Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Трамвай и Египет...

У меня только такая ассоциация - http://transphoto.ru/photo/504264/

Вместо недостающих "Пес" поставят :).

Поделиться сообщением

У меня только такая ассоциация - http://transphoto.ru/photo/504264/

А мне вот это вспомнилось http://transphoto.ru/photo/466780/

Поделиться сообщением

А мне вот это вспомнилось

Крытые посадочные платформы... Нам до такого еще расти и расти. ))

Поделиться сообщением

Власти Москвы предлагают египетским компаниям рассмотреть возможность инвестирования в проект московского трамвая, говорится в проекте протокола российско-египетской межправкомиссии, которая имеется в распоряжении РИА Новости.

"Дирекция Московского транспортного узла предложила египетским компаниям рассмотреть возможность инвестирования в проект московского трамвая"

ДМТУ сроду московским трамваем не занималось. Их интересуют только прожекты Московской области.

Поделиться сообщением

Власти Москвы хотят отказаться от турникетов в автобусах. Уже в 2016 году в столице появятся около 150 городских автобусов, которые будут работать без турникетов. Об этом сообщает интернет-издание M24.ru.

Как рассказал председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков, турникеты уберут ради экономии времени пассажиров. «Самый главный минус заключается в том, что турникеты замедляют посадку пассажиров в транспорт. Следовательно, увеличивается время в пути. То есть для соблюдения тех же интервалов движения транспорта необходимо закупить дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи», — пояснил Янков.

Он также заверил, что от отмены турникетов количество «зайцев» сильно не увеличится, «тем более, если увеличить на маршруте число контролёров». Также обсуждается вариант введения кондукторов, добавил Янков.

В 2016 году в Москве внедряется новая модель работы частных перевозчиков. Водители транспорта, работающие по договору с городом, перестанут останавливаться по требованию пассажиров. Также новые маршрутки должны будут соблюдать ряд требований: наличие кондиционеров, отопления, видеорегистратора и камер видеонаблюдения.

http://www.the-village.ru/village/city/transport/230976-avtobusi

Изменено пользователем Laser

Поделиться сообщением

Власти Москвы хотят отказаться от турникетов в автобусах. Уже в 2016 году в столице появятся около 150 городских автобусов, которые будут работать без турникетов.

"свежо предание, да верится с трудом" (с).

ну, поживём - увидим. оно бы, конечно, хорошо...

Поделиться сообщением

У контролеров, работающих в автобусах без турникетов необходимо убрать из плана поиск неправомерно используемых социалок и увеличить план по обычным зайцам.

Поделиться сообщением

Власти Москвы хотят отказаться от турникетов в автобусах. Уже в 2016 году в столице появятся около 150 городских автобусов, которые будут работать без турникетов. Об этом сообщает интернет-издание M24.ru.

Имеются в виду маршруты перевозчиков, работающих по новой модели (главным образом, АЛ и «Питеравто»). МГТ от турникетов отказываться не собирается. 

Поделиться сообщением

Народ! Вчера решил сидя на больничном поизучать продукцию зомбоящика в информационном сегменте. В программе "Время" на первом канале наткнулся на сюжет вроду бы про встречу клуба "Лидер" с Путиным, но на самом деле - восхваление Volgabus. Там рассказали и про строительство нового завода Волгабуса где-то в Подмосковье, и про клевые автобусы (правда чем они лучше конкурентов я так и не понял). 

Но апофигеем сюжета был персональный наезд члена клуба и типа как гендиректора "Волгабуса" Алексея Бакулина на Сергея Семёныча, который дескать давным давно обещал взять автобус на опытную эксплуатацию, но не взял и продолжает руками всяких там ликсутовцев отписываться и не брать автобусы для Москвы. Путин пообещал про это Собянину лично так сказать напомнить. 

Учитывая, что Москва и есть главный покупатель волжан, и понимая, сколько мог стоить подобный заказной сюжет в прайм-тайм Первого канала, хочу спросить: че там у Семёныча за разборки с Волгабусом и откуда ветер дует?

Поделиться сообщением

Учитывая, что Москва и есть главный покупатель волжан

Сейчас - скорее Питер.

че там у Семёныча за разборки с Волгабусом и откуда ветер дует?

Семёныч и ко плотно дружат с ЛиАЗом и технику других марок брать не хотят. В 2012 году Волжанин выиграл тендер на поставку гармошек для Москвы, но Москва отказалась принимать эти машины.

