Jump to content
amid

гос. номера в прошлом

Recommended Posts

в конце 1993 года в Москве начали выдавать 77rus

92559[/snapback]

Нынешние российские госы выдают с 1 марта (???) 1994 года!

Кстати, первоначально они без флага были почему-то... :nyam::D

в конце 1993 года в Москве начали выдавать 77rus

92559[/snapback]

92589[/snapback]

откуда инфо?

в принципе новая инструкция по регистрационным действиям в ГАИ была опубликована 5.11.93 и с этого дня уже ничего не мешало выдавать номера образца 93 года (разве что только отсутствие самих железок)

92589[/snapback]

В большинстве регионов России номера нового образца стали выдавать с 1 января 1994 г. В. т.ч. и в Москве.

Во времена СССР в Ташкенте выдавалась серия ТН,ТШ (частники),ТНА,ТНБ и т.д. (гос. автотранспорт).А чуть дальше,в Сырдарьинском районе - серия СИ.

В Приморском крае - ПК.

Edited by HEN 505

В Крыму во времена СССР автобусы имели белые номера серий КРА,КРМ,КРН,КРО. Также попадались автобусы с чёрными номерами:ЦСА,ЦСБ,ЦСЕ.

88228[/snapback]

ещё КРР, КРЧ, на границе с Новоазовском видел 2 ЛИАЗа

Добавлено

МН- 1980-е - 1993 годы. По некоторым данным, это - выездная серия

у нас в 93 году была машина уххххмн -обыная серия.... Через 3-4 месяца пошли новые номера...

По Украине "постсоветские" знаки на ОТ появились не ранее середины 1995 года. Так, в Одессе в 1993 году для ОТ (и не только) стали выдаваться госы советского образца, серия - ОДР. Только в 1995-м перешли на 16 ХХХ-ХХ ОВ. В других регионах похажая картина.

\\\\\Олег Черников Дата 29.09.2006 - 09:23

\\\\\В большинстве регионов России номера нового образца стали выдавать с 1 января 1994 г. В. т.ч. и в Москве.

:rolleyes: не умничай! я знаю машину марки Форд-Таурус, которая получила гос к969ан77рус в декабре 1993г. и на Новый Год уже порожала своим великолепием знакомый тебе город :)

А с какого времени ГАЗели выпускают? Видел неоднократно на них советские номера: ****ВЛП, ****ЯРЛ, ****МЗТ и наконец в 1999 году ездил на ГАЗели (грузовой) с номером н1142МЗ.

Небольшой офф: помните фильм "Чародеи", там были "прикольные" сочетания букв на совковых уже белых номерах.

Предлагаю вспомнить такие сочетания"

ГГГ - грузинские менты;

ВОР - милиция в Вологде;

СУК - Сумы (?);

ну и полно питерских приколов: ЛЕВ, ЛЕГ, ЛОХ, СРИ!

77-й регион стали выдавать чуть ли не на полгода раньше, чем другие регионы.

А также советские Харьковские серии ХАП,ХАМ и т.д.

В Вологде все таки побольше интересных сочетаний было:

еще ВОН, ВОТ, ВОЛ

у 17 парка были номера с буквенным обозначением МКО но цифры на номере не совпадали с бортовым номером автобуса, было так к примеру 17102 номер 7202. а еще эти номера попадались в 18 парке, и на обычных грузовых машинах.

у 17 парка были номера с буквенным обозначением МКО но цифры на номере не совпадали с бортовым номером автобуса, было так к примеру 17102 номер 7202. а еще эти номера попадались в 18 парке, и на обычных грузовых машинах.

96284[/snapback]

В 18 парке советских номеров не было!!!

96288[/snapback]

если рассуждать логически, то действительно их там не могло быть.

однако реально многие машины 18-го ап в первые годы открытия работали с номерами МНА

Номер АА 001 77 достался синему Mercedes Sprinter 312D. Он был показан на Транспортном Форуме-2004

91662[/snapback]

Я его как-то видел, по проспекту Мира ехал, меня как раз привлек внимание именно его номер. А вообще про "красивые" номера можно открыть отдельную тему, дабы не уходить в оффтопик.

Олегу Черникову два воппроса:

1. Когда могли быть выданы автобусные номера ССО ?

2. На Кавминводах есть два варианта российских номеров, в т.ч. и автобусных - начинающиеся на А, Е и изредка Х. Есть ли закономерность? Насколько я понял, Х - это Георгиевск, Е - это Пятигорск, Ессентуки, а А - Кисловодск, Железноводск. Или такой закономерности нет? Но сейчас по-моему А и в Пятигорске выдаются. Или я не прав в чем-то?

Хе-хе. На молдавских автобусах можно было увидеть номера - МВД.

Олегу Черникову два воппроса:

1. Когда могли быть выданы автобусные номера ССО ?

2. На Кавминводах есть два варианта российских номеров, в т.ч. и автобусных - начинающиеся на А, Е и изредка Х. Есть ли закономерность? Насколько я понял, Х - это Георгиевск, Е - это Пятигорск, Ессентуки, а А - Кисловодск, Железноводск. Или такой закономерности нет? Но сейчас по-моему А и в Пятигорске выдаются. Или я не прав в чем-то?

96400[/snapback]

1. Белые или черные ССО? Если белые, то первый выдан в декабре 1984 г., последний - в начале 1987 г.

По новым номерам образца 1994 г.

первые буквы:

Е и А - Минераловодский и Предгорный районы (весь регион Кавминвод). Сначала выдавали Е, потом, как закончилась - А.

В- Буденновский и Новоселицкий районы

К - Кочубеевский район и г. Невинномысск

М - пока не выдавалась, коме серий мХХХск и мХХХмм

Н - Нефтекумский район

О - Изобильненский, Красногвардейский, Новоалександровский и Труновский районы

Р- Петровский, Ипатовский, Апанасенковский, Грачевский и Благодарненский районы

С и Т - г. Ставрополь и Шпаковский район. Сначала выдавали С, потом, как закончилась - Т.

У - пока не выдавалась, кроме серии уХХХуу

Х - Георгиевский, Советский и Кировский районы.

Добавлено

;) не умничай! я знаю машину марки Форд-Таурус, которая получила гос к969ан77рус в декабре 1993г. и на Новый Год уже порожала своим великолепием знакомый тебе город :D

95379[/snapback]

От приедешь в Ставрополь, я те расскажу, кто умничает :D:D:(

Edited by Олег Черников

96284[/snapback]

Я лично помню именно 71** МКО.

96288[/snapback]

однако реально многие машины 18-го ап в первые годы открытия работали с номерами МНА

96387[/snapback]

Это были машины, переданные из первого парка.

! 
Предупреждение:

96288[/snapback]

96387[/snapback]

Дитер фон Куб! Очень настоятельно рекомендую тебе обратить внимание на пункт 9.8 Правил форума. Непроверенная информация, выдаваемая за истину в последней инстанции, равно как и информация "от балды" приравнивается к тому, за что этот пункт правил и предусмотрен.

Серия МА еще выдвалась в Магадане в середине 80-х.

92928[/snapback]

Но вот по Москве ходили чёрные "Волги" с номерами МАС. И злая шутка была: не спрашивай, чьи машины, а то долго будешь смотреть на МА...

Помню, как в 90-91 гг. в одесские АТП поступило несколько 280-х, ранее принадлежавшие 9-му парку Москвы (виднелась закрашенная эмблема). На большинстве машин госы поменяли на местные. Однако один автобус продолжал какое-то время разъезжать по Южной Пальмире с номером МНА. :(

1. Белые или черные ССО? Если белые, то первый выдан в декабре 1984 г., последний - в начале 1987 г.

Т.е. вы хотите сказать, что вот этот б/у финский (или шведский) автобус попал в Пятигорск до 1987 года? http://pyatigorsk-tram.msk.ru/bus/big/8396cco_01b.jpg

Т.е. вы хотите сказать, что вот этот б/у финский (или шведский) автобус попал в Пятигорск до 1987 года? http://pyatigorsk-tram.msk.ru/bus/big/8396cco_01b.jpg

97408[/snapback]

Совсем не хочу. А вы не допускаете мысли, что номер ССО достался этому автобусу от его списанного предшественника? Во времена оны такие ситуации, по крайней мере, на Ставрополье - случай не единичный. :)

Совсем не хочу. А вы не допускаете мысли, что номер ССО достался этому автобусу от его списанного предшественника? Во времена оны такие ситуации, по крайней мере, на Ставрополье - случай не единичный. :)

97476[/snapback]

Ну так оно, наверное, и было. Кстати этот автобус уже получил желтый номер, какой именно, забыл

А кто помнит, какие номера были до 1983 в 12АП?

Суть в том, что в подмосковных а/к (каковой по сути и является 12АП) упорядоченных черных номеров не было, все шли вразнобой.

А кто помнит, какие номера были до 1983 в 12АП?

Суть в том, что в подмосковных а/к (каковой по сути и является 12АП) упорядоченных черных номеров не было, все шли вразнобой.

98275[/snapback]

К сожалению авторства этого документа не знаю :) , надыбал в бесчисленных сетях инета. Может быть, автор присутствует на этом форуме.

___________12.doc

98275[/snapback]

Вот-вот, а в Орехово-Зуевской автоколонне 1793 была серия **-** юге.

По крайней мере помню скотовозы с такими номерами на городских маршрутах около 1991 года. Хотя б.ч. таких серий была заменена на белые в начале 80-х (по словам водителей-ветеранов мнеяли номера даже на ЛиАЗах-158 и Икарусах-180/556, которые должны были вот-вот списать! Косвенно это подтверждается номером 87** МЕЛ на Икарусе-180, изображённом на открытке 1985 года с изображением виадука через ж/д у Комбината. Открытка на даче).

Вот-вот, а в Орехово-Зуевской автоколонне 1793 была серия **-** юге.

По крайней мере помню скотовозы с такими номерами на городских маршрутах около 1991 года. Хотя б.ч. таких серий была заменена на белые в начале 80-х (по словам водителей-ветеранов мнеяли номера даже на ЛиАЗах-158 и Икарусах-180/556, которые должны были вот-вот списать! Косвенно это подтверждается номером 87** МЕЛ на Икарусе-180, изображённом на открытке 1985 года с изображением виадука через ж/д у Комбината. Открытка на даче).

98359[/snapback]

круто, а можно открытку эту отсканировать и выложить?