Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Отменённые рейсы пригородных поездов Москвы


181 ответов в теме

#151 DennisM

DennisM

    Пассажир со стажем

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 554 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино МО

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 08:56

В книжках расписаний тех лет электричек на Бекасово I и Акулово от Москвы не нашёл...

Мне помнится, на Бекасово со смоленского хода электрички ещё в начале 2000-х точно ходили. Очень хорошо помню, как на такой ехал.

Жаль, что в своё время Высоковск не удалось сделать аналогом Электрогорска (электрификация и маршрут электропоездов).

Учитывая, что головной участок относится к ОЖД, с её "любовью" к пригороду... - боюсь, эта идея изначально была нереальна.
С уважением, Денис.

#152 George02

George02

    Авторитетный

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 211 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 10:09



Такой вопрос - а точно именно в таком направлении был указанный "монстр"?

Да, Бекасово I - Подольск. Сегодня доберусь до дома - посмотрю старые расписания, уточню.

Запамятовал – не из Бекасово до Подольска, а из Подольска до Бекасово! По расписанию 1990/1991 гг. поезд номер 6428/6761 отправлением 9.58 из Подольска ходил по выходным до Бекасово I

Ну вот, я же помню ))

Мне помнится, на Бекасово со смоленского хода электрички ещё в начале 2000-х точно ходили. Очень хорошо помню, как на такой ехал.

Я хоть и не уверен точно, но вроде ходили прямые элки с Савеловского хода до Акулова (в 80-х, а, может, и в начале 90-х)
OFF Денис, привет!

Изменено: George02, 01 Ноябрь 2012 - 10:11


#153 DennisM

DennisM

    Пассажир со стажем

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 554 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино МО

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 09:48

Я хоть и не уверен точно, но вроде ходили прямые элки с Савеловского хода до Акулова (в 80-х, а, может, и в начале 90-х) OFF Денис, привет!

Привет, дружище :) Конечно, могли ходить, почему бы и нет?
С уважением, Денис.

#154 Дима Щ

Дима Щ

    Продвинутый

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Имя Отчество:Дима

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 03:30

Напишу, пожалуй, про Курское направление.

Когда-то в дачный период что-то продлевалось до "Тарусской", а одна электричка вечером была по летнему расписанию, ЕМНИП, до "Ревякино". В настоящее время эти электрички, вроде как, перестали продлевать в дачный период.

Раньше были электрички до "Москворечья", сейчас таких нет.

Кое-какие электрички ходили только до "Красного Строителя". Сейчас только до "Кр. Строителя" лишь одна электричка из Нахабино (на Строителе в 8.37, от Строителя в Нахабино - 8.53).

Когда-то разобрали тупик и не было электричек с конечной до "Львовской". В каком-то году (уже не помню) восстановили движение только до "Львовской". 

Когда-то утром была Подольская электричка в Бородино (в 9 утра с какими-то минутами).

С 11 декабря с Курского направления электричек в Усово не будет совсем.

Когда-то, насколько помню, с Курского направления были электрички в Можайск. Сколько их было, одна или более, не помню. Был, вроде бы, по крайней мере, один рейс из Подольска (а может что-то шло и далее (ранее) чем от Подольск, но не помню, врать не буду). Сейчас в графике электричек с Курского направления на Можайск нет, кроме электрички, следующей лишь от "Курской" в 11.52 по рабочим.

Не помню, были ли электрички электрички Курского направления до "Ржевской", вроде когда-то очень давно были. В настоящий период до/от Ржевской можно доехать только проходящими электричками, т.е. следующими с Курского направления далее. 


Изменено: Дима Щ, 05 Декабрь 2016 - 03:34


#155 Yaroslav

Yaroslav

    Ветеран

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:Ж.-д. транспорт, картография, география, ГИС
  • Имя Отчество:Ярослав

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 09:14

Напишу, пожалуй, про Курское направление.


Когда-то разобрали тупик и не было электричек с конечной до "Львовской". В каком-то году (уже не помню) восстановили движение только до "Львовской".

Ориентировочно восстановили в 1999. В 1998 тупик был ещё разобран (это помню точно).



Напишу, пожалуй, про Курское направление.


Не помню, были ли электрички электрички Курского направления до "Ржевской", вроде когда-то очень давно были.

Что-то такое смутно припоминаю на рубеже 1980/1990-х, но более одной пары вряд ли было ...



#156 Yaroslav

Yaroslav

    Ветеран

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:Ж.-д. транспорт, картография, география, ГИС
  • Имя Отчество:Ярослав

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 01:29

По Горьковскому направлению, помимо указанного Реутова, в конце 1980-х были еще электрички до Горенок и Костерево.

До Горенок помню и в начале 1980-х (по выходным).



#157 Lopasnensky

Lopasnensky

    Авторитетный

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 186 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Разносторонние
  • Имя Отчество:Дмитрий Иванович
  • Фамилия:Бакланов

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 07:08

Напишу, пожалуй, про Курское направление.
Когда-то в дачный период что-то продлевалось до "Тарусской", а одна электричка вечером была по летнему расписанию, ЕМНИП, до "Ревякино". В настоящее время эти электрички, вроде как, перестали продлевать в дачный период.
Раньше были электрички до "Москворечья", сейчас таких нет.
Кое-какие электрички ходили только до "Красного Строителя". Сейчас только до "Кр. Строителя" лишь одна электричка из Нахабино (на Строителе в 8.37, от Строителя в Нахабино - 8.53).
Когда-то разобрали тупик и не было электричек с конечной до "Львовской". В каком-то году (уже не помню) восстановили движение только до "Львовской". 
Когда-то утром была Подольская электричка в Бородино (в 9 утра с какими-то минутами).
С 11 декабря с Курского направления электричек в Усово не будет совсем.
Когда-то, насколько помню, с Курского направления были электрички в Можайск. Сколько их было, одна или более, не помню. Был, вроде бы, по крайней мере, один рейс из Подольска (а может что-то шло и далее (ранее) чем от Подольск, но не помню, врать не буду). Сейчас в графике электричек с Курского направления на Можайск нет, кроме электрички, следующей лишь от "Курской" в 11.52 по рабочим.
Не помню, были ли электрички электрички Курского направления до "Ржевской", вроде когда-то очень давно были. В настоящий период до/от Ржевской можно доехать только проходящими электричками, т.е. следующими с Курского направления далее.

Электрички до Ревякино была,одна летом-по выходным. Также были до Тарусской,Шульгино и до Пахомово(когда оно ещё станцией было). До Львовской электрички стали снова ходить года с 2004!!!!,как раз с нового летнего графика.Также разово назначались до Шараповой Охоты. Со стороны Тулы были электрички до Приокской,Сумароково,и в те же Тарусскую и Шульгино

#158 Kreycer

Kreycer

    Продвинутый

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 06:12

На Шульгинской я последний раз ехал в 2012г. С тех пор до этих станций по моему ничего больше не ходило.



#159 Wh-Censor

Wh-Censor

    Тазовод-романтик

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Имя Отчество:Константин

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 09:10

 

 

Со стороны Тулы были электрички до Приокской,Сумароково,и в те же Тарусскую и Шульгино

Можно чуть подробнее про Сумароково? 

Просто это уже в другую стороны от Тулы. 

Как ни напрягаю память - электричек до Сумароково вспомнить не могу... 


Совесть пассажира - лучший контролер.

Пройдите дальше в загон. 


#160 Дон Корлеоне

Дон Корлеоне

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 045 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Дзержинский, Московская область

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 01:30

До середины 90-х были до Обнинской электрички (мало правда), пока там центральную длинную платформу не разобрали.

После этого, были и ПДС как минимум до середины 00-х (климовский и брянский, а то и еще были сезонные) которые там на коротких боковых останавливались, и посадка-высадка из крайних вагонов была с насыпи.

В Малоярославце точно также было. Но там еще кишиневский останавливался.


Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле...


#161 Soubut 

Soubut 

    Уже был

  • Постоянные участники
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 03:55

Когда-то, насколько помню, с Курского направления были электрички в Можайск. Сколько их было, одна или более, не помню. Был, вроде бы, по крайней мере, один рейс из Подольска (а может что-то шло и далее (ранее) чем от Подольск, но не помню, врать не буду). Сейчас в графике электричек с Курского направления на Можайск нет, кроме электрички, следующей лишь от "Курской" в 11.52 по рабочим.

Электричка с Курского вокзала до Можайска в 11:52 уже с Кукаринской уезжает, и она ежедневная.

 

6064/6063 Москва Курская → Можайск

Москва Курская 09:28
Каланчёвская 09:34
Ржевская 09:38
Станколит 09:43
Савёловская 09:46
Москва Белорусская 09:52
Беговая 09:58
Тестовская 10:01
Фили 10:05
Кунцево 10:10
Рабочий Посёлок 10:13
Сетунь 10:15
Немчиновка 10:18
Трёхгорка 10:23
Баковка 10:25
Одинцово 10:30
Отрадное 10:33
Пионерская 10:36
Перхушково 10:38
Здравница -
Жаворонки 10:44
Дачное -
Малые Вязёмы -
Голицыно 10:51
Сушкинская 10:57
Петелино 11:01
Часцовская 11:04
Портновская 11:07
Кубинка 11:11
Чапаевка 11:15
Полушкино 11:19
Санаторная 11:22
Тучково 11:27
Театральная 11:29
Садовая 11:33
Дорохово 11:37
Партизанская 11:41
Шаликово 11:46
Кукаринская 11:51
Пл. 109 км 11:55
Можайск 11:59


Изменено: Soubut , 22 Декабрь 2016 - 03:56


#162 Lex Grant

Lex Grant

    Продвинутый

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 546 Сообщений:
  • Город:Москва

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 02:59

По БМО несколько лет назад существовал интересный маршрут Детково-Калуга отправлением в районе 7 утра.

И ещё в прошлом году отменили очень вкусную электричку Детково-Куровская отправлением в 17.15. Формально она значилась до Михнево, но в реальности шла до самой Куровской.



#163 Kreycer

Kreycer

    Продвинутый

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 10:30

И ещё в прошлом году отменили очень вкусную электричку Детково-Куровская отправлением в 17.15. Формально она значилась до Михнево, но в реальности шла до самой Куровской.

 

Ей просто маршрут сократили. Теперь она стартует из Михнево на Куровскую в 18:16.



#164 Lopasnensky

Lopasnensky

    Авторитетный

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 186 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Разносторонние
  • Имя Отчество:Дмитрий Иванович
  • Фамилия:Бакланов

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 02:01

Со стороны Тулы были электрички до Приокской,Сумароково,и в те же Тарусскую и Шульгино

Можно чуть подробнее про Сумароково? 
Просто это уже в другую стороны от Тулы. 
Как ни напрягаю память - электричек до Сумароково вспомнить не могу...
Ну хоть и в другую сторону,но всё же... От Тулы в сторону Орла в начале 90-х пар 7-8 ходило и в том числе до вышеназванных станций. Сумароково же тогда станцией было когда-то. У меня отец когда работал в ЛОВД то частенько ездил в командировки в Тулу,в Курск и привозил с собой расписания из тех мест(знать бы что появится интернет и куча подобных сайтов,сохранил бы всё что было). А кстати,самые первые Пахомово-Шульгино-Тарусские были вовсе не электричками а представляли из себя ЧС2 плюс 8 вагонов,но так они один сезон проходили и были заменены на электрички. Да и набор остановок был стандартным:Текстильщики,Царицыно,Подольск,Столовая,Чехов,Серпухов

И ещё в прошлом году отменили очень вкусную электричку Детково-Куровская отправлением в 17.15. Формально она значилась до Михнево, но в реальности шла до самой Куровской.

 
Ей просто маршрут сократили. Теперь она стартует из Михнево на Куровскую в 18:16.
Непонятки могут быть из-за того,что на Домодедовских составах НИКОГДА не было трафаретника БМОшного(может и был,но было всем как всегда) и маршрут числился один*МИХНЕВО*,даже если это была Жилево-Воскресенск

#165 Дима Щ

Дима Щ

    Продвинутый

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Имя Отчество:Дима

Опубликовано 03 Январь 2017 - 02:11

До Львовской электрички стали снова ходить года с 2004!!!!,как раз с нового летнего графика.

Хорошо помню, что с какого-то летнего графика (дату, увы, не помню) в расписании начали указывать электрички до "Львовской", однако в изменениях в расписании сообщалось, что они временно курсируют до ст. Подольск. Позднее (дату, к сожалению, забыл) изменение в расписании убрали и электрички начали курсировать до "Львовской".     


Изменено: Дима Щ, 03 Январь 2017 - 02:13


#166 М.Е.

М.Е.

    Навечно в списках

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 593 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Опубликовано 05 Январь 2017 - 05:36

А кстати,самые первые Пахомово-Шульгино-Тарусские были вовсе не электричками а представляли из себя ЧС2 плюс 8 вагонов,но так они один сезон проходили и были заменены на электрички. Да и набор остановок был стандартным:Текстильщики,Царицыно,Подольск,Столовая,Чехов,Серпухов

А смысл? Электричек не хватало?


А кто сказал, что жить легко?

#167 igla

igla

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 826 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Январь 2017 - 01:38

Угу, не хватало. Я даже на таком ПДСе под ЧС2Т как-то из Конакова в  Москву ехал. 



#168 Lopasnensky

Lopasnensky

    Авторитетный

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 186 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Разносторонние
  • Имя Отчество:Дмитрий Иванович
  • Фамилия:Бакланов

Опубликовано 26 Январь 2017 - 11:49

А кстати,самые первые Пахомово-Шульгино-Тарусские были вовсе не электричками а представляли из себя ЧС2 плюс 8 вагонов,но так они один сезон проходили и были заменены на электрички. Да и набор остановок был стандартным:Текстильщики,Царицыно,Подольск,Столовая,Чехов,Серпухов

А смысл? Электричек не хватало?
До Тарусской были именно электрички,а вот до Пахомово и Шульгино пошли "скорые".Это год 91-й был,дачный бум...Сезон они отъезд или,на следующий уже электрички пошли туда,и даже ЭР 22,про которых говорили что у них на тех платформах вечно не умещалось два вагона

#169 Yaroslav

Yaroslav

    Ветеран

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:Ж.-д. транспорт, картография, география, ГИС
  • Имя Отчество:Ярослав

Опубликовано 27 Январь 2017 - 01:57

Это год 91-й был,дачный бум...Сезон они отъезд или,на следующий уже электрички пошли туда,и даже ЭР 22,про которых говорили что у них на тех платформах вечно не умещалось два вагона

В те годы (1989-1991) можно было встретить ЭР22 не в традиционной составности из двух сцепов 2×(Мг+Пп+Пп+Мг), а десятивагонные - вцеплялись дополнительные два вагона, промежуточный и головной, (Мг+Пп+Пп+Мг)+(Мг+Пп+Пп+Мг)+(Пп+Мг). Вот они, наверное, и не умещались.



#170 abr

abr

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 442 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2017 - 02:27

 

(Мг+Пп+Пп+Мг)+(Мг+Пп+Пп+Мг)+(Пп+Мг). 


 

Такого монстра ни разу не видел. Ходили конструкции в виде (Мг+Пп+Пп+Мг)+(Мг+Пп+Мг)+(Мг+Пп+Мг). 


В России три беды: дураки, дороги и дураки, строящие дороги.
Человеколюбию я учился у Сталина. А ненависти к людям - у Егора Гайдара.
КПРФ придет к власти, когда Зюганов скажет "Есть такая партия"
Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

1900 км по узкоколейкам Вьетнама

Путин! Убери поскорее из Москвы этого идиота!

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.


#171 Зеркало

Зеркало

    Противомодератор

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 957 Сообщений:
  • Город:Москва

Опубликовано 27 Январь 2017 - 02:49

 

 

(Мг+Пп+Пп+Мг)+(Мг+Пп+Пп+Мг)+(Пп+Мг). 


 

Такого монстра ни разу не видел. Ходили конструкции в виде (Мг+Пп+Пп+Мг)+(Мг+Пп+Мг)+(Мг+Пп+Мг). 

 

ну в общем да... а стыковать мордой в межвагонный переход - такого я на линии ваще никогда не видел :))


Kаждому пассажиру - по мягкому месту! :-))

#172 Yaroslav

Yaroslav

    Ветеран

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:Ж.-д. транспорт, картография, география, ГИС
  • Имя Отчество:Ярослав

Опубликовано 27 Январь 2017 - 04:20

 

Такого монстра ни разу не видел. Ходили конструкции в виде (Мг+Пп+Пп+Мг)+(Мг+Пп+Мг)+(Мг+Пп+Мг). 

Да, правильно, что-то я намудрил...  :) Одиннадцать вагонов было.



#173 Зеркало

Зеркало

    Противомодератор

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 957 Сообщений:
  • Город:Москва

Опубликовано 27 Январь 2017 - 05:16

Да, правильно, что-то я намудрил...   Одиннадцать вагонов было.

да уж... 4 + 3 + 3 = 11 это действительно сверхмудрость  :blink:  :D


Kаждому пассажиру - по мягкому месту! :-))

#174 Yaroslav

Yaroslav

    Ветеран

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:Ж.-д. транспорт, картография, география, ГИС
  • Имя Отчество:Ярослав

Опубликовано 27 Январь 2017 - 06:08

Это я невнимательно прочёл предыдущие посты :) Два трёхвагонных сцепа и один четырёхвагонный, а не наоборот, как мне показалось :))) 



Кстати, возник вопрос по поводу "длинносоставных" ЭР22 в то время - не связано ли это с тем, что как раз с 1989 года началось списание этих электричек? Как я понимаю, некоторые составы были тогда расцеплены. Промежуточные прицепные вагоны списали, а за счёт головных моторных увеличили составность оставшихся в эксплуатации поездов в эпоху "дачного бума"?



#175 igla

igla

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 826 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Январь 2017 - 12:38

Ну там не дачный бум, а больше все же увеличение работаюих в Москве.

#176 rvu

rvu

    Противник турникетов

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 331 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Январь 2017 - 07:45

Ну там не дачный бум, а больше все же увеличение работаюих в Москве.



В 1989? С чего бы? А дачные участки тогда как раз активно раздавали.

#177 Зеркало

Зеркало

    Противомодератор

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 957 Сообщений:
  • Город:Москва

Опубликовано 30 Январь 2017 - 11:06

возможно еще и по другой причине - в 80-х годах забитость Курского хода ПДСами выросла до предела, и недостаток пригородных ниток могли компенсировать длиной составов :))


Kаждому пассажиру - по мягкому месту! :-))

#178 igla

igla

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 826 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Январь 2017 - 12:47

Нет, там пошли ЭР2Р с завода о 12 вагонах, и 8-вагонные ЭР22 стали коротенькими относительно них. Вот и начали 22-е потихоньку грохать (они не устраивали ни слесарей, ни машинистов) и объединять в гибриды.

#179 Иван О. С.

Иван О. С.

    Продвинутый

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 771 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 10:26

Напишу, пожалуй, про Курское направление.
Когда-то в дачный период что-то продлевалось до "Тарусской", а одна электричка вечером была по летнему расписанию, ЕМНИП, до "Ревякино".

По-моему, даже больше одной, и относительно недавно это было.

Когда-то, насколько помню, с Курского направления были электрички в Можайск. Сколько их было, одна или более, не помню.

Была электричка в Можайск, которая шла то ли в 8:06 с Покровской, то ли ещё как-то. Но не помню, вроде она до Можайска была только по выходным. Году в 2007 было очень "весело" пересаживаться из неё на Белорусском вокзале на электричку в Звенигород. Толпа дачников явно не планировала, что из этой электрички кто-то ещё и выходить будет. Пришлось выпрыгивать из вагона в толпу "бомбочкой".

#180 Тутанхамон

Тутанхамон

    Двуногий хищник

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ликино-Дулёво/Москва, ЮЗАО
  • Интересы:Ну их у меня много...
  • Имя Отчество:Димон

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 10:55

Клин - Высоковск в 1961 году было 8 пар поездов!
Жаль, что в своё время Высоковск не удалось сделать аналогом Электрогорска (электрификация и маршрут электропоездов.


Слышал, что пассажирское движение до Высоковска отменили не в последнюю очередь из-за упразднения Высоковского района при Хрущёве.

Линия Орехово - Куровская всегда проходила через станцию Дулёво, другое дело, что саму линию переносили вместе со станцией. Трассировку старой линии до сих пор прекрасно видно на спутниковых снимках, она проходила по восточной части города.

Старая линия - это нынешние подъездные пути ДФЗ?

Так и было. Хотя выезд к станции Дулёво построили заново.

Скорее всего нынешние подъездные пути ЛиАЗа - это тоже была одна из предыдущих трассировок, потому что на спутнике угадывается ее продолжение и примыкание к Горьковскому направлению. Скорее всего станция Ликино была именно там - на нынешней территории автобусного завода.


Там её точно не было. Хотя подъездной путь завершался практически у "Пентагона" (заводоуправление ЛиАЗа).

Единая Россия - партия жуликов и воров.

 

Это моё оценочное суждение.





Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта