Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Где можно покататься

671 ответов в теме

#61 bort-340

bort-340

Частый гость

• Модераторы
  • 69 Сообщений:
  • Интересы:разработка сайтов, журналистика, автотуризм
  • Имя Отчество:Олег
  • Фамилия:Фирсов

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 09:40

Всё,ребят!Можем хоронить мытищинские скотовозы!Завтра первые 2 автобуса из 10-ти отправятся на жёсткой сцепке на завод ВТОРЧЕРМЕТ на резку :angry: Все автобусы сняты с учёта в утилизацию и через две недели в мытищинской автоколонне 1375 не останется ни одного скотовоза :o ...вот такая вот грустная новость,сегодня был там... ;)

Прочитать сообщение

Есть телефон А\К 1375?
Где находится Вторчермет?
Счастье - дело техники!

#62 М.Е.

М.Е.

Навечно в списках

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 715 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 09:47

Яндекс рулит! :angry:

АВТОКОЛОННА №1375
Филиал государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта Московской области “Мострансавто”
г.Мытищи, Олимпийский пр-т, д.44
583-35-01, 583-84-10
А кто сказал, что жить легко?

#63 bort-340

bort-340

Частый гость

• Модераторы
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 10:00

Забавно. В 1375 по телефону говорят, что уже ни одного 677 не осталось физически. Врут?
Туда я звонил от имени издательства "Литкон-Пресс", в котором к сорокалетию производства ЛиАЗа-677 готовится к выходу подарочное издание (это, кстати, правда). По тел. 583-77-53 Николай Владимирович сказал, что уже всё...

583-84-10 - это диспетчерская.

Насчет книги - заведу отдельную тему.
Счастье - дело техники!

#64 Соскочивший с дороги

Соскочивший с дороги

зю

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 215 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 01:49

А чего такой интерес к мытищинским ЛиАЗам?
Они что, особенные какие-то?
По области еще больше сотни живых бегают.
Или все дело в том, что кому-то в Рузу тяжело ездить, а Мытищи туточки, в 18 минутах езды (на "спутнике") от трехвокзальной площади?

#65 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 05:13

народ всегда тянется к более легкому, хотя такого фанатизма к серым и малоинтересным Мытищинским скотам я точно не пойму.

#66 Андрюха

Андрюха

Уже был

• Постоянные участники
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 06:00

bort-340,ЛиАЗы там ещё стоят!Их видно прям с дороги,когда проезжаешь мимо а\к 1375!Завтра я там буду,беру с собой цифровик!Постораюсь их сфоткать,только обьясните потом как и куда выложить фоты... :angry:

#67 М.Е.

М.Е.

Навечно в списках

• Модераторы
  • 3 715 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 07:52

Или все дело в том, что кому-то в Рузу тяжело ездить, а Мытищи туточки, в 18 минутах езды (на "спутнике") от трехвокзальной площади?

Прочитать сообщение

Ну и поэтому тоже. А вообще, Мытищи - ближайший к Москве город, в котором так долго продержались эти самые "скотовозы". В Королеве, Долгопрудном, Одинцове, Химках и др. они исчезли пусть и на несколько месяцев, но всё же раньше... Ну и сыграл роль тот факт, что только мытищинские скотовозы так хорошо изучены (мной...) и в сети имеется богатая коллекция их фоток.

bort-340,ЛиАЗы там ещё стоят!Их видно прям с дороги,когда проезжаешь мимо а\к 1375!Завтра я там буду,беру с собой цифровик!Постораюсь их сфоткать,только обьясните потом как и куда выложить фоты... :angry:

Прочитать сообщение

Например, их можно мне на e-mail выслать (см. мой профиль). А демо-версии можно и в Фотогалеерею ФОТа выложить, либо на Фото-Радикал с ссылками на них с форума - http://foto.radikal.ru. Демо-версии - это 800х600 и меньше.

#68 anton121

anton121

Турникетоненавистник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 548 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 09:20

серым и малоинтересным Мытищинским скотам

Прочитать сообщение

Серыми? Да один суперский ярко-красный чего стоил! :angry:
Даёшь маршрут Таллинская улица - Ледовый дворец! :)

Самый скоростной трамвай - это 6-ка, идущая в депо!

#69 М.Е.

М.Е.

Навечно в списках

• Модераторы
  • 3 715 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 10:20

серым и малоинтересным Мытищинским скотам

Прочитать сообщение

Прочитать сообщение

Да не один, а штуки четыре, не меньше!

#70 Андрюха

Андрюха

Уже был

• Постоянные участники
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 11:35

Только что приехал из а\к 1375,сфоткал я ЛиАЗики,которые до конца этой недели должны вывезти на ВТОРЧЕРМЕТ!2 автобуса уже вчера отвезли...состояние их сейчас очень плачевное... :angry: Фоток много,больше 50 штук,все хорошего качество!Хотел бы узнать у админов сайта www.liaz-677.ru,можно ли выложить мои фотки на сайте в галлерее...Пока демо версии некоторых воток... http://b.foto.radika...4d08751cfbb.jpg
http://b.foto.radika...e8e3f567db8.jpg
http://b.foto.radika...a4b3cc4e2b1.jpg
http://b.foto.radika...ab37b2c7a6e.jpg
http://b.foto.radika...8426ddbbe57.jpg
http://b.foto.radika...b7d03b1b232.jpg
http://b.foto.radika...518afc31125.jpg
http://b.foto.radika...04286e18ac7.jpg
http://b.foto.radika...e8a9575deeb.jpg
http://b.foto.radika...b7506f9e88c.jpg
http://b.foto.radika...90a8b11bfb9.jpg
http://b.foto.radika...4b6b1d02c67.jpg
http://b.foto.radika...4a8af774514.jpg

Хочу выразить оргомную благодарность начальнику ОТК мытищинской автоколонны Камышеву Валерию Ивановичу за разрешение проведение фотосъёмки ;)

#71 М.Е.

М.Е.

Навечно в списках

• Модераторы
  • 3 715 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 05:39

Спасибо! Весь прикол в том, что автобус 020 я не застал, то есть зимой 2004/2005 года на маршрутах его уже было! Я даже не знаю его госномер. Также хочу получить фотки в архиве на свой e-mail (см.профиль). Появление на сайте в ближайшее время не гарантирую, т.к. у меня учебная запарка...

#72 Андрюха

Андрюха

Уже был

• Постоянные участники
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 05:54

М.Е.,могу выслать тебе фотки в ближайшие дни,только они все по 2 метра каждая...у тебя мыло не лопнет?Или уменьшить их тоже? :angry:

#73 bort-340

bort-340

Частый гость

• Модераторы
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 07:27

Хотел бы узнать у админов сайта www.liaz-677.ru,можно ли выложить мои фотки на сайте в галлерее...

Прочитать сообщение

Можно, конечно. Присылайте на адрес liaz677@yandex.ru
Ну, если посетители сайта не будут против того, что новые фотки появятся на старом дизайне сайта. Дело в том, что Битрикс обещали запрограммировать к апрелю, но пока движок не готов, поэтому можно просто сделать несколько новых страниц с новыми фотками на старом html-шаблоне.
Счастье - дело техники!

#74 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 08:14

Прочитать сообщение

по сравнению с теми же Московскими машинами даже 8-10 летней давности, про более старые я и не говорю, Мытищинские лично у меня ничего кроме жалости не вызывают. И интереса ездить изо дня в день смотреть, сколько их живо я точно не пойму.
Даже по сети можно найти множество фотографий действительно интересных машин в МТА, правда в более дальних филиалах. А уж сколько интересных машин было года два назад в области я молчу, но наши фанаты скотовозов, будучи людьми похоже малолюбопытными катались в одни Мытищи. В результате молодые любители ОТ, которые тот период пропустили, будут судить о 677-х не по интересным машинам, а по Мытищинскому хламу.

#75 Андрюха

Андрюха

Уже был

• Постоянные участники
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 08:25

amid,ну почему же хламу? ;) Красные скотины там вообще были суперские,ровненькие и не битые.....да,были там и потрёпанные машины,но в общем состояние их было не такое уж и плохое,чтобы так категорично называть их хламом.....ИМХО :angry:

#76 Georg

Georg

Ваше название статуса

• Модераторы
  • 7 872 Сообщений:
  • Интересы:Автостоп, общественный транспорт, ж.д. поездки, музыка

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 10:49

Даже по сети можно найти множество фотографий действительно интересных машин в МТА, правда в более дальних филиалах. А уж сколько интересных машин было года два назад в области я молчу, но наши фанаты скотовозов, будучи людьми похоже малолюбопытными катались в одни Мытищи.

Прочитать сообщение

Амид, я конечно всё понимаю, но на мой взгляд все автобусы одной модели всегда более-менее одинаковые. И говорить, что между Егорьевском и Шатурой или в Клину ходили интересные скотовозы, а в Мытищах неинтересные - несколько странно. Хотя соглашусь, что не одними Мытищами земля полнится, но тем не менее, явление несколько уникальное: буквально в нескольких километрах от Москвы (в которой уже скотовозы - тень прошлого) они ходят на линии, причём достаточно регулярно (речь про 2005 год). Всё-таки на в 100 км от Москвы рабочий лиаз уже немножко не так будет восприниматься.
ЛиАЗ-677 - машина будущего!

#77 amid

amid

Навечно в списках

• Постоянные участники
  • 3 256 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 06:24

Амид, я конечно всё понимаю, но на мой взгляд все автобусы одной модели всегда более-менее одинаковые. И говорить, что между Егорьевском и Шатурой или в Клину ходили интересные скотовозы, а в Мытищах неинтересные - несколько странно. Хотя соглашусь, что не одними Мытищами земля полнится, но тем не менее, явление несколько уникальное: буквально в нескольких километрах от Москвы (в которой уже скотовозы - тень прошлого) они ходят на линии, причём достаточно регулярно (речь про 2005 год). Всё-таки на в 100 км от Москвы рабочий лиаз уже немножко не так будет восприниматься.

Прочитать сообщение

так с таким же успехом ты можешь ловить служебный Скотовоз Зила, или МНПЗ и говорить, что это супер экзотика. Для меня Лиаз в Мооскве точно экзотикой не является, слишком много я на них наездил.
Я же говорю именно о машинах, которые действительно можно назвать интересными и которые были в хорошем тех. состоянии. Если ты Гоша не видишь разницу между машинами разных предприятий МТА - это твое право, но лично для меня разница принципиальна. А для многих молодых фанатов скотовозов разницы нет только потому, что они дальше Мытищ эти скотовозы сроду не видывали.

#78 М.Е.

М.Е.

Навечно в списках

• Модераторы
  • 3 715 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 01:34

М.Е.,могу выслать тебе фотки в ближайшие дни,только они все по 2 метра каждая...у тебя мыло не лопнет?Или уменьшить их тоже? :blink:

Прочитать сообщение

Присылайте на fantrans()mail.ru. Там свободно 24 Мб. Я смогу принять любой объем, так как у меня Интернет безлимитный. Так что исходя из этого опредилите, надо ли сжимать фотки.

#79 М.Е.

М.Е.

Навечно в списках

• Модераторы
  • 3 715 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 05:22

Спасибо за фотки! Две партии я уже принял. А еще есть?

#80 Андрюха

Андрюха

Уже был

• Постоянные участники
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 08:05

Их ещё полно!Буду высылать по чуть-чуть,т.к. времени совсем нет :blink:

#81 Georg

Georg

Ваше название статуса

• Модераторы
  • 7 872 Сообщений:
  • Интересы:Автостоп, общественный транспорт, ж.д. поездки, музыка

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 11:03

i 
Уведомление:
М.Е. и Андрюха. Просьба с обсуждением о пересылке фотографий перейти в личку, т.к. это нарушение пункта 9.6

ЛиАЗ-677 - машина будущего!

#82 Барс

Барс

Заяц

• Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 11:54

Привет всем!

ЛиАЗы ещё два года назад в большом количестве ездили по Кирову Кировской области. Теперь их гораздо еньше, вместо них МРАЗы, пардон, МАРЗы.

В Ярославле, где я, собственно, и проживаю, несмотря на повальную МАЗизацию в конце прошлого - начале нынешнего века и лиазизацию в 2002-2006 гг. 677 ещё не сошли с маршрутов, пережив даже МРАЗы, пардон, МАРЗы середины 90-х. Ездят у нас и ЛАЗ-695 и тоже в приличных количествах, даже в виде маршрутных такси. В начтоящий момент собираю полную галерею этих легендарных машин и в скором времени рассчитываю выложить её на liaz-677.ru.

Кстати, по субъективным ощущениям, многие 677-е сохранились даже лучше, чем более поздние машины! :)

#83 Egich

Egich

Постоянный

• Постоянные участники
  • Фишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 04:57

Господа, может составим список городов России или хотя бы областей, где встречаются ЛиАЗ-677/677М, кто что знает. Желательно, чтоб это была проверенная информация и желательно указать приблизительное число сохранившихся в живых ЛиАЗов-677М.
Я начинаю список по Кировской области:
Киров - приблизительно 60 штук + около 150 штук уже третий год стоят на консервации и с большой долей вероятности, что их в ближайшее время порежут.
Слободской - точно 19 штук + 5 штук на приколе, большая вероятность что летом спишут.
Кирово-Чепецк - приблизительно 20 штук.
Котельнич - точных данных нет, но в 2004 было как минимум 5 штук.
Вятские Поляны - точных данных нет, но ориентировочно там находится около 10 штук.
Советск или Яранск - не помню точно город, помню проезжали эти 2 города в 2003 году ив каком-то из них было замечено 2 ЛиАЗ-677.
Все может быть, и быть все может,
Но только быть того не может, чего вообще не может быть!

#84 Железнодорожник

Железнодорожник

Продвинутый

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишка
  • 365 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 05:11

Калуга
4-5 штук
Солнечногорск

4 штука
Электропоезда-более выгодный технический транспорт, чем 11 номер=) Скорость выше...

#85 Олег Черников

Олег Черников

Постоянный

• Постоянные участники
  • Фишка
  • 145 Сообщений:
  • Интересы:История транспорта

Опубликовано 18 Май 2006 - 08:00

Ставрополь, три машины ЛиАЗ-677МГ, все в частных руках на маршрутах 10, 12 и 13.
Есть фото.

Изменено: Олег Черников, 18 Май 2006 - 08:00

#86 Metalian

Metalian

Ветеран

• Постоянные участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 522 Сообщений:
  • Интересы:ОТ; тяжелая музыка.

Опубликовано 18 Май 2006 - 12:26

Черновцы
Видел красный скотовозик, взбиравшийся вверх по брусчатке. Местные сказали, что и еще парочка в городе ходит.

Краснодар
Летом 2005-го несколько штук видел, запомнился красный с занавесочками на окнах.

Мурманск
Немало их видел там, внешне выглядят лучше древних ХБИ, что там работают, но ездить не довелось.

#87 3dmax

3dmax

Уже был

• Постоянные участники
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 04:54

В Можайске, по крайней мере в середине апреля, ещё несколько штук бегали.

#88 Виталий Шамаров

Виталий Шамаров

Злобный пассажир

• Вечная память
  • 11 264 Сообщений:
  • Интересы:Разные

Опубликовано 18 Май 2006 - 05:11

Можно встретить в Ступино МО ходят от вокзала по городу и на маршруте Михнево_малино вчера видел...

Прочитать сообщение

7 мая видел несколько ступинских 677 на линии. 9 мая видел на ступинском вокзале. Завтра там предполагаю быть, фотоаппарат будет при мне.

#89 Вован

Вован

Ветеран

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 03:26

На данный момент нахожусь в Липецке,15 677-х точно есть.Фотки будут в выходные,если интересно?
ИЖ ОДА-ОШИБКА ЗАВОДА!!!

#90 Валерий

Валерий

Авторитетный

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 227 Сообщений:
  • Интересы:Автобус, трамвай, троллейбус, ЖД... именно в таком порядке.

Опубликовано 23 Май 2006 - 04:02

Калуга
4-5 штук
Солнечногорск

4 штука

Прочитать сообщение

С Калугой соглашусь в части АК1306 + 7 служебок на Автоэлектронике, плюс штуки 4 Газпромовских, и один у меня на комбинате стоит... :D

Есть еще ходячие в Людиново сколько точно не скажу сейчас, но 4-5 машин

Ну и Сухиничи - Бывшие МГТшники...

Один в Малоярославце
Новости Калуги. Очередная хрень придумана Калужскими чиновниками. Примечательно, что эта хрень бесполезна не только в сельском хозяйстве, но и в промышленности. А с некоторой доработкой она может даже наносить вред.

Ответить

0 пользователей читают эту тему

пользователей, гостей, невидимых

Copyright © 2017 Форум общественного транспорта