другого вагона (вроде номер 4) - не работают тормоза, ещё у одного (34-й) - сломался токоприёмник. "Вот в таких условиях и работаем" - подытожила она.
Вышел я на остановке "Развилка", там трамвай делает круг и разворачивается обратно. Прогулялся немного, потом сел на автобус и доехал до Автовокзала, заодно зайдя в "Макдоналд`с". Посидев немного, отправился обратно гулять по центральным улицам Ногинска вдоль трамвайного пути. В районе Истомкино встретился трамвай с бортовым номером 4 (видимо, тормоза починили-таки) с пассажирами внутри. Также обратил внимание, что путь, ведущий в депо, аккуратно расчищен от снега. Затем дошёл опять до Развилки, по времени рассчитал, что скоро должен вернуться 5-й. Однако, прождав полчаса, понял, что он уже не приедет, да и начало темнеть уже. Сел на автобус и, проезжая мимо пресловутого Истомкино, на разъезде увидел стоящий 5-й трамвай. Внутри пустой, а в кабине сидело двое. Может, тоже сломался, я не знаю. Пока стоял в небольшой пробке в этом месте (минуты 4), он так и не проявил признаков жизни.
Подытоживая вышесказанное.
1. Трамвай в нынешнем его виде - чистый аттракцион. Ожидать можно сколько угодно, вплоть до часа и больше.
2. Целенаправленно трамвай ждали только на остановке "Посёлок Октября", откуда мы и отправились. Дальше если кто и подсаживался, то перебегая с автобусных остановок. Да и то - раза три и по одному-двум пассажирам.
3. Состояние колеи на бОльшем протяжении маршрута оставляет желать лучшего.

В общем, впечатления от поездки двойственные. С одной стороны, рад, что сюда добрался, прокатился на таком реликте, проникся этой атмосферой. С другой - глядя на современное его состояние - ничего хорошего, увы, в ближайшем будущем не жду :(

P.S. Ездил я в пятницу, то есть за сутки до "ледяного дождя". Надо думать, что сейчас трамвайное движение в городе полностью прекращено.

#74 Titanic

Titanic

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 325 Сообщений:
  • Имя Отчество:Игорь
  • Фамилия:Стефанов

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 09:51

ИМХО, вряд ли этот трамвай выживет...

#75 Сергей Фролов

Сергей Фролов

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 04:27

В Ногинске закрыто движение трамваев
http://www.ruz.net/~...php?id_site=201

1 апреля - это не только День юмора, но и первый день 2-го квартала года.

Именно по второй причине, по истечении сроков контракта, заключённого только на 1-й квартал года, с 1 апреля 2011 года прекращено движение трамваев в городе Ногинске.

Трамвайная сеть, состоящая из одной однопутной линии с разъездами, по которой пролегает трасса единственного маршрута №1 Доможирово - посёлок Октября, обслуживается Государственным унитарным предприятием Московской области «Мособлэлектротранс». Кроме Ногинска, «Мособлэлектротранс» работает в Коломне, и там трамвайное хозяйство является более крепким.

Учитывая большой износ вагонов, рельсового пути, и других элементов конструкции, а также наличие в городе Ногинске мощного автохозяйства другого Государственного унитарного предприятия Московской области - «Мострансавто», уполномоченным органом Московской области дальнейшее содержание трамвайного хозяйства в Ногинске было признано нецелесообразным.

Однако администрация города Ногинска и Глава Ногинского муниципального района В.Лаптев считают, что трамвай городу нужен. С их подачи ведутся переговоры о передаче Ногинского трамвайного предприятия в муниципальную собственность.

Поэтому говорить о том, что 31 марта 2011 года было последним рабочим днём в истории Ногинского трамвая, пока рано. Как и утверждать обратное.

#76 Georg

Georg

Ваше название статуса

• Модераторы
  • 7 770 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 11:22

Очередные прибавления:

Троллейбус - Ростов-На-Дону, Таганрог, Донецк, Душанбе, Ашхабад.

Трамвай - Ростов-На-Дону, Таганрог, Донецк, Горловка.

#77 Виталий Шамаров

Виталий Шамаров

Злобный пассажир

• Вечная память
  • 11 264 Сообщений:
  • Интересы:Разные

Опубликовано 24 Май 2011 - 10:10

Ногинск для меня пополнил список городов, в которых был, видел трамвай, но не ездил и уже не удастся съездить. Ещё в списке для трамвая Симферополь, для троллейбуса Озургети. Ездил в ныне исчезнувших трамваях Иванова и троллейбусах Самарканда.

#78 NikOl

NikOl

Корифей

• Постоянные участники
  • 15 126 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 11:54

А в Ташкенте вроде тоже извели троллейбус?

#79 Georg

Georg

Ваше название статуса

• Модераторы
  • 7 770 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 12:08

А в Ташкенте вроде тоже извели троллейбус?

Прочитать сообщение

Да :) Остался только трамвай.

#80 Виталий Шамаров

Виталий Шамаров

Злобный пассажир

• Вечная память
  • 11 264 Сообщений:
  • Интересы:Разные

Опубликовано 24 Май 2011 - 01:02

Остался только трамвай.

Прочитать сообщение

Ташкент мне придётся добавить к Озургети.

#81 Аккорд1970

Аккорд1970

Kорифей

• Постоянные участники
  • 6 424 Сообщений:
  • Интересы:История транспорта, футбол, животные (хорьки), автомобиль, велосипед, лыжи.
  • Имя Отчество:Павел
  • Фамилия:Леонидович

Опубликовано 11 Июль 2011 - 11:08

Метро: Москва, Питер, Нижний. В Киеве был, но покататься на метро не довелось.
Троллейбус: Нижний, Ярославль, Новгород, Рязань, Владимир, Алушта, Волгоград, Подольск, Новороссийск.
Трамвай: Питер, Нижний, Ярославль, Волгоград, Краснодар, Оломоуц (ЧССР), Коломна, Смоленск.
А СТ в Волгограде к метро или к трамваю относить? :D
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку ЭТОГО ПЫЛЕСОСА!

#82 LVM

LVM

Авторитетный

• Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 219 Сообщений:
  • Имя Отчество:Владислав
  • Фамилия:Лысов

Опубликовано 14 Июль 2011 - 10:12

Метро:Москва, Санкт-Петербург, Лондон
Трамвай:Москва, Тула, Санкт-Петербург, Ногинск, Коломна, Тверь, на очереди Орел, Смоленск и Ярославль
Троллейбус:Москва, Тула, Санкт-Петербург,Калуга, Брянск, Химки, Видное, на очереди Подольск, Тверь, Орел, Смоленск, Ярославль, Владимир

#83 portenos

portenos

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 687 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 06:41

В этом году прибавление. Поездки на метро не в Москве - в Хельсинки и в Петербурге, в последнем первый раз по участку Приморская-Маяковская, также ездил по участкам Площадь восстания - Технологический институт - Купчино. Новая поездка на трамвае - в Коломне. Также из новых городов с метро - Стокгольм, но там не ездил. С трамваем - Тверь, Хельсинки, Стокгольм. С троллейбусом - Тверь, Великий Новгород
Даёшь маршрут Свиблово-Бескудниково
Что такое дилижанс? Это автобус, запряжённый лошадьми! (ответ на уроке в мои школьные годы)

#84 Mazzy

Mazzy

толстый тролль

• Постоянные участники
  • 10 449 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 08:37

Метро: Москва, Питер, Н.Новгород, Минск, Новосибирск, Прага, Берлин, Будапешт, Вена, Марсель, Афины.
Трамвай.
Москва, Коломна, Тверь, Тула, Питер, Череповец, Казань, Н. Новгород, Дзержинск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Минск, Львов, Загреб, Прага, Берлин, Вена, Будапешт, Ницца, Марсель, Афины.
Троллейбус.
Москва, Подольск, Тула, Ярославль, Владимир, Калуга, Рязань, Питер, Новосибирск, Н.Новгород, Дзержинск, Казань, Ростов-на-Дону, Сухум, Симферополь -Алушта – Ялта, Волгоград, Будапешт.
В России две беды - менеджмент и инфраструктура

- Почему чиновники не понимают очевидных вещей?
- Потому что Kапитан Очевидность не всегда может попасть к ним на приём.

#85 Ховринский маньяк

Ховринский маньяк

Постоянный клиент РЖД

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 035 Сообщений:
  • Интересы:Железка, НОТ, метро, СПК

Опубликовано 24 Август 2011 - 06:01

С момета наисания моего сообщения в этой теме, добавились:
Трамвай: Златоуст и Челябинск.
Троллейбус: Подольск, Миасс и Челябинск.
Также видел из окна поезда, но не прокатился, троллейбус в Ульяновске, и выходя гулять из поезда, видел трамвай около вокзала в Ульяновске
Я объявляю протест, я объявляю войну,
Всем тем кто против меня, всех их я вижу в гробу.
Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.

Плацкартный вагон - лучший вагон всех времён и народов!

#86 Ховринский маньяк

Ховринский маньяк

Постоянный клиент РЖД

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 035 Сообщений:
  • Интересы:Железка, НОТ, метро, СПК

Опубликовано 25 Август 2011 - 11:31

Сегодня, точнее уже вчера к этому списку добавился воронежский троллейбус
Я объявляю протест, я объявляю войну,
Всем тем кто против меня, всех их я вижу в гробу.
Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.

Плацкартный вагон - лучший вагон всех времён и народов!

#87 Легенда

Легенда

Специалист

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 116 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 03:19

Россия
МОСКВА: Метрополитен,Трамвай,Троллейбус
Санкт-Петербург: Метрополитен, Трамвай, Троллейбус
Воронеж: Трамвай(до закрытия), Троллейбус
Тула: Трамвай, Троллейбус
Рязань: Троллейбус
Чита: Троллейбус

Украина
Евпатория: Трамвай

#88 taisman

taisman

Заяц

• Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2011 - 12:46

Давным давно был несколько раз проездом в городе Новополоцк , это город возле Полоцка . Видел там прямые пути скоростного трамвая . Расскажите , кто что знает о трамвае , сети линий , и т.д . этого города.

#89 a2cut3

a2cut3

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 996 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 09:28

Вот расскажу по троллейбусной системе балаково, в интернете про нее почти ничего не упоминается, а я то все про нее знаю.
Троллейбусная сеть изначально предназначена для обслуживания больших и малых пром.предприятий ,коими изобилуют окраины и окрестности города. В т. ч и длмнная (более 8 км) -линия на АЭС.Кроме того, на большинстве протяжения остановок -у горожан дачные участки, поэтому троллейбус -самый распространенный транспорт в летнюю пору.это было нормой. Ездили на дачу на троллейбусе ,туда-нормально, а вот обратно -если до 16-00 не уехал,то все ,ж.па . Троллейбусы идут с интервалом 5-7 минут но забитые и не останавливаются на нашей маленькой остановке Путепровод.(которая еще и официально-по требованию).Решения было только два-или идти пешком в город до остановки 11 го автобуса (ходил с вокзала,всегда почти пустой и очень-редко),там и идти то-всего 833 метра, но через этот самый путепровод,,да с грузом -не,плохая идея,однозначно
Вот и приходилось садиться даже не переходя дорогу в пустой троллейбус и ехать до конечной Химволокно и потом не выходя из троллейбуса-обратно. Правда бывали редкие ,которые не ехали обратно,а отправлялись на стоянку,а то и в депо,причем заранее узнать куда он поедет-невозможно .

На данный момент в городе 10 троллейбусных маршрутов.
1,2 -действуют и совпадают по 90% трассы (1-укороченная 2)
3-тот самый маршрут на АЭС .хОДИЛ ВСЕГДА РЕДКО, 2 года был отменен ,но недавно восстановлен,хотя цифру 3 уже не пишут,просто "город-АЭС"
4,4А -БЫЛ И ЕСТЬ САМЫЙ частоходящий маршрут ,завод РТИ
5,5А- ПО СУТИ единственный чисто внут
ригородской маршрут,он же связывающий 2 части города (собственно город и заканальную часть-новые районы)
6-то же самое
7-завод РТИ,но из противоповложной части города ,только в часы "пик"
8,9 -никогда не существовали
10а -маршрут на вокзал.В настоящее время не функционирует вообще,только один утренний рейс ,вообще самый первый из всех троллейбусов.

#90 М.Михаил

М.Михаил

Ненавистник зайцев - Любитель спорта - Модератор раздела Спорт

• Модераторы
  • 4 377 Сообщений:
  • Интересы:Всё по не многу.НОТ,Toyota в Японии, да что мелочиться японский автопром на японском рынке.
  • Имя Отчество:Михаил
  • Фамилия:М.

Опубликовано 11 Март 2012 - 10:08

<p>

10а -маршрут на вокзал.В настоящее время  не функционирует  вообще,только один утренний  рейс ,вообще самый  первый из всех троллейбусов.

А в чем смысл одного рейса на вокзал, причем утром? Понимаю если с вкз уходит спецрейсом поез для рабочих, но тогда нужен обратный рейс вечером, а для обычных пассажиров мне так кажется, что он бесполезен, даже для тех кто едет на вкз специально
Люди обращайтесь пожалуйста ко мне на «ТЫ» , я ещё молод./БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ПОСЛЕДНЕЙ ДВЕРИ ПОСЛЕДНЕГО ВАГОНА/ Я прихожу в бешенство от одной мысли о том, сколько бы всего узнал, если б не ходил в школу. ©Джордж Шоу/Россия - громадная равнина, по которой носится лихой человек. ©А.П. Чехов/Больше всего говорит тот, кому нечего сказать…©Лев Толстой/

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта