Jump to content
Виталий Шамаров

Поезда дальнего следования

Recommended Posts

В 11.09.2019 в 14:14, art_b сказал:

Но это уже больше похоже на поезд чем то что выкладывали месяцем раньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что про этот круговой поезд трубят в федеральных СМИ, новость мелькает второй день в Яндексе. Кому-то понадобился мощный пиар этой диковины

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, М.Е. сказал:

Кому-то понадобился мощный пиар этой диковины

Да нет, просто новость сама по себе забавная, поезд из Москвы в Москву :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Krendel79 сказал:

 

Ну и правильно. Надеюсь будет не ночным.

Надеюсь там прицепка до Саранска через Лукоянов будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, art_b сказал:

Да нет, просто новость сама по себе забавная, поезд из Москвы в Москву

Но идея отнюдь не нова B) Как я уже упоминал однажды, в 1980-е существовал поезд с шестисотой нумерацией Саратов - Саратов. Через Аткарск - Петровск - Карабулак - Сенную, с переменой головы в Аткарске и Сенной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.09.2019 в 16:38, Фыва Цукен сказал:

а хз. но вот будет ходить, и даже билеты продаются.

Ночной круиз по Подмосковью и соседним регионам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Yaroslav сказал:

Но идея отнюдь не нова B) Как я уже упоминал однажды, в 1980-е существовал поезд с шестисотой нумерацией Саратов - Саратов. Через Аткарск - Петровск - Карабулак - Сенную, с переменой головы в Аткарске и Сенной.

А Новосибирск - Новосибирск? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего у него такие стоянки? Двухсистемников под него не нашли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Володя13401 сказал:

А чего у него такие стоянки? Двухсистемников под него не нашли?

каких двухсистемников? Тепло-электровозов?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муромский продлили до Нижнего. Ну не знаю. Как то все долго - стоянка час в Арзамасе это вообще за гранью...Впрочем сам Арзамас получил хоть какую то альтернативу кроме прибытия в 4 утра:

 

047Г Н.Новгород М — Москва Каз

- - 12.38 Н.НОВГОРОД М
13.57 01 13.58 СЕРЕЖА
14.30 53 15.23 АРЗАМАС 1
16.16 03 16.19 МУХТОЛОВО
17.25 02 17.27 НАВАШИНО
17.45 02 17.47 МУРОМ 1
18.29 03 18.32 БУТЫЛИЦЫ
18.45 03 18.48 ДОБРЯТИНО
19.24 26 19.50 ВЕКОВКА
20.11 02 20.13 НЕЧАЕВСКАЯ
20.48 02 20.50 ЧЕРУСТИ
21.17 02 21.19 ШАТУРА
23.12 - - МОСКВА КАЗ

 

Из Москвы: 

 


13.18


18.00 2 18.02 Муром 1  
18.19 2 18.21 Навашино  
19.51 Арзамас 1. 20.35 
22.36 Н. Новгород

Edited by Krendel79

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Krendel79 сказал:

Как то все долго - стоянка час в Арзамасе это вообще за гранью...

Да тут всё расписание - за гранью.

Но впрочем, раз гоняют с примерно таким же расписанием дневной пензенский, то предела "совершенству" нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, GrekOFF сказал:

Да тут всё расписание - за гранью.

Но впрочем, раз гоняют с примерно таким же расписанием дневной пензенский, то предела "совершенству" нет.

 

Видимо муромский надо было спасать. Но расписание как бы стоило поменять

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Krendel79 сказал:

Видимо муромский надо было спасать. Но расписание как бы стоило поменять

Прибытие же не в 5 утра, что не устраивает? :D

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Krendel79 сказал:

Арзамас получил хоть какую-то альтернативу кроме прибытия в 4 утра:


19.51 Арзамас


А в чём альтернатива-то? В это время и сейчас можно приехать (разве что сидячки в 76/82 нет). А упоминание о 4 утра вообще не к месту, когда существует несколько вариантов с прибытием в районе 6:30-7:00.

Edited by ТГМ4А-0963

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ТГМ4А-0963 сказал:

В это время и сейчас можно приехать (разве что сидячки в 76/82 нет).

76 кстати с нового графика йок. Останется в виде прицепок к 82.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ТГМ4А-0963 сказал:


А в чём альтернатива-то? В это время и сейчас можно приехать (разве что сидячки в 76/82 нет). А упоминание о 4 утра вообще не к месту, когда существует несколько вариантов с прибытием в районе 6:30-7:00.

 

Это из Москвы. И то - смотри выше. А из Арзамаса/Дивеево ты не уедешь по железке никак кроме как ночью. Теперь эта проблема хоть как то решается. 

    Хотя я остаюсь при своём мнении - возможно нужен утренний из Москвы в каком то виде. Если уж «Ласточку» местные не потянут - то возможно нужен дневной Москва - Казань. Заодно и чувашские будут довольны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Krendel79 сказал:

Муромский продлили до Нижнего. Ну не знаю. Как то все долго - стоянка час в Арзамасе это вообще за гранью...Впрочем сам Арзамас получил хоть какую то альтернативу кроме прибытия в 4 утра:

 

047Г Н.Новгород М — Москва Каз

- - 12.38 Н.НОВГОРОД М
13.57 01 13.58 СЕРЕЖА
14.30 53 15.23 АРЗАМАС 1
16.16 03 16.19 МУХТОЛОВО
17.25 02 17.27 НАВАШИНО
17.45 02 17.47 МУРОМ 1
18.29 03 18.32 БУТЫЛИЦЫ
18.45 03 18.48 ДОБРЯТИНО
19.24 26 19.50 ВЕКОВКА
20.11 02 20.13 НЕЧАЕВСКАЯ
20.48 02 20.50 ЧЕРУСТИ
21.17 02 21.19 ШАТУРА
23.12 - - МОСКВА КАЗ

 

Из Москвы: 

 


13.18


18.00 2 18.02 Муром 1  
18.19 2 18.21 Навашино  
19.51 Арзамас 1. 20.35 
22.36 Н. Новгород

Из Москвы не смогли/забили перенести на утро, идиотизм. От Мурома теперь на час дольше до Москвы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Москву как раз для потенциальных однодневных клиентов Арзамаса почти идеально нарисовали... как и просили здесь на форуме...Предел совершенства был бы в 17

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, gusakyur сказал:

На Москву как раз для потенциальных однодневных клиентов Арзамаса почти идеально нарисовали... как и просили здесь на форуме...Предел совершенства был бы в 17

Для этого надо из Москвы ночным, обратно можно и дневным

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, gusakyur сказал:

На Москву как раз для потенциальных однодневных клиентов Арзамаса почти идеально нарисовали... как и просили здесь на форуме...Предел совершенства был бы в 17

 

На Москву да, а вот из Москвы нужно было утром. И конечно не такой тянутый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, gusakyur сказал:

На Москву как раз для потенциальных однодневных клиентов Арзамаса почти идеально нарисовали... как и просили здесь на форуме...Предел совершенства был бы в 17

Ничего себе, идеально. Муром-Москва сейчас 18.38-23.12, что не быстро, накидывают еще +50 мин. От Арзамаса до Мурома плетется 2.20, итого от Арзамаса до Москвы 7.50 (!!!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Elektroborman сказал:

Ничего себе, идеально. Муром-Москва сейчас 18.38-23.12, что не быстро, накидывают еще +50 мин. От Арзамаса до Мурома плетется 2.20, итого от Арзамаса до Москвы 7.50 (!!!)

 

А с чего такие замедления? Дурость графитов или реально ход так забит? На самом деле если поезд будет идти Москва - Арзамас по скорости сравнимой с ночными плюс убрать стоянку почти в час то и из Нижнего в Москву во всяком случае в пик поедут.

 

 

Edited by Krendel79

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа поезд-трамвай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Krendel79 сказал:

А с чего такие замедления? Дурость графитов или реально ход так забит? На самом деле если поезд будет идти Москва - Арзамас по скорости сравнимой с ночными плюс убрать стоянку почти в час то и из Нижнего в Москву во всяком случае в пик поедут.

По-моему это нитка какого-то допа, видимо, после того как у поезда убрали ЭП-20, решили просто не заморачиваться.

А в пик там и своих пассажиров хватит.

О, еще и Арзамас-1 вместо 2.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Krendel79 сказал:

 

А с чего такие замедления? Дурость графитов или реально ход так забит? На самом деле если поезд будет идти Москва - Арзамас по скорости сравнимой с ночными плюс убрать стоянку почти в час то и из Нижнего в Москву во всяком случае в пик поедут.

 

 

График под рукой имеется, там в это время его можно хоть под номером 747 проложить, затянут он на пределе. Если поработать над графиком с умом, то с текущими остановками его можно отправлять из Нижнего Новгорода в 15:00, из Мурома в 19:00. За 10 с половиной часов, как они рисуют, двухсистемная электричка от НН до Казанского Вокзала со всеми остановками доехать сможет.

 

В Арзамасе-2/1 смена направления же ещё, но это 20 минут всего, а не 60.

 

Утром из Москвы его немного придётся затягивать, т.к. в 8-9 утра очень много электричек, но это не помешает ускориться после Куровской на полную скорость.

Edited by Maxx

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж участок от Ожерелья до Ельца электрифицируют, где будет станция стыковки рода тока? Что будет с электрифицированной постоянным током линией Маклец - Новомосковская-1 - Бобрик-Донской?

Edited by Л.Егор

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Л.Егор сказал:

Раз уж участок от Ожерелья до Ельца электрифицируют, где будет станция стыковки рода тока?

Не говорили пока. Вообще когда-то в Ожерелье даже не стали снимать оборудование для стыкования именно с расчётом на электрификацию на Елец.

4 минуты назад, Л.Егор сказал:

Что будет с электрифицированной постоянным током линией Маклец - Новомосковская-1 - Бобрик-Донской?

Там электрификация отомрёт сама по себе безо всякого перевода, ибо не осталось ни поездов, ни пассажиров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, igla сказал:

Не говорили пока

Говорили, что будет на перегоне посредством нейтральной вставки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, art_b сказал:

Говорили, что будет на перегоне посредством нейтральной вставки. 

То есть только двухсистемники?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, igla сказал:

не осталось ни поездов, ни пассажиров.

Имеющиеся дизеля не в счёт? Я ездил на одном из них однажды, количество пассажиров очень удивило.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×