Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Такси.

251 ответов в теме

#241 RIF

RIF

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 616 Сообщений:
  • Имя Отчество:Рифат

Опубликовано 10 Август 2016 - 01:37

Сегодня, в три часа ночи. Бомбил не было, открыл Яндекс такси, смотрю тариф экспресс. Вызываю такси, буквально через 3 минуты подъехал Киа Рио синего цвета. Сел, по дороге разговорились. Водитель говорит что для него этот тариф не выгодный. Подача авто, процент Яндексу, а поездки короткие. Поэтому многие таксисты его не берут, хоть и распределяется роботом. Действительно, от Монтажной улицы 11 до метро бульвар Рокоссовского мы доехали за 118 рублей. Отдал 150.  "Бомбилы" берут 150, Яндекс Эконом 199.

#242 Володя13401

Володя13401

Kорифей

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 792 Сообщений:
  • Интересы:Электротранспорт, велосипед, автомобиль

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 05:13

Я тут решил поэкспериментировать с тем чтобы поработать водителем такси. Работал неделю в NEXI и ушел из-за того, что не смог собирать план, да и вообще график 2 через 2 по факту оказался 3 через 1 потому что пока сдашь-примешь машину проходит полдня. Собственно, поэтому и план собрать трудно. А ещё есть сменщик - оно сволочь по определению. Других людей в нашей стране наверное, нет. 2 рабочих дня из 6 я работать не смог ибо ему забанили машину за грязные сидушки, а мне об этом никто не сказал. И выяснить это хрен выяснишь. Приложение работает нормально,  только заказов у тебя нет.

Работать как выяснилось, можно только на "аренде" чтобы никаких сменщиков не было. Правда, я не очень понял юридических основ этой аренды - ИП в этой конторе создавать не надо то есть договор там аренды, но отчисления они типа платят за тебя сами. Материальная ответственность за машину ограничена 15 тысячами рублей за КАСКО. Как вариантна время поисков нормальной работы рассматривать можно. Что забавно, не все желающие сдают "экзамен" по вождению. Экзамен состоит в том чтобы начать движение(возможно, из перпендикулярной парковки) проехать один поворот или одного разворота. Соответственно, люди глохнут на механике(ну ладно, будем думать, что у них всю жизнь был автомат) и нарушают правила при разворотах-поворотах :)

Так вот, теперь к тому, как сейчас надо пользоваться такси. Одну и ту же машину можно получить за радикально разные деньги. Если машину ловить у обочины, то вас повезут по таксометру по тарифу таксопарка, а это посадка в моём случае была 300 рублей. ну дальше тариф я не особо помню он не сильно больше Яндекса. Можно ту же машину вызвать через Я.Такси и сесть в неё с начальным тарифом 99 рублей. Соответственно, экономия будет минимум 200 рублей. Так же, нельзя вызывать такси через сайты таксопарков по аналогичной причине.

То же самое относится к опциям типа детского кресла или бустера. 

Какие дураки возят без таксометра я не понимаю. Хотя, наверное, можно скачать какой-нибудь левый таксометр, который только считает внутри мобилы и дальше это никуда не идёт. Штрафы за перевозку без таксометра не особо разумные. Вообще, я не понимаю таксистов, которые едут безбашенно. Ну какой в этом смысл? Платят тебе за минуты ну и толку тратить топливо, нервы и рисковать вообще недовозом(ну и всей машиной) ради чего? Ради нытика-пассажира? Была у меня одна такая - я ей сказал или чаевые 1500 рублей вперёд :) или пройдись уж 20 метров. - ей надо было чтоб я остановил ровно под знаком "остановка запрещена" и подождал её - ну и логично что если бы я получил штраф я бы хотел его компенсации. а на Тверской автобусы явно есть с камерами фиксации нарушителей.

Если вы хотите чтобы такси приехало именно к вам, а не на другую сторону от вашего подъезда не ставьте галочку "скрыть номер телефона от водителя". Водитель будет вам звонить когда нажмёт кнопку "на месте" позвонить через коммутатор занимает около 5 минут и всё это время вы будете мёрзнуть и платить :) на ходу позвонить через коммутатор просто нереально потому что сначала надо запомнить и вбить вручную номер коммутатора, а потом надо запомнить код клиента. Функция "позвонить" тупо не работает - отсылает в приложение телефон кучу цифр лишних и ты слышишь "неправильно набран номер".

Ещё важно вызывать такси когда работает GPS. Был один клиент, которого первое такси не смогло довезти до цели и высадило его на автобусной остановке на Каширке. ну он вызвал ещё одно, но его координата определилась в гаражах в километре от его реального местонахождения ну перед тем как ехать в те гаражи, где стояла метка я ему решил всё же, позвонить спросить а точно его надо из гаражей забрать :) и тут выяснил, что он стоит на бывшей "Обувной Фабрике" и ждёт меня :) Потом конечно пришлось его провезти мимо гаражей чтобы начать его поездку, но он к счастью, оказался нормальным и был не против этого да и заняло это 2 минуты по раннему утру. А так бы я начал звонить в коллцентр и никуда бы не ехал и потратил бы на это минут 5:)

А ещё одну постоянную пассажирку такси я по ходу превратил в пассажирку автобуса:) Из-за всеобщих объединений медицинских и образовательных учереждений ездить в эти учереждения нифига не близко. Так что, рассказал ожной своей пассажирке что между её домом и детской поликлинокой ходит автобус:)

Изменено: Володя13401, 01 Ноябрь 2016 - 05:49

Холод в салоне потерпеть можно, духоту нет!

#243 Remr

Remr

Кто инженер? Я инженер!

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 564 Сообщений:
  • Имя Отчество:Константин Сергеевич
  • Фамилия:Головащенко

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 06:07

Интересный рассказ! А чего решил потаксовать?

#244 Володя13401

Володя13401

Kорифей

• Постоянные участники
  • 5 792 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 06:25

Ну я уволился из своего КАМАЗа и если честно, полностью разочаровался вообще во всей своей деятельности. Надо либо стать преподом - я в КАМАЗе научил нескольких "суперстудентов" и сам оказался не нужен, либо как-то изменить своё отношение к общению с коллегами и главное, начальством - сделать что-то вроде того, что есть в австрийской фирме AVL с чётким план-графиком. Да и вообще, работать в российской фирме не хочу. Наши топ-менеджеры поражены вирусом всё российское - всё говно включая их подчинённых. Пока постепенно пытаюсь стать преподом - там больше благодарности от работы. Но без КТНа там нет денег да и работы там пока предвидится только на раз в неделю.  Так что изучал вопрос как получать доход при этом не имея проблем с расходом нервов. Собственно, эксперимент признан удачным, но пока у моего друга -лесоруба достаточно заказов и я пока с ним работаю.

#245 Иван О. С.

Иван О. С.

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 766 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 10:13

Какие дураки возят без таксометра я не понимаю. Хотя, наверное, можно скачать какой-нибудь левый таксометр, который только считает внутри мобилы и дальше это никуда не идёт.

По идее, в плеймаркете такие были.

Если вы хотите чтобы такси приехало именно к вам, а не на другую сторону от вашего подъезда не ставьте галочку "скрыть номер телефона от водителя".

Эта галочка скорее на случай претензий водителя "а зачем ты мне кол поставил, сющай?".
Мне, правда, пока не доводилось вызывать такси в места, где к дому можно с разных сторон подъехать, обычно везде с другой стороны только пожарная дорожка была.

Я тут как-то оказался поздно далеко от дома и очень хотел спать.
Через яндекс приехал джамшут с областными номерами, который уже во время поездки заехал на АЗС и заправил 10 литров. Навигатор его послал ехать в Чертаново кругами через МКАД (ну, криво работающий навигатор - это отдельная претензия к яндексу), так мало того что поездка в результате дорогая получилась, так ещё этот придурок проигнорировал команду навигатора свернуть на дублер. Пришлось завершить поездку на ближайшей остановке и поставить водителю кол.

#246 abr

abr

Kорифей

• Постоянные участники
  • 15 393 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 08:40

Сегодня Яндекс-такси вовсю дурил. Начальница вызвала такси, чтобы доехать до дома. Она давно уехала, а Яндекс не меньше часа присылал ей все новые и новые машины.

В России три беды: дураки, дороги и дураки, строящие дороги.
Человеколюбию я учился у Сталина. А ненависти к людям - у Егора Гайдара.
КПРФ придет к власти, когда Зюганов скажет "Есть такая партия"
Светлая память об Иосифе Виссарионовиче - единственное, что заставляет меня оставаться на территории исторического недоразумения под названием Российская Федерация.
Сначала Собянин избавил Москву от палаток. Теперь принялся за троллейбусы. А потом дело наверное и до москвичей дойдет.

1900 км по узкоколейкам Вьетнама

Путин! Убери поскорее из Москвы этого идиота!

Эх, сослать бы Собянина в Хо Ши Мин, чтобы он избавил его от переплетения проводов.

#247 Чебурашка

Чебурашка

Гей

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 157 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 08:59

ты щаз через nexi или через что?

ГУП «Мосгортранс» планирует разместить заказ на право изготовления и поставки костюмов Деда Мороза и Снегурочки для ГУП «Мосгортранс», методом запроса котировок.

#248 Володя13401

Володя13401

Kорифей

• Постоянные участники
  • 5 792 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 09:07

Она давно уехала, а Яндекс не меньше часа присылал ей все новые и новые машины.
А ведь в Яндексе ещё и пассажира забанить могут...Водители пассажирам то же отзывы оставляют. Как раз, пустые вызовы и всякие дебоши...три раза не понравился водителю и яндекс к тебе не приедет.

#249 warrior

warrior

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 108 Сообщений:
  • Интересы:Всё, что ездит

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 08:12

Цены очень разные по фирмам, вызывать или "ловить" - тоже, очевидно, влияет. На-днях вынужден был часа в 2 ночи ехать от больницы Боткина домой в Строгино. Подошел к старшему на улице такси: " В Строгино поедем? " - "Поедем. Около 1200 будет ". Вызвал Яндекс, немного подождал - поездка вышла за 450.

Кто в молодости не был реформатором - не имел сердца. Кто в зрелом возрасте не стал консерватором - не имеет ума.

Уинстон Черчилль.

Это мы придумали Windows,

Это мы объявили дефолт.
Hам играли живые Beatles
И стареющий Эдриан Пол.
Hаши матери в шлемах и латах
Бьются в кровь о железную старость.
Hаши дети ругаются матом,
Hас самих почти не осталось...

Илья Калинников

#250 Иван О. С.

Иван О. С.

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 766 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 01:03

три раза не понравился водителю и яндекс к тебе не приедет.

...купил новую симку и яндекс не знает, что ты - это ты.

#251 897

897

Почетный пенсионер

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 802 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 07:02

А привязки к банковской карте нет?
Если Вам понравилось и/или было полезно данное сообщение, нажмите кнопку "Нраица!". :)

#252 Иван О. С.

Иван О. С.

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 766 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 01:33

А привязки к банковской карте нет?

А я всегда наличными плачу. У яндекса слишком много жалоб на водителей, которые списывают лишние деньги за неоказанные услуги типа перевозки дополнительного места багажа в салоне.

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта