Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

График Движения Поездов 2014-2015

уже кое-что стало известно

2332 ответов в теме

#61 NikOl

NikOl

    Корифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково, Теплый стан/ Сергиев Посад, дер. Гольково
  • Имя Отчество:Николай
  • Фамилия:Олейник

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 02:31

Конкурент 16-го

Только заранее на него билеты из Москвы не возьмешь. И он ходит только летом. Плюс он такой скотовоз (как, впрочем, и все его производные, типа Воронеж-Мурманск или Астрахань-Мурманск)... Мне хватило на нем поездки из Адлера в Москву (и на его производном Мурманск-Астрахань я тоже как-то ехал из Чупы в Москву - жуть, а не поезд, причем в купе).



#62 awdeew

awdeew

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 781 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 03:04

Плюс он такой скотовоз (как, впрочем, и все его производные, типа Воронеж-Мурманск или Астрахань-Мурманск)
Не знаю, я ездил из Кондопоги в Москву на Мурманск-Астрахань, причем в плацкарте, было все нормально. Кстати, это единственное, на что летом бывают приличные билеты с полдороги, т.к. когда наступает там "за 45 суток" из Мурманска и другого заполярья уже "за 44".

#63 NikOl

NikOl

    Корифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково, Теплый стан/ Сергиев Посад, дер. Гольково
  • Имя Отчество:Николай
  • Фамилия:Олейник

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 03:29

Ну, значит, повезло. А у меня в вагоне ночью был реальный дубарь (и это в начале августа), весьма вонючий сортир, а из подушки и матрацев прямо перья летели. Ну и второе (хотя это уже к поезду не относится) - мне жутко не повезло с попутчиками при билете на верхнюю полку. Вернее, ночью ко мне подсели парень с девушкой в Кеми, но они вышли в Петрозаводске, так что тут все спали и мы с ними особо не контактировали, а вот в Петрозаводске ко мне подсели 2 тетки с малолетней девочкой до Саратова. Сначала они в Свири накупили кучу копченой рыбы, отчего в купе стояла неимоверная вонь, а потом все 3 решили спать, в результате чего мне и присесть особо стало негде. Ну я сходил поесть в вагон-ресторан (тем более тут начинался длинный перегон от Лодейного поля до Бологого), потом сам прилег около Тигоды и очнулся только около Окуловки. Хотя, конечно, основной плюс этого поезда в том, что хоть он и проходит участок ГХ ОЖД от Чудово до Москвы днем, но при этом не стоит под обгонами бакланов, ибо один проходит до него, а второй его не успевает догнать. И гонит он по этому ГХ очень неплохо.



#64 NikOl

NikOl

    Корифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково, Теплый стан/ Сергиев Посад, дер. Гольково
  • Имя Отчество:Николай
  • Фамилия:Олейник

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 11:09

Завели и обратный Мурманск-Адлер. В эту сторону его сильно замедлили - на 1 час 13 мин. И по-прежнему нет остановки в Куземе, но есть в Энгозере, хотя в эту сторону на первой поток несравнимо выше, чем на втором.

 

Маршрут движения поезда 225С МУРМАНСК ― АДЛЕР на 10.06.2014
Ссылка на эту справку
Схема состава поезда
Станция Время Сутки Расстояние
Прибытия Стоянки Отправления
ОСНОВНОЙ МАРШРУТ МУРМАНСК ― АДЛЕР
МУРМАНСК 13:26 00 0 км
КОЛА 13:44 0002 13:46 00 10 км
ЛАПЛАНДИЯ (ТЕХСТОЯНКА) 0007 15:30 00 96 км
ОЛЕНЕГОРСК 15:49 0010 15:59 00 112 км
АПАТИТЫ 1 17:10 0010 17:20 00 185 км
АФРИКАНДА 17:54 0001 17:55 00 230 км
ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ 18:14 0003 18:17 00 249 км
КАНДАЛАКША 18:49 0025 19:14 00 277 км
КНЯЖАЯ 20:09 0005 20:14 00 333 км
ЧУПА 21:31 0003 21:34 00 417 км
ЛОУХИ 22:04 0005 22:09 00 445 км
ЭНГОЗЕРО 22:53 0002 22:55 00 499 км
КЕМЬ 00:30 0015 00:45 01 610 км
БЕЛОМОРСК 01:45 0005 01:50 01 665 км
ЛЕТНИЙ (ТЕХСТОЯНКА) 0004 02:34 01 702 км
ИДЕЛЬ (ТЕХСТОЯНКА) 0001 02:57 01 724 км
НАДВОИЦЫ 03:28 0002 03:30 01 754 км
СЕГЕЖА 03:52 0003 03:55 01 774 км
МЕДВЕЖЬЯ ГОРА 05:40 0015 05:55 01 889 км
КОНДОПОГА 07:41 0003 07:44 01 989 км
ПЕТРОЗАВОДСК-ПАСС 08:48 0020 09:08 01 1044 км
СВИРЬ 10:55 0030 11:25 01 1159 км
ПОДПОРОЖЬЕ 11:42 0002 11:44 01 1167 км
ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ 12:19 0005 12:24 01 1204 км
ВОЛХОВ (ВОЛХОВСТРОЙ 1 ) 13:58 0002 14:00 01 1325 км
ЧУДОВО-КИРОВСКОЕ (ТЕХСТОЯНКА) 0039 16:16 01 1427 км
БОЛОГОЕ-МОСКОВСКОЕ 18:45 0012 18:57 01 1635 км
ТВЕРЬ 20:36 0001 20:37 01 1799 км
МОСКВА (МОСКВА КУРСКАЯ ) 22:26 0025 22:51 01 1968 км
БИРЮЛЕВО ТОВ. (ТЕХСТОЯНКА) 0005 23:27 01 1992 км
УЗУНОВО 01:39 0002 01:41 02 2133 км
РАЗ'ЕЗД 12 КМ (ТЕХСТОЯНКА) 0006 02:06 02 2145 км
РЯЗАНЬ (РЯЗАНЬ 2 ) 03:51 0050 04:41 02 2220 км
АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ 07:02 0002 07:04 02 2362 км
БОГОЯВЛЕНСК 07:24 0002 07:26 02 2388 км
МИЧУРИНСКАЯ (МИЧУРИНСК-УРАЛЬСКИЙ ) 08:04 0074 09:18 02 2430 км
ГРЯЗИ (ГРЯЗИ-ВОРОНЕЖСКИЕ ) 10:22 0003 10:25 02 2494 км
ПРИБЫТКОВО (ТЕХСТОЯНКА) 0031 11:19 02 2506 км
СОМОВО (ТЕХСТОЯНКА) 0019 12:43 02 2596 км
ОТРОЖКА (ТЕХСТОЯНКА) 0033 13:33 02 2602 км
ВОРОНЕЖ (ПРИДАЧА ) 13:50 0004 13:54 02 2613 км
ЛИСКИ 15:02 0033 15:35 02 2692 км
ЕВДАКОВО 16:16 0002 16:18 02 2737 км
РОССОШЬ 17:30 0029 17:59 02 2808 км
КАНТЕМИРОВКА 18:59 0002 19:01 02 2873 км
ЧЕРТКОВО 19:41 0002 19:43 02 2923 км
МИЛЛЕРОВО 20:33 0002 20:35 02 2989 км
ПОГОРЕЛОВО (ТЕХСТОЯНКА) 0017 21:52 02 3048 км
КАМЕНСКАЯ 22:07 0002 22:09 02 3060 км
ЛИХАЯ 22:34 0025 22:59 02 3084 км
ЗВЕРЕВО 23:26 0002 23:28 02 3108 км
СУЛИН 23:49 0002 23:51 02 3127 км
ШАХТНАЯ 00:27 0002 00:29 03 3156 км
НОВОЧЕРКАССК 01:06 0002 01:08 03 3197 км
АЛЕКСАНДРОВСКАЯ (ТЕХСТОЯНКА) 0037 02:00 03 3210 км
РОСТОВ (РОСТОВ-ГЛАВНЫЙ ) 02:46 0018 03:04 03 3248 км
КУЩЕВКА 04:22 0002 04:24 03 3331 км
ТИХОРЕЦКАЯ 05:36 0004 05:40 03 3427 км
КАВКАЗСКАЯ 06:35 0030 07:05 03 3489 км
АРМАВИР (АРМАВИР ТУАПСИНСКИЙ ) 08:08 0010 08:18 03 3555 км
КУРГАННАЯ 09:00 0002 09:02 03 3595 км
ГОНЧАРКА (ТЕХСТОЯНКА) 0005 09:52 03 3648 км
БЕЛОРЕЧЕНСКАЯ 10:06 0032 10:38 03 3659 км
КОМСОМОЛЬСКАЯ (ТЕХСТОЯНКА) 0002 11:06 03 3679 км
ХАДЫЖЕНСКАЯ 11:57 0012 12:09 03 3718 км
ПШИШ (ТЕХСТОЯНКА) 0012 12:54 03 3744 км
ТУАПСЕ-ПАСС 13:51 0019 14:10 03 3787 км
ШЕПСИ (ТЕХСТОЯНКА) 0006 14:33 03 3796 км
ВОДОПАДНЫЙ (ТЕХСТОЯНКА) 0007 14:59 03 3807 км
ЛАЗАРЕВСКАЯ 15:12 0002 15:14 03 3816 км
ЛОО 15:56 0004 16:00 03 3849 км
СОЧИ 16:33 0010 16:43 03 3867 км
ХОСТА 17:03 0002 17:05 03 3882 км
АДЛЕР 17:17 03 3890 км

 

Да, многовато у него остановок как для скорого поезда. Видимо, опять кучу всего пропускает на участке Лиски-Воронеж. Да я помню, как в 2008 г. он на этом участке шел одной ниткой с каким-то Киров-Адлер и уже в Сагунах надолго вставал для пропуска 106-го СПб-Адлер, потом в Миллерово стоял 28 мин. для пропуска сначала 102-го Москва-Адлер, потом 44-го СПб-Новороссийск, затем в Лихой его обгоняла кисловодская 4-ка... В общем, мне искренне было жаль его пассажиров, которые наблюдали за тем, как их постоянно обгоняют. Мы же тогда ехали на 102-м и у нас была обратная ситуация - после Россоши уже мы всех обгоняли, тот же 44-й, 106-й, ну и, конечно, и Киров-Адлер, который шел по той самой нитке Мурманск-Адлер. Назад, кстати, я тогда и ехал на Адлер-Мурманск, но в эту сторону он шел не так паршиво, как в ту. Нас только 1 раз обогнал ростовский "Платов" в Хрущево, однако к Рязани мы его все равно догнали (кстати, тогда у него в Рязани была только техстоянка, ибо он планировался под ЭП10 без остановки в Рязани, но тогда все ЭП10 сняли с южных маршрутов).



#65 awdeew

awdeew

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 781 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 09:25

В эту сторону его сильно замедлили - на 1 час 13 мин.
Как нарочно, убивают нормальные поезда. Ладно, посмотрим, что будет с московскими. 212 (242) переработали бы в корне... Туда он шел поздновато (1-20 отправление) и стоял в светлое время суток 2 часа (ночью бы еще фиг с ним), а обратно шел бодренько, но прибывал в 4 утра, что совсем не айс. Если бы его отправить в новом сезоне часиков в 11 вечера и с графиком, близким к 16 или адлерскому и симферопольскому, а обратно припозднить на несколько часов - цены бы ему не было.

#66 abr

abr

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 732 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 05:22

Так или иначе Мурманск-Астрахань весьма неплохой поезд, чтобы на нем добраться с севера в Москву (имеется в виду график). Про Мурманск-Адлер не вспоминаю, потому, что билеты на него купить куда сложнее. Если в понедельник на работу приезд в Москву вечером в воскресенье вполне неплохо. Все равно по самым туристским местам (от Чупы до Кеми) он проходит вечером, надо только чуть-чуть подсуетиться, чтобы на него попасть. То есть на нем ехать ровно сутки. А остальные поезда проходят участок от Чупы до Кеми в период от 1.00 до 7.00, то есть перед поездкой в Москву предстоит бессонная ночь на вокзале. Не самый лучший вариант.


В России три беды: дураки, дороги и дураки, строящие дороги.
Человеколюбию я учился у Сталина. А ненависти к людям - у Егора Гайдара.
КПРФ придет к власти, когда Зюганов скажет "Есть такая партия"
Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

1900 км по узкоколейкам Вьетнама

Путин! Убери поскорее из Москвы этого идиота!

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.


#67 NikOl

NikOl

    Корифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково, Теплый стан/ Сергиев Посад, дер. Гольково
  • Имя Отчество:Николай
  • Фамилия:Олейник

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 07:10

Проходит-то он от Чупы до Кеми вечером, только вот у него нет остановки в Куземе, где основная часть туристов заканчивает маршрут. И до Кеми не всегда есть возможность добраться.

 

 

Кстати, завели и № 212 Москва-Мурманск. Ну с этим вообще переборщили - он больше 2 часов будет стоять в Питере!

 

Маршрут движения поезда 212А МОСКВА ОКТЯБРЬСКАЯ ― МУРМАНСК (эталонное расписание)
Ссылка на эту справку
Станция Время Сутки Расстояние
Прибытия Стоянки Отправления
ОСНОВНОЙ МАРШРУТ МОСКВА ОКТЯБРЬСКАЯ ― МУРМАНСК
МОСКВА (МОСКВА ОКТЯБРЬСКАЯ ) 15:00 00 0 км
ТВЕРЬ 17:13 0001 17:14 00 167 км
ЛИХОСЛАВЛЬ 18:24 0002 18:26 00 209 км
ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК 19:12 0001 19:13 00 286 км
БОЛОГОЕ-МОСКОВСКОЕ 19:42 0012 19:54 00 331 км
ОКУЛОВКА (ТЕХСТОЯНКА) 0015 20:54 00 401 км
ТОРФЯНОЕ (ТЕХСТОЯНКА) 0043 22:45 00 540 км
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЛАДОЖ. ) 00:15 0137 02:32 01 652 км
ВОЛХОВ (ВОЛХОВСТРОЙ 1 ) 04:27 0004 04:31 01 766 км
ЗАОСТРОВЬЕ (ТЕХСТОЯНКА) 0001 05:52 01 868 км
ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ 06:11 0005 06:16 01 887 км
ПОДПОРОЖЬЕ 06:46 0003 06:49 01 924 км
СВИРЬ 07:01 0030 07:31 01 932 км
ПЕТРОЗАВОДСК-ПАСС 09:25 0020 09:45 01 1047 км
КОНДОПОГА 10:37 0005 10:42 01 1102 км
МЯНСЕЛЬГА (ТЕХСТОЯНКА) 0008 11:06 01 1115 км
ЛИЖМА (ТЕХСТОЯНКА) 0008 11:38 01 1138 км
МЕДВЕЖЬЯ ГОРА 12:55 0015 13:10 01 1202 км
МАЛЫГА (ТЕХСТОЯНКА) 0006 13:52 01 1228 км
ШПАЛОВОЙ (ТЕХСТОЯНКА) 0009 15:15 01 1308 км
СЕГЕЖА 15:29 0005 15:34 01 1317 км
НАДВОИЦЫ 15:54 0005 15:59 01 1337 км
ИДЕЛЬ 16:33 0002 16:35 01 1367 км
БЕЛОМОРСК 17:30 0005 17:35 01 1426 км
КЕМЬ 18:30 0015 18:45 01 1481 км
ЭНГОЗЕРО 20:21 0002 20:23 01 1592 км
ЛОУХИ 21:13 0005 21:18 01 1646 км
ЧУПА 21:46 0003 21:49 01 1674 км
КНЯЖАЯ 23:07 0003 23:10 01 1758 км
КАНДАЛАКША 00:04 0015 00:19 02 1814 км
ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ 00:48 0003 00:51 02 1842 км
АФРИКАНДА 01:10 0001 01:11 02 1861 км
АПАТИТЫ 1 01:47 0010 01:57 02 1906 км
ОЛЕНЕГОРСК 03:10 0019 03:29 02 1979 км
КОЛА 05:19 0003 05:22 02 2081 км
МУРМАНСК 05:39 02 2091 км

 

Пора уже РЖД придумывать в качестве услуг экскурсии по проезжающим городам.



#68 awdeew

awdeew

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 781 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 07:32

Это-же расписание 212 на 13/14 годы. Остается совсем без изменений?



#69 abr

abr

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 732 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 09:44

Я 2 раза подряд возвращался в Москву на поезду Мурманск-Астрахань, один раз из Оленегорска, другой раз из Энгозера. А расписание у 212 на север теперь такое, что на него лучше не садиться.

В России три беды: дураки, дороги и дураки, строящие дороги.
Человеколюбию я учился у Сталина. А ненависти к людям - у Егора Гайдара.
КПРФ придет к власти, когда Зюганов скажет "Есть такая партия"
Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

1900 км по узкоколейкам Вьетнама

Путин! Убери поскорее из Москвы этого идиота!

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.


#70 Зеркало

Зеркало

    Противомодератор

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 670 Сообщений:
  • Город:Москва

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 04:07

Вот только зачем-то ему сделали 15-минутную стоянку в Дивово.
под обгон 104 небось
Kаждому пассажиру - по мягкому месту! :-))

#71 Проверяющий

Проверяющий

    Навечно в списках

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Имя Отчество:Александр

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 06:04

212 в Питере надо стоянку затехничить и перенести в Глухоозерскую! А то как то не кошерно.

#72 Фыва Цукен

Фыва Цукен

    жбурдызгло

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 939 Сообщений:
  • Город:москва, лобня

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 06:15

Маршрут движения поезда 212А МОСКВА ОКТЯБРЬСКАЯ ― МУРМАНСК

(...)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЛАДОЖ. ) 00:15 0137 02:32 01 652 км

 

на белые ночи хорошо по городу погулять :lol: район, правда, не особо кошерный - ну, можно такси до центра заказать, а оттуда пешочком, там километров 6 :lol:



#73 Фыва Цукен

Фыва Цукен

    жбурдызгло

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 939 Сообщений:
  • Город:москва, лобня

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 11:56

вообще, известные графики поездов выкладываются тут. в частности, москва-мурманск, по-моему, уже все выложили.



#74 awdeew

awdeew

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 781 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 12:29

москва-мурманск, по-моему, уже все выложили.
Все-таки, почти. Мурманск - Анапа есть в одну сторону. Мурманск - Симферополь нет совсем (на сайте РЖД есть в сторону Симферополя).

#75 Фыва Цукен

Фыва Цукен

    жбурдызгло

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 939 Сообщений:
  • Город:москва, лобня

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 12:33

Мурманск - Анапа есть в одну сторону. Мурманск - Симферополь нет совсем

 

нет, я именно про москва-мурманск.

 

а так - выкладывание графиков там продолжается.



#76 awdeew

awdeew

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 781 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 12:48

а так - выкладывание графиков там продолжается.
Ага. Жду с нетерпением. Пока до и от Амбарного, куда ехать этим летом, выбор фиговатый.

#77 ТГМ4А-0963

ТГМ4А-0963

    Навечно в списках

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:
  • Пол:Не определился
  • Интересы:Краеведение, этнография, крайний Север, деревянное зодчество, музыковедение, патологическая анатомия, железные дороги.
  • Имя Отчество:Антон

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 06:43

Интересная штука с Первомайск/Саров - Берещино - Москва. С нового графика у него вроде бы появляется остановка на 408 км в черте Арзамаса. И не техническая, а тарифная (23:56-23:59).



#78 NikOl

NikOl

    Корифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково, Теплый стан/ Сергиев Посад, дер. Гольково
  • Имя Отчество:Николай
  • Фамилия:Олейник

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 11:10

Интересная штука с Первомайск/Саров - Берещино - Москва. С нового графика у него вроде бы появляется остановка на 408 км в черте Арзамаса. И не техническая, а тарифная (23:56-23:59).

Это может быть глюк, который со временем исправят. Подобных глюков бывало немало. Помнится, в какой-то момент 104-му адлеровскому сделали остановку в Раменском. Или чебоксарскому в Черустях и Люберцах (причем он реально останавливался на Люберцах-2, где с него народ выходил, хотя по расписанию остановка должна была быть на Люберцах-1, и один человек спросил машиниста, будет ли остановка на Люберцах-1, на что получил ответ: "Вообще-то это ПДС"). В Черустях он при заявленной остановке даже на внутрипоездном расписании не останавливался. Кстати, еще как-то и 112-му по первоначальной верстке сделали остановку в Черустях, но быстро это исправили.

Мне вот интересно: будут ли реально останавливаться ПДСы в Сергиевом Посаде, для чего, по заверениям властей, сейчас удлиняют боковую платформу или это очередной отмыв бабла? Мне кажется наиболее вероятным второй вариант.



#79 Зеркало

Зеркало

    Противомодератор

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 670 Сообщений:
  • Город:Москва

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 09:39

Мне вот интересно: будут ли реально останавливаться ПДСы в Сергиевом Посаде, для чего, по заверениям властей, сейчас удлиняют боковую платформу
упаси господи от таких прецедентов... иначе потом начнутся остановки в Пушкино, Одинцово, Наро-Фоминске, Подольске и еще ХЗ где... исключения, которые были бы оправданы - сильно пересадочные Люберцы и Мытищи
Kаждому пассажиру - по мягкому месту! :-))

#80 Тепловоз Грузовой

Тепловоз Грузовой

    Постоянный

  • Постоянные участники
  • Фишка
  • 132 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:железнодорожный транспорт
  • Интересы:разные
  • Имя Отчество:Тепловоз
  • Фамилия:Грузовой

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 10:22

 

Мне вот интересно: будут ли реально останавливаться ПДСы в Сергиевом Посаде, для чего, по заверениям властей, сейчас удлиняют боковую платформу
упаси господи от таких прецедентов... иначе потом начнутся остановки в Пушкино, Одинцово, Наро-Фоминске, Подольске и еще ХЗ где... исключения, которые были бы оправданы - сильно пересадочные Люберцы и Мытищи

 

При СССР некоторые ПДСы останавливались в Серпухове.  Сейчас останавливается только ПДС Москва-Орёл-Москва, и скоростной электропоезд экспресс Москва-Курск-Москва.



#81 abr

abr

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 732 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 10:29

ИМХО если брать СПб, то мне кажется были бы вполне оправданы поезда типа СПб-Владимир и СПб-Рязань с остановками по крупным станциям московской пригородной зоны. А так вообще не хватает остановок на станциях, до которых электрички ходят более-менее часто, у части поездов наверное ее можно было бы сделать:

Ленинградское: Крюково, Клин

Савеловское: Лобня, Дмитров

Ярославское: Мытищи, Сергиев Посад

Горьковское: Фрязево, Орехово-Зуево

Казанское: Люберцы, Куровское, Шатура

Рязанское: Люберцы, 88км, Голутвин

Павелецкое: Взлетная (удобство добраться до аэропорта), Ступино

Курское: Подольск, Серпухов

Киевское: Нара, Обнинское

Белорусское: Голицыно, Можайск


В России три беды: дураки, дороги и дураки, строящие дороги.
Человеколюбию я учился у Сталина. А ненависти к людям - у Егора Гайдара.
КПРФ придет к власти, когда Зюганов скажет "Есть такая партия"
Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

1900 км по узкоколейкам Вьетнама

Путин! Убери поскорее из Москвы этого идиота!

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.


#82 Марри

Марри

    Перфекционист

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:
  • Пол:Не определился
  • Город:Московская обл., Жуковский, Раменское

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 10:40

А по мне так с учётом большого количества народу и тянутых графиков ПДС в Подмосковье остановки на дальних станциях Мособласти вполне оправданы. Например, периодически катаюсь по южному направлению, один раз попал в Рязани-2 к электричке на Москву (год 2008, насколько я помню) - сэкономил не меньше часа времени (живу в Раменском). Никаких Пушкино и Одинцово, конечно, не надо, а вот Голутвин, Ожерелье (один фиг там останавливается то, что идёт через Узловую), Серпухов, Нара, Можайск, Волоколамск, Клин, Сергиев Посад и Орехово-Зуево (или Крутое) были бы весьма полезны для тех, кто на поезде проезжает мимо дома, а потом на электричке возвращается. Выкроить из тянутых графиков пару минут для стоянки по указанным пунктам - раз плюнуть.


Пока писал свой пост, abr написал свой. Касаемо его списка, Люберцы делать не хотелось бы - при всей их пересадочности до вокзала довольно близко, а потоки по Люберцам такие, что они просто не справятся (ибо найдутся и желающие выйти из ПДС по Люберцам, чтобы на электричке доехать до метро Выхино). Да и вообще из-за больших потоков ближние станции лучше не делать. Вот насчёт 88км и Куровской могу согласиться. А на Савёловском направлении поезд ровно один - рыбинский, и его можно хоть на всех станциях (не платформах!) от Савёлово до Москвы тормозить, включая Марк - никто и не заметит.


Изменено: Марри, 18 Апрель 2014 - 10:41


#83 Yaroslav

Yaroslav

    Ветеран

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:Ж.-д. транспорт, картография, география, ГИС
  • Имя Отчество:Ярослав

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:03

При СССР некоторые ПДСы останавливались в Серпухове.  Сейчас останавливается только ПДС Москва-Орёл-Москва, и скоростной электропоезд экспресс Москва-Курск-Москва.

И не только в Серпухове. В 1990-м ждал электричку на закрытой сейчас станции Приокская, и видел одно-двухминутную остановку почтово-багажного Ереван - Москва, причём его подали на боковой путь к платформе.



#84 portenos

portenos

    Навечно в списках

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:07

На Наро-Фоминске и Малоярославце пассажирские, то есть не скорые, поезда Киевского направления останавливались в 1987 году. Помню это, хотя мне тогда 7 лет было. А в следующем году тот же поезд там не останавливался


Даёшь маршрут Свиблово-Бескудниково
Что такое дилижанс? Это автобус, запряжённый лошадьми! (ответ на уроке в мои школьные годы)

#85 Тепловоз Грузовой

Тепловоз Грузовой

    Постоянный

  • Постоянные участники
  • Фишка
  • 132 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:железнодорожный транспорт
  • Интересы:разные
  • Имя Отчество:Тепловоз
  • Фамилия:Грузовой

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:55

 

 видел одно-двухминутную остановку почтово-багажного Ереван - Москва, причём его подали на боковой путь к платформе.

 

 

Почтово-багажный и пассажирский поезда-- это две вещи разные.  В Серпухове останавливались именно пассажирские поезда. В частности такой как Москва-Симферополь.  В далёком 1983-м году я на нём в Крым ехал. Садился именно в Серпухове. На Курский вокзал в электричке ехать не пришлось. :)



#86 abr

abr

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 732 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 12:42

А по мне так с учётом большого количества народу и тянутых графиков ПДС в Подмосковье остановки на дальних станциях Мособласти вполне оправданы. Например, периодически катаюсь по южному направлению, один раз попал в Рязани-2 к электричке на Москву (год 2008, насколько я помню) - сэкономил не меньше часа времени (живу в Раменском). Никаких Пушкино и Одинцово, конечно, не надо, а вот Голутвин, Ожерелье (один фиг там останавливается то, что идёт через Узловую), Серпухов, Нара, Можайск, Волоколамск, Клин, Сергиев Посад и Орехово-Зуево (или Крутое) были бы весьма полезны для тех, кто на поезде проезжает мимо дома, а потом на электричке возвращается. Выкроить из тянутых графиков пару минут для стоянки по указанным пунктам - раз плюнуть.


Пока писал свой пост, abr написал свой. Касаемо его списка, Люберцы делать не хотелось бы - при всей их пересадочности до вокзала довольно близко, а потоки по Люберцам такие, что они просто не справятся (ибо найдутся и желающие выйти из ПДС по Люберцам, чтобы на электричке доехать до метро Выхино). Да и вообще из-за больших потоков ближние станции лучше не делать. Вот насчёт 88км и Куровской могу согласиться. А на Савёловском направлении поезд ровно один - рыбинский, и его можно хоть на всех станциях (не платформах!) от Савёлово до Москвы тормозить, включая Марк - никто и не заметит.

 

Люберцы связаны с тем, что на них стыкуются 2 ветки с большим потоком. С тем же связаны Мытищи.


В России три беды: дураки, дороги и дураки, строящие дороги.
Человеколюбию я учился у Сталина. А ненависти к людям - у Егора Гайдара.
КПРФ придет к власти, когда Зюганов скажет "Есть такая партия"
Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

1900 км по узкоколейкам Вьетнама

Путин! Убери поскорее из Москвы этого идиота!

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.


#87 Фыва Цукен

Фыва Цукен

    жбурдызгло

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 939 Сообщений:
  • Город:москва, лобня

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 01:59

Мурманск - Анапа есть в одну сторону.

 

уже в обе. ещё питер-мурманск выложили.



#88 awdeew

awdeew

    Kорифей

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 781 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 02:50

уже в обе. ещё питер-мурманск выложили.
Не полегчало, Млскву проходит в 4 утра. Мату в горле тесно. 7 поездов из Москвы почти гуськом и 1 из Питера совсем в другое время (как раз нам подходящее). Кто так строит? Почему нельзя Питерский пустить ниткой одного из московских, а московские разнести по времени?

#89 bu906

bu906

    Авторитетный

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 160 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 03:34

На Наро-Фоминске и Малоярославце пассажирские, то есть не скорые, поезда Киевского направления останавливались в 1987 году. Помню это, хотя мне тогда 7 лет было. А в следующем году тот же поезд там не останавливался

Малоярославец и сейчас тарифная для скорых:139/140 СПб-Брянск, 85/86 МСК-Климов и даже межгоса  341 МСК-Кишинев (в одну сторону)



#90 Yaroslav

Yaroslav

    Ветеран

  • Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:Ж.-д. транспорт, картография, география, ГИС
  • Имя Отчество:Ярослав

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 03:52

Малоярославец и сейчас тарифная для скорых:139/140 СПб-Брянск, 85/86 МСК-Климов и даже межгоса  341 МСК-Кишинев (в одну сторону)

Несколько лет назад там и "Иван Паристый" останавливался (на Москву).






Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта