Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Изменение Маршрутов При Открытии Солнцевского Участка Калл От Станции Метро "парк Победы" До Станции Метро "рассказовка".

175 ответов в теме

#1 Moskovitov

Moskovitov

Ветеран

• Отказано в доступе
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 909 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 09:15

В данной теме предлагаю обсудить возможные изменения маршрутов НОГТа при открытии Солнцевского участка Калининской линии.

Итак в 2015 году должны открыться станции метро Минская, Ломоносовский проспект и Раменки.

В 2017 году должны открыться остальные станции Солнцевского участка со станциями метро Мичуринский проспект, Очаково, Терёшково, Солнцево, Боровское шоссе, Новопеределкино и Рассказовка.

Господа форумчане! Какие маршруты следует изменить в районе прохождения линии метрополитена, особенно в районе Раменки. Ответы активно прошу оставлять в новой теме.

Прикрепленный файл  800px-Проект_станции_Ломоносовский_проспект.jpg   111,2 Кб   1 раз скачано  

Изменено: Moskovitov, 07 Декабрь 2013 - 09:15

#2 житель москвы

житель москвы

Почетный пенсионер

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 894 Сообщений:
  • Интересы:Транспорт, Яндекс, маршрутки.
  • Имя Отчество:Л
  • Фамилия:Д

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 05:02

А не слишком ли заранее создана эта тема?
Новогоднее настроение - это обновление расписаний к Новому Году!

#3 Moskovitov

Moskovitov

Ветеран

• Отказано в доступе
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 909 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 06:06

А не слишком ли заранее создана эта тема?

Не знаю, просто посмотрел две соседние аналогичные темы и решил создать новую тему. Мне так кажется, что с открытием станций метро в районе Раменки нужно изменить, или отменить (один из двух) автобусные маршруты  № 47 и 57, автобусные маршруты №№ 810 и 830 нужно укоротить и пустить между районами Новопеределкино и Солнцево. 

Изменено: Moskovitov, 07 Декабрь 2013 - 06:07

#4 art_b

art_b

Кандидат

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 869 Сообщений:
  • Интересы:метро, НОТ, ЖД, спортивное ориентирование, топонимика
  • Имя Отчество:Артемий Михайлович
  • Фамилия:Буянов

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 10:27

нужно изменить, или отменить (один из двух) автобусные маршруты  № 47 и 57

-------

57 лучше сократить до Университета, сохранив (а лучше увеличив) выпуск, тем самым сократив интервалы.

Нет ничего дороже независимости, свободы (с) Хо Ши Мин

#5 Pilot

Pilot

Профи

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 10:44

Будет полезным связь районов Очаково - Тропарево-Никулино - Теплый Стан и Ясенево

Посему из ныне здравствующих продлить либо 281, либо 144 от Озерной ул. до метро Битцевский парк, либо продлить маршрут троллейбуса №81 от метро Битцевский парк до метро Озерная

Изменено: Pilot, 07 Декабрь 2013 - 10:46

От Качалово до Парка на метро!!!
--------------------------------------------------
Я рожден в Советском Союзе. Сделан я в СССР!!!
Движение в радость!
Уберем нелегалов-маршруточников с улиц Москвы?!

#6 неспящий пассажир

неспящий пассажир

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 525 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 07:56

нужно изменить, или отменить (один из двух) автобусные маршруты  № 47 и 57

-------

57 лучше сократить до Университета, сохранив (а лучше увеличив) выпуск, тем самым сократив интервалы.

Блин, ну прям 57 основной подвозящий маршрут в Очаково-Раменки :) как и 47. ИМХО из *7 ничего трогать не надо, 715 уберут и достаточно(ну или что-то там ещё но явно не 17, 47 и 57). 57 в тот конец вполне удобен, уж скорее 47 можно убрать. 57му метро даже может и помочь - будет идти "до метро", а не от Профсоюзной до никуда :) Разве что сократить его до "Раменок", это и сейчас не мешает.

#7 portenos

portenos

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 762 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 07:11

Метро в этой стороне будет открываться поочерёдно. Вначале Раменки - Парк Победы, затем нужно браться за центральный участок Деловой центр - Третьяковская. Последний даже не считается близкой перспективой. Что дальше Раменок - ещё позже появится. Но об изменениях маршрутов при запуске участка ПП-Раменки уже сейчас можно говорить. Сам считаю, что если будет станция на Мосфильмовской улице, то можно со стороны Можайского шоссе укоротить 205 до Киевского вокзала. С Мосфильмовской улицы до Киевской достаточно будет остальных маршрутов, а с Тб17 и 34 всё же будут сходить и у новых станций метро, через которые они пойдут. Нельзя будет и отрывать транспорт Мичуринского проспекта и от Сокольнической линии до открытия участка ДЦ-Третьяковская. Так что 47, 57, 661, 715 придётся оставить без изменений. Хордовые маршруты, ходящие от АПЛ и ФЛ к КРЛ - тем более

Даёшь маршрут Свиблово-Бескудниково
Что такое дилижанс? Это автобус, запряжённый лошадьми! (ответ на уроке в мои школьные годы)

#8 Moskovitov

Moskovitov

Ветеран

• Отказано в доступе
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 909 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 02:19

Метро в этой стороне будет открываться поочерёдно. Вначале Раменки - Парк Победы, затем нужно браться за центральный участок Деловой центр - Третьяковская. Последний даже не считается близкой перспективой. Что дальше Раменок - ещё позже появится. Но об изменениях маршрутов при запуске участка ПП-Раменки уже сейчас можно говорить. Сам считаю, что если будет станция на Мосфильмовской улице, то можно со стороны Можайского шоссе укоротить 205 до Киевского вокзала. С Мосфильмовской улицы до Киевской достаточно будет остальных маршрутов, а с Тб17 и 34 всё же будут сходить и у новых станций метро, через которые они пойдут. Нельзя будет и отрывать транспорт Мичуринского проспекта и от Сокольнической линии до открытия участка ДЦ-Третьяковская. Так что 47, 57, 661, 715 придётся оставить без изменений. Хордовые маршруты, ходящие от АПЛ и ФЛ к КРЛ - тем более

Уважаемый Portenos, хочу вас немного разочаровать - станции "Ломоносовский проспект", "Раменки" и "Мичуринский проспект" будут открыты на самом Мичуринском проспекте, на первых двоих станциях уже начато строительство. На Мосфильмовской улице станции открыты к сожалению не будут.

#9 Lexx-2000

Lexx-2000

Частый гость

• Постоянные участники
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 04:48

Ну сначала будут открыты "Ломоносовский проспект" (пл. Индиры Ганди) и "Раменки" (ул. Винницкая).

Так вот в связи с их открытием можно будет укоротить 902 до пл. Индиры Ганди, 810 и 830 - предлагаю не трогать.

#10 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 15 206 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 04:52

Пока та новая линия будет крутить вокруг Парка Победы автобусы уже успеют доехать до Киевской

В России три беды: дураки, дороги и дураки, строящие дороги.
Человеколюбию я учился у Сталина. А ненависти к людям - у Егора Гайдара.
КПРФ придет к власти, когда Зюганов скажет "Есть такая партия"
Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

1900 км по узкоколейкам Вьетнама

Путин! Убери поскорее из Москвы этого идиота!

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.

#11 Lexx-2000

Lexx-2000

Частый гость

• Постоянные участники
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 04:54

Пока та новая линия будет крутить вокруг Парка Победы автобусы уже успеют доехать до Киевской

Ну вообще да... ваша правда, ну все равно я думаю, что пассажиропоток на участке Раменки-Киевский вкз. уменьшится в разы (на 902)

#12 Moskovitov

Moskovitov

Ветеран

• Отказано в доступе
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 05:16

Ну сначала будут открыты "Ломоносовский проспект" (пл. Индиры Ганди) и "Раменки" (ул. Винницкая).

Так вот в связи с их открытием можно будет укоротить 902 до пл. Индиры Ганди, 810 и 830 - предлагаю не трогать.

902-й маршрут никто укорачивать не будет даже после открытия станций метро "Ломоносовский проспект" и "Раменки" - главная цель маршрута довести людей до Киевского вокзала.

#13 art_b

art_b

Кандидат

• Постоянные участники
  • 6 869 Сообщений:
  • Интересы:метро, НОТ, ЖД, спортивное ориентирование, топонимика
  • Имя Отчество:Артемий Михайлович
  • Фамилия:Буянов

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 11:32

После открытия Солнцевской линии до Новопеределкино, 902 будет дублировать метро, как сейчас 905, который отнюдь не пустой ходит.

Изменено: art_b, 15 Декабрь 2013 - 11:59

Нет ничего дороже независимости, свободы (с) Хо Ши Мин

#14 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 15 206 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 11:41

Да, 905 более-менее раскатался, хотя я в это не верил.

В России три беды: дураки, дороги и дураки, строящие дороги.
Человеколюбию я учился у Сталина. А ненависти к людям - у Егора Гайдара.
КПРФ придет к власти, когда Зюганов скажет "Есть такая партия"
Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

1900 км по узкоколейкам Вьетнама

Путин! Убери поскорее из Москвы этого идиота!

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.

#15 Moskovitov

Moskovitov

Ветеран

• Отказано в доступе
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 03:01

Вопрос может не в тему, но связан с продлением Калининской линии от станции метро Третьяковская до станции метро "Парк Победы", далее линия войдёт уже в Солнцевский радиус.

В конце 2013 года планируется открыть станции метро Деловой центр и Парк Победы.

В 2018 году должны открыться станции метро Волхонка, Плющиха и Кутузовский проспект.

Господа форумчане, нужно ли менять какие-то маршруты НОГТа при открытии станций метро Волхонка, Плющиха и Кутузовский проспект. Ответы прошу активно оставлять в теме...

#16 awdeew

awdeew

Kорифей

• Постоянные участники
  • 13 426 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 03:03

В 2018 году должны открыться станции метро Волхонка, Плющиха и Кутузовский проспект. Господа форумчане, нужно ли менять какие-то маршруты НОГТа при открытии станций метро Волхонка, Плющиха и Кутузовский проспект.

Эх, тут бы дожить до 18-го. :) А он маршруты...

#17 GrekOFF

GrekOFF

Kорифей

• Постоянные участники
  • 11 004 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 03:06

Эх, тут бы дожить до 18-го. :) А он маршруты...

===========================================================

"Доктор — мальчику:
— Тебе сколько лет?
— Осенью будет 5.
— Да ты, мальчик, оптимист..." (с) анекдоты

#18 Хлорка

Хлорка

ОБС

• Постоянные участники
  • 4 475 Сообщений:
  • Интересы:Стар трек (ОС, АС, СП, ДК9)

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 03:12

нужно ли менять какие-то маршруты НОГТа при открытии станций метро Волхонка, Плющиха и Кутузовский проспект

Я думаю, нет.

В последний раз, когда открывали станции в центре (Трупная и Сретенский) ничего не меняли

Весь хлам - Русакам.

* и Апакам.

#19 Александр З.

Александр З.

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 04:31

В последний раз, когда открывали станции в центре (Трупная и Сретенский) ничего не меняли

Это сразу после открытия ничего не меняли. Позже до Трубной площади были сокращены маршруты: 24, тб.31, тб.13 (перечислены в хронологическом порядке).

Там менять-то особо нечего, ибо маршрутов в тех краях немного - 5 маршрутов у "Трубной" (+ 3, 015) и один у "Сретенского бульвара" (9) + трамваи.

- Ну как же так? Перестроились через ряд, превысили скорость в два раза! Я еще понимаю "Мерседес", но вы! Вы! Водитель трамвая!!!

#20 Хлорка

Хлорка

ОБС

• Постоянные участники
  • 4 475 Сообщений:
  • Интересы:Стар трек (ОС, АС, СП, ДК9)

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 05:13

24, тб.31, тб.13 (перечислены в хронологическом порядке).

ЕМНИП, то это всё произошло после открытия доски и мр

Весь хлам - Русакам.

* и Апакам.

#21 portenos

portenos

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 762 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 07:55

Да и в Люблино маршруты меняли после открытия центрального участка ЛЛ - отменили 231, 641, укоротили до Текстильщиков 29. Хотя те изменения не объявлялись как связанные с открытием метро. Но все те маршруты шли до ТКЛ, с которой поток сошёл только после открытия центрального участка ЛЛ. Подобное возможно и после запуска участка ДЦ-Третьяковская

Что такое дилижанс? Это автобус, запряжённый лошадьми! (ответ на уроке в мои школьные годы)

#22 Марри

Марри

Перфекционист

• Постоянные участники
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 10:45

Да и в Люблино маршруты меняли после открытия центрального участка ЛЛ - отменили 231, 641, укоротили до Текстильщиков 29. Хотя те изменения не объявлялись как связанные с открытием метро.

Эти изменения и не были связаны с открытием метро. 641, насколько я помню, накрылся при закрытии конечной станции "Батайский проезд". Убийство 231 и сокращение 29 инициировали "оптимизаторы" из 2АП в связи с мертвой пробкой в Текстильщиках. Причем если о 641 мало кто плакал, то после отмены 231 пришлось продлять 228 до Саратовской, а прямой связи западной части ул. Юных Ленинцев с м. Волжская не стало. Я пытался пробить продление 861 до Волжской, но мне пришла отписка из МГТ, что в этом нет нужды и кому надо, доберется с пересадкой на А713. При этом бобики на этом участке набиваются "в мясо", а 713 ходит нечасто.

Конец оффтопа.

#23 portenos

portenos

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 762 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 10:00

До открытия участка ПП-Раменки немного остается. Значит можно обсуждать изменение пассажиропотоков и маршрутов. Сам уже сказал здесь, что отменять ничего не надо. Но изменять трассы могут. Точно изменится поток с запада АПЛ к местам работы в районе нового участка. Сейчас к ним ездят на А103, 130, также от Киевской на Мосфильмовскую улицу и Бережковскую набережную. И на последних запуск метро скажется. Более короткой трассой будет использование новой линии. И ближайшие дома тоже будут к новым станциям ездить. Поэтому для усиления подвоза улиц, прилегающих к Мосфмльмовской, надо дотянуть до Минской А205 и 67, возможно сделать короткий вариант А205 Минская-Мосфильмовская-Киевский. К остальным запускаемым станциям маршруты из удаленных мест того района имеются

#24 Ivbn'2015

Ivbn'2015

Авторитетный

• Постоянные участники
  • ФишкаФишка
  • 190 Сообщений:
  • Имя Отчество:Ivan

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 10:04

До открытия участка ПП-Раменки немного остается. Значит можно обсуждать изменение пассажиропотоков и маршрутов. Сам уже сказал здесь, что отменять ничего не надо. Но изменять трассы могут. Точно изменится поток с запада АПЛ к местам работы в районе нового участка. Сейчас к ним ездят на А103, 130, также от Киевской на Мосфильмовскую улицу и Бережковскую набережную. И на последних запуск метро скажется. Более короткой трассой будет использование новой линии. И ближайшие дома тоже будут к новым станциям ездить. Поэтому для усиления подвоза улиц, прилегающих к Мосфмльмовской, надо дотянуть до Минской А205 и 67, возможно сделать короткий вариант А205 Минская-Мосфильмовская-Киевский. К остальным запускаемым станциям маршруты из удаленных мест того района имеются

А кто ВАМ сказал,что откроют в ЭТОМ году?

#25 portenos

portenos

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 762 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 10:13

Немного остается в моих словах не означает, что обязательно в этом году. А по крайней мере этой зимой

#26 Александр Московский

Александр Московский

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 120 Сообщений:
  • Интересы:Общественный транспорт
  • Имя Отчество:Руслан
  • Фамилия:Ибрагимов

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 10:59

Надо ещё один из 788/793 до Раменок пустить, а то у них 95% маршрута совпадают

#27 Некиш

Некиш

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 409 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 01:32

думаю разделиться на два этапа - пуск Парк Победы-Раменки и Парк-Победы-Шелепиха

было бы неплохо отменить троллейбусу 7 заезд к пл. Индиры Ганди  (м.б маршрут Озёрная ул. - Мичуринский просп. - ул. Косыгина - Ленинский просп. - Калужская пл.)

автобус 58 через Аминьевское шоссе, метро "Раменки" вместо  Кутузовского проспекта и метро "Славянский бульвар", или отменить

Матвеевское. автобус 187 и 260 - что-то одно нужно оставлять на участке метро "Минская"-метро "Университет" или один маршрут пропускать через тоннель под Мосфильмовской ул; смысла менять 107  через Староволынскую и ближе к метро "Минская"  в сторону Филёвского парка нет - дорожек нет от Староволынской ул к Минской

возможно автобус 67 сократить до метро "Ломоносовский просп." и изменить к метро "Нагорная", думаю 487 хватит

автобусы 103 130 806 сохранить

Раменки. сегодня 715 делает крюк от проспекта Вернадского следует через Лобачевского и ездить так приятного мало - и сохранить заезд, значит, маршрут будет угасать постепенно

Солнцево, Очаково - менять только с пуском "Деловой центр"- "Петровский парк", а так это не нужно. тот же 788 или 793 

.

Изменено: Некиш, 24 Декабрь 2016 - 01:33

#28 Аккорд1970

Аккорд1970

Kорифей

• Постоянные участники
  • 6 424 Сообщений:
  • Интересы:История транспорта, футбол, животные (хорьки), автомобиль, велосипед, лыжи.
  • Имя Отчество:Павел
  • Фамилия:Леонидович

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 02:44

А на 806 ездят?

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку ЭТОГО ПЫЛЕСОСА!

#29 Александр Московский

Александр Московский

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 120 Сообщений:
  • Интересы:Общественный транспорт
  • Имя Отчество:Руслан
  • Фамилия:Ибрагимов

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 02:54

Ездят. Жители всей Мосфильмовской до Спортивной и МЦК (Лужники). Не уверен, что много, но ездят

#30 Некиш

Некиш

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 409 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 04:16

дайте 806 раскататься - свой поток со временем будет. Его бы в центр направить, а не чисто для Спортивной и МЦК

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта