Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Ситуация с ОТ в Нижнем Новгороде

64 ответов в теме

#61 portenos

portenos

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2016 - 02:22

При этом в Нижнем строят полным ходом стадион на 40 тысяч мест. Сам только что приехал из Нижнего, вот местные жители мне нередко говорили, зачем такой стадион. Своя футбольная команда даже разорилась. И намучился от стояния в автомобильных пробках при переезде со стороны Кремля на вокзал. Ведь трамвайная сеть там остаётся разорванной, а на метро Горьковская идти по Покровской улице тоже не хотелось из-за опасения за время. Местные же жители говорили, что на метро надо потратиться, а не на стадион. Ведь тогда Нижний может стать более привлекательным для туризма, а стадион и основная историческая часть на разных берегах Оки. Хоть метро через Оку открыли. Хотя после Горьковской станции тоже запланированы

Изменено: portenos, 20 Август 2016 - 02:23

Даёшь маршрут Свиблово-Бескудниково
Что такое дилижанс? Это автобус, запряжённый лошадьми! (ответ на уроке в мои школьные годы)

#62 Serega-NN

Serega-NN

Постоянный

• Постоянные участники
  • Фишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2016 - 06:07

Ну если вы общались с местными, то они же вам должны были пояснить почему стадион строится именно на Стрелке. Но это не самые интересные события с ОТ в Нижнем.

Почему то никто не упоминает, что за текущий месяц уже три тяжелых аварии с пострадавшими по вине водителей НПАТ. Тем не менее новому директору НПАТ, который и привнёс элементы новизны в работу НПАТ, депы выставили оценку "хорошо". Да, ещё один водитель письмо Путину написал о нынешнем бардаке - его быстренько уволили. Ну и сами водители уволились в июле в количестве 106 человек. Все эти события можно посмотреть ну хотя бы здесь: https://koza.press/

Да, и "гармошки" наши тихо умирают. По выходным из тридцати штук работают только пять - нерентабельно.. По будням вопрос сложный сколько работает их. Очень много стоит на ремонте, а с первого маршрута их вообще сняли, заменив старыми лиазами другого парка.

ЛиАЗ-5256 - враг рода человеческого..

#63 portenos

portenos

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2016 - 05:23

Стадион на Стрелке в НН строится может быть из-за того, что к нему запланировано метро. После чего будет разделение линий с самостоятельным движением по каждой. Тогда может быть увеличится и частота движения на Горьковской. После этого можно браться за станции после неё

Изменено: portenos, 22 Август 2016 - 05:23

Что такое дилижанс? Это автобус, запряжённый лошадьми! (ответ на уроке в мои школьные годы)

#64 igla

igla

Kорифей

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 472 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2016 - 11:01

Тогда может быть увеличится и частота движения на Горьковской. После этого можно браться за станции после неё

Не понял. какое отношение к строительству станций за Горьковской имеет нынешняя парность на ней?

#65 portenos

portenos

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2017 - 10:22

Я считаю, что на станциях, планируемых после Горьковской, частота движения должна быть больше по сравнению с той, что сейчас на Горьковской. Это больше 10 минут. А чтобы увеличить частоту на участке Московская-Горьковская, то надо раньше запустить станцию на том берегу Оки, где вокзал и основная часть метро. И разделить движение по линиям.
Сам был 5-6 января в Нижнем Новгороде. Гостиница находилась на той же стороне Оки, что и вокзал. Так что для проезда в историческую часть пользовался метро. И по моему наблюдению чуть ли не весь город на Горьковскую приезжал. А при той частоте движения, которая на Горьковской, пассажиров было не меньше, чем в Москве в час-пик. И на Покровской улице тоже, она идёт от метро к Кремлю. Как же отойти от той улицы - людей там почти нет

Изменено: portenos, 14 Январь 2017 - 10:23

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта