Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Такси.

251 ответов в теме

#1 Зеркало

Зеркало

Противомодератор

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 03:32

В субботу побывал в своей любимой Черноголовке... Для тех кто не в курсе - поселок такой в Ногинском районе, пересечь пешком по диагонали можно минут за 15...
Каково же было мое удивление обнаружить там собственную службу такси! :D Сначал подумал Ногинские заезжают - ни фига, свои... вызываются по радио да тусуются у автостанции. Красиво жить не запретишь однако... :D Говорят, до Москвы 700 р берут среди ночи - в общем по-божески. :P Про внутренние цены не в курсе. :D
Kаждому пассажиру - по мягкому месту! :-))

#2 Соскочивший с дороги

Соскочивший с дороги

зю

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 215 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 04:11

Вообще-то этот поселок уже почти 5 лет является городом, при этом в состав Ногинского района не входит - ему самому 9 деревень подчиняются, и называется все это дело Городским округом Черноголовка.

#3 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 12:22

если я не ошибаюсь, то в большинстве подмосковных городо есть такие службы, там такого дикого таксизма, как в Москве, с подрезанием из третьего ряда не наблюдается, да и многие пассажиры в машинку без шашечки не сядут.

#4 Dmitry Komarov

Dmitry Komarov

Kорифей

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 237 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 01:28

там такого дикого таксизма, как в Москве, с подрезанием из третьего ряда не наблюдается, да и многие пассажиры в машинку без шашечки не сядут.

Прочитать сообщение

1) В Подмосковье беспредел еще хлеще, причем легальные такиситсы зачастую ведут себя также, как и нелегалы
2) Правильно без шашечек не сядут, только эти шашечки за 200 рублей в любом автомобильном магазине можно купить. Причем по Подмосковью такие машины ходят спокойно, а вот в Москве-то нелегалы могут напароться на гаишников за такие дела.
Deus - Honor - Patria
ГУП МО "МОСТРАНСАВТО": 2007-2015

• Прохожие

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 09:19

В Егорьевске было даже такси ГУП "Мострансавто", хотя в последние несколько лет его уже не видно. Интересно, было ли такое гостакси в других городах области?
Ещё помню, один раз ездили на такси из музея узкоколеек под Переславлем: там ОТ практически не ходит, а машины попутчиков не берут. Вот и пришлось на такси оттуда выезжать.

#6 Юрий А

Юрий А

Kорифей

• Администраторы
  • 18 387 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 09:25

В Егорьевске было даже такси ГУП "Мострансавто", хотя в последние несколько лет его уже не видно.

Прочитать сообщение

А что же я видел в конце лета около автовокзала, когда к тебе в гости ездили?:D

Нет ликвидации троллейбусов в Москве!

Замена электротранспорта на дизельные автобусы - преступление!

• Прохожие

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 09:29

А что же я видел в конце лета около автовокзала, когда к тебе в гости ездили?

Прочитать сообщение

А ты уверен на 100%, что ИМЕННО "Мострансавто"? Там и другие таксоконторы есть, их там несколько вроде.

#8 Юрий А

Юрий А

Kорифей

• Администраторы
  • 18 387 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 09:46

А ты уверен на 100%, что ИМЕННО "Мострансавто"? Там и другие таксоконторы есть, их там несколько вроде.

Прочитать сообщение

На них написано было:D Да и стояли они в отличии от остальных на территории автовокзала.

#9 Соскочивший с дороги

Соскочивший с дороги

зю

• Постоянные участники
  • 2 215 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 09:51

Интересно, было ли такое гостакси в других городах области?

Прочитать сообщение

Егорьевск, Подольск, Ивантеевка, Шатура, Коломна, Балашиха...

#10 Зеркало

Зеркало

Противомодератор

• Модераторы
  • 4 880 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 02:30

Вообще-то этот поселок уже почти 5 лет является городом, при этом в состав Ногинского района не входит - ему самому 9 деревень подчиняются, и называется все это дело Городским округом Черноголовка.

Прочитать сообщение

Да хоть горшком назови... Дело же не в юридическом статусе и даже не в числе жителей, а в компактности территории. А с этим в Черноголовке все более чем в порядке. Разве что предприятия далековато, но не в выходной же день... да и раньше они свои автобусы пускали для сотрудников.

З.Ы. Вот кстати другую тему навеяло, сейчас создам. :D)

#11 Suntechnic

Suntechnic

Kорифей

• Постоянные участники
  • 5 484 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 03:50

Интересно, а сколько же у них машин, и какие?
Маршрутки были, есть и будут есть.

#12 Зеркало

Зеркало

Противомодератор

• Модераторы
  • 4 880 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 06:46

Ну штук 5 - 6 у автостанции тусуется, сколько на заказах - непонятно, думаю не сильно больше. Видел в основном наши 9, 99, 15.

#13 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 10:04

1) В Подмосковье беспредел еще хлеще, причем легальные такиситсы зачастую ведут себя также, как и нелегалы

Прочитать сообщение

не знаю, но работают они в основном через диспетчеров, а в том же Раменском существует единый тариф по городу - 40 рублев.

2) Правильно без шашечек не сядут, только эти шашечки за 200 рублей в любом автомобильном магазине можно купить. Причем по Подмосковью такие машины ходят спокойно, а вот в Москве-то нелегалы могут напароться на гаишников за такие дела.

Прочитать сообщение

у меня друг решил как то потаксовать в Чехове, не далеко от своей дачи, так к нему никто из голосующих не сел, все ждали официальное такси. Причем про подобное я слышал и про другие областные города.

#14 Suntechnic

Suntechnic

Kорифей

• Постоянные участники
  • 5 484 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 11:22

у меня друг решил как то потаксовать в Чехове, не далеко от своей дачи, так к нему никто из голосующих не сел, все ждали официальное такси.

Прочитать сообщение

В принципе, да, так и есть...
Но это смотря где... Вот например в Орудьево очень прибыльное место, добро пожаловать. Но только в выходные, тк. когда клиентов мало - набьют лицо за конкуренцию. А вообще, там тоже уже знаем сотовые "своих" таксистов, всегда можно вызвать... :D Хотя там идти от станции всего 5 км.

#15 Dmitry Komarov

Dmitry Komarov

Kорифей

• Администраторы
  • 9 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 12:18

но работают они в основном через диспетчеров, а в том же Раменском существует единый тариф по городу - 40 рублев.

Прочитать сообщение

Скажу еще одну вещь,такситсы в Подмосковье завязаны настолько с бомбилами, что у последних тоже есть рации тех же диспетчеров, а соответсвенно есть заказы и от них.
Тариф по Железнодорожному 50 рублей у всех, цена здесь абсолютно не играет роли.

у меня друг решил как то потаксовать в Чехове, не далеко от своей дачи, так к нему никто из голосующих не сел, все ждали официальное такси. Причем про подобное я слышал и про другие областные города.

Прочитать сообщение

Балашиха и Железнодорожный точно к этим городам отношения не имеют. Не смотря на присутствие легальных перевозчкиов, нелегалы себя чувствуют очень хорошо.
Deus - Honor - Patria
ГУП МО "МОСТРАНСАВТО": 2007-2015

#16 Зеркало

Зеркало

Противомодератор

• Модераторы
  • 4 880 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 12:19

Хм... а вот в Вологде например, по рассказам, таксисты и бомбилы общего языка не нашли. Таксисты разъезжают по заказам с рацией, однако к вокзалу ближе 200 м не подбираются, сам видел - там все схвачено, и тариф слегка другой. :D :D Просто так, как в Москве принято, на улице голосовать практически бесполезно - никто не рискует видимо...

#17 i472

i472

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 773 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 11:23

Что я могу сказать...
Дорого! Иногда такси не соответствует цена/удобство - например, волги... В них ужасно воняет бензином и они все громыхают не по-децки!
Дешевле доехать на частнике, но опаснее. Такси выигрывает тем, что оно безопаснее, в плане нападения водителя....

#18 Антикарг

Антикарг

Мечтатель

• Модераторы
  • 5 864 Сообщений:
  • Имя Отчество:Михаил
  • Фамилия:Лебедев

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 09:48

Помню передачу по ТВ, где обсуждалась как раз дороговизна такси. Там репортёры остановили такси и ради прикола спросили, сколько стоит доехать от Ярославского, то ли до Курского, то ли до Павелецкого. Таксист заломил цену в 300 р.
Первый автобусный парк - всегда первый!

#19 Серега

Серега

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 4 176 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 11:06

Помню передачу по ТВ, где обсуждалась как раз дороговизна такси. Там репортёры остановили такси и ради прикола спросили, сколько стоит доехать от Ярославского, то ли до Курского, то ли до Павелецкого. Таксист заломил цену в 300 р.

Прочитать сообщение

Прикол был в том, что попросили довезти от Ярославского до Казанского и таксист заломил приличную сумму.
Дорогу осилит идущий.

#20 vano

vano

Новичок

• Постоянные участники
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 11:11

Прикол был в том, что попросили довезти от Ярославского до Казанского и таксист заломил приличную сумму.

Ну эта история с тако-ой бородой, что её уже неприлично просто рассказывать.
"Хоронили тёщу, порвали два бояна"(с)

• Прохожие

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 11:14

А ну да - старый Московский прикол - от Казанского на Ярославский за тройную цену...В Москве такси сейчас выгодно только в случае каких-то ночных поездок...
В остальных случаях гораздо дешевле договориться с частником - в особенности если в такси идет оплата по времени поездки (ведь попадешь в пробку и прощайте денежки :( )

#22 Серега

Серега

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 4 176 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 11:23

Ну эта история с тако-ой бородой, что её уже неприлично просто рассказывать.

Прочитать сообщение

Может она и с бородой, но все это показывали в передаче "Главная дорога" не далее, как этим летом. Снимали все скрытой камерой. Так, что история может и с бородой, а до сих пор прокатывает.
Добавлено

А ну да - старый Московский прикол - от Казанского на Ярославский за тройную цену...

Прочитать сообщение

Далеко ходить не надо. Работал я как то на Ярославке, там где конечная у 244 автобуса. Со мной работал парнишка из Тольятти, Москвы он не знал, так его с Казанского вокзала на работу таксист вез такими кругами, что когда он мне рассказал я чуть не обалдел.
Дорогу осилит идущий.

#23 Suntechnic

Suntechnic

Kорифей

• Постоянные участники
  • 5 484 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 11:38

Прочитать сообщение

Да, в нашем такси это не редкость, вполне возможное явление. Хотя вообще по жизни у нас так - кто кого круче надует :(

#24 Mazzy

Mazzy

толстый тролль

• Постоянные участники
  • 10 748 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 12:15

У нас в городе такси по городу стоит 50 рублей - городок маленький, что при поездке вчетвером всего на два рубля дороже, чем на автобусе (проезд по городу - 12 рублей).

В России две беды - менеджмент и инфраструктура

#25 Валерий

Валерий

Авторитетный

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 227 Сообщений:
  • Интересы:Автобус, трамвай, троллейбус, ЖД... именно в таком порядке.

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 02:46

У нас в Калуге в ОАО Таксопарк оплата по километражу идет - 10 руб/км + 10 рублей посадка и за время ожидания не помню сколько. После поездки водила выдает длинную портянку из кассового аппарата, где написано все, время посадки-тариф, пробег, ожидание если было, время прибытия. Вот ездил недавно - пробег был 15,7 км - 170 рублей.

Бывает конечно - выловил просто на улице, вызов не прошел через тасопаркового диспетчера - тогда как договоришься, но не дороже. Как правило действует аргумент что не хочешь со мной договариваться - счас тебя-же и вызову по мобиле.

Счас по работе у нас многие так ездят, по данной бумаге деньги возвращают из кассы. Даже если в гараже есть чего свободное иногда выгонять диспетчеру лень - такси бери.

Сколько берут бомбилы, не знаю. Других таксопарков у нас нет.
Новости Калуги. Очередная хрень придумана Калужскими чиновниками. Примечательно, что эта хрень бесполезна не только в сельском хозяйстве, но и в промышленности. А с некоторой доработкой она может даже наносить вред.

#26 Тутанхамон

Тутанхамон

Двуногий хищник

• Постоянные участники
  • 3 665 Сообщений:
  • Интересы:Ну их у меня много...
  • Имя Отчество:Димон

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 06:34

А я всегда по Москве только частниками пользуюсь. И когда с мамой, и когда один.
Такси только на даче, особенно в компании.

Добавлено: А на днях меня на 500-м мерседесе подвозили (в 220 кузове!) от Калужской до Юго-Западной. И всего за 150!!!

А в Великом Новгороде муниципальное такси (40-60 руб.) стоит дешевле частников (60-70 руб.) :( !!!

Изменено: Дитер фон Куб, 29 Сентябрь 2006 - 11:55

Единая Россия - партия жуликов и воров.

Это моё оценочное суждение.

#27 VladimiRsam

VladimiRsam

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 858 Сообщений:
  • Интересы:Рельсовый транспорт

Опубликовано 23 Сентябрь 2006 - 07:42

На вокзалах не успеешь ногу высунуть из вагона Тебя окружают бомбилы. Слово такси на пероне слышно каждые 5 шагов. Цены запредельные, даже удивляюсь кто за такие ездит, ведь в Москве метро и наземный транспорт работают вполне сносно. Быть может там есть и официальное такси, но полагаю тоже с шокирующей ценой.
Вообще такси всегда было роскошью и там ломили цену и в старые славные времена...
Скоро представилось Чичикову поле гораздо пространнее: образовалась комиссия для построения какого-то казённого весьма капитального строения. В эту комиссию пристроился и он, и оказался одним из деятельнейших членов. Комиссия немедленно приступила к делу. Шесть лет возилась около здания; но климат, что ли, мешал или материал уже был такой, только никак не шло казённое здание выше фундамента. А между тем в других концах города очутилось у каждого из членов по красивому дому гражданской архитектуры: видно, грунт земли был там получше. — Н.В.Гоголь, «Мертвые души»

#28 Юрий А

Юрий А

Kорифей

• Администраторы
  • 18 387 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2006 - 08:16

Цены запредельные, даже удивляюсь кто за такие ездит, ведь в Москве метро и наземный транспорт работают вполне сносно.

Прочитать сообщение

Рассчет идет на тех, кто не знает города и не имеет головы на плечах. Пока такие люди будут находиться этот бизнес будет процветать.

Что касается себя, то в Москве за всю свою жизнь на такси и бомбилах ездил отсилу раз 5, при чем всегда по разумной и адекватной цене.

А вот в Подмосковье иногда пользуюсь услугами легального такси. Чаще всего когда еду на дачу, при этом не вписываясь в график автобуса. При чем у нас в Наре если брать такси около выхода со станции и на высадке московского атвобуса, то цену заломят втридорого, но если перейти дорогу, то там уже стоят нормальные такси по нормальной цене, а если и не стоят, то вызвать их не проблема.

#29 i472

i472

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 773 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2006 - 08:41

Прочитать сообщение

Я в августе уезжал в отпуск, около м. Бабушкинская тормозил тачку - первым остановился хачик на убитой ваз 21099, до Курского вокзала заломил цену 400, потом Волга такси - 600 рублей, 6-я машина (частник, дедок, за 250 согласился поехать).

#30 Sprinter515CDI

Sprinter515CDI

нищеброд

• Постоянные участники
  • 2 130 Сообщений:
  • Интересы:железка, логистика, покатушки на ОТ...в другие города.

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 08:19

У нас в городе такси по городу стоит 50 рублей - городок маленький, что при поездке вчетвером всего на два рубля дороже

Прочитать сообщение

Да это во всех подмосковных городах так, даже у меня(несмотря на то, что длина города из конца в конец-7 км).
В Трехгорку может быть и чуть дороже.

Изменено: ASKP_hater, 24 Сентябрь 2006 - 08:20

Администратор группы Одинцовского ПАТП ВКонтакте.

IPhone должен быть запрещён!!!

ПРОТИВ ИНТЕРНЕТ-ЦЕНЗУРЫ И БЛОКИРОВОК САЙТОВ!!!

ilove.gif

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта