Jump to content
DASHISH

Автобус в Кожухово, Северных Люберцах и Некрасовке

Recommended Posts

то обоими выходами можно неплохо усилить 613, который частично дублирует трассу обоих этих маршрутов.

Вообще непонятно, что держит эти полупризраки 744 и 808?

Определённый пассажиропоток на них есть и он не равен абсолютному нулю.

Что касается 613, то данный маршрут хромой инвалид и чемодан без ручки от рождения. Да, можно было бы его и прокачать, сняв эти 2 подкидыша, а с другой стороны кому нафиг этот памятник лужковскому наплевательскому отношению к ОТ в частоходящем виде нужен, тем более что дополнительных выходов для обеспечения вменяемых интервалов потребуется немало.

Определённый пассажиропоток на них есть и он не равен абсолютному нулю.

Действительно, за весь день набирается несколько рейсов, когда за счёт пассажиров электрички он немного забивается. Но в остальном то - воздуховоз! Ну или ввести режим работы в часы пик.

После того, как на Косинском шоссе ввели все сделанные при строительстве шоссе остановки, осталась ещё одна незадействованная: за перекрёстком с Салтыковской в сторону Москвы. Её можно сделать по требованию.

Ввести-то можно, вот только постигнет ее участь Чукотского проезда.

Ещё одно предложение остановки ради остановки :( Да кому она нахрен нужна, ты можешь объяснить?

Я, кстати, ещё одну могу назвать, про которую ты забыл, правда моё мнение о её нужности абсолютно аналогичное, а посему подсказывать не буду.

Ещё одно предложение остановки ради остановки :( Да кому она нахрен нужна, ты можешь объяснить?

Я, кстати, ещё одну могу назвать, про которую ты забыл, правда моё мнение о её нужности абсолютно аналогичное, а посему подсказывать не буду.

Очень много кому нужна АЗС? ;)

Про АЗС уже выше было, я другую остановку имел в виду.

Про АЗС уже выше было, я другую остановку имел в виду.

А я про другую АЗС :) которая в сторону Люлей у 598 пырпыра-остановка-разметка есть в сторону области-тормозить для крайних жителей крайнего Гоголя ;)

Нашёл ещё неиспользуемый карман с павильоном на Красковской в сторону Люберец. Там можно было бы притормаживать 726 и 772. 

Касательно АЗС на Пр.пр 598- на панорамах не нашёл. Хотя, может быть, они снимались до того как там нарисовали соответствующую разметку.

Касательно АЗС на Пр.пр 598- на панорамах не нашёл. Хотя, может быть, они снимались до того как там нарисовали соответствующую разметку.

Она здесь: https://maps.yandex.ru/10738/lubercy/?clid=1955454&ll=37.903961%2C55.706989&z=19&l=sat

На панорамах положили свежий асфальт и не восстановили разметку. тактильная плитка указывает на остановочный пункт. При запуске 841 АЗС (как и 598 пырпыр) даже были в списке остановок на гугловской карте (старый интерфейс расписаний), но так и не были введены.

Нашёл ещё неиспользуемый карман с павильоном на Красковской в сторону Люберец. Там можно было бы притормаживать 726 и 772. 

Именно её я и имел в виду :) Опять же, смысла в ней особого не вижу, хотя и хожу мимо регулярно. Пассажирообразующих объектов рядом ровно ноль, 2ГОМ буквально через пару сотен метров. По личному опыту так скажу: если ты пошёл пешком из Кожухово, то тебе уже она и не нужна, если же ждёшь автобус, то ты его ждёшь на остановку раньше, на Святоозёрской. От добавляющегося тут 772 толку ноль, ибо они с 726 почти сразу расходятся, ну а до нашего угла, до которых оба везут, там и пешком пройти осталось ничего...

Конечно, теперь уже она как пересадочная может быть, но с другой стороны по прямой через поле на светофор к 2ГОМ получается едва ли не столько же, сколько и по тротуару до той остановки.

В свете кругосветки мне Зенино покоя не даёт. Там сейчас 40 47 527 и 1179. Я так понял, что на станции Люберцы они все в разных местах ловятся. Если нас будет больше двух, на какой лучше сделать ставку в выходной около 9:00? Юр, просвети. И обратно. Хрен с ним, можно на разных вернуться. А ловятся ли они у развилки/слияние дорог у Зенино? Или только на нарисованных яндексом остановках?

Если нас будет больше двух, на какой лучше сделать ставку в выходной около 9:00?

Легально и по утверждённой трассе там ездит только 47. Остальные в той или иной степени нелегальны и могут ездить по желанию левой задней пятки (а точнее, кошелька) водителя разными трассами и укоротами.

Только на остановка. 527-я останавливается на северной части, у 47 есть собственная остановка в конце стоянки автобусов на южной стороне. Если разведка в Зенино, то 47 там останавливается. 47-я обычно ходит с интервалом 15 минут (ПС - Богданы и Каунти). 40 тоже часто ходит. 1179 ходит редко. 527 тоже где-то 15-20 минут. На всех 3 ездит всякая мелюзга.

То есть 47 однозначно? Пс достаточно крупный. Интервал нормально. А как в нем с посадочными местами в Люберцах и Зенино? Есть ли смысл прокатиться на нем от Железнодорожного до Люберец без выхода в Зенино? Стоимость такой поездки? И продолжительность?

А как в нем с посадочными местами в Люберцах и Зенино?

Может и не быть. Хотя утром из Люберец в выходной день скорее всего будут. Да, еще такой момент, ездить стоя там можно, но вот втиснуться иной раз в Малом Павлино и Зенино не получается.

Есть ли смысл прокатиться на нем от Железнодорожного до Люберец без выхода в Зенино?

Вполне.

Стоимость такой поездки? И продолжительность?

50 рублей. Едет минут 40, если без пробок.

То есть чтобы попасть на эльку 11:52 от Ленинградского вокзала через Люберцы, надо сесть в 47 в Железнодорожном в...?

Там есть хорошая элька с Курского 9:06-9:41. 4 минуты на пересадку не маловато?

И ещё в Железке не был тыщу лет. Яндекс показывает две остановки 47 в разных частях площади. Где посадка в итоге?

4 минуты на пересадку не маловато?

Маловато.

Где посадка в итоге?
От вокзала направо, там где останавливается 338 автобус.

То есть он уходит четко по расписанию? Если так, то в люберцах можно не успеть на эльку (билетов-то нет)?

Ну я всегда отправлялся в каждые 15 минут с утра из Железки.

В теории есть вариант не успеть купить билет на Люберцах, но вообще 47-я близко подвозит к станции.

Еще можно воспользоваться электричками с Курского в 8-48 и 9-00.

Я в теме кругосветок написал про 9:00. Я просто увидев 9:00 подумал, что это экспресс. А она простая оказалась

я бы с 47 не связывался, имея ограничения во времени... ну реально жопный маршрут... а если не дай бог ДТП или ремонт какой - вообще заночуешь в пробке :((

Edited by Зеркало

я бы с 47 не связывался, имея ограничения во времени... ну реальн

о жопный маршрут... а если не дай бог ДТП или ремонт какой - вообще заночуешь в пробке :((

Ну а как тогда? Маршрут есть в теме Кругосветки вообще. Предлагай.

В свете кругосветки мне Зенино покоя не даёт. Там сейчас 40 47 527 и 1179. Я так понял, что на станции Люберцы они все в разных местах ловятся. Если нас будет больше двух, на какой лучше сделать ставку в выходной около 9:00? Юр, просвети. И обратно. Хрен с ним, можно на разных вернуться. А ловятся ли они у развилки/слияние дорог у Зенино? Или только на нарисованных яндексом остановках?

У развилки в Зенино всё это добро прекрасно ловится, проверено лично. Равно как и в почти любых других местах.

40 ходит часто, интервал 5-10 минут. 47 интервал 15-20 минут. 527 интервал в районе 10 минут. 1179 интервал 40-120 минут, при этом есть некоторые ощущения, что оно уже капут, в ближайшие дни буду проверять это предположение.

Также от станции Люберцы до развилки в Зенино есть ещё социальный автобус 31 (не путать с 31Б, этот туда не доезжает!), интервал 40-120 минут.

Я бы лично на севере глянул не вписываюсь ли в 31, если не вписываюсь, то ловил бы 527. Если на юге, то ловил бы 40 на общей высадке, там же и в 47 можно залезть.

Ну а как тогда? Маршрут есть в теме Кругосветки вообще. Предлагай.

Не все там всё читают. Ссылку дай на маршрут, плз.

1179 интервал 40-120 минут, при этом есть некоторые ощущения, что оно уже капут, в ближайшие дни буду проверять это предположение.
Не, не капут, на прошлой неделе видел целых две вечером в Железке.

я бы с 47 не связывался, имея ограничения во времени... ну реально жопный маршрут... а если не дай бог ДТП или ремонт какой - вообще заночуешь в пробке

Если это коснется 47-го, то коснется и всех остальных.

Так, народ, в свете кругосветки какое решение будет оптимальным?