Нашёл сюжет.

http://www.1tv.ru/news/economic/301575

Поделиться сообщением

https://eadaily.com/news/2016/02/08/vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-naletu-chechenskih-torped-na-vostoke-moskvy

Журналисты, они такие журналисты. Прошу на политическую составляющую ссылки внимание не обращать, обратить внимание только на название станции метро.

• Like 1

Поделиться сообщением

https://eadaily.com/news/2016/02/08/vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-naletu-chechenskih-torped-na-vostoke-moskvy

Журналисты, они такие журналисты. Прошу на политическую составляющую ссылки внимание не обращать, обратить внимание только на название станции метро.

Ну из питера виден по ходу только проезд Рокоссовского )))

Поделиться сообщением

но Москва отказалась принимать эти машины.

Да не просто отказалась, а долго судилась-рядилась при этом.

Несколько лет.

Попутно выяснилось, что вполне по закону можно поставлять товар, не соответствующий конкурсной документации.

Если забыть требования из этой документации в договор поставки включить.

Они сами себе "заказали" путь в Москву.

И пытаться "наладить контакт" административным давлением сверху ИМХО не лучшая идея.

Пригородные же волгабасы насколько я знаю Москва вполне себе берет для обслуживания новых территорий.

Изменено пользователем BeetleJuice

Поделиться сообщением

Пригородные же волгабасы насколько я знаю Москва вполне себе берет для обслуживания новых территорий.

Это ГолАЗы таки.

Поделиться сообщением

гм :huh:

Это уже есть на реконструированном входе на Крестьянскую Заставу. Буква "М" там всё-таки традиционно красная и стоит она на салатово-фиолетовом цилиндре. Получилось неплохо.

Поделиться сообщением

Это уже есть на реконструированном входе на Крестьянскую Заставу. Буква "М" там всё-таки традиционно красная и стоит она на салатово-фиолетовом цилиндре. Получилось неплохо.

Кстати да, есть в Москве момент, что принадлежность станции линии снаружи никак не обозначается. Например, на Смоленской ФЛ признаков линии нет совершенно никаких до собственно прихода на платформу.

Поделиться сообщением

Буква "М" там всё-таки традиционно красная и стоит она на салатово-фиолетовом цилиндре. Получилось неплохо.

а, ну если так - то нормально. просто из заметки следовало, что саму букву красить решили. это и вызвало моё недоумение :)

есть в Москве момент, что принадлежность станции линии снаружи никак не обозначается. Например, на Смоленской ФЛ признаков линии нет совершенно никаких до собственно прихода на платформу.

да нет, я не против обозначения линий при входе. меня перекрашенные буквы несколько напрягли :)

Поделиться сообщением

просто из заметки следовало, что саму букву красить решили. это и вызвало моё недоумение

Тут либо начальник непонятно объяснил, либо пресса всё не так поняла...

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин

Поделиться сообщением

Тут либо начальник непонятно объяснил, либо пресса всё не так поняла

собственно, я поэтому именно в данную тему запостил :)

Поделиться сообщением

меня перекрашенные буквы несколько напрягли :)

Ну это понятно, такое бы было святотатством. Да и вход на Новогиреево стали бы с макдаком путать. :)

Поделиться сообщением

Бурная и бессмысленная деятельность всё больше напоминает анекдот про смену мебели в борделе :).

• Like 1

Поделиться сообщением

вход на Новогиреево стали бы с макдаком путать.

некоторый офф: меня вот питерские буквы напрягают. мало того, что синие, так ещё и круглые.сливаются с окружающим фоном. нафига, спрашивается, было так делать? исключительно из соображений, чтобы не как в мерзкой маськве?

• Like 1

Поделиться сообщением

исключительно из соображений, чтобы не как в мерзкой маськве?

Да у них, похоже, все так. Даже стандартное ОДЗ не в том порядке, как в Москве (и во всем остальном СССР).

• Like 1

Поделиться сообщением

Даже стандартное ОДЗ не в том порядке, как в Москве (и во всем остальном СССР).

Теперь уже в том. Почти.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин

Поделиться сообщением

Они сами себе "заказали" путь в Москву.

И пытаться "наладить контакт" административным давлением сверху ИМХО не лучшая идея.

Согласно их сайту, таки договорились с Москвой об испытаниях одиночной и сочлененной машин

http://www.volgabus.ru/#!news2/cjjt

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти