Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Отменённые рейсы пригородных поездов Москвы


166 ответов в теме

#151 DennisM

DennisM

    Пассажир со стажем

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино МО

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 08:56

В книжках расписаний тех лет электричек на Бекасово I и Акулово от Москвы не нашёл...

Мне помнится, на Бекасово со смоленского хода электрички ещё в начале 2000-х точно ходили. Очень хорошо помню, как на такой ехал.

Жаль, что в своё время Высоковск не удалось сделать аналогом Электрогорска (электрификация и маршрут электропоездов).

Учитывая, что головной участок относится к ОЖД, с её "любовью" к пригороду... - боюсь, эта идея изначально была нереальна.
С уважением, Денис.

#152 George02

George02

    Авторитетный

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 211 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 10:09



Такой вопрос - а точно именно в таком направлении был указанный "монстр"?

Да, Бекасово I - Подольск. Сегодня доберусь до дома - посмотрю старые расписания, уточню.

Запамятовал – не из Бекасово до Подольска, а из Подольска до Бекасово! По расписанию 1990/1991 гг. поезд номер 6428/6761 отправлением 9.58 из Подольска ходил по выходным до Бекасово I

Ну вот, я же помню ))

Мне помнится, на Бекасово со смоленского хода электрички ещё в начале 2000-х точно ходили. Очень хорошо помню, как на такой ехал.

Я хоть и не уверен точно, но вроде ходили прямые элки с Савеловского хода до Акулова (в 80-х, а, может, и в начале 90-х)
OFF Денис, привет!

Изменено: George02, 01 Ноябрь 2012 - 10:11


#153 DennisM

DennisM

    Пассажир со стажем

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Фрязино МО

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 09:48

Я хоть и не уверен точно, но вроде ходили прямые элки с Савеловского хода до Акулова (в 80-х, а, может, и в начале 90-х) OFF Денис, привет!

Привет, дружище :) Конечно, могли ходить, почему бы и нет?
С уважением, Денис.

#154 Дима Щ

Дима Щ

    Продвинутый

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:
  • Имя Отчество:Дима

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 03:30

Напишу, пожалуй, про Курское направление.

Когда-то в дачный период что-то продлевалось до "Тарусской", а одна электричка вечером была по летнему расписанию, ЕМНИП, до "Ревякино". В настоящее время эти электрички, вроде как, перестали продлевать в дачный период.

Раньше были электрички до "Москворечья", сейчас таких нет.

Кое-какие электрички ходили только до "Красного Строителя". Сейчас только до "Кр. Строителя" лишь одна электричка из Нахабино (на Строителе в 8.37, от Строителя в Нахабино - 8.53).

Когда-то разобрали тупик и не было электричек с конечной до "Львовской". В каком-то году (уже не помню) восстановили движение только до "Львовской". 

Когда-то утром была Подольская электричка в Бородино (в 9 утра с какими-то минутами).

С 11 декабря с Курского направления электричек в Усово не будет совсем.

Когда-то, насколько помню, с Курского направления были электрички в Можайск. Сколько их было, одна или более, не помню. Был, вроде бы, по крайней мере, один рейс из Подольска (а может что-то шло и далее (ранее) чем от Подольск, но не помню, врать не буду). Сейчас в графике электричек с Курского направления на Можайск нет, кроме электрички, следующей лишь от "Курской" в 11.52 по рабочим.

Не помню, были ли электрички электрички Курского направления до "Ржевской", вроде когда-то очень давно были. В настоящий период до/от Ржевской можно доехать только проходящими электричками, т.е. следующими с Курского направления далее. 


Изменено: Дима Щ, 05 Декабрь 2016 - 03:34


#155 Yaroslav

Yaroslav

    Ветеран

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 470 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:Ж.-д. транспорт, картография, география, ГИС
  • Имя Отчество:Ярослав

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 09:14

Напишу, пожалуй, про Курское направление.


Когда-то разобрали тупик и не было электричек с конечной до "Львовской". В каком-то году (уже не помню) восстановили движение только до "Львовской".

Ориентировочно восстановили в 1999. В 1998 тупик был ещё разобран (это помню точно).



Напишу, пожалуй, про Курское направление.


Не помню, были ли электрички электрички Курского направления до "Ржевской", вроде когда-то очень давно были.

Что-то такое смутно припоминаю на рубеже 1980/1990-х, но более одной пары вряд ли было ...



#156 Yaroslav

Yaroslav

    Ветеран

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 470 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:Ж.-д. транспорт, картография, география, ГИС
  • Имя Отчество:Ярослав

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 01:29

По Горьковскому направлению, помимо указанного Реутова, в конце 1980-х были еще электрички до Горенок и Костерево.

До Горенок помню и в начале 1980-х (по выходным).



#157 Lopasnensky

Lopasnensky

    Постоянный

  • Постоянные участники
  • Фишка
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Разносторонние
  • Имя Отчество:Дмитрий Иванович
  • Фамилия:Бакланов

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 07:08

Напишу, пожалуй, про Курское направление.
Когда-то в дачный период что-то продлевалось до "Тарусской", а одна электричка вечером была по летнему расписанию, ЕМНИП, до "Ревякино". В настоящее время эти электрички, вроде как, перестали продлевать в дачный период.
Раньше были электрички до "Москворечья", сейчас таких нет.
Кое-какие электрички ходили только до "Красного Строителя". Сейчас только до "Кр. Строителя" лишь одна электричка из Нахабино (на Строителе в 8.37, от Строителя в Нахабино - 8.53).
Когда-то разобрали тупик и не было электричек с конечной до "Львовской". В каком-то году (уже не помню) восстановили движение только до "Львовской". 
Когда-то утром была Подольская электричка в Бородино (в 9 утра с какими-то минутами).
С 11 декабря с Курского направления электричек в Усово не будет совсем.
Когда-то, насколько помню, с Курского направления были электрички в Можайск. Сколько их было, одна или более, не помню. Был, вроде бы, по крайней мере, один рейс из Подольска (а может что-то шло и далее (ранее) чем от Подольск, но не помню, врать не буду). Сейчас в графике электричек с Курского направления на Можайск нет, кроме электрички, следующей лишь от "Курской" в 11.52 по рабочим.
Не помню, были ли электрички электрички Курского направления до "Ржевской", вроде когда-то очень давно были. В настоящий период до/от Ржевской можно доехать только проходящими электричками, т.е. следующими с Курского направления далее.

Электрички до Ревякино была,одна летом-по выходным. Также были до Тарусской,Шульгино и до Пахомово(когда оно ещё станцией было). До Львовской электрички стали снова ходить года с 2004!!!!,как раз с нового летнего графика.Также разово назначались до Шараповой Охоты. Со стороны Тулы были электрички до Приокской,Сумароково,и в те же Тарусскую и Шульгино

#158 Kreycer

Kreycer

    Продвинутый

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 556 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 06:12

На Шульгинской я последний раз ехал в 2012г. С тех пор до этих станций по моему ничего больше не ходило.



#159 Wh-Censor

Wh-Censor

    Тазовод-романтик

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Имя Отчество:Константин

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 09:10

 

 

Со стороны Тулы были электрички до Приокской,Сумароково,и в те же Тарусскую и Шульгино

Можно чуть подробнее про Сумароково? 

Просто это уже в другую стороны от Тулы. 

Как ни напрягаю память - электричек до Сумароково вспомнить не могу... 


Совесть пассажира - лучший контролер.

Пройдите дальше в загон. 


#160 Дон Корлеоне

Дон Корлеоне

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Реутов, Московская область

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 01:30

До середины 90-х были до Обнинской электрички (мало правда), пока там центральную длинную платформу не разобрали.

После этого, были и ПДС как минимум до середины 00-х (климовский и брянский, а то и еще были сезонные) которые там на коротких боковых останавливались, и посадка-высадка из крайних вагонов была с насыпи.

В Малоярославце точно также было. Но там еще кишиневский останавливался.


Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле...


#161 Soubut 

Soubut 

    Уже был

  • Постоянные участники
  • 34 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 03:55

Когда-то, насколько помню, с Курского направления были электрички в Можайск. Сколько их было, одна или более, не помню. Был, вроде бы, по крайней мере, один рейс из Подольска (а может что-то шло и далее (ранее) чем от Подольск, но не помню, врать не буду). Сейчас в графике электричек с Курского направления на Можайск нет, кроме электрички, следующей лишь от "Курской" в 11.52 по рабочим.

Электричка с Курского вокзала до Можайска в 11:52 уже с Кукаринской уезжает, и она ежедневная.

 

6064/6063 Москва Курская → Можайск

Москва Курская 09:28
Каланчёвская 09:34
Ржевская 09:38
Станколит 09:43
Савёловская 09:46
Москва Белорусская 09:52
Беговая 09:58
Тестовская 10:01
Фили 10:05
Кунцево 10:10
Рабочий Посёлок 10:13
Сетунь 10:15
Немчиновка 10:18
Трёхгорка 10:23
Баковка 10:25
Одинцово 10:30
Отрадное 10:33
Пионерская 10:36
Перхушково 10:38
Здравница -
Жаворонки 10:44
Дачное -
Малые Вязёмы -
Голицыно 10:51
Сушкинская 10:57
Петелино 11:01
Часцовская 11:04
Портновская 11:07
Кубинка 11:11
Чапаевка 11:15
Полушкино 11:19
Санаторная 11:22
Тучково 11:27
Театральная 11:29
Садовая 11:33
Дорохово 11:37
Партизанская 11:41
Шаликово 11:46
Кукаринская 11:51
Пл. 109 км 11:55
Можайск 11:59


Изменено: Soubut , 22 Декабрь 2016 - 03:56


#162 Lex Grant

Lex Grant

    Продвинутый

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 544 Сообщений:
  • Город:Москва

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 02:59

По БМО несколько лет назад существовал интересный маршрут Детково-Калуга отправлением в районе 7 утра.

И ещё в прошлом году отменили очень вкусную электричку Детково-Куровская отправлением в 17.15. Формально она значилась до Михнево, но в реальности шла до самой Куровской.



#163 Kreycer

Kreycer

    Продвинутый

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 556 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 10:30

И ещё в прошлом году отменили очень вкусную электричку Детково-Куровская отправлением в 17.15. Формально она значилась до Михнево, но в реальности шла до самой Куровской.

 

Ей просто маршрут сократили. Теперь она стартует из Михнево на Куровскую в 18:16.



#164 Lopasnensky

Lopasnensky

    Постоянный

  • Постоянные участники
  • Фишка
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Разносторонние
  • Имя Отчество:Дмитрий Иванович
  • Фамилия:Бакланов

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 02:01

Со стороны Тулы были электрички до Приокской,Сумароково,и в те же Тарусскую и Шульгино

Можно чуть подробнее про Сумароково? 
Просто это уже в другую стороны от Тулы. 
Как ни напрягаю память - электричек до Сумароково вспомнить не могу...
Ну хоть и в другую сторону,но всё же... От Тулы в сторону Орла в начале 90-х пар 7-8 ходило и в том числе до вышеназванных станций. Сумароково же тогда станцией было когда-то. У меня отец когда работал в ЛОВД то частенько ездил в командировки в Тулу,в Курск и привозил с собой расписания из тех мест(знать бы что появится интернет и куча подобных сайтов,сохранил бы всё что было). А кстати,самые первые Пахомово-Шульгино-Тарусские были вовсе не электричками а представляли из себя ЧС2 плюс 8 вагонов,но так они один сезон проходили и были заменены на электрички. Да и набор остановок был стандартным:Текстильщики,Царицыно,Подольск,Столовая,Чехов,Серпухов

И ещё в прошлом году отменили очень вкусную электричку Детково-Куровская отправлением в 17.15. Формально она значилась до Михнево, но в реальности шла до самой Куровской.

 
Ей просто маршрут сократили. Теперь она стартует из Михнево на Куровскую в 18:16.
Непонятки могут быть из-за того,что на Домодедовских составах НИКОГДА не было трафаретника БМОшного(может и был,но было всем как всегда) и маршрут числился один*МИХНЕВО*,даже если это была Жилево-Воскресенск

#165 Дима Щ

Дима Щ

    Продвинутый

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:
  • Имя Отчество:Дима

Опубликовано 03 Январь 2017 - 02:11

До Львовской электрички стали снова ходить года с 2004!!!!,как раз с нового летнего графика.

Хорошо помню, что с какого-то летнего графика (дату, увы, не помню) в расписании начали указывать электрички до "Львовской", однако в изменениях в расписании сообщалось, что они временно курсируют до ст. Подольск. Позднее (дату, к сожалению, забыл) изменение в расписании убрали и электрички начали курсировать до "Львовской".     


Изменено: Дима Щ, 03 Январь 2017 - 02:13


#166 М.Е.

М.Е.

    Навечно в списках

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Опубликовано 05 Январь 2017 - 05:36

А кстати,самые первые Пахомово-Шульгино-Тарусские были вовсе не электричками а представляли из себя ЧС2 плюс 8 вагонов,но так они один сезон проходили и были заменены на электрички. Да и набор остановок был стандартным:Текстильщики,Царицыно,Подольск,Столовая,Чехов,Серпухов

А смысл? Электричек не хватало?


А кто сказал, что жить легко?

#167 igla

igla

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 438 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Январь 2017 - 01:38

Угу, не хватало. Я даже на таком ПДСе под ЧС2Т как-то из Конакова в  Москву ехал. 






Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта