Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Выход частных компаний на социальные маршруты

6413 ответов в теме

#5521 житель москвы

житель москвы

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 336 Сообщений:
  • Интересы:Транспорт, Яндекс, маршрутки.
  • Имя Отчество:Л
  • Фамилия:Д

Опубликовано 07 Январь 2017 - 11:36

Качественный отмыв средств. Сначала высадка 572, потом Пырьева. Ждём павильон на остановке "ТЯК Москва", в том месте, куда ни один маршрут не пускают.
Новогоднее настроение - это обновление расписаний к Новому Году!

#5522 Серп

Серп

Житель Ростокино

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 681 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 11:42

Изменить ситуацию с выдачей билетов, скорее всего можно с помощью "тайного пассажира". В ритейле давно используются "тайные покупатели" для проверки качества работы продавцов, кассиров и прочего персонала контактирующего с покупателями. Если попробовать внедрить эту тему - садится в автобус выходец из средней Азии и сует наличность водителю, далее выходец из средней Азии делает вид что знает по русски не более пяти слов. А потом составляет подробный отчет по нескольким десяткам показателей качества обслуживания. Только я думаю что в бюджете ГКУ "Организатор перевозок" средств на полномасштабный сбор информации с помощью "тайных пассажиров" не найдется. А если бы водители знали что, практически любой пассажир может быть "тайным пассажиром", ситуацию с выдачей билетов удалось бы, скорее всего, в корне изменить. 

#5523 Igorr10

Igorr10

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238 Сообщений:
  • Имя Отчество:Игорь Вячеславович
  • Фамилия:Быков

Опубликовано 08 Январь 2017 - 12:23

Качественный отмыв средств. Сначала высадка 572, потом Пырьева. Ждём павильон на остановке "ТЯК Москва", в том месте, куда ни один маршрут не пускают.

Там где высадка 572 давно пора уже сделать остановку для 5, 343 и 707: в вечерний пик тот светофор проезжается за 3 цикла минимум, видел как люди увидя павильон безнадёжно жали на кнопку выхода в 707, а 343 может и открывают дверь, у частников такой принципиальности как в МГТ нет, ну или изредка проявляется.

#5524 artem_AAE

artem_AAE

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 07:29

маршрут 329.. водитель 102... устроил аттракцион неслыханной щедрости... пускает в салон за 50 руб без выдачи билета

В салоне тату.
- Хочу татуировку;
- Какую?
- Не знаю, просто красивую фигатень на пояснице...
- "Занос 1м"?

#5525 Димон С.

Димон С.

Kорифей

• Супермодераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 530 Сообщений:
  • Интересы:Все что ездит.
  • Имя Отчество:Дмитрий Дмитриевич

Опубликовано 08 Январь 2017 - 07:56

Раньше дешевле пускали.)

#5526 Сергей Александрович

Сергей Александрович

Частый гость

• Постоянные участники
  • 88 Сообщений:
  • Имя Отчество:Сергей Александрович

Опубликовано 08 Январь 2017 - 10:15

Изменить ситуацию с выдачей билетов, скорее всего можно с помощью "тайного пассажира". В ритейле давно используются "тайные покупатели" для проверки качества работы продавцов, кассиров и прочего персонала контактирующего с покупателями. Если попробовать внедрить эту тему - садится в автобус выходец из средней Азии и сует наличность водителю, далее выходец из средней Азии делает вид что знает по русски не более пяти слов. А потом составляет подробный отчет по нескольким десяткам показателей качества обслуживания. Только я думаю что в бюджете ГКУ "Организатор перевозок" средств на полномасштабный сбор информации с помощью "тайных пассажиров" не найдется. А если бы водители знали что, практически любой пассажир может быть "тайным пассажиром", ситуацию с выдачей билетов удалось бы, скорее всего, в корне изменить. 

Вы думаете что такого сейчас нет? :) Были отделы в ГКУ, которые занимались нелегалами и КНТП, теперь они почти все работают по статье 10.2 "Кодекса города Москвы об административных правонарушениях". Там и азиаты (которые и пяти слов не вяжут), девушки (дающие водителю деньги и убегающие в салон)... и это всё подставные пассажиры, потому что работник ГКУ должен взять объяснение у пассажира если водитель не выдал билет. Но они сами "контрольную закупку проводят" т.к. есть план столько-то с пассажиром/без. Об этих проверках Исполнитель не знает в отличи от проверок "отдела линейного контроля работы перевозчиков по государственным контрактам". Ну вот... По статье 10.2 пишут почти все работники ГКУ кто работает на линии. Просто не всегда они объективно пишут протоколы подставляя водил, а "реальные" злодеи катаются безнаказанно. 

маршрут 329.. водитель 102... устроил аттракцион неслыханной щедрости... пускает в салон за 50 руб без выдачи билета

На уровне слуха  в Трансавтолизе снова зарплату не выплачивают, по крайней мере водителям, уже 3 месяца. На 597 в конце ноября водители не вышли на маршрут.

Поэтому выживают как могут. :)

#5527 MigVal124

MigVal124

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 610 Сообщений:
  • Имя Отчество:Владислав

Опубликовано 08 Январь 2017 - 11:25

А еще по слухам снизились зарплаты водителей в Питеравто, после прихода туда легендарного Левена Д.П. с позором изгнанного из МосГорТранса.

Изменено: MigVal124, 08 Январь 2017 - 11:25

#5528 Remr

Remr

Кто инженер? Я инженер!

• Постоянные участники
  • 4 805 Сообщений:
  • Имя Отчество:Константин Сергеевич
  • Фамилия:Головащенко

Опубликовано 08 Январь 2017 - 11:39

А еще по слухам снизились зарплаты водителей в Питеравто, после прихода туда легендарного Левена Д.П. с позором изгнанного из МосГорТранса.

А чем этот мужик прославился?

#5529 Михаил_123

Михаил_123

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:
  • Интересы:Транспорт
  • Имя Отчество:Михаил

Опубликовано 09 Январь 2017 - 12:03

Я тут жалобу на водителя Трансавтолиза нашёл интересную. Бобикопривычки не победить! :)

С каждым днём всё больше хочу в СССР.

Решение транспортной проблемы Матвеевского:

Spoiler

#5530 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 16 033 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 09:52

В нынешних погодных условиях к цифре 33 как-то невольно добавляется минус и возникает вопрос, зачем тут кондиционер.

девушки (дающие водителю деньги и убегающие в салон)... 

Раз как-то видел водителя, отрабатывающего данную ситуацию на мой взгляд вполне корректно. Он сам валидировал талоны и складывал их в стопочку. А девушки в этом случае получаются, что чисто по своей воле едут без билета.

В России три беды: дураки, дороги и дураки, строящие дороги.
Человеколюбию я учился у Сталина. А ненависти к людям - у Егора Гайдара.
КПРФ придет к власти, когда Зюганов скажет "Есть такая партия"
Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

1900 км по узкоколейкам Вьетнама

Путин! Убери поскорее из Москвы этого идиота!

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.

#5531 Проверяющий

Проверяющий

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 4 045 Сообщений:
  • Имя Отчество:Александр

Опубликовано 09 Январь 2017 - 11:08

Это из 11 парка который?

Изменено: Проверяющий, 09 Январь 2017 - 11:11

#5532 MigVal124

MigVal124

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 610 Сообщений:
  • Имя Отчество:Владислав

Опубликовано 09 Январь 2017 - 03:24

Это из 11 парка который?
Да, именно он, в его работе было много перлов, как и внезапное увеличение премий и выплат с его уходом.

#5533 Проверяющий

Проверяющий

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 4 045 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 05:40

Так а за что премии лишали? Я помню много бумаг в 11 парк отправлял на водителей. Может просто перестали на нарушения реагировать? Так в этом ничего хорошего нет, как и массовом явлении проезда остановок частниками - за это надо лишать на 100%. Если Левен это делает на новом месте работы так честь ему и хвала.

Изменено: Проверяющий, 09 Январь 2017 - 05:42

#5534 Сергей Давыдов

Сергей Давыдов

Новичок

• Постоянные участники
  • 14 Сообщений:
  • Фамилия:Давыдов

Опубликовано 09 Январь 2017 - 06:42

На 692-м автобусе сделали всего около 6 выходов в день. Рейсы в середине дня отменили

#5535 Kreycer

Kreycer

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 560 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 06:49

На 692-м автобусе сделали всего около 6 выходов в день. Рейсы в середине дня отменили

6 выходов? Это круто. Раньше своих выходов у него не было, переключали с 880.

А, я посмотрел. Расписание почти не изменилось с 2015. Те же 8 рейсов в день и 2 переключаемых выхода.

Изменено: Kreycer, 09 Январь 2017 - 06:52

#5536 Александр Московский

Александр Московский

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557 Сообщений:
  • Интересы:Общественный транспорт
  • Имя Отчество:Руслан
  • Фамилия:Ибрагимов

Опубликовано 09 Январь 2017 - 06:49

На 471 у м. Кузьминки в сторону Скрябина тоже сделали новомодельную остановку

#5537 artem_AAE

artem_AAE

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 06:53

Да, ладно что выплат  деп.вела превышающей себестоимость перевозки в 1,5 раза не хватает на зарплату автолайну?

В салоне тату.
- Хочу татуировку;
- Какую?
- Не знаю, просто красивую фигатень на пояснице...
- "Занос 1м"?

#5538 Иван Петраков

Иван Петраков

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 07:23

Раньше своих выходов у него не было, переключали с 880.

Выхода как раз таки его, их просто на определенное время, пока маршрут не работает, переключают на 880.

#5539 Александр Петров

Александр Петров

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 603 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 09:51

Человек просто оговорился, не 6 выходов, а 6 рейсов в день у 692.

Пора этому маршруту дать какой-нибудь номер С**, а освободившийся 692 присвоить

какому-нибудь с буквой в конце из другого района.

Собянина - в Ханты-Мансийск, Хуснуллина - в Казань, Ликсутова - в Эстонию !

Москва - не ваш город ! Валите домой !

#5540 Сергей Александрович

Сергей Александрович

Частый гость

• Постоянные участники
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:18

Так а за что премии лишали? Я помню много бумаг в 11 парк отправлял на водителей. Может просто перестали на нарушения реагировать? Так в этом ничего хорошего нет, как и массовом явлении проезда остановок частниками - за это надо лишать на 100%. Если Левен это делает на новом месте работы так честь ему и хвала.

Проезд остановок ЦДС фиксирует и отправляет СМС с письмом "счастья". Ну там погрешность 50м и не всегда программа всех штрафует.
И ещё у частников (насколько мне известно только у Трансавтолиза и Гортакси не так) нет системы премирования, водители по трудовому договору получают минимальный прожиточный минимум (белая) + отработанные часы (чёрная). Чёрной начальство распоряжается очень любит распоряжаться :)

#5541 Сергей Давыдов

Сергей Давыдов

Новичок

• Постоянные участники
  • 14 Сообщений:
  • Фамилия:Давыдов

Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:18

Да, я оговорился. Хотел сказать про рейсы. На самом деле их 8, но все равно, по-моему, мало.

#5542 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 16 033 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:29

Проезд остановок ЦДС фиксирует и отправляет СМС с письмом "счастья". Ну там погрешность 50м и не всегда программа всех штрафует.
И ещё у частников (насколько мне известно только у Трансавтолиза и Гортакси не так) нет системы премирования, водители по трудовому договору получают минимальный прожиточный минимум (белая) + отработанные часы (чёрная). Чёрной начальство распоряжается очень любит распоряжаться :)

Вся куча маршрутов, идущих по Смольной к Речному регулярно проезжает остановки по причине того, что сажать пассажиров уже некуда. Это Трансавтолиз.

В России три беды: дураки, дороги и дураки, строящие дороги.
Человеколюбию я учился у Сталина. А ненависти к людям - у Егора Гайдара.
КПРФ придет к власти, когда Зюганов скажет "Есть такая партия"
Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

1900 км по узкоколейкам Вьетнама

Путин! Убери поскорее из Москвы этого идиота!

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.

#5543 Сергей Александрович

Сергей Александрович

Частый гость

• Постоянные участники
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:53

quote name="Сергей Александрович" post="827111" timestamp="1483902940"]

девушки (дающие водителю деньги и убегающие в салон)...

[/quote]
Раз как-то видел водителя, отрабатывающего данную ситуацию на мой взгляд вполне корректно. Он сам валидировал талоны и складывал их в стопочку. А девушки в этом случае получаются, что чисто по своей воле едут без билета.[/quote]

Это ещё доказать надо, вот зайдут контролёры начнут проверять билеты и девушка скажет: "Я деньги давала он мне не выдал". И всё. Даже если видео запросят я 100% уверен водитель не сказал: "Возьмите билет". Просто почти такой случай был на 483, водитель именно голосом сказал 3 раза и с него штраф сняли и тех ребят наказали.

И, кстати, появление борт.номеров на бортах тоже связано с борьбой с невыдачей билетов, т.к. появилось новое социальное объявление: "Если вам не выдали позвоните в контак-центр МТ и не забудьте сказать бортовой #..." Вот в ПА например четырёхзначная, где совпадают только 3 последние цифры с бортномером. Как искать будут не понятно :)

#5544 Проверяющий

Проверяющий

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 4 045 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 01:25

Только фиксирует а не штрафует. И то, без ручной обработки данных все эти вещи можно ставить под сомнение, достаточно перевозчику иметь хорошего юриста. Но ему проще снимать бабло с лопуха-водителя, потому что город с него снимает деньги самым так сказать разбойно-бандитским образом. При ручной обработке проезда остановки снимаются данные с отметок Глонасса, если всё равно есть сомнения то снимаются данные с видеорегистратора. Только такая работа должна быть должным образом оплачена исполнителю (хотя бы из кармана проштрафившегося водителя), потому что процесс это весьма трудоёмкий.  А не тот разбой а-ля начала 90-х со стороны Города. Это лишь один из примеров того, что работать цивилизованно у нас не умеют не только перевозчики но городские власти. Не то что не хотят, а не умеют от слова совсем. Так может и не рыпаться просто а разогнать всех, начиная от Ликсутова и заканчивая последним охранником на входе в филиал "Центральный" и купить с потрохами допустим весь персонал ZTM Warszawa со своим подвижным составом, программами для разработки расписаний и т.д. Трамваям колеса перепрессуют, это не сложно.

Изменено: Проверяющий, 10 Январь 2017 - 01:32

#5545 Dmitry Komarov

Dmitry Komarov

Kорифей

• Администраторы
  • 9 270 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 01:53

купить с потрохами допустим весь персонал ZTM Warszawa со своим подвижным составом

ZTM Warszawa - это "аналог" ГКУ ОП, собственного ПС у него нет.

Deus - Honor - Patria
ГУП МО "МОСТРАНСАВТО": 2007-2015

#5546 Проверяющий

Проверяющий

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 4 045 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 01:57

Значит вместе с перевозчиками :) Их конечно не хватит, можно пригласить из других регионов.

#5547 Dmitry Komarov

Dmitry Komarov

Kорифей

• Администраторы
  • 9 270 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 02:10

Кстати, в Варшаве больше половины автобусов - ОБК, да и одиночек-трамваев практически не осталось.

Deus - Honor - Patria
ГУП МО "МОСТРАНСАВТО": 2007-2015

#5548 Проверяющий

Проверяющий

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 4 045 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 02:22

Кстати, в Варшаве больше половины автобусов - ОБК, да и одиночек-трамваев практически не осталось.

Вот именно. Это то что нужно.

#5549 Сергей Александрович

Сергей Александрович

Частый гость

• Постоянные участники
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 06:23

Вся куча маршрутов, идущих по Смольной к Речному регулярно проезжает остановки по причине того, что сажать пассажиров уже некуда. Это Трансавтолиз.
Я только про одну компанию сказать, как в ТАЛ устроенно не знаю. Но проезд остановки по любой причине это нарушение ГК.
Если смотреть с ЦОДДа... автобус должен остановиться на начальной остановке и потом программа начинает вести по маршруту до конечной точки. Если автобус не остановился на начальной точке то рейс не защитывается. Так что город проезды остановок дистанционно не фиксирует, а только при линейном контроле представителями ГКУ ОП.

Только фиксирует а не штрафует. И то, без ручной обработки данных все эти вещи можно ставить под сомнение, достаточно перевозчику иметь хорошего юриста. Но ему проще снимать бабло с лопуха-водителя, потому что город с него снимает деньги самым так сказать разбойно-бандитским образом. При ручной обработке проезда остановки снимаются данные с отметок Глонасса, если всё равно есть сомнения то снимаются данные с видеорегистратора. Только такая работа должна быть должным образом оплачена исполнителю (хотя бы из кармана проштрафившегося водителя), потому что процесс это весьма трудоёмкий. А не тот разбой а-ля начала 90-х со стороны Города. Это лишь один из примеров того, что работать цивилизованно у нас не умеют не только перевозчики но городские власти. Не то что не хотят, а не умеют от слова совсем. Так может и не рыпаться просто а разогнать всех, начиная от Ликсутова и заканчивая последним охранником на входе в филиал "Центральный" и купить с потрохами допустим весь персонал ZTM Warszawa со своим подвижным составом, программами для разработки расписаний и т.д. Трамваям колеса перепрессуют, это не сложно.
Кто сказал что не штрафует? Если СМС пришла с этим или с превышением скорости, то уже не отвертется не как. И штрафует не город, а сам перевозчик. Проезд остановки можно зафиксировать только при линейном контроле представителями ГКУ ОП.

#5550 Михаил К

Михаил К

Частый гость

• Постоянные участники
  • 82 Сообщений:
  • Интересы:Общественный транспорт, история, политика, география, экономика и мобильная связь
  • Интересы:Общественный транспорт
  • Имя Отчество:Михаил

Опубликовано 12 Январь 2017 - 08:04

На 22 в этом году истекает пятилетний контракт. Когда будет аукцион на маршрут?

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта