Jump to content

Recommended Posts

Вдруг не видели. Критика про работу маршрутов из Зеленограда

Тут то хоть есть альтернатива в виде электрички, девушка только про Ласточку за 160 знает, а о "зеленой" "забыла", видимо некруто ехать в ней, лучше в 400Э толкаться(ну хотя он и дешевле "зеленой"). А так Ликсутова можно в Зелек не посылать, пусть на 688 утром повлезает или 156 вечерком из центра на Южном Речно Вокзале, да полно мест. 90* его любимые. Ну и, в довершение, запихнуть его в скотовозки иной раз выдаваемые в качестве электропоездов по курскому направлению (9вагонки, бывшие вагоны 1 класса) - тоже как бы и не Москва виновата, но по Москве то оно идет.

Замечательно. Осталось только автобус за 200 пустить, т он сразу окажется круче Ласточки

У вас куча корпоративного транспорта

У него большой минус, он по выделенке не едет.

Для транспорта в Технопарк сейчас это не критично, на мосту из-за ремонта выделенки нет (надеюсь не будет и в будущем), а их автобусы выруливают прямо перед мостом.

Для транспорта в Технопарк сейчас это не критично, на мосту из-за ремонта выделенки нет (надеюсь не будет и в будущем)
точно, забыл об этом.

http://ria.ru/incidents/20151203/1335028528.html

14:2403.12.2015
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости.
Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 3,5 годам колонии и штрафу в 50 миллионов рублей главу управления по проектированию и строительству столичного метро "Мосинжпроекта" Андрея Архангельского по делу о взятке в 5 миллионов рублей за открытие станции "Котельники", сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Деваева.

Следствие считает, что Архангельский угрожал подрядчикам строительства станции метрополитена "Котельники", что не подпишет акт о приемке и сдаче работ по ее отделке. Обвиняемый готов был закрыть глаза на недочеты только в обмен на "вознаграждение" в 5 миллионов рублей, утверждает следствие. Архангельский и его знакомый Александр Любицкий, выступивший посредником при передаче денег, были задержаны с поличным при получении 5 миллионов рублей.

"Суд квалифицировал действия Архангельского как коммерческий подкуп (статья 204 УК РФ), признал его виновным в совершении данного преступления и приговорил Архангельского к… годам лишения свободы", — сказала пресс-секретарь.

АО "Мосинжпроект" — коммерческая организация, 100% акций которой принадлежит городу. Все ее сотрудники, включая руководящий состав, являются наемными специалистами и не состоят на государственной службе.

http://tass.ru/obschestvo/2498446

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/.

Из билетного меню городского транспорта Москвы могут исчезнуть непопулярные билеты, которыми в настоящее время пользуются менее 0,08% пассажиров. Об этом ТАСС сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

"Эффективность московского билетного меню за последние три года выросла в 3 раза, таковы данные недавнего исследования, проведенного транспортным комплексом Москвы. Согласно данным, продажи билетов у водителей наземного городского транспорта снизились на 69%, на 31% сократились очереди в кассы метрополитена благодаря введению новых билетов и активного развития карты "Тройка", - сказал он.

Продажи билетов на 1 и 2 поездки упали на 62%, в то время как в 6 раз увеличилось количество проходов по тарифу "Электронный кошелек" на карте "Тройка". Количество записываемых билетов на карту "Тройка" за последний год увеличилось в 1,5 раза.

Вместе с тем, самыми популярными в билетном меню являются карта "Тройка" и безлимитные билеты. "Есть и билеты, совсем непопулярные среди москвичей. Например, билет "Единый" на 5 и 11 поездок, "90 минут" на 5-11 поездок, а также некоторые билеты для поездки только в автобусе, троллейбусе и трамвае. Сейчас рассматривается вопрос отмены этих проездных. Это позволит еще больше упростить билетное меню", - сказал он, отметив, что стоимость поездок по "Электронному кошельку" карты "Тройка" ниже, чем по билетам на 5-11 поездок, количество пользователей по которым составляет менее 0,08%.

Карту "Тройка" планируют "привязать" к номеру мобильного телефона в первом полугодии 2016 года. "В следующем году будет реализована привязка карты "Тройка" к номеру мобильного телефона. В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору компании-интегратора этого сервиса", - сказал он.

Кроме того, по словам заммэра, на самых загруженных станциях метро появятся информационные стойки "Живое общение", с помощью которых пассажиры смогут получить прямую консультацию операторов "горячей" линии метро.

"Сейчас объявлен конкурс на размещение в вестибюлях одиннадцати таких информационных киосков. В основном их разместят на станциях около крупных ж/д вокзалов в центре города", - пояснил Ликсутов. Планируется, что такие стойки заработают уже в первом квартале 2016 года.

В начале октября пассажиру московского метро была вручена юбилейная, пятимиллионная карта "Тройка". Сегодня более 40% пассажиров Московского метрополитена и почти 50% пассажиров наземного транспорта используют эту карту.

Ну и смысл отменять, если можно намагнитить на любое количество поездок. Кому-нибудь да понадобится.

По факту, билеты на число поездок/проходов не позволяют однозначно определить стоимость поездки от а до б

В этом плане, билеты на время удобнее. Но тогда нужен хотя бы билет на неделю

По факту, билеты на число поездок/проходов не позволяют однозначно определить стоимость поездки от а до б

Надуманная проблема.

Но тогда нужен хотя бы билет на неделю

Он есть.

Надуманная проблема.

Но тогда нужен хотя бы билет на неделю

Он есть.
Не надуманная. А вот необходимость билетов на число "поездок" (при этом этот термин неоднозначен) надумана, в то время как их существование сдерживает развитие маршрутной сети и интермодальности транспортной системы

А вот необходимость билетов на число "поездок" (при этом этот термин неоднозначен) надумана, в то время как их существование сдерживает развитие маршрутной сети и интермодальности транспортной системы

Все эти красивые фразы про интермодальность транспортной системы никак не пересекаются с нехитрыми нуждами большинства населения. А нужды эти таковы - утром доехать до работы, а вечером вернуться домой. И вынимать на это удовольствие в месяц как можно меньшую сумму из семейного бюджета. Вот этой задаче многопоездочные билеты соответствуют лучше всего. А вся эта интермодальность им нафиг не уперлась.

Нужен отдельный билет. Или программа на тройку. Название "работа". 22 поездки НОТ+метро+НОТ. Как вариант. 22 поездки туда обратно. Огромная скидка за постоянный ежедневный маршрут.

Огромная скидка за постоянный ежедневный маршрут.

При Гаеве что-то подобное планировали, только в рамках метро. Но внедрить не успели.

А вот необходимость билетов на число "поездок" (при этом этот термин неоднозначен) надумана, в то время как их существование сдерживает развитие маршрутной сети и интермодальности транспортной системы

Все эти красивые фразы про интермодальность транспортной системы никак не пересекаются с нехитрыми нуждами большинства населения. А нужды эти таковы - утром доехать до работы, а вечером вернуться домой. И вынимать на это удовольствие в месяц как можно меньшую сумму из семейного бюджета. Вот этой задаче многопоездочные билеты соответствуют лучше всего. А вся эта интермодальность им нафиг не уперлась.
Это не так. Как может быть удобна система, при которой я не знаю, сколько составит плата,скажем, в день? При попоездочных билетах стоимость зависит от видов транспорта и количества пересадок, а оно может быть разным в зависимости о разных факторов. Пример: из А в Б ходит прямой автобус 1, а также можно доехать с пересадкой автобусами 2 и 3. При использовании поездок сумма платы разная. А откуда я знаю, когда придёт 2 и 1? Какой придёт раньше? Стоит ли ждать 1, если сейчас подъезжает 2? И это простой пример. В то время как имея ежемесячный проездной, я за одну и ту же сумму доеду куда надо (в пределах зоны действия). И могу заехать в магазин по дороге.

Интермодальность нужна практически всем пассажирам . Во-первых, она позволяет потокам эффективно перераспределяться в случае происшествий. Во-вторых,облегчает путь в незнакомые места. В-третьих, это увеличение связности сети.

Как может быть удобна система, при которой я не знаю, сколько составит плата,скажем, в день?

Бери проездной на месяц и дели на 30 дней ))

• Like 1

Как может быть удобна система, при которой я не знаю, сколько составит плата,скажем, в день?

Бери проездной на месяц и дели на 30 дней ))

К этому и веду.

А я знаю. С точностью до копейки. Туда 23 рубля 33 копейки и обратно столько же. Итого 46,66 в рабочий день. В выходной - ноль.

А для любителей скакать между автобусами и тестировать связность есть проездные на месяц, три и год, и хорошо что они есть, и никто их отменять вроде не собирается. Но очень большому количеству людей удобен именно многопоездочник с поштучным счетом поездок и наезд на них мне искренне непонятен.

• Like 1

А я знаю. С точностью до копейки. Туда 23 рубля 33 копейки и обратно столько же. Итого 46,66 в рабочий день. В выходной - ноль.

А для любителей скакать между автобусами и тестировать связность есть проездные на месяц, три и год, и хорошо что они есть, и никто их отменять вроде не собирается. Но очень большому количеству людей удобен именно многопоездочник с поштучным счетом поездок и наезд на них мне искренне непонятен.

А если сломается автобус? А если надо в магазин зайти?

С обилием билетов на десятки проходов пассажиропоток не размазывается по альтернативным маршрутам, неравномерно нагружает сеть. И появляются дебильное маршруты, которые идут беспорядочной кривой, зато без пересадок.

Но очень большому количеству людей удобен именно многопоездочник с поштучным счетом поездок и наезд на них мне искренне непонятен.

"Поездка" - это не вход в автобус, это сама процедура перемещения с работы домой. И почему ее стоимость должна зависеть от того, подошел ли к остановке какой-нибудь длиннющий, но экзотический 36, совершенно непонятно.

• Like 1

И почему ее стоимость должна зависеть от того, подошел ли к остановке какой-нибудь длиннющий, но экзотический 36, совершенно непонятно.

Огромное количество людей в процессе своего перемещения использует только метрополитен и все эти экзотические 36-е видело в белых тапочках. Для них стоимость вполне определена и предсказуема.

Огромное количество людей в процессе своего перемещения использует только метрополитен и все эти экзотические 36-е видело в белых тапочках. Для них стоимость вполне определена и предсказуема.

Еще более огромному количеству людей не посчастливилось и жить, и работать в пешей доступности от метро.

Поэтому билеты нужны разные. Одним - одни, другим - другие.

Мне не нужен билет, чтобы ездить в Бибирево, но мне его навязывают. Куда пожаловаться?

Мне вот нужен билет по четным дням, нечетного месяца. Можно?

Вот именно поэтому нужен единый билет, независимо от вида транспорта, количества пересадок, перевозчика и т.д. с вариантами на 1 поездку (90 минут), на день, два, неделю, месяц, квартал, год.

Вот именно поэтому нужен единый билет, независимо от вида транспорта, количества пересадок, перевозчика и т.д. с вариантами на 1 поездку (90 минут), на день, два, неделю, месяц, квартал, год.

Фигня, что он будет стоит дороже, чем имеющиеся на данный момент попоездочные?

Для художника ведь важна красота, а не практичность ;).

Для художника ведь важна красота, а не практичность

Ну а кто делает одну поездку?  даже я если еду куда-то раз в пару месяцев на автобусе одну поездку не совершаю. 90 минут мне тут как раз кстати. И очень удобно, что 90 минут активируется сам собой на Тройке.

• Like 1

Ну а кто делает одну поездку?  даже я если еду куда-то раз в пару месяцев на автобусе одну поездку не совершаю.

А почему одну?

На автобусе в торговый центр или в кинотеатр, через два часа обратно.

На работу на автобусе, вечером обратно.

20 поездочный на ТАТ при этом намного выгоднее чем любая "Тройка", что не так?

Фигня, что он будет стоит дороже, чем имеющиеся на данный момент попоездочные?

Для художника ведь важна красота, а не практичность ;).

Это вопрос ценовой политики. Недавно, помнится, приближали цену месячного проездной и билета на 60 × 90 мин.

Это вопрос ценовой политики.

90 минут за 20 рублей осилят? Тогда возражений не будет :).

20 поездочный на ТАТ при этом намного выгоднее чем любая "Тройка", что не так?

Выгоднее тем, кто делает это регулярно. Если человек в ОТ оказывается раз в несколько месяцев - тут Тройке равных нет.