Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Оплата билетов банковской картой

8 ответов в теме

#1 Алексей Ш

Алексей Ш

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2017 - 08:52

Кто-нибудь сталкивался с глюками при оплате билетов в кассах банковскими картами? Я пару раз замечал .что терминал то запрашивает пин-код, хотя у меня настроено подтверждение подписью,  а не пин-кодом. А недавно вообще полный атас - платил в одно касание, дважды платеж был прерван. А через пару дней обнаружил, что деньги дважды даже не холдированы, а списаны с карты. Пришлось подавать на чарджбек. Что это - проблемы с банком, с аппаратами или криворукость кассиров?

#2 rvu

rvu

Противник турникетов

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 803 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2017 - 09:17

Хорошо бы все это спросить в банке-эмитенте.

#3 Кирилл

Кирилл

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 05:35

У меня была карта, про которую банк заявлял, что там без пин-кода оплата невозможна. Я не любил вводить пин-код, и старался нажимать на красную кнопку чтобы авторизовываться по подписи. Но конкретно с этой картой эта штука не прокатывала. И вдруг в какой-то кафешке она спокойно проходит без пина без всяких дополнительных телодвижений. Я был в шоке. Позднее ситуация повторялась несколько раз. Во всех случаях карта была чипованная от Русского Стандарта, а эквайринг был от Московского кредитного банка.

Насчет прерванных платежей - крайне желательно сохранять чеки с информацией об отказе, но и без этого стоит пойти в банк и написать опротестование транзакций - деньги вернут.

#4 BeetleJuice

BeetleJuice

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 716 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 10:01

А почему нельзя просто наличкой расплатиться без описанных выше трудностей?

#5 rvu

rvu

Противник турникетов

• Постоянные участники
  • 27 803 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 10:34

Я и картой плачу без трудностей.

#6 Varanas

Varanas

Kорифей

• Постоянные участники
  • 6 924 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 10:35

Как я понимаю, весь этот изврат обычно происходит ради маленькой халявки кэшбэка.

дважды платеж был прерван. А через пару дней обнаружил, что деньги дважды даже не холдированы, а списаны с карты. Пришлось подавать на чарджбек.

Кстати подобных случаев описано уже довольно много на форумах самых разных банков - именно в кассах метро. Видимо там как-то особо криво все настроено.

И вдруг в какой-то кафешке она спокойно проходит без пина без всяких дополнительных телодвижений. Я был в шоке. Позднее ситуация повторялась несколько раз

А там не меньше 1000 был чек? Вроде если меньше 1000, то она может через пэйпасс оплатиться и там никакого подтверждения не требуется.

#7 BeetleJuice

BeetleJuice

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 4 716 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 01:01

А еще официанты могут отфоткать эту карту с обоих сторон и платить ей в Интернете.

И никакие одноразовые коды на мобильный не помогут, потому что они сделаны для защиты продавца, а не покупателя. А потому некоторые сайты их и не запрашивают, а сразу снимают деньги.

Изменено: BeetleJuice, 08 Январь 2017 - 01:01

#8 rvu

rvu

Противник турникетов

• Постоянные участники
  • 27 803 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 06:17

А еще официанты могут отфоткать эту карту с обоих сторон и платить ей в Интернете.
И никакие одноразовые коды на мобильный не помогут, потому что они сделаны для защиты продавца, а не покупателя. А потому некоторые сайты их и не запрашивают, а сразу снимают деньги.

Ну пошли страшилки.

#9 Проверяющий

Проверяющий

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 4 208 Сообщений:
  • Имя Отчество:Александр

Опубликовано 08 Январь 2017 - 09:07

Ага, например аэрофлот :) Кому в бизнесе в сезон надо прокатиться за 80к в Питер? :)

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта