Jump to content

Recommended Posts

Так вот если при ТАКИХ условиях они насчитали за и против примерно сопоставимо, то можно представить, что было бы при равной сложности выбора обоих вариантов.

Ровно то же самое (с учётом того, что "сопоставимость за и против" там была более чем примерная). Результат голосования всё уже показал, просто не то, что изначально задумывалось организаторами. Печалька :).

Что-то мне не верится, что у нас так много любителей Войкова.

А во-вторых, Битцевский парк в Новоясеневскую с учетом мнения граждан переименовывали или просто так решили?

Аналогично Партизанская и Выставочная и Улица Подбельского.

У нас много тех, кто не любит, когда вместо реальных дел занимаются хренью, а то и просто вредительством. Темпы строительства метро лужковские, кардинального улучшения работы НОТ не видно, зато мы, блин, Войковскую переименовываем и троллейбус в центре автобусом заменяем. Не Собянин строил, не Собянин называл - нехай оставит в покое и займется наконец делом..
  • Like 3

У нас много тех, кто не любит, когда вместо реальных дел занимаются хренью, а то и просто вредительством.

Для лучшего понимания того факта можно разделить ответ "нет" на два варианта - "я знаю, кто такой Войков, и хочу, чтобы станция называлась его именем" и "мне плевать, кто такой Войков, но я не хочу менять устоявшееся название станции и района" :-)

• Like 1

У нас много тех, кто не любит, когда вместо реальных дел занимаются хренью, а то и просто вредительством. Темпы строительства метро лужковские, кардинального улучшения работы НОТ не видно, зато мы, блин, Войковскую переименовываем и троллейбус в центре автобусом заменяем. Не Собянин строил, не Собянин называл - нехай оставит в покое и займется наконец делом..

Тем не менее Подбелку переименовали одним коротким ударом без шума и пыли и никаких протестов за этим не последовало. А тут развозят диспуты уже 25 лет. Что-то я не пойму причину такой избирательности.

Ну ДТ это сейчас, допустим. Но ведь 25 лет тему мусолят! За это время несколько поколений начальников сменилось, провели кучу переименований, и удачных и неудачных, и никого не спрашивали. А тут какой-то вечный диспут. Как будто кому-то надо, чтобы оно постоянно в таком подвешенном состоянии было, но кому и зачем совершенно непонятно.

Это всё правильно.

Только я ведь не об этом говорил. Гораздо более идиотское переименование "Улицы Подбельского" в "Бульвар Рокоссовского", который даже не находится в пешей доступности от метро прошло без всяких обсуждений волевым, так сказать, решением. А с "Войковской" зачем-то какие-то опросы проводят и мусолят ее сто лет уже.

Это всё правильно.

Только я ведь не об этом говорил. Гораздо более идиотское переименование "Улицы Подбельского" в "Бульвар Рокоссовского", который даже не находится в пешей доступности от метро прошло без всяких обсуждений волевым, так сказать, решением. А с "Войковской" зачем-то какие-то опросы проводят и мусолят ее сто лет уже.

Отстаньте от Войковской! Кому это переименование нужно, кроме чинушек (для видимости работы)? Опрос всё показал. Народ против!

Ситуация один в один со строительством трамвайных линий. Провели слушания, народ против - ураа, ничего не будем делать. При этом когда что-то хотят построить никого не спрашивают и строят, а народ там хоть обмитингуйся против. Своеобразная такая селективная демократия )))

• Like 1

Ситуация один в один со строительством трамвайных линий. Провели слушания, народ против - ураа, ничего не будем делать. При этом когда что-то хотят построить никого не спрашивают и строят, а народ там хоть обмитингуйся против. Своеобразная такая селективная демократия )))

Это точно.

Это всё правильно.

Отстаньте от Войковской! Кому это переименование нужно, кроме чинушек (для видимости работы)? Опрос всё показал. Народ против!

А чинуши я думаю тоже были против переименования. Ведь так им еще можно видимость работы создавать стотысячпятьсот лет.

К вопросу о ремонтах в переходах.

http://www.m24.ru/articles/101729

Первый конкурс на торговлю в 30 подуличных переходах станций метрополитена объявили 30 марта. Об этом m24.ru сообщил заммэра Москвы, глава департамента транспорта Максим Ликсутов.
"Из 84 ремонтируемых подуличных переходов на 45 ремонт завершается. Аудит и результаты проектирования показали, что торговые точки или вердинговые терминалы без препятствий для пассажиров возможно разместить на 33 станциях. Аукционы на право торговой деятельности на 30 станциях уже опубликованы. Ещё по 3 будут опубликованы в ближайшее время", – рассказала m24.ru Максим Ликсутов.
Он добавил, что всего после первого этапа аукционов в подуличных переходах откроется более 300 торговых точек. "В общей сложности это будет около 3 500 кв. м. торговых площадей. В переходах разместятся вендинговые аппараты, где пассажиры смогут купить безалкогольные напитки, кофе, чай, снеки", – подчеркнул Ликсутов.
В переходах будут представлены различные товары и услуги, одежду можно будет продавать только в торговых павильонах, площадью не менее 10 кв. м. и оборудованных примерочными. Менять ассортимент в торговых точках предприниматели смогут по упрощенной процедуре. "Мы внедрили такое понятие, как комплексная специализация. Это позволит предпринимателям при необходимости сменить специализацию в течение семи дней. Если предприниматель решил сменить елочные игрушки на аксессуары, то достаточно написать соответствующий запрос в метрополитен. В течение семи рабочих дней будет дан ответ. Оснований для запрета на смену специализации у метрополитена не будет, если продукция не войдет в список запрещенных товаров, а это пиротехника, табак, алкоголь и скоропортящиеся продукты: молочные продукты, мясная и рыбная гастрономия, овощи, фрукты", – рассказал Ликсутов.
Напомним, Москва проводит масштабную программу обновления подуличных переходов в метрополитене. Торговля в них должна стать более цивилизованной и прозрачной. Торговые галереи будут иметь современную архитектуру, а бизнесмены не смогут передавать площади в субаренду, что исключит "цепочку" посредников. В переходах планируют установить вендинговые аппараты, терминалы для оплаты мобильной связи и приема интернет-посылок, цветочные магазины, примерочные, урны и зеркала
Подробнее:http://www.m24.ru/articles/101729?utm_source=CopyBuf

Ну хоть возможность быстрого перепрофилирования избавит нас от 1000 ювелирных лавок в одном переходе. Плохо будет только в том, что торговлю многими нужными товарами вроде бы запрещают. (Или я не так понял?)

А с другой стороны кому-то придется заняться непрофильным бизнесом. Тоже не айс.

На Тульской такие давно стоят, непонятно зачем и для кого...

...после чего Собянин пообещал СМИ пустить поезда по МКЖД в 3 квартале 2016, и начать перевозить пассажиров до конца года.

.после чего Собянин пообещал СМИ пустить поезда по МКЖД в 3 квартале 2016, и начать перевозить пассажиров до конца года.

С начала лета уже вроде в тестовом режиме МКЖД поехать должно.

Видимо поэтому начали так спешно провода натягивать.(Войковская-Коптево)

Edited by Владимир137

https://lenta.ru/news/2016/04/21/busfor/

В России появился первый автобусный лоукостер. Как сообщают 21 апреля «Известия», ежедневные рейсы Москва — Санкт-Петербург с билетами стоимостью 100 рублей запустила компания Busfor.

Автобусы между городами курсируют дважды в день, однако в ближайшее время в расписании появится четыре рейса. Как уточняет портал 2do2go, на каждый рейс продается всего по пять билетов стоимостью 100 рублей. Купить их можно с 10 утра за сутки до даты отправления на сайте перевозчика. Автобусы выезжают вечером, время в пути занимает около 11 часов.

«До конца года компания Busfor намерена запустить из Москвы низкобюджетные рейсы еще по 30 популярным маршрутам», — сообщил основатель компании Илья Екушевский.

Как отмечается на сайте компании, Busfor не обладает собственным парком автобусов, рейсы выполняются лицензированными перевозчиками. Busfor же получает небольшой процент с каждого проданного билета. Все автобусы компании оборудованы системами климат-контроля, розетками и бесплатным Wi-Fi.

"Мосгортранс" планирует самостоятельно собрать для столицы "идеальный" электробус, сообщил в интервью ТАСС генеральный директор предприятия Евгений Михайлов. Он пояснил, что образец электробуса ЛиАЗ, проходивший обкатку в прошлом году, не справился с серьезными нагрузками, а КамАЗ, обещавший предоставить модель для тестирования, на связь больше не выходил.

"Не дожидаясь, пока кто-то сделает для нас такую машину, мы готовимся самостоятельно приступить к сборке "идеального" электробуса, который удовлетворял бы всем потребностям нашего города по динамике, эргономике, а также был бы максимально удобным в эксплуатации и комфортным для пассажиров", - сказал Михайлов. Базой для создания электробуса может стать автобусный кузов, который готовы предоставить автобусные предприятия.

Михайлов отметил, что это будет, по сути, "передвижная лаборатория", которую продолжат тестировать "в жару, холод, дождь и слякоть" до тех пор, пока не станет понятно, какой должна быть оптимальная модель электробуса для Москвы. В этом году город также рассчитывает получить 12 троллейбусов, которые смогут преодолевать до 20 километров без электричества "на хорошей скорости" и без отключения систем подогрева и кондиционирования. Эти машины пройдут обкатку в центре столицы.

http://m.newsmsk.com/article/21apr2016/idealbus.html

"Не дожидаясь, пока кто-то сделает для нас такую машину, мы готовимся самостоятельно приступить к сборке "идеального" электробуса, который удовлетворял бы всем потребностям нашего города по динамике, эргономике, а также был бы максимально удобным в эксплуатации и комфортным для пассажиров", - сказал Михайлов.

Забавно было бы посмотреть на Михайлова с Максимкой, клепающих собственными руками "электробус своей мечты" :).

СВАРЗ, видимо, сваяет очередную подпорку для забора в ФАТПе. Привет 3699 и 3000.

СВАРЗ, видимо, сваяет очередную подпорку для забора в ФАТПе.

А если к нему прицепить "Урал" :)? Вот и "всепогодник" получится.

Тут китайцы. Они упорные

http://www.m24.ru/articles/102919

На общественном транспорте могут ввести бесплатные пересадки  

На общественном наземном транспорте могут ввести бесплатные пересадки. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сообщает "Интерфакс".

Согласно исследованию, 64 процента пассажиров готовы пользоваться пересадками на общественном транспорте, если с них не будут дополнительно взимать плату за проезд. Большинство пассажиров предпочли бы воспользоваться наземным транспортом с пересадками и временем ожидания не более десяти минут, чем маршрутом без пересадок, но с длительным временем ожидания.

По словам Ликсутова, власти готовы рассмотреть такой вариант, тем более, что аналогичную возможность предоставляет билет "90 минут". Кроме того, пересадка между МКЖД и метрополитен также будет бесплатна в течение полутора часов.
анее m24.ru сообщало, что в этом году наземный общественный транспорт Москвы станет более комфортным, надежным и безопасным. На столичных дорогах появится порядка 2 тысяч новых экологичных автобусов, троллейбусов и трамваев класса Euro-5, 98 процентов из которых будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями и оснащены камерами видеонаблюдения.

По данным Мосгортранса, столичные власти намерены приобрести 401 автобус, 12 троллейбусов с автономным ходом 20 километров и 60 троллейбусов традиционного типа, а также заключить 50 контрактов жизненного цикла на покупку трамваев. Сейчас в Москве насчитывается 10 тысяч автобусов, 1,5 тысячи троллейбусов и 850 трамваев.

Edited by Владимир137

Это они так хотят отменить попоездочники и оставить лишь 90 минут?