Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Конаково-Корчева

8 ответов в теме

#1 Saturn3435

Saturn3435

Частый гость

• Постоянные участники
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2016 - 07:40

Есть два варианта - по суше и по воде. Первый практически везде отвергается - неужто там настолько плохо с дорогой, место ведь довольно известное... Так что таксисты скорее всего просто откажутся ехать. По воде должно быть нормально, напрашиваются экскурсии туда. Но вот ведь незадача - включение в программу Корчевы означает лишь посещение соответствующей экспозиции в Конаковском краеведческом музее. Есть ли какие-нибудь рейсы из Конакова в Корчеву, или нужно договариваться (с кем тогда), и сколько это может стоить?

#2 Kanec

Kanec

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 274 Сообщений:
  • Имя Отчество:Сергей

Опубликовано 18 Август 2016 - 08:03

Про включение в программу и музей ни разу не понял

Что до того, как добраться- а если тупо до СНТ Юность автобусом от автостанции, кои летом нечасто, но регулярно ходят, а там- пешком? Далековато, но вполне доходимо.

Помнится, я несколько лет назад, гуляя по Конаковскому району и заехав в Юность, выходил на дорогу ту. Кстати, у меня смутное воспоминание, что она перегорожена бетонным блоком (блоками), но уверять в том не стану. Или то был шлагбаум.. А пешком там, судя по всему, вполне можно.

По воде ведь- тоже, или своим плавсредством,  или с кем-то договариваться. Маршрутного движения по воде до Корчевы, само собой, нет.

#3 Saturn3435

Saturn3435

Частый гость

• Постоянные участники
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2016 - 08:33

Про включение в программу и музей ни разу не понял

Ну есть экскурсии, в названии или краткой аннотации которых упоминается Корчева. А по факту они туда не ездят. Расстояние от Юности вполне приемлемое, только по отзывам там сильно заболоченная местность, всегда ли можно пешком пройти? Да, ещё пишут, что в районе дома рыбака там довольно агрессивные собаки разгуливают (по крайней мере, несколько лет назад), так что с воды как-то лучше смотрится.

Изменено: Saturn3435, 18 Август 2016 - 08:36

#4 igla

igla

Kорифей

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 574 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2016 - 08:45

В позапрошлом году я спокойно доехал до Корчевы на велосипеде (в отличие от 93-го года, когда последние 4 км пришлось тащить велосипед на себе, а за 2 км бросить его в кустах), правда, было сухо и низкий уровень воды в Волге. Но дорогу туда отсыпали и рядом на берегу народ стоял с легковушками, отнюдь не джипами. Насчёт таксистов не знаю, но от ближайшего автобуса идти дотуда около 7 км - за день вполне сходишь (удобный рейс туда в 11, оттуда - в 19.35, правда, этот рейс с 1 сентября отменят, предыдущий будет в 17.30, тоже, кстати, удачно попадает к электричке).
А, никаких водных экскурсий туда не бывает, катер теперь ходит только на рейсах.

Изменено: igla, 18 Август 2016 - 08:49

#5 Saturn3435

Saturn3435

Частый гость

• Постоянные участники
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2016 - 08:53

А дом рыбака сейчас используется, и можно ли к нему подойти? Это ведь единственное сохранившееся здание Корчевы.

#6 igla

igla

Kорифей

• Постоянные участники
  • 10 574 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2016 - 08:59

Когда я там был последний раз, на заборе (а его железным забором огородили, подойти я только с берега смог - вода-то низкая была) висела бумажка "продаётся" и телефон. Но собака на территории была, правда, привязанная, то есть, люди там были, но вот использовался ли он как дом рыбака, я очень сомневаюсь.

#7 Kiss Your Shadow

Kiss Your Shadow

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:
  • Имя Отчество:Андрей
  • Фамилия:Пыжов

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 10:51

только по отзывам там сильно заболоченная местность, всегда ли можно пешком пройти? Да, ещё пишут, что в районе дома рыбака там довольно агрессивные собаки разгуливают (по крайней мере, несколько лет назад), так что с воды как-то лучше смотрится.

В 2008 году мы пытались там пройти, утонули. Было влажное лето тогда.

#8 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 15 006 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 10:55

А где Корчева находится физически (географические координаты)?

В России три беды: дураки, дороги и дураки, строящие дороги.
Человеколюбию я учился у Сталина. А ненависти к людям - у Егора Гайдара.
КПРФ придет к власти, когда Зюганов скажет "Есть такая партия"
Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

1900 км по узкоколейкам Вьетнама

Путин! Убери поскорее из Москвы этого идиота!

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.

#9 Фыва Цукен

Фыва Цукен

жбурдызгло

• Постоянные участники
  • 22 392 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 11:03

где Корчева находится физически (географические координаты)?

56 градусов 47 минут 22 секунды северной широты, 36 градусов 50 минут 14 секунд восточной долготы.

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта