Jump to content

Recommended Posts

А уже сейчас стоило бы давать водителям альтернативу однопоездочникам в виде билета 3 по 90 за 200 рублей.

А уже сейчас стоило бы давать водителям альтернативу однопоездочникам в виде билета 3 по 90 за 200 рублей.

А безлимитный суточный за 210 у водителей продаётся или только в тёткобудках?

Edited by ТГМ4А-0963

А мне больше понравились троллейбусы и трамваи Евро-5. Прямо по Фрейду.

• Like 1

А безлимитный суточный за 210 у водителей продаётся или только в тёткобудках?

Ни там ни там, только в метро.

Хотя может в будках его могут на Тройку записать - не знаю.

А мне больше понравились троллейбусы и трамваи Евро-5.
Ну в евро нормах электротранспорт вроде появляется с 7 издания...это что-то вроде 2023 года.

В московских ночных автобусах заиграет классическая музыка

Вполне возможно, что поездка по ночной красавице Москве под вечные симфонии великих композиторов станет ещё одной столичной достопримечательностью.

Тестовые проигрыши и выбор мелодий оператор наземных пассажирских перевозок столицы «Мосгортранс» планирует начать уже после майских праздников.

В компании ещё не определились с репертуаром, но обещают транслировать во время ночных рейсов только классику: она всем подходит, её знают с детства и у каждого есть связанные с ней приятные воспоминания. Кроме того, именно классическая музыка вызывает меньше агрессии и возбуждения и лучше подходит для звучания в тихие ночные часы, создавая атмосферу уюта и спокойствия. Пока руководство «Мосгортранса» собирается остановиться на произведениях Моцарта, Бетховена или Вагнера.

Музыка будет сопровождать москвичей на всех 11 маршрутах ночного общественного наземного транспорта.

http://wi-fi.ru/news/1/901255

Гыыы. Мы хотели построить метро, но так, чтобы на нём никто не ездил.

http://www.mskagency.ru/materials/2548368

Власти Москвы отказались от строительства станции метро в Мытищах

20:56

Власти Москвы решили отказаться от строительства станции метро в Мытищах. Об этом на «Метрофесте» сообщил начальник управления внеуличного транспорта комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Максим Васильев.

«В Челобитьево от строительства метро отказались. Мы попробовали войти в Мытищи, и там сразу попытались подвести весь транспорт Мытищ к этой станции, а мы рассчитывали захватить только мкр-н Борисовка», - сказал М.Васильев.

Он отметил, что в случае, если ввести станцию в Мытищах, то Калужско-Рижская линия метрополитена окажется настолько перегруженной, что не сможет выполнять свою функцию. «Сейчас линия перегружена, условно говоря, от «Рижской» начиная, а если мы уже на «Бабушкинской» не сможем зайти в вагон, то это не нормальная работа метро», - заключил он, отметив, что сейчас экономика строительства этой станции не просчитывается.

«Сейчас линия перегружена, условно говоря, от «Рижской» начиная, а если мы уже на «Бабушкинской» не сможем зайти в вагон, то это не нормальная работа метро», - заключил он,

Это он, видимо, на Выхино не был :D

Edited by art_b
  • Like 1

Артемий, ну линия же реально перегружена!

Артемий, ну линия же реально перегружена!

Где? По сравнению с ТКЛ и ЗЛ - она полупустая.

• Like 1

Где? По сравнению с ТКЛ и ЗЛ - она полупустая.

На да правильно. Давай все линии будем набивать в полное мясо, а то у нас несчастные жители не могут доехать до Комсомольской на электричке.

На да правильно. Давай все линии будем набивать в полное мясо, а то у нас несчастные жители не могут доехать до Комсомольской на электричке.

Да нет, я как раз не сторонник продления линии в Мытищи. Но вот говорить о "перегруженности" КРЛ (особенно на северной части) явно не стоит.

Edited by GrekOFF

Но вот говорить о "перегруженности" КРЛ (особенно на северной части) явно не стоит.

У каждого свое значение перегруженности. Вот по мне если в вагоне нельзя спокойно стоять так, что к тебе никто не прижимался, то транспорт уже перегружен.

Вот по мне если в вагоне нельзя спокойно стоять так, что к тебе никто не прижимался, то транспорт уже перегружен.

Это тебе город проживания менять надо.

@Klessk, на входе Комсомольской давно был?

"Перегруженность" с точки зрения обычного человека это и вправду так, что "никогда нельзя сесть (ехать сидя) и толкотня при стоянии", с с точки зрения ТФ перегруженность это тогда, когда в вагон нельзя войти вообще...

Мне, конечно, принципиально все равно продлят КРЛ на север или нет, просто потому что я там никогда не бываю, но сама по себе отмена стройки решение здравое.

Мне, конечно, принципиально все равно продлят КРЛ на север или нет, просто потому что я там никогда не бываю, но сама по себе отмена стройки решение здравое.

А если бы строительство метро в Ясенево в то время отменили? :)

А если бы строительство метро в Ясенево в то время отменили? :)

А Ясенево никогда не давало давки. Станция БП всегда была пустынной, с Ясенево же в сторону ТС поезда всегда отправлялись с кучей свободных сидячих мест. Давки начались лишь после продления маршрута в Бутово (

Давки начались лишь после продления маршрута в Бутово (

Что, правда давки, или сидячих мест стало не всем хватать? ;)

Edited by GrekOFF

Давки начались лишь после продления маршрута в Бутово (

Что, правда давки, или сидячих мест стало не всем хватать? ;)

По Ясенево не стало хватать сидячих мест. Дальше давки...

"Перегруженность" с точки зрения обычного человека это и вправду так, что "никогда нельзя сесть (ехать сидя)
Никак нет. Метро в Москве  - скотовозный вид транспорта, рассчитанный для перевозки в основном стоя.

Значит ты в этот раз не будешь меня осуждать, что я за это аплодирую стоя. :)

Мы хотели построить метро, но так, чтобы на нём никто не ездил.
А это собянинский тренд. Построить что-то. чтобы отчитаться за станции и километры, но чтобы не перегрузило линию. Технопарк, Румянцево, Лесопарковая, Спартак - отличные примеры.
  • Like 2

С чего это? У меня в большинстве моих поездок по городу получается либо спокойно сесть, либо спокойно стоять без обнимашек.

на входе Комсомольской давно был?

Периодически. И вполне спокойно захожу и даже спокойно сидя еду в метро.

А это собянинский тренд. Построить что-то. чтобы отчитаться за станции и километры, но чтобы не перегрузило линию.

Так это и правильно. Не надо навешивать пассажиров на существующие линии, надо строить новые линии.

С чего это? У меня в большинстве моих поездок по городу получается либо спокойно сесть, либо спокойно стоять без обнимашек.

на входе Комсомольской давно был?

Периодически. И вполне спокойно захожу и даже спокойно сидя еду в метро.

А это собянинский тренд. Построить что-то. чтобы отчитаться за станции и километры, но чтобы не перегрузило линию.

Так это и правильно. Не надо навешивать пассажиров на существующие линии, надо строить новые линии.

И в первую очередь от окраины до центра. По сути уже почти каждому из радиусов требуется дублер

@Klessk,@Klessk, я про заход в метро. Первый раз общаюсь с человеком, который считает давку на выходе с вокзала в метро и при входе на эскалатор на Кольцевой нормальным.

И в первую очередь от окраины до центра. По сути уже почти каждому из радиусов требуется дублер

Ну не совсем. Нужен полноценный контур подальше от кольца. МКМЖД и ТПК помогут, но не факт, что прям идеально разгрузят.

Первый раз общаюсь с человеком, который считает давку на выходе с вокзала в метро и при входе на эскалатор на Кольцевой нормальным.

Каждый раз спокойно и свободно без давки спускаюсь через вход у Казанского вокзала.

И да, мы как-то уходим в офф, хорошо бы пойти в раздел метро.

В московских ночных автобусах заиграет классическая музыка

http://wi-fi.ru/news/1/901255

Способ избавиться от бомжей? :)

В 21 веке все кому надо купят калькулятор с плеером и наушники по 100 руб., зачем какую-то музыку врубать? А про качество динамиков подумали? В метро ее хотя бы 1-2 минуты послушать более -менее прикольно, но тоже по ушам бьют кривые динамики, а в МГТ все 2 часа от Шарика до Озерной кому-то слушать))

Способ избавиться от бомжей? :)

Способ приобщить бомжей к высокой культуре :).