Jump to content
Alex-57

Велосипед в городе

Recommended Posts

7 часов назад, Володя13401 сказал:

мне вообще автобус с великом один раз в жизни понадобился, когда порвал почти половину спиц:)

И еще на двух колесах сразу?

Это как ты умудрился?

7 часов назад, Володя13401 сказал:

да и прокол - очень редко случается. У меня пробег около тысячи в год и ниразу не прокалывал:)

От велосипеда сильно зависит. Когда ездил на отечественных моделях, колол довольно часто, причем пробеги у меня сильно меньше. Пересел на полугорный Трек - за 10 лет всего 2 или 3 прокола, моментально вылеченные заменой камеры на новую. Благо, монтажки маленькие и легкие, возить нетрудно.

42 минуты назад, Любезный сказал:

И еще на двух колесах сразу?

Это как ты умудрился?

Одного заднего достаточно Я малость превысил на Борисовских прудах. И не по проезжей части, а по пешеходной дорожке