Jump to content
Виталий Шамаров

Поезда дальнего следования

Recommended Posts

16 часов назад, Фыва Цукен сказал:

тут надо понимать, что это не моё предложение, потому детали мне неизвестны.

предложение более чем странное, учитывая сколько РЖД зарабатывает именно на грузах... рубить сук на которых сидишь, зачем?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Зеркало сказал:

зачем?

напиши в ржд B)

 

з.ы. если ты обратил внимание - в последнее время и фпк, и досс (особенно досс) очень сильно занимаются паксоперевозками. похоже, не всё с грузами благополучно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

з.ы. если ты обратил внимание - в последнее время и фпк, и досс (особенно досс) очень сильно занимаются паксоперевозками. похоже, не всё с грузами благополучно.

Конечно, не всё. Даже очень. Основной груз - уголь. 29% в общем объёме железнодорожных перевозок и 44% в грузообороте. А доля угля в доходах РЖД - всего 20%. Фактически, перекрестное субсидирование перевозок угля за счёт других грузов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а китайский контейнерный транзит на какую долю в грузообороте тянет? До процента хоть дотянул?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, abr сказал:

Интересно, а китайский контейнерный транзит на какую долю в грузообороте тянет? До процента хоть дотянул?

В 2017 г. около 2 млн т было.

Нет, даже до процента не дотягивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм... а все что связано с нефтепереработкой?

 

11 часов назад, Фыва Цукен сказал:

з.ы. если ты обратил внимание - в последнее время и фпк, и досс (особенно досс) очень сильно занимаются паксоперевозками.

ну вряд ли они сами потянут финансирование всяких ВСМ))

Edited by Зеркало

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Фыва Цукен сказал:

если ты обратил внимание - в последнее время и фпк, и досс (особенно досс) очень сильно занимаются паксоперевозками

 

Задумался. А перевозками чего, собственно, им обоим еще заниматься-то? Это вроде как и есть их конкретная специализация...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Зеркало сказал:

вряд ли они сами потянут финансирование всяких ВСМ

ну, про всм речи нету.

 

38 минут назад, Varanas сказал:

А перевозками чего, собственно, им обоим еще заниматься-то? Это вроде как и есть их конкретная специализация

я некорректно выразился, прошу прощения. хотел сказать, что лет 5-7 назад они особо ничем не занимались и сидели на попе ровно. а сейчас х активность сильно повысилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишут что теперь будет подарок для Кости ну и не только конечно для заброса в Выборг, Балтиец ну и Карелию и Валлам:

 

С рейлклуба (с)

 

отпр из Петрозаводска с 08/12 по 30/12, с 01/01 ежедневно в 14.10, 
Чална Онежская 14.35 – 14.37, 
Эссойла 15.34 – 15.36, 
Новые Пески 15.56 – 15.58, 
Суоярви-1 16.48 – 17.03, 
Янисъярви 18.14 – 18.16, 
Маткаселькя 18.41 – 18.43, 
Хелюля 19.10 – 19.11, 
Сортавала 19.20 – 20.25, 
Яккима 21.02 – 21.03, 
Элисенваара 21.26 – 21.38
Хийтола 22.00 – 22.16, 
Выборг 23.34 – 00.12, 
Зеленогорск 00.59 – 01.00, 
Белоостров 01.12,5 – 01.13,5, 
СПб Лад 01.52 – 02.04, 
Чудово Моск 03.19 – 03.20, 
Тверь 07.18 – 07.20, 
приб в Москву Пасс Окт с 09/12 по 31/12, со 02/01 ежедневно в 10.16;

отпр из Москвы Пасс Окт с 09/12 по 30/12, с 01/01 ежедневно в 16.00 
Тверь 19.04 - 19.05, 
Чудово Моск 22.16 – 22.17, 
СПб Лад 00.29 – 00.44, 
Белоостров 01.25,5 – 01.26,5, 
Зеленогорск 01.41,5 – 01.42,5, 
Выборг 02.28 – 03.08,  
Хийтола 04.32- 04.33, 
Элисенваара 04.58 – 04.59, 
Яккима 05.22 – 05.23, 
Сортавала 06.34 – 06.54, 
Хелюля 07.02 – 07.03, 
Маткаселькя 07.31 – 07.33, 
Янисъярви 07.58 – 08.00, 
Суоярви-1 09.11 – 09.26, 
Новые Пески 10.18 – 10.20
Эссойла 10.43 – 10.45, 
Чална-Онежская 11.42 – 11.44, 
приб в Петрозаводск Пасс с 09/12 по 31/12, со 02/01 ежедневно в 12.10.
Поезд обслуживается составами ЛВЧ Петрозаводск СЗ ФПКФ с ЭЧТК, оснащенными УКЭБ и МАСКПП (в общем обороте с п. НР 11/12 Петрозаводск – СПб Лад)

 

Выборг конечно поздно в обратку но сейчас в принципе можно круглосуточно заезжать во многие гостиницы и квартиры и чем прыгать с пересадками по Питеру...

Edited by Krendel79

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Krendel79 сказал:

Выборг конечно поздно в обратку

 

Из Выборга нормальное время. Вот туда сильно на любителя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rvu сказал:

 

Из Выборга нормальное время. Вот туда сильно на любителя. 

 

Ну в смысле да, из Москвы. Впрочем сейчас не проблема и ночью заселиться много куда плюс такси. А так поезд конечно под Карелию и Ретро - состав. 

Edited by Krendel79

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-то в Выборг и Лев Толстой есть. Правда, фирменный и недешёвый.

А так неужели из Хийтолы в СПБ быстрее через Выборг, а не через Приозёрск?

Edited by FanatOT

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую!

 

Маршрут, конечно, кривоватый, но, считаю, что этот поезд однозначно полезен.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, FanatOT сказал:

А так неужели из Хийтолы в СПБ быстрее через Выборг, а не через Приозёрск?

не быстрее, но у Пегова в Выборге чем-то намазано, раз он туда заворчаивает все поезда...

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, FanatOT сказал:

Так-то в Выборг и Лев Толстой есть. Правда, фирменный и недешёвый.

 

И билеты из Выборга на него лучше заранее покупать, на ближайшие дни может не быть (хотя места в поезде есть). 

Так что обычный российский поезд там лишним не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Выборга и с пересадкой в Петербурге на электричку или автобус несложно добраться. Поезд Москва-Выборг-Петрозаводск скорее нужен для более дальних от Москвы станций

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Яндексе уже с 3.12 этот поезд значится

 

больше всего заинтриговала остановка в Белоострове, при том, что Мск-Питер поезд идёт нещадным экспрессом О_о

 

и, кстати, интересно, Птз-Сортавала выживет после назначения этой вундервафли?

Edited by Irbiss

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, portenos сказал:

До Выборга и с пересадкой в Петербурге на электричку или автобус несложно добраться. Поезд Москва-Выборг-Петрозаводск скорее нужен для более дальних от Москвы станций

 

Пересадка есть пересадка. Причём ещё ехать надо с вокзала на вокзал хоть и не далеко. Плюс не факт что твой поезд в Питер будет отлично по времени стыковаться с «Ласточкой» в Выборг. 

    Ну и цена опять же - сейчас купе от Выборга на этот поезд 1500 до Москвы. Ну пусть к отправлению дороже будет. Но найди ещё Москва - Питер за такую цену. Плюс 350 за «Ласточку».

    Из Выборга поезд будет востребован хорошо. Ну и понятно попутный ветер из СПб, которому все мало. Обратно да, не особо удобно но в Карелию народ поедет. 

Edited by Krendel79

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.10.2019 в 21:37, Krendel79 сказал:

 приб в Москву Пасс Окт с 09/12 по 31/12, со 02/01 ежедневно в 10.16;

Поздновато прибытие, кто 5дневщик, теряет целый день. Из Москвы наоборот рановато. Ну, может, вахтовики из Карелии будут ездить, но в Выборг нафиг такой график. Уж если радикальничать, то сделали бы быстрый оборот по Москве- отправить в 11 утра, в 7 уже в Петрозаводске и до Питера/Выборга днем доехать можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Krendel79 сказал:

Обратно да, не особо удобно но в Карелию народ поедет. 

 

Угу. Знакомые брата живут в Импилахти. Раньше к ним прямой вагон ходил из Москвы. Потом ездили с пересадкой по Питеру. Потом, когда поезд у них отменили — автобус из Петрозаводска. Так из Сортавалы автобус к ним поближе будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rvu сказал:

Так из Сортавалы автобус к ним поближе будет. 

А он там есть? Межрайонники, идущие не в областной центр, поотменяли практически везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, igla сказал:

А он там есть? Межрайонники, идущие не в областной центр, поотменяли практически везде.

так всё, что идёт Птз-Сортавала, проходит как минимум мимо поворота на Импилахти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.09.2019 в 01:09, Зеркало сказал:

дык какая разница - с Рыбного все равно выход на этот участок неминуем

В Рыбном не требуется смена направления движения, в Воскресенске выезд со стороны Михнево только в сторону Москвы и Куровской (на Рязань только со сменой направления).

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, AндрейM сказал:

на Рязань только со сменой направления

почему, там разворотная петля была. или разобрали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, AндрейM сказал:

В Рыбном не требуется смена направления движения, в Воскресенске выезд со стороны Михнево только в сторону Москвы и Куровской (на Рязань только со сменой направления).

элементарно решается оттянутым разворотом у 88 км (подозреваю что он для этого и сделан)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Зеркало сказал:

элементарно решается оттянутым разворотом у 88 км (подозреваю что он для этого и сделан)

Да, для этого и сделан. Пост 61 км ещё есть, но это в противоположном направлении.

Edited by Проверяющий

Share this post


Link to post
Share on other sites

БМО выбрали приоритетным для грузового движения, поэтому с него практически в свое время убрали весь пассажирский ПДС транзит, пускают через Москву и не все через вокзалы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, AндрейM сказал:

БМО выбрали приоритетным для грузового движения, поэтому с него практически в свое время убрали весь пассажирский ПДС транзит, пускают через Москву и не все через вокзалы.

Его туда запихивали временно. Пока пихали к олимпиаде и потом начали обратно распихивать всё в стране засралось до такой степени что не до бмо стало

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в продолжение темы о новом маршруте поезда с Киевского на Павелецкий и обратно. С 8 декабря этот поезд планируется убыстрить. С Киевского на Павелецкий расписание меняется с 20.33-09.41 на 20.59-09.42 и обратно меняется с 18.40-07.55 на 18.35-07.42. Заметное сокращение будет между Калугой и Алексиным. Быть может, потом его ещё больше ускорят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×