Jump to content
Виталий Шамаров

Поезда дальнего следования

Recommended Posts

12 minutes ago, ТГМ4А-0963 said:

Будет одна пара Москва - Орша (ласточка) и одна пара Смоленск - Минск (штадлер от БЧ).

Спасибо! Это та которая в 7 утра из Москвы и в 18-20 из Смоленска? А Штадлер днем будет в Смоленск приходить? Сколько времени на закладывать будут от Смоленска до Орши? Будет ли остановка в Красном? И не планируется ли в связи с этим продлением сокращение времени в пути между Москвой и Смоленском?

В 09.08.2019 в 19:55, art_b сказал:

Странно, что он ночной, а не дневной. Если на Киевский утреннее прибытие ещё норм, то на Павелецкий поздновато. 

Круто. Получится отличная возможность из Москвы утром приехать в Новомосковск за маршрутками.

54 минуты назад, житель москвы сказал:

Круто. Получится отличная возможность из Москвы утром приехать в Новомосковск за маршрутками.

6053/6031+6731 не устраивает?) 

4 часа назад, art_b сказал:

6053/6031+6731 не устраивает?) 

В эс2гп можно спокойно поспать.

В 11.08.2019 в 00:40, ТГМ4А-0963 сказал:

Будет одна пара Москва - Орша (ласточка) и одна пара Смоленск - Минск (штадлер от БЧ).

Если такие рейсы будут дешевле прямых ночных поездов, то они могут пользоваться спросом. По крайней мере если есть много времени и намерение потратить меньше.

P.S. Сам имею план поездки в Белоруссию с использованием перекладных. Но за 3 дня так можно только до Витебска 

Я в Полоцк на перекладных езжу. Причем туда волна идеальная: ласточка на 11:30, автобус в 16:00 и Могилевский экспресс в 19:30. И в 20:45 я в Полоцке. На пересадки все 30-45 минут, вполне достаточно. А вот обратно хрень, автобусы приходят после отправления ласточки. Поэтому в 7:10 на Могилевский экспресс или чуть позже на дизель, далее автобус из Витебска на 10:45 и ласточка в 16:00 и в Москве в 20:00. Однако тут все пересадки около 2 часов.

Кстати до Могилёва тоже удобно с Ласточки на автобусе и обратно.

В 09.08.2019 в 19:55, art_b сказал:

Странно, что он ночной, а не дневной. Если на Киевский утреннее прибытие ещё норм, то на Павелецкий поздновато. 

1. График заточен как я понимаю под Новомосковскую агломерацию. У них есть выбор - ехать с утра или поспать ночь.

• Like 1

Киевско-Павелецкая ласта заглохла?

В 01.09.2019 в 00:24, Kreycer сказал:

Киевско-Павелецкая ласта заглохла?

ПДС будет

Так будет или это чьи-то хотелки?

Хотелось, конечно, чтобы было второе.

Уже в график внесли. 603/604

Мелькал на МЖА.

В 11.08.2019 в 16:39, житель москвы сказал:

из Москвы утром приехать в Новомосковск за маршрутками.

Если нужна помощь, обращайтесь, я теперь как раз там живу и работаю. Любые вопросы решу, и вам не надо ездить будет.

И кстати про новый поезд узнал именно на форуме, он как раз мимо меня проходит и мне при случае может пригодиться. Вот информация по ценам:

Цитата

Ходить по маршруту будут 2 состава. Со станции Бобрик-Донской они будут отправляться в 23:30 и 4:58. В Москве –с Киевского и Павелецкого вокзалов.

Приблизительная стоимость сидячих мест составит порядка 350 рублей, плацкарта – 450, за купе придется заплатить около 2 тысяч.

Администрация Новомосковска предложила проголосовать жителям, насколько такой маршрут для них актуален. На данный момент мнения разделились: одни уверены, что время отправления и протяженность пути (около 5 часов) неудобны, другие наоборот рады, что появилась возможность не пользоваться автомобильным транспортом. 

Из местной газеты.

Я так понимаю, всё-равно он временный, просуществует ровно до того момента, как электрифицируют Ожерелье- Елец. Потом уже из Новомосковска можно пустить электрички в Москву почаще и побыстрее. И те края перестанут быть захолустьем.

И еще возникает вопрос, если это ПДС, значит идёт без промежуточных остановок между указанными остановочными пунктами, останутся ли живы ночные дизеля / РА по веткам Калуга-Тула и Новомосковск-Ожерелье, так как время следования этого поезда фактически накладывается на действующие маршруты.

• Thanks 1

В 07.09.2019 в 17:53, Corennoy сказал:

просуществует ровно до того момента, как электрифицируют Ожерелье- Елец

ну, если так, то поезду, похоже, уготована долгая жизнь B)

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

ну, если так, то поезду, похоже, уготована долгая жизнь

До 2023 года обещают электрифицировать. Да и для сабжа нужен лишь участок Ожерелье- Узловая, Елец уже дальше. 

З.Ы. Я так понимаю, у меня есть уникальная возможность следить за ходом работ и выкладывать какие-то фотоматериалы, поскольку никто другой из транспортного Интернет-сообщества там не живёт:)

Edited by Corennoy

2 минуты назад, Corennoy сказал:

До 2023 года обещают электрифицировать

а, ну-ну B)

3 минуты назад, Corennoy сказал:

у меня есть уникальная возможность следить за ходом работ и выкладывать какие-то фотоматериалы

а действительно.

49 минут назад, Corennoy сказал:

Я так понимаю, у меня есть уникальная возможность следить за ходом работ и выкладывать какие-то фотоматериалы, поскольку никто другой из транспортного Интернет-сообщества там не живёт:)

Я периодически слежу за работами на перегоне Ожерелье - Мордвес, но пока что ничего не наблюдаю.. 

В 16.08.2019 в 06:24, Паштет сказал:

Я в Полоцк на перекладных езжу. Причем туда волна идеальная: ласточка на 11:30, автобус в 16:00 и Могилевский экспресс в 19:30. И в 20:45 я в Полоцке. На пересадки все 30-45 минут, вполне достаточно. А вот обратно хрень, автобусы приходят после отправления ласточки. Поэтому в 7:10 на Могилевский экспресс или чуть позже на дизель, далее автобус из Витебска на 10:45 и ласточка в 16:00 и в Москве в 20:00. Однако тут все пересадки около 2 часов.

Кстати до Могилёва тоже удобно с Ласточки на автобусе и обратно.

Если так, то оплачивать каждый последующий рейс надо на месте его отправления. Только как с этим на рейсах между Россией и Белоруссией. Может так быть, что на весь день места уже будут разобраны. И нужны ли ещё документы, кроме российского паспорта - в Белоруссию ведь по нему можно, но все равно государство другое

19 минут назад, portenos сказал:

И нужны ли ещё документы, кроме российского паспорта

Нет. А какие еще могут быть документы?

36 минут назад, rvu сказал:

Нет. А какие еще могут быть документы?

Обратные билеты, свидетельство о заказе гостиницы. Но у меня их и в Грузии не требовали, только паспорт долго смотрели на предмет подозрительных отметок

14 минут назад, portenos сказал:

Обратные билеты, свидетельство о заказе гостиницы. Но у меня их и в Грузии не требовали, только паспорт долго смотрели на предмет подозрительных отметок

ничего, кроме внутреннего российского (ну, или заграничного российского - если есть желание поехать по заграну) паспорта при поездках в белоруссию не требуется.

5 часов назад, portenos сказал:

Если так, то оплачивать каждый последующий рейс надо на месте его отправления.

Все билеты беру заранее через интернет, в том числе и на автобус. Единственное, на БЧ надо брать билеты на их сайте, а не на РЖД.

1 час назад, art_b сказал:

Надо ехать на Новый Год. Купе целиком и постоянные остановки для перекуров. Хоть упейся, параллельно набравшись транспортной экзотики. Во! туристическая идея. (с) Касым, 2019

• Thanks 1

5 часов назад, portenos сказал:

Обратные билеты, свидетельство о заказе гостиницы.

У нас как бы союзное государство. 

1 час назад, art_b сказал:

11 минут назад, Касым сказал:

Надо ехать на Новый Год. Купе целиком и постоянные остановки для перекуров. Хоть упейся, параллельно набравшись транспортной экзотики. Во! туристическая идея. (с) Касым, 2019

СВ тоже есть кстати. 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

СВ тоже есть кстати. 

Тоже хорошо. Можно даже одному при желании.

кстати, св - хороший вариант для тех, кто хочет на гостинице сэкономить.

Как ему ещё в каком-нибудь Ферзиково остановку не сделали, удивительно.

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

кстати, св - хороший вариант для тех, кто хочет на гостинице сэкономить.

А это мысль, если билет СВ будет до 3000 стоить.

3 минуты назад, Касым сказал:

А это мысль, если билет СВ будет до 3000 стоить.

Вроде 2000 с чем то посмотри.