Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Рабочие экспедиции на объекты железнодорожного транспорта и заграничные выезды

3138 ответов в теме

#1 bolachenko

bolachenko

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 349 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 09:24

Отсчёт рабочих экспедиций на объекты железнодорожного транспорта условно веду с 1992 года.

Первая железнодорожная фотография была сделана в 1994 году. 

Обычно в рабочих экспедициях по железнодорожным объектам проводится 100 - 130 дней в году,

а в остальные дни обрабатываются результаты экспедиций. 

Особенность рабочей экспедиции - она может быть  только по России. Заграничный выезд - это другое.

Долгое время я не ездил за границу, но теперь считаю, что уже пора. В планах - посетить все без исключения

страны мира, в которых есть железная дорога.

Изменено: bolachenko, 15 Июнь 2015 - 09:24

#2 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Kорифей

• Отказано в доступе
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 09:51

Денег не дам.

#3 PavelV

PavelV

Общественный модератор

• Супермодераторы
  • 24 040 Сообщений:
  • Интересы:Балкон, диван, дача

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 10:31

Автор темы, а о чем речь то?

#4 rvu

rvu

Противник турникетов

• Постоянные участники
  • 29 661 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 10:36

Автор темы, а о чем речь то?

Предположу, что обозначить разделение на рабочие экспедиции и катание. Внутри России тяжелая работа, за границу покатушки. Хотя я, например, разницы не вижу.

Забавно, что на долгие призывы открыть болашенкосрач откликнулся сам Болашенко. Срача пока нет, но я скоро пойду в магазин на попкорном.

#5 PavelV

PavelV

Общественный модератор

• Супермодераторы
  • 24 040 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 10:39

Автору стало скучно и он решил рекламировать свою фотопомойку на ФОТе. Честно говоря этот цыган Логачев надоел уже до черта.

#6 Вперёдсмотрящий

Вперёдсмотрящий

Kорифей

• Постоянные участники
  • 35 453 Сообщений:
  • Имя Отчество:Константин

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 10:41

Срача пока нет.

Будет

Честно говоря этот цыган Логачев надоел уже до черта.

Согласен

Доставай-ка денежки, шухер настает!
Держит масть по-прежнему Яша-кошелек,
Держит масть по-прежнему, ставит на гоп-стоп,
Баламута грешного ворон не берет!

9d21bf194d70.png

#7 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Kорифей

• Отказано в доступе
  • 7 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 10:42

Автору стало скучно и он решил рекламировать свою фотопомойку на ФОТе.

Ты так говоришь, будто он только сегодня этим заняться решил.

А я помню когда-то читал его "материалы", еще не будучи в курсе, кто это такой, и думал, надо же, человек в рабочие экспедиции по заброшенным узкоколейкам ездит, интересно, где ж это он работает, может там еще вакансии есть.

#8 PavelV

PavelV

Общественный модератор

• Супермодераторы
  • 24 040 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 10:48

А я помню когда-то читал его "материалы", еще не будучи в курсе, кто это такой, и думал, надо же, человек в рабочие экспедиции по заброшенным узкоколейкам ездит, интересно, где ж это он работает, может там еще вакансии есть.

Так где обычно цыгане то работают..  сам понимаешь нигде.

#9 bolachenko

bolachenko

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 349 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:04

Мне просто интересно, есть ли ещё в мире кто-то, кто поставил цель проездить всю железнодорожную сеть России и выполнил это в границах
РФ на 95 процентов, а в настоящих на 80-85?  И есть ли кто-то, решивший хотя бы частично проездить железные дороги всех стран мира
и уже продвинувшийся в этом? 

Надо же, цыган вспомнили, и я только что задумывался об ужасе в Болгарии,
где с цыганами полный кошмар - дойдут ли болгары до их массового
отстрела или сдадутся (и потеряют свою страну)? 

И почему русский народ такой добрый, что их не трогает
(хотя до болгарских масштабов бедствия нам, конечно, далеко). 

#10 PavelV

PavelV

Общественный модератор

• Супермодераторы
  • 24 040 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:10

Мне просто интересно, есть ли ещё в мире кто-то, кто поставил цель проездить всю железнодорожную сеть России и выполнил это в границах РФ на 95 процентов, а в настоящих на 80-85? И есть ли кто-то, решивший хотя бы частично проездить железные дороги всех стран мира и уже продвинувшийся в этом?

Ну а есть ли человек, который решил побывать во всех пивных мира? И так далее по списку.

#11 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Kорифей

• Отказано в доступе
  • 7 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:11

Мне просто интересно, есть ли ещё в мире кто-то, кто поставил цель проездить всю железнодорожную сеть России

Ну ок, я поставил себе такую цель. Правда, из-за врагов народа, не желающих выплачивать мне по сто тысяч рублей в месяц, мне приходится работать, поэтому поставленную цель я буду в состоянии выполнить лет через 50. Так что нихрена Логачев не уникален. Что, скушал?

Надо же, цыган вспомнили, и я только что задумывался об ужасе в Болгарии, где с цыганами полный кошмар - дойдут ли болгары до их массового отстрела или сдадутся (и потеряют свою страну)?

Ты в Болгарии-то был, чтобы с умной рожей про нее рассуждать-то?

#12 PavelV

PavelV

Общественный модератор

• Супермодераторы
  • 24 040 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:14

Правда, из-за врагов народа, не желающих выплачивать мне по сто тысяч рублей в месяц, мне приходится работать, поэтому поставленную цель я буду в состоянии выполнить лет через 50. Так что нихрена Логачев не уникален. Что, скушал?

Плюс к тому есть люди которые бесплатно катаются паразитируя на обществе, чем сильно осложняют тебе задачу. Если бы государство вместо того что бы кормить этих людей, платило бы тебе эти деньги, ты бы давно выполнил её.

#13 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Kорифей

• Отказано в доступе
  • 7 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:15

Плюс к тому есть люди которые бесплатно катаются паразитируя на обществе, чем сильно осложняют тебе задачу. Если бы государство вместо того что бы кормить этих людей, платило бы тебе эти деньги, ты бы давно выполнил её.

Ага, уж на собаках Логачев накатался за мой счет не на одну сотню тысяч, это точно. За одно это он должен мне три раза ку делать каждый день.

#14 rvu

rvu

Противник турникетов

• Постоянные участники
  • 29 661 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:21

Сходства у Логачева с Шикльгрубером чуть больше, чем неприятие навязываемой фамилии. Еще и призывы к геноциду.

#15 bolachenko

bolachenko

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 349 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:22

>Ну ок, я поставил себе такую цель

Так любой дурак скажет: "Я поставил себе цель полететь на Марс."

Поставленную цель надо доказать шагами к её выполнению.

Проездил ну хотя бы 20 процентов сети, что немного, но уже нужны серьёзные усилия?   Только тогда имеешь право сказать, что действительно поставил!

логачев - конечно, ничего не говорящая фамилия. Был академик Лихачёв (и директор автозавода ЗИС), ещё есть политик Лигачёв - вот этих знаю. 

Изменено: bolachenko, 15 Июнь 2015 - 11:24

#16 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Kорифей

• Отказано в доступе
  • 7 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:23

Сходства у Логачева с Шикльгрубером чуть больше, чем неприятие навязываемой фамилии. Еще и призывы к геноциду.

Касательно Алоизыча, фамилию сменил таки его папаша, а он сам всю жизнь прожил под одной.

#17 rvu

rvu

Противник турникетов

• Постоянные участники
  • 29 661 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:25

Касательно Алоизыча, фамилию сменил таки его папаша, а он сам всю жизнь прожил под одной.

Я знаю. Я вчера об этом писал уже.

#18 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Kорифей

• Отказано в доступе
  • 7 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:31

Так любой дурак скажет: "Я поставил себе цель полететь на Марс." Поставленную цель надо доказать шагами к её выполнению.

Я только за эти выходные проехал на жд около 600 км, новых для себя. (Правда, не в России, но у меня-то цель мирового масштаба.) Проехал бы больше, да сегодня с утра на работу идти пришлось, из-за негодяев-нахлебников, не желающих продать 5-комнатную квартиру в Ховрино и выслать мне денег.

логачев - конечно, ничего не говорящая фамилия. Был академик Лихачёв (и директор автозавода ЗИС), ещё есть политик Лигачёв - вот этих знаю.

Блин, ну сменил ты фамилию и сменил, чего так психовать-то, когда тебе об этом напоминают?

#19 bolachenko

bolachenko

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 349 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:32

>Денег не дам.

А я дам - просто чтобы уравновесить неравномерную подкормку Америки (40 000 рублей адвокату  и т.п.)

Пока только одному желающему (может, повторю потом). Пришлите счёт для перевода.

#20 PavelV

PavelV

Общественный модератор

• Супермодераторы
  • 24 040 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:32

Я только за эти выходные проехал на жд около 600 км, новых для себя. (Правда, не в России, но у меня-то цель мирового масштаба.) Проехал бы больше, да сегодня с утра на работу идти пришлось, из-за негодяев-нахлебников, не желающих продать 5-комнатную квартиру в Ховрино и выслать мне денег.

Плюс не забывай, ты ведь исследователь, а не какой то там недоучка. Времени нужно больше.

#21 rvu

rvu

Противник турникетов

• Постоянные участники
  • 29 661 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:37

подкормку Америки (40 000 рублей адвокату  и т.п.)

Расплата за привычку к замаскированным местам. Ну что в США нет магазинов, куда можно зайти погреться? Зачем было в подъезд переться?
То же самое с клещами. Думать надо. Если собрался в опасный район, не нужно это делать в период их максимальной активности.

#22 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Kорифей

• Отказано в доступе
  • 7 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:40

А я дам - просто чтобы уравновесить неравномерную подкормку Америки (40 000 рублей адвокату и т.п.) Пока только одному желающему (может, повторю потом). Пришлите счёт для перевода.

Не вопрос. ЯД 410012050200993. Обещаю все присланные деньги потратить исключительно на исследования железных дорог.

Расплата за привычку к замаскированным местам. Ну что в США нет магазинов, куда можно зайти погреться? Зачем было в подъезд переться?

Ну, в том случае, я так понимаю, хотелось не погреться, а поглядеть, как выглядит подъезд американского многоквартирного дома изнутри. И сработала американская паранойя насчет треспассинга.

То же самое с клещами. Думать надо. Если собрался в опасный район, не нужно это делать в период их максимальной активности.

А что ж делать, если либо клещи, либо проклятая зима. :)

#23 rvu

rvu

Противник турникетов

• Постоянные участники
  • 29 661 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:47

И сработала американская паранойя насчет треспассинга.

Когда едешь в чужую страну, полезно узнать про тамошние обычаи заранее.

#24 М.Михаил

М.Михаил

Ненавистник зайцев - Любитель спорта - Модератор раздела Спорт

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 501 Сообщений:
  • Интересы:Всё по не многу.НОТ,Toyota в Японии, да что мелочиться японский автопром на японском рынке.
  • Имя Отчество:Михаил
  • Фамилия:М.

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:55

Мне просто интересно, есть ли ещё в мире кто-то, кто поставил цель проездить всю железнодорожную сеть России и выполнил это в границах РФ на 95 процентов, а в настоящих на 80-85?  И есть ли кто-то, решивший хотя бы частично проездить железные дороги всех стран мира и уже продвинувшийся в этом? 

Хоть форум транспортный, я не понимаю зачем эти покатушки нужны (sorry, но по-другому назвать не могу). Не знаю откуда ты берешь деньги, но была б у меня возможность, я б лучше в отдалённые уголки мира съездил бы, посмотрел красоты природы , ну например в Палау? Кстати тебе эта страна интересна вообще не будет там нет жд :)

Когда едешь в чужую страну, полезно узнать про тамошние обычаи заранее.

Верно сказано

Люди обращайтесь пожалуйста ко мне на «ТЫ» , я ещё молод./БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ПОСЛЕДНЕЙ ДВЕРИ ПОСЛЕДНЕГО ВАГОНА/ Я прихожу в бешенство от одной мысли о том, сколько бы всего узнал, если б не ходил в школу. ©Джордж Шоу/Россия - громадная равнина, по которой носится лихой человек. ©А.П. Чехов/Больше всего говорит тот, кому нечего сказать…©Лев Толстой/

#25 Вперёдсмотрящий

Вперёдсмотрящий

Kорифей

• Постоянные участники
  • 35 453 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 12:02

Я тоже не понимаю смысла покатушек. Изучить подробно одну линию (во всех аспектах), ну к примеру Транссиб, или Южную ветвь КВЖД так, чтобы знать о них если не все, то очень многое, это я понимаю, но это опять же, сидение в архивах, что к примеру вот мне лениво. А просто проезд в тамбуре вагона и бесцельное фотографирование оттуда - это покатушки и не более...
Содержательной части в этом нет.
Это в принципе всё равно, что поставить себе задачу перетрахать всю Вологду и страстно ее выполнять....

9d21bf194d70.png

#26 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Kорифей

• Отказано в доступе
  • 7 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 12:03

Не знаю откуда ты берешь деньги, но была б у меня возможность, я б лучше в отдалённые уголки мира съездил бы, посмотрел красоты природы , ну например в Палау?

Да у него все нормально с посещением красот природы. Съездить на месяц подряд в ЮВА, проехав там насквозь три страны, это мало кто из московских "богачей" с зарплатой в сотку может себе позволить. (В отпуск сразу на месяц фиг кто отпустит.)

Я тоже не понимаю смысла покатушек.

Удовольствие получать.

#27 Вперёдсмотрящий

Вперёдсмотрящий

Kорифей

• Постоянные участники
  • 35 453 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 12:08

Самое интересное, что даже в БСЭ попало то, что якобы настоящая фамилия Алоизыча есть Шикльгрубер. Вот благодаря в том числе и подобной путанице и ассоциируется с Шикльгрубером Логачев. Впрочем без местного Шикльгрубера было бы скучновато...

Съездить на месяц подряд в ЮВА, проехав там насквозь три страны, это мало кто из московских "богачей" с зарплатой в сотку может себе позволить. (В отпуск сразу на месяц фиг кто отпустит.

Так и есть. Тех кого отпустят (к примеру меня) тем это дорого, поскольку если не жить в бомжовых условиях, потянет тысяч на 250 если не больше...

9d21bf194d70.png

#28 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Kорифей

• Отказано в доступе
  • 7 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 12:08

Впрочем без местного Шикльгрубера было бы скучновато...

Ну, у тебя тоже, надо сказать, твои пассажи про китайцев и осетин Алоизыч бы оценил.

#29 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 16 732 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 12:09

Надо же, цыган вспомнили, и я только что задумывался об ужасе в Болгарии,

В Европе кажется решили, что делать с нежелательными элементами. Гетто будет создаваться на территории Прибалтики и возможно Украины.

В России три беды: дураки, дороги и дураки, строящие дороги.
Человеколюбию я учился у Сталина. А ненависти к людям - у Егора Гайдара.
КПРФ придет к власти, когда Зюганов скажет "Есть такая партия"
Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

1900 км по узкоколейкам Вьетнама

Путин! Убери поскорее из Москвы этого идиота!

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.

#30 Вперёдсмотрящий

Вперёдсмотрящий

Kорифей

• Постоянные участники
  • 35 453 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 12:11

Это точно. Конечно, грибники обычно имеют противоэнцефалитный костюм, но я бы не рискнул и в нем...

9d21bf194d70.png

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта