Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Эффективность общественного транспорта в Московской области

А он нужен в таком виде?

• Вы не можете отвечать в этой теме
201 ответов в теме

#31 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 393 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 10:02

Теперь понятно, спасибо. Единственное что - ХЗ сколько времени уйдет на согласование паспортов в московском ДТиРДИ.

А вообще таких жалоб много? На 382 тоже жалуются?

Да, знай я, что такая байда, слез бы на Горсовете и поехал на 385/336/337/322. Надеюсь, сделают 382 и 399 набор остановок по Москве хотя бы в соответствии с перечисленными мной маршрутами, пусть и в режиме "По требованию".

А по городам области (Ногинск, Сталь) тоже официальные остановки вводят?

ИМХО для маршрутов въезжающих в Москву со стороны шоссе Энтузиастов достаточно Славы и остановки в районе Б. Купавенского проезда

В России три беды: дураки, дороги и дураки, строящие дороги.
Человеколюбию я учился у Сталина. А ненависти к людям - у Егора Гайдара.
КПРФ придет к власти, когда Зюганов скажет "Есть такая партия"
Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

1900 км по узкоколейкам Вьетнама

Путин! Убери поскорее из Москвы этого идиота!

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.

#32 Хлорка

Хлорка

ОБС

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 511 Сообщений:
  • Интересы:Стар трек (ОС, АС, СП, ДК9)

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 10:40

По утрам много народу выходит у 60 больницы.

Весь хлам - Русакам.

* и Апакам.

#33 Любезный

Любезный

Почетный пенсионер

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 11:50

и остановки в районе Б. Купавенского проезда

Да, там много народу пересаживается. 60 больница тоже нужна, ибо там много сотрудников с области. Ну и 3 Владимирская как удобная пересадка на трамвай - после нее начинаются пробки. Хотя бы в режиме "По требованию".

#34 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 15 393 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 11:56

Ну если только в сторону центра

Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.

#35 Alexandr

Alexandr

Постоянный

• Постоянные участники
  • Фишка
  • 135 Сообщений:
  • Интересы:Лиаз 677
  • Имя Отчество:Александр

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 07:50

Да.А назад в область можно стоять до посинения на 60 больнице.Как уже стояли там люди прошлой зимой,ожидая каждостолбного автобуса.В итоге даже до скорой дело дошло.А еле живые люди,кто не потерял сознание,вышли на шоссе и с трудом остановили 382 автобус.Многие и там чуть не потеряли сознание от боли,когда стали отходить замороженные руки и ноги.

#36 897

897

Почетный пенсионер

• Постоянные участники
  • 2 802 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 08:44

Да.А назад в область можно стоять до посинения на 60 больнице.Как уже стояли там люди прошлой зимой,ожидая каждостолбного автобуса.В итоге даже до скорой дело дошло.А еле живые люди,кто не потерял сознание,вышли на шоссе и с трудом остановили 382 автобус.Многие и там чуть не потеряли сознание от боли,когда стали отходить замороженные руки и ноги.

А кого это должно трогать, если там нет официальной остановки? С тем же успехом можно во дворе стоять.
Если Вам понравилось и/или было полезно данное сообщение, нажмите кнопку "Нраица!". :)

#37 Alexandr

Alexandr

Постоянный

• Постоянные участники
  • Фишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 09:55

Не с тем же успехом!Двор-это двор.А остановка там есть.Просто не для экспрессов.Речь о том,что если вводить остановку на 60-ой в сторону центра,то надо вводить её и в сторону области,ибо каждостолбный автобус ходит на этом отрезке зимой довольно редко(пробки,снегопады и т.д.).Собственно и недавно днём на 60-ой я простоял 2 часа в ожидании купавинского автобуса.

#38 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 15 393 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 10:02

Остановка в обе стороны должна быть совершенно не обязательно. По крайней мере нет таких документов, где бы это было прописано. А если кому нужно, чтобы какой-то из маршрутов останавливался, пишите письма в Минтранс МО

#39 Юрий А

Юрий А

Kорифей

• Администраторы
  • 18 540 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 10:34

Реально всему пригороду/межгороду нужна остановка на Славе и 60-й больнице. Ну может ещё в Ивановском. За сим всё, ибо остальное если кому и нужно, то это единицы, а основная масса кучкуется вокруг этих трёх точек.

Нет ликвидации троллейбусов в Москве!

Замена электротранспорта на дизельные автобусы - преступление!

#40 Alexandr

Alexandr

Постоянный

• Постоянные участники
  • Фишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 10:34

Это понятно,что надо писать в Минтранс МО.Мы же здесь просто обсуждаем нужность данной остановки.

#41 897

897

Почетный пенсионер

• Постоянные участники
  • 2 802 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 10:14

Реально всему пригороду/межгороду нужна остановка на Славе и 60-й больнице. Ну может ещё в Ивановском. За сим всё, ибо остальное если кому и нужно, то это единицы, а основная масса кучкуется вокруг этих трёх точек.

А ещё в заметных количествах в ДТиРДТИ обращаются насчёт 3-ей Владимирской.

И получим 716 того периода, когда без бутылки не вспомнишь, где он тормозит, а где нет.

Если Вам понравилось и/или было полезно данное сообщение, нажмите кнопку "Нраица!". :)

#42 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 15 393 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 10:19

Скорее надо так: Славу - от центра, 3-ю Владимирскую к центру.

#43 Юрий А

Юрий А

Kорифей

• Администраторы
  • 18 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 11:35

А ещё в заметных количествах в ДТиРДТИ обращаются насчёт 3-ей Владимирской.

По большому счету 60ГБ и 3-я Владимирская взаимозаменяемы.

А так, эти остановки нужны в первую очередь как пересадочные для людей, которым нужно не условное метро в условной Москве, а в зону притяжения желтой ветки и Выхино.

Только 3-я Владимирская к центру плохо, ибо на трамвай в сторону Новогиреево пересадка неудобная получается, а в сторону центра ограниченная 2 маршрутами из 5.

#44 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 15 393 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 09:17

ну значит в сторону центра 60-я больница и 2-я Владимирская. На Славе остановка после поворота, это без изменения трассы, на который я по большому счету надеюсь (что пойдут через ЧТК), не очень удобно.

#45 Дон Корлеоне

Дон Корлеоне

Kорифей

• Постоянные участники
  • 6 030 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 09:29

А не планируется ли кое-чего с горьковского направления перенести на к/ст Реутово вместо Партизанской? Сейчас там из областного один 142 до Железнодорожного.

Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле...

#46 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 15 393 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 09:35

Вообще там смотрится маршрут до Балашихи-Южной.

#47 Дон Корлеоне

Дон Корлеоне

Kорифей

• Постоянные участники
  • 6 030 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 11:27

Причем можно запустить как минимум два маршрута, один по Разинскому, другой по Леоновскому шоссе.

И нужно наконец разрешить левый поворот с ул. ак.Челомея или пр.пр в районе 10 мкр. Реутова (где Ашан-Сити) в сторону области, установив там светофор или сделав кольцо.

Сейчас из всей южной части Реутова единственный разрешенный выезд в сторону области через перекресток Южной и Носовихи у метро Новокосино, где собираются громадные пробки, в которых стоят в том числе и автобусы.

После открытия еще одного выезда на Южной станет гораздо свободнее.

Изменено: Дон Корлеоне, 11 Ноябрь 2015 - 11:27

#48 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 15 393 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 12:06

Не думаю, что возможен пуск автобусов через переезд

#49 Alexandr

Alexandr

Постоянный

• Постоянные участники
  • Фишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 07:36

Возле Ашана светофор включали.Но после появления мёртвой пробки от м.Новокосино до Ашана пришлось выключить.

#50 Юрий А

Юрий А

Kорифей

• Администраторы
  • 18 540 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 07:54

И нужно наконец разрешить левый поворот с ул. ак.Челомея или пр.пр в районе 10 мкр. Реутова (где Ашан-Сити) в сторону области, установив там светофор или сделав кольцо.

Сейчас из всей южной части Реутова единственный разрешенный выезд в сторону области через перекресток Южной и Носовихи у метро Новокосино, где собираются громадные пробки, в которых стоят в том числе и автобусы.

Только вот после этого Юбилейный в область очень быстро наглухо встанет, ибо окажется забит объезжалами.

А не планируется ли кое-чего с горьковского направления перенести на к/ст Реутово вместо Партизанской? Сейчас там из областного один 142 до Железнодорожного.

Кривой подъезд получается. Да и сама станция Реутово нужна разве что для того, чтобы формально не делать конечную в Москве.

Впрочем, Патизанский парк тоже не ближний свет, другой вопрос, что АПЛ и Калининская ветки между собой даже не пересекаются... В связи с чем перенос автобусов с одной на другую может вызвать весьма приличный бунт.

#51 Дон Корлеоне

Дон Корлеоне

Kорифей

• Постоянные участники
  • 6 030 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 08:10

Только вот после этого Юбилейный в область очень быстро наглухо встанет, ибо окажется забит объезжалами.

Не встанет, ибо для едущих от МКАД в область нет никакого смысла объежать Носовиху по Юбилейному с двумя левыми поворотами, если гораздо быстрее и проще объехать по Суздальской.

А собственный трафик из Реутова и от м.Новокосино как раз равномерно распределится между двумя выездами.

#52 Любезный

Любезный

Почетный пенсионер

• Постоянные участники
  • 2 846 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 08:13

И получим 716 того периода, когда без бутылки не вспомнишь, где он тормозит, а где нет.

Ну если ближе к тому району, правильнее вспомнить про 20 и 702 тех времен. 20 не останавливался на 2 Владимирке и 60 больнице, а 702 - на Плеханова и Гл. Аллее и на всем участке от 2 Владимирки до универсама.

+1.

Только 3-я Владимирская к центру плохо, ибо на трамвай в сторону Новогиреево пересадка неудобная получается, а в сторону центра ограниченная 2 маршрутами из 5.

В принципе, для нынешнего времени верно - сейчас за счет дублера пробка начинается гораздо ближе к Славе, чем ранее. Но боюсь, если государство не прижмет народ в покупке шинокопытных, ситуация вновь станет проблемной. Раньше стояк был от самой 3 Владимирки, и на дорогу до Славы влегкую уходило минут 20.

#53 Юрий А

Юрий А

Kорифей

• Администраторы
  • 18 540 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 08:16

Не встанет, ибо для едущих от МКАД в область нет никакого смысла объежать Носовиху по Юбилейному с двумя левыми поворотами, если гораздо быстрее и проще объехать по Суздальской.

Сразу после МКАД, у Ленты, так сложно уйти на Юбилейный?

#54 Дон Корлеоне

Дон Корлеоне

Kорифей

• Постоянные участники
  • 6 030 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 08:24

Сразу после МКАД, у Ленты, так сложно уйти на Юбилейный?

Вечером иногда бывает хвост из машин такой, что проще развернуться у заправки ВР, или даже доехать до крематория и развернуться там.

#55 М.Михаил

М.Михаил

Ненавистник зайцев - Любитель спорта - Модератор раздела Спорт

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 403 Сообщений:
  • Интересы:Всё по не многу.НОТ,Toyota в Японии, да что мелочиться японский автопром на японском рынке.
  • Имя Отчество:Михаил
  • Фамилия:М.

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 08:32

Ставить еще светофоры в Балашихе - за гранью зла.
Люди обращайтесь пожалуйста ко мне на «ТЫ» , я ещё молод./БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ПОСЛЕДНЕЙ ДВЕРИ ПОСЛЕДНЕГО ВАГОНА/ Я прихожу в бешенство от одной мысли о том, сколько бы всего узнал, если б не ходил в школу. ©Джордж Шоу/Россия - громадная равнина, по которой носится лихой человек. ©А.П. Чехов/Больше всего говорит тот, кому нечего сказать…©Лев Толстой/

#56 Дон Корлеоне

Дон Корлеоне

Kорифей

• Постоянные участники
  • 6 030 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 09:16

Ставить еще светофоры в Балашихе - за гранью зла.

Речь не про Балашиху.

#57 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 15 393 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 09:34

Нужно сделать съезд со МКАД перед железкой на ул. Октября. Можно односторонний

#58 Дон Корлеоне

Дон Корлеоне

Kорифей

• Постоянные участники
  • 6 030 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 09:41

Нужно сделать съезд со МКАД перед железкой на ул. Октября. Можно односторонний

Не получится, там очень мало места, и МКАД проходит по рельефу заметно выше, чем Октября.

Если все же сделать небольшой съезд почти под прямым углом, это в часы пик окончательно запрет развязку МКАД-Носовиха, и МКАД до кучи от Рязанки как минимум.

#59 ТГМ4А-0963

ТГМ4А-0963

Почетный пенсионер

• Постоянные участники
  • 2 692 Сообщений:
  • Интересы:Краеведение, этнография, крайний Север, деревянное зодчество, музыковедение, патологическая анатомия, микробиология, железные дороги.
  • Имя Отчество:Антон

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 05:00

Не досчитаться некоторых автобусных маршрутов, либо лишиться возможности пользоваться на них льготами рискуют пассажиры в городских округах Дубна, Кашира, Протвино, Серебряные Пруды, Шаховская, в Зарайском, Сергиево-Посадском, Орехово-Зуевском, Серпуховском, Талдомском и Шатурском районах Подмосковья, а также в приграничных районах соседних областей. Новшества транспортного законодательства не предусматривают возможности сохранения «социальных» маршрутов, пересекающих границы областей.

С 11 января 2016 года вступает в силу большинство положений Федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

К сожалению, как и предсказывалось, одними из первых на себе последствия нового закона испытают жители районов и городских округов Подмосковья, граничащих с другими областями. В новом 2016 году они потеряют возможность льготного проезда по маршрутам, пересекающим границы Московской области с соседними областями. Тарифы на этих маршрутах перестанут регулироваться Правительством Московской области. А многие из этих маршрутов, лишившись бюджетных субсидий, и вовсе могут будут закрыты перевозчиками из-за нерентабельности.

Приводя реестр маршрутов к требованию Федерального закона, Министерство транспорта Московской области своим распоряжением от 09.11.2015 № 21 РВ-376 исключило из реестра маршрутов регулярных перевозок Московской области 61 маршрут, соединяющий Московскую область со своими соседями.

Часть из них являются междугородными, где в соответствии с законодательством, регулирование тарифов и предоставление большинства льгот и ранее не предусматривалась. Для них мало что изменится – просто разрешения на перевозку будут выдаваться в федеральном, а не областном уполномоченном органе. Но 24 маршрута из числа исключаемых из областного реестра с 11 января 2016 года, являются «социально-ориентированными

От нового закона финансово пострадают пассажиры следующих маршрутов, на которых перестанут применяться тарифы Московской области и больше не будут предоставляться льготы на проезд:

№ 27 «Сергиев Посад – Красный Факел»;
№ 33 «Кашира – Серебряные Пруды (Площадь)»;
№ 40 «Зарайск – Кобылье – Жоково»;
№ 101 «Серпухов – Тарусская»;
№ 102 «Серпухов – Курилово»;
№ 103 «Протвино (Промзона) – Кремёнки»;
№ 104 «Протвино (Автостанция) – Кремёнки»;
№ 110 «Дубна (улица Мичурина) – Федоровка»;
№ 112 «Дубна (Вокзал Б. Волга) – с/т Сатурн»;
№ 113 «Протвино – Высокиничи»;
№ 120 «Сергиев Посад – Жуклино»;
№ 124 «Орехово-Зуево – Покров»;
№ 128 «Кашира – Иваньково»;
№ 129 «Талдом – Кимры»;
№ 130 «Шатура – Спас-Клепики»;
№ 130 «Шаховская – ст. Княжьи Горы»;
№ 133 «Наро-Фоминск (Поликлиника) – Ивакино»;
№ 135 «Кашира (улица Вахрушева) – Богословское»;
№ 139 «Протвино (Автостанция) – Кремёнки»;
№ 144 «Серпухов – Кремёнки»;
№ 150 «Электрогорск – Красный Угол – 26 км»;
№ 152 «Павловский Посад – Сопово»;
№ 158 «Ногинск – Ратьково»;
№ 209 «Клин – Безбородово».

Взамен исключаемых маршрутов в областной реестр не включаются никакие их внутриобластные укороченные версии, на которые могли бы предоставляться льготы. Между тем многие из этих маршрутов на окраинах Московской области являются единственными в своей местности.

Действующие договорные обязательства (госконтракты) перевозчиков по 24 межобластным «социальным» маршрутам заканчиваются 31 декабря 2015 года. Теперь только от владельцев автопредприятий зависит, сохранятся ли эти маршруты в следующем году хоть в каком-то виде — уже без «льготных» пассажиров и господдержки.

По состоянию на конец ноября, только три из 24 проблемных маршрутов, исключаемых Минтрансом Московской области из своего реестра, прошли регистрацию в Реестре межрегиональных маршрутов Российской Федерации. Это маршруты №№ 103, 104 и 113, следующие из города Протвино в направлении города Кремёнки Московской области.

Правда, в соответствии с положениями 220-ФЗ, до 15 июля 2016 года перевозчиков за отсутствие разрешений штрафовать не будут. Как и за прекращение работы маршрутов, которые автопредприятия посчитают невыгодными для себя. Фактически на полгода контроль за ситуацией с перевозками между Московской областью и соседними областями будет утрачен.

http://tr.ru/news/62...mogut-zakrytsya

#60 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 15 393 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 05:04

Ни фига себе... 110 - это основной маршрут в Дубне. Деятельность тех, кто принимает законы подобна атомной бомбе.

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта