Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Тверь-Лесное-Пестово

6 ответов в теме

#1 Saturn3435

Saturn3435

Частый гость

• Постоянные участники
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2015 - 11:14

Собственно, раньше существовал рейс Тверь-Пестово, который был подлейшим образом отменён. Почему так вышло - низкий пассажиропоток или межобластные передряги и есть ли шанс, что его снова введут? Путь через Тверь был бы неплохой связью Пестова с Москвой. Также печальная ситуация сложилась с сообщением Тверь-Лесное, из Твери одним днём туда не съездить, хотя это и не самый удалённый райцентр. Странно, что нет хотя бы автобусов Максатиха-Лесное по аналогии с существующими связками Западная Двина-Жарковский, Нелидово-Белый, Вышний Волочёк-Фирово или Бежецк-Сонково.

#2 igla

igla

Kорифей

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 226 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2015 - 02:55

Низкий пассажиропоток. Дорогой он был. А в Москву, такое впечатление, что пестовцам и не надо.

#3 Saturn3435

Saturn3435

Частый гость

• Постоянные участники
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 08:52

Надо бы посетить Пестово, при этом заложив несколько часов на его осмотр (да, знаю, что почти ничего нет, но меня это никогда не останавливало, к тому же Савёловская глухомань - это уже особое отношение), заодно проехать по ж/д участок Пестово-Сандово. План такой - выезд в понедельник или пятницу Новгородским поездом (там есть сидячка) до Окуловки, прибытие в три ночи с минутами. Вызвать такси до Пестова, пока туда-сюда, думаю, часов в пять утра буду на месте. В августе ещё светло, можно начинать смотреть город. Назад - пригородом до Красного Холма, там удобная пересадка на автобус Весьегонск-Тверь. Получается совсем неплохой вариант (часов семь на город и только одна ночь в дороге), он оптимален или есть что-то получше?

#4 gusakyur

gusakyur

Когда то был человеком

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 949 Сообщений:
  • Имя Отчество:Юра

Опубликовано 11 Август 2017 - 09:35

Светло-то светло... Главное что бы не забрали принудительно на наркоту провериться. В захолустье на фотик всегда реагируют не очень, а по ночам и подавно

Изменено: gusakyur, 11 Август 2017 - 09:35

В метро совсем я заплутал – бродил напрасно
Да я застрял здесь навсегда, ходил смотрел на поезда
И думал – боже, до чего они прекрасны!!!
Мурзилки Int.

#5 Saturn3435

Saturn3435

Частый гость

• Постоянные участники
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 09:48

Светло-то светло... Главное что бы не забрали принудительно на наркоту провериться. В захолустье на фотик всегда реагируют не очень, а по ночам и подавно

Да ладно, мой опыт посещения райцентров Тверской области (и не только) это не подтверждает. Сонково, Западную Двину, Андреаполь, Жарковский, Торопец, Малую Вишеру и Гороховец я начинал смотреть с рассветом, иногда даже приходилось его дожидаться. Да, ещё Кесова Гора, приехал туда в три ночи, рассчитывая перекантоваться до утра в зале ожидания. И выхожу один я на перрон, а вокзал закрыт! Да ещё ночи холодные были, а я без куртки... В общем, ощущения незабываемые)) 

#6 MigVal124

MigVal124

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 622 Сообщений:
  • Имя Отчество:Владислав

Опубликовано 11 Август 2017 - 09:53

Чем севернее, тем спокойнее, на юге просто нахождение на вокзале может быть опасно.
В 69 рус из провинции проблемы были только на вокзале Ржева, и то только с сотрудницей.

Сам все хочу лесное посетить, даже нашел экстримальную пересадку на пригороде до Лесного из Пестово, обратно уже только Такси))

Изменено: MigVal124, 11 Август 2017 - 09:55

#7 Saturn3435

Saturn3435

Частый гость

• Постоянные участники
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:24

Сам все хочу лесное посетить, даже нашел экстримальную пересадку на пригороде до Лесного из Пестово, обратно уже только Такси))

Что за пересадка, можно подробнее? Я ездил в Лесное так - в ночь с субботы на воскресенье заночевал в Максатихе в гостинице (это был мой второй визит в посёлок, посетил несколько новых для себя интересных мест, например деревянный ДК имени Калинина и место впадения Ривицы в Мологу), утром вызвал такси. Кстати, таксист не особо удивился, когда я сказал, зачем еду в Лесное) В восемь утра был на месте, в 12 часов по воскресеньям автобус до Твери (в остальные дни - только в шесть утра). В принципе, 4 часа на Лесное - нормально. Я ещё в магазине спрашивал, как пройти к местному ДК, а он в тот день не работал, поэтому меня пытались отговорить)) Лесное стало моим 35-м посещённым райцентром области.

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта