Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Какой телефон набираешь для вызова легкового такси?

• Вы не можете отвечать в этой теме
39 ответов в теме

#1 greenmen

greenmen

Уже был

• Постоянные участники
  • 20 Сообщений:
  • Имя Отчество:Олег
  • Фамилия:Новичок

Опубликовано 06 Январь 2011 - 11:08

Какой телефон набираешь для вызова легкового такси???По какому номеру Вас уже "посылали"???

#2 Rave Speeder

Rave Speeder

Продвинутый

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2011 - 11:46

Я пользуюсь 35-35-35, на мой взгляд наиболее адекватная фирма.

#3 бес Толковый

бес Толковый

Постоянный

• Постоянные участники
  • Фишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 05:34

Я езжу на 353-353. Есть карточка. Но... пару раз, хоть и культурно, но послали.

#4 puls1976

puls1976

Уже был

• Постоянные участники
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 10:32

С недавнего времени такси стали пользоваться счётчиками для предъявления к оплате проезда.
Недано ехал в такси Красный Логан, на каждом светофоре счётчик по десять рублей сверху
накидывал. Вопрос: счётчики накидывают рубли по времени или по пройденным километрам?
Если по времени то всё понятно, тогда таксистам даже выгодно не спешить, стоять на каждом светофоре,
а если же за пройденный километраж, тогда я не пойму, почему на каждом светофоре счётчик продолжает
откручивать рубли. Для примера: раньше поездка с Драмтеатра на Соколе на том же такси Красный Логан (78-78-78)
до Доватора обходилась в 140 рублей, сейчас же после отстоя на каждом светофоре пости 200 рублей.
Объясните мне про счётчики в такси,кто знает, как они (должны) работают.

Надо добавить в список такси на сайте, "Городское такси" (70-70-70), с моей точки зрения очень не плохое такси.

#5 Rave Speeder

Rave Speeder

Продвинутый

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 11:43

При посадке в такси счётчик включается с суммы «за посадку» (например, 60 рублей). Дальше, при движении счётчик считает пройденное расстояние, которое и подлежит оплате. При этом, если скорость автомобиля падает меньше 10 км/ч, счётчик переходит в режим «оплаты по времени», и считает уже потраченное время (которое прибавляется к сумме поездки).

#6 бес Толковый

бес Толковый

Постоянный

• Постоянные участники
  • Фишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 08:28

Я в Красном Логане недавно ехал... Надо счётчики тряпочкой накрывать - моя нервная система расшатывается когда вижу, как эта электронная тварь божья мои деньги отсчитывает. А на 353-353 я забил. С НЛМК с работы они меня хрен вывозят - отказывают, временнЫх заказов не выполняют, по выходным машину в любую точку с ожиданием... Пока что на 35-35-35 приловчился ездить. Кстати, они без счетчиков. Огорчает, что владельцем карточки не получается стать - у водителей их нет.

#7 puls1976

puls1976

Уже был

• Постоянные участники
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 01:01

Пока что на 35-35-35 приловчился ездить. Кстати, они без счетчиков. Огорчает, что владельцем карточки не получается стать - у водителей их нет.

Кто-нибудь в курсе, какие ещё такси без счётчиков работают, на каких можно ещё без нервов ездить?

При посадке в такси счётчик включается с суммы «за посадку» (например, 60 рублей). Дальше, при движении счётчик считает пройденное расстояние, которое и подлежит оплате. При этом, если скорость автомобиля падает меньше 10 км/ч, счётчик переходит в режим «оплаты по времени», и считает уже потраченное время (которое прибавляется к сумме поездки).

Сколько же стоит минута драгоценного времени при "оплате по времени" на такси? Теперь им выгоднее маршруты где пробки, светофоры, спешить не надо
больше натикает. Я так понимаю карточки клиента (например у такси "Красный логан") теперь можно выбросить?

#8 Rave Speeder

Rave Speeder

Продвинутый

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 08:23

А какие службы такси вообще выжили после закона о такси? Ночью с 8 марта на 9 марта необходимо было воспользоваться услугами такси, большая часть телефонов вообще была отключена. Надо устроить перепись...

#9 бес Толковый

бес Толковый

Постоянный

• Постоянные участники
  • Фишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2012 - 08:18

А закон ещё вроде и не вступил в силу. Вот буквально сейчас с работы с бомбилой приехал. И ещё новое такси появилось - 609-609 кажется. Издалека видел машинку. А по поводу отключенных телефонов... В 35-35-35 вообще включают сигнал "занято" и всё. Это натуральное уродство, потому что не знаешь, что делать. То ли позвонить чуть позже, то ли вызывать другое такси. А нахрена я тогда КК покупал? То хоть скажут машину 40мин - час ждать, это ещё ладно, но вот отключать телефоны - свинство. Плюс ещё на улице машину 45 минут ждал четыре дня назад. Короче, как только карточка окупится. буду прощаться с этой службой такси.

#10 puls1976

puls1976

Уже был

• Постоянные участники
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2012 - 09:57

А какие службы такси вообще выжили после закона о такси? Ночью с 8 марта на 9 марта необходимо было воспользоваться услугами такси, большая часть телефонов вообще была отключена. Надо устроить перепись...

Да, пора список такси обновить, появились новые, некоторые исчезли.

#11 Rave Speeder

Rave Speeder

Продвинутый

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2012 - 10:49

http://transport.lip...ct=info&id=taxi
Куда смогли дозвониться - обновили, остальные считаем впавшими в летаргический сон. При возобновлении деятельности - внесём в список.

А закон ещё вроде и не вступил в силу.

Вступил. С 1 января 2012 года.

35-35-35

Раньше самое вменяемое такси было. Машины на улицах попадаются, а трубку не берут (или, как правильно заметили - занято).

#12 puls1976

puls1976

Уже был

• Постоянные участники
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 01:34

Такси Матиз 280-280 тоже надо в список внести оно работает.
 i 
Уведомление:
Хорошо, вносим. RS

Изменено: Rave Speeder, 14 Март 2012 - 09:30

#13 puls1976

puls1976

Уже был

• Постоянные участники
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 12:42

Конечно, может кому и не нужно, но ещё легально работает Матырское такси, 39-27-27.
Вчера пользовался. По телефону заказать не проблема, работают со счётчиками.

#14 Rave Speeder

Rave Speeder

Продвинутый

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 01:03

Матырское такси, 39-27-27.

Телефон правильный? Раньше у них другой был :(

#15 puls1976

puls1976

Уже был

• Постоянные участники
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2012 - 02:02

Телефон правильный, на машинах наклейки с таким же номером и звонил я по этому номеру. Можете проверить. Иногда попадаются
машины с номером 376-999 на шашечках, иногда 437-712 (Матыра+), но я туда не звонил и не знаю о их работе с клиентами.
А номер 39-27-27 правильный и это такси на Матырском появилось одно из первых и работает сейчас.

#16 ozel

ozel

Заяц

• Пользователи
  • 1 Сообщений:
  • Имя Отчество:Ольга

Опубликовано 20 Март 2012 - 07:29

Подскажите, пожалуйста такую информацию. Вскоре предстоит поездка в ваш город. Сколько стоит такси из Аэропорта до улицы Ленина? И по какому номеру лучше вызвать. Ещё: я буду с ребёнком, есть ли такси, оборудованное автокреслами (ребёнку 6 лет).

#17 бес Толковый

бес Толковый

Постоянный

• Постоянные участники
  • Фишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 04:41

Вы позвоните по телефонам, указанным в этой теме и всё узнаете у оператора.

#18 puls1976

puls1976

Уже был

• Постоянные участники
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 10:26

Вот говорят в бюджете города не хватает средств. Пожалуйста, ост.Доватора,ост.пл.Мира, ост.Ж.Д.Вокзал и др., ходи и собирай штраф по пять тысяч, закон о такси в силу вступил, а бомбилы остались. Как были так и стоят, рядом машины ДПС и хуть бы хны.

#19 greenmen

greenmen

Уже был

• Постоянные участники
  • 20 Сообщений:
  • Имя Отчество:Олег
  • Фамилия:Новичок

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 03:49

Приятно,что тема понравилась!Последнее время пользовался карточкой клиента в такси 22-22-22.Работают пока многие без счётчиков.По карте ,кстати,много денег не запрашивают,да и машинки подают довольно лихо!!!

#20 puls1976

puls1976

Уже был

• Постоянные участники
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 10:29

Добавьте в список такси "Агат" 35-35-35

#21 puls1976

puls1976

Уже был

• Постоянные участники
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 04:03

Самые лучшие такси в городе это такси "Агат" 35-35-35 и "Мобильное такси" 21-01-11. Проверено.

#22 foboz

foboz

Частый гость

• Постоянные участники
  • 56 Сообщений:
  • Имя Отчество:Кирилл

Опубликовано 10 Август 2012 - 09:10

35-35-35 выбесила диспетчер, которой минут 10 я пытался доказать, что остановка "ул. Зегеля" это не пассаж, и то в итоге машина к пассажу подъехала.

#23 puls1976

puls1976

Уже был

• Постоянные участники
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2012 - 08:15

35-35-35 выбесила диспетчер, которой минут 10 я пытался доказать, что остановка "ул. Зегеля" это не пассаж, и то в итоге машина к пассажу подъехала.

Если не понравилось, советую пользоваться такси "Липецк-Аэро" 90-69-06, они на рынке недавно и пока услуги предоставляют качественно.

Rave Speeder добавьте пожалуйста в список такси "Матырское такси" 376-999, не путать с такси "Матыра 39-27-27. В первую очередь
это такси заинтересует жителей Новой жизни, Казинки, Дачного и района ж.д. вокзала Грязи, ведь туда такси подаётся без надбавки за подачу машины. Кстати машины у них похоже одни иномарки, отечественных я у них не видел.

#24 foboz

foboz

Частый гость

• Постоянные участники
  • 56 Сообщений:
  • Имя Отчество:Кирилл

Опубликовано 12 Август 2012 - 05:07

Велосипед ;)

#25 бес Толковый

бес Толковый

Постоянный

• Постоянные участники
  • Фишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2012 - 09:37

Ну у меня потихоньку страшная обида на 35-35-35 прошла, ибо за последнее время серьёзных косяков небыло. А пользовался часто, так как пришлось близко познакомиться с костылями и чуть ли не каждый день ездить в поликлинику НЛМК в течении месяца. Долго ждать не приходилось, хотя ездил в час пик. Водители, кстати, на костыли реагировали адекватно, многие помогали забраться, за что всем, пользуясь случаем, огромное спасибо.

Всё хочу на Аэро такси полетать). Есть у них карты клиента? И стоят ли счётчики?

#26 Rave Speeder

Rave Speeder

Продвинутый

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 05:33

Всё хочу на Аэро такси полетать). Есть у них карты клиента? И стоят ли счётчики?

Пользовался услугами - про карты не знаю. Счётчики стоят.

#27 fikus

fikus

Заяц

• Пользователи
  • 1 Сообщений:
  • Имя Отчество:Дима

Опубликовано 04 Январь 2013 - 10:08

ИМХО 50-50-50 ,но это как повезет

#28 бес Толковый

бес Толковый

Постоянный

• Постоянные участники
  • Фишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2013 - 03:09

но это как повезет

Отличное название для службы такси - "Как повезёт". А для авиакомпаний - "Если взлетит")

#29 puls1976

puls1976

Уже был

• Постоянные участники
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 06:48

По городу расклеяны рекламки нового такси "Maxim" 55-55-55. Кто-нибудь видел это такси или же пользовался их услугами?
Какие у них машины и как по качеству они оказывают услуги? отзовитесь если кто знает.

#30 puls1976

puls1976

Уже был

• Постоянные участники
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2013 - 11:57

Заходим на http://taxi-rating.ru/lipetsk/ не стесняемся, голосуем и оставляем комментарии по поводу работы нашего такси.

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта