Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Вот купил себе автобус...

149 ответов в теме

#61 Chicken

Chicken

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 927 Сообщений:
  • Интересы:IT

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 12:35

Мне вот интересно, когда включаешь передачу, он начинает катиться, как машины на автомате? Или надо газ нажать, чтобы поехал?

#62 fixxxer

fixxxer

Частый гость

• Постоянные участники
  • 77 Сообщений:
  • Имя Отчество:Максим
  • Фамилия:Лычагин

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 08:01

Если включить передачу то он стоит как вкопанный. Чтобы поехать, надо несколько раз качнуть педалью газа, чтобы движок набрал обороты, а потом газ до пола - тогда поедет более-менее бодро. Но в этом есть и плюсы. К примеру если нужно припарковаться на спуске, а ручник не работает (обычное состояние ручника на этих машинах), то, не глуша двигатель, включаешь заднюю передачу и он стоит, причём независимо от крутизны уклона. Соответственно есть возможность вылезти и подложить башмак. На подъёме соответственнно переднюю передачу.
А с ремонтом помощь не требуется - элементарно не хватает времени. Но всё равно спасибо!

#63 Chicken

Chicken

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 927 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 11:48

Если включить передачу то он стоит как вкопанный. Чтобы поехать, надо несколько раз качнуть педалью газа, чтобы движок набрал обороты, а потом газ до пола - тогда поедет более-менее бодро. Но в этом есть и плюсы. К примеру если нужно припарковаться на спуске, а ручник не работает (обычное состояние ручника на этих машинах), то, не глуша двигатель, включаешь заднюю передачу и он стоит, причём независимо от крутизны уклона. Соответственно есть возможность вылезти и подложить башмак. На подъёме соответственнно переднюю передачу.
А с ремонтом помощь не требуется - элементарно не хватает времени. Но всё равно спасибо!

А как там с автоматом? Я слышал на этих машинах они масло жрут дико? И туда чуть ли не отработку льют?

#64 fixxxer

fixxxer

Частый гость

• Постоянные участники
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 10:33

Я писал как раз про автомат. А масло действительно приходилось добавлять как минимум один раз в день, минимум литра полтора. В нашем ПАТП для 677-х применялось масло АС-8 или его аналог. Это масло заливали и в двигатель и в коробку и в гидроусилитель рулевого управления. Всё работало. Единственное неудобство было в том, что если после смены ГМП заливалось свежее масло, то начинал залипать золотник и ГМП зависало на 3-ей передаче, что создавало определённые проблемы при трогании в гору с пассажирами. Но такое продолжалось 3 дня. Потом всё работало нормально.

#65 Chicken

Chicken

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 927 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 12:41

Я писал как раз про автомат. А масло действительно приходилось добавлять как минимум один раз в день, минимум литра полтора. В нашем ПАТП для 677-х применялось масло АС-8 или его аналог. Это масло заливали и в двигатель и в коробку и в гидроусилитель рулевого управления. Всё работало. Единственное неудобство было в том, что если после смены ГМП заливалось свежее масло, то начинал залипать золотник и ГМП зависало на 3-ей передаче, что создавало определённые проблемы при трогании в гору с пассажирами. Но такое продолжалось 3 дня. Потом всё работало нормально.

А куда же оно девается то? :D

#66 fixxxer

fixxxer

Частый гость

• Постоянные участники
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 07:02

Вытекает через соединения шлангов и прокладки, так как слесари особо не переживают за герметичность соединений. То же и с двигателем: ни одного хомута - всё на проволоке было. Но в этом есть и плюс: ферма в тех местах, где стоит двигатель и ГМП вся в масле и соответственно не гниёт. Антикоррозийка типо. :D

#67 Chicken

Chicken

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 927 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 01:35

Вытекает через соединения шлангов и прокладки, так как слесари особо не переживают за герметичность соединений. То же и с двигателем: ни одного хомута - всё на проволоке было. Но в этом есть и плюс: ферма в тех местах, где стоит двигатель и ГМП вся в масле и соответственно не гниёт. Антикоррозийка типо.

Хы... неэкологично как-то! :D А у тебя сейчас такая же ситуация?

#68 fixxxer

fixxxer

Частый гость

• Постоянные участники
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 08:20

Не совсем. Течёт только гидроусилитель рулевого управления.

#69 Chicken

Chicken

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 927 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 05:59

Не совсем. Течёт только гидроусилитель рулевого управления.

Тоесть из автомата масло просто так не уходит, я правильно понял?

#70 fixxxer

fixxxer

Частый гость

• Постоянные участники
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 10:50

По идее да. Просто сравнить особо не с чем. У нас машины были старые. Но на моём автобусе стоит новая ГМП и потёков масла не видно. Ну и в 1995 году, когда 677-е были основным видом транспорта там, где я жил, у меня был знакомый водитель. Ехал как-то с ним на автобусе и у него стала плохо переключаться ГМП. Заехали в гараж - оказалось что мало масла. Долили - всё стало работать нормально. Причём он сильно удивился такой неисправности, видимо тогда в ГМП масло доливали нечасто. Когда я работал, то без проверки и долива масла даже и заводить не пробовали.

#71 Chicken

Chicken

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 927 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 05:52

По идее да. Просто сравнить особо не с чем. У нас машины были старые. Но на моём автобусе стоит новая ГМП и потёков масла не видно. Ну и в 1995 году, когда 677-е были основным видом транспорта там, где я жил, у меня был знакомый водитель. Ехал как-то с ним на автобусе и у него стала плохо переключаться ГМП. Заехали в гараж - оказалось что мало масла. Долили - всё стало работать нормально. Причём он сильно удивился такой неисправности, видимо тогда в ГМП масло доливали нечасто. Когда я работал, то без проверки и долива масла даже и заводить не пробовали.

Ух ты, даже новая? Прикольно. А переключается она как? С рывками?

#72 fixxxer

fixxxer

Частый гость

• Постоянные участники
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 08:36

Переключается без рывков. Можно сказать переключение незаметно, даже самому удивительно. Единственно что очень рано переключается - надо будет регулировать золотник. А так - просто отличный агрегат. В этом плане очень повезло. А у тебя прикольное количество сообщений - 677.

Изменено: fixxxer, 05 Июль 2009 - 08:38

#73 wsaver25

wsaver25

Авторитетный

• Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2009 - 10:49

Со всеобщего позволения присоединюсь в этой теме. Вчера я стал счастливым обладателем Лиаза-677. Технически машина в хорошем состоянии, мелочи только приедтся делать самому видимо теперь. Но все это лишь мелочи жизни, так как у меня теперь свой лиаз и этим все сказано!

#74 07 Гаражный

07 Гаражный

Заяц

• Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 02:26

А можно ли использовать включенную передачу (ПП например) для стоянки место ручника, если заглушить двигатель?

• Прохожие

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 05:03

А можно ли использовать включенную передачу (ПП например) для стоянки место ручника, если заглушить двигатель?

Конечно, нет. Там же нет жёсткой связи с колёсами.

#76 wsaver25

wsaver25

Авторитетный

• Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 08:27

Теоретически заднюю можно так ставить, а на практике надо держать ручник в исправном состоянии.

#77 Chicken

Chicken

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 927 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 04:04

Теоретически заднюю можно так ставить, а на практике надо держать ручник в исправном состоянии.

А как этого можно добиться? АКПП без давления масла в принципе не работает, соотвественно колеса не блокируются, если заглушить на передаче.

#78 wsaver25

wsaver25

Авторитетный

• Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 08:25

А как этого можно добиться? АКПП без давления масла в принципе не работает, соотвественно колеса не блокируются, если заглушить на передаче.

Не могу объяснить, но факты остаются фактами... Задняя передача она же пневматическая вроде.

#79 wsaver25

wsaver25

Авторитетный

• Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 12:52

Буквально час назад пригнали автобус из Дмитрова, одним лиазом в Москве стало больше ;) Теперь интересно, кто его в Москве первым обнаружит :)

#80 Black Sunrise

Black Sunrise

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681 Сообщений:
  • Имя Отчество:Сергей Анатольевич

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 10:02

Теперь интересно, кто его в Москве первым обнаружит ;)

Ну нашёл я, конфетку дашь? :)
Опубликованное фото

#81 wsaver25

wsaver25

Авторитетный

• Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 10:34

Теперь интересно, кто его в Москве первым обнаружит ;)

Ну нашёл я, конфетку дашь? :D

Не вопрос :)

#82 psm

psm

Частый гость

• Постоянные участники
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 12:17

А может на Лешин, а Олега-Георгия?

#83 wsaver25

wsaver25

Авторитетный

• Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 06:56

Вот да, лучше таки поправить. Мы хотя и вместе все это сделали, но все таки именно этот автобус принадлежит Олегу.

#84 BOSS

BOSS

Метросёрфер

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 127 Сообщений:
  • Имя Отчество:Andrew M.

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 04:04

Ну нашёл я, конфетку дашь? tongue.gif

Его вчера вечером еще один человек показал. Ему тоже конфетка выписана ;)
С точки зрения профессионального транспортника собаки размножаются методом частичной погрузки

Даешь СитиРитмы в 16АП!

#85 Black Sunrise

Black Sunrise

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 06:56

http://fotobus.msk.r...ad/dsc05962.jpg
не здесь случайно? ;)
Опубликованное фото

#86 BOSS

BOSS

Метросёрфер

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 08:40

Его за последние два дня уже шесть человек обнаружило и сфотографировало ;))))
С точки зрения профессионального транспортника собаки размножаются методом частичной погрузки

Даешь СитиРитмы в 16АП!

#87 Black Sunrise

Black Sunrise

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 01:33

Вот да, лучше таки поправить. Мы хотя и вместе все это сделали, но все таки именно этот автобус принадлежит Олегу.

а они в Ново-Переделкино живут? помочь чем-нибудь типа ключ,отвёртку падать ;) вообщем контакты какие-нибудь...
Опубликованное фото

• Прохожие

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 08:19

Его за последние два дня уже шесть человек обнаружило и сфотографировало :D)))

Помню один из наших водителей, когда я ещё не знал о нем, мне скащал "Ты видел на шоссе скотовоз стоит" Я "Чё", он "Там где 830й поворачивает на Лукинскую я проезжал и видел бело-красный 677й лиаз, хорошо выглядит" В целом водитель оказался прав

#89 BOSS

BOSS

Метросёрфер

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 127 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 04:43

Выглядит хорошо, но до ума доводить его придется еще долго. На днях по дороге в МРЭО машина сломалась.

Даешь СитиРитмы в 16АП!

#90 Антикарг

Антикарг

Мечтатель

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 901 Сообщений:
  • Имя Отчество:Михаил
  • Фамилия:Лебедев

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 07:26

На днях по дороге в МРЭО машина сломалась.

Зато сегодня нормально доехали. Только вот в МРЭО нам не рады были.
Первый автобусный парк - всегда первый!

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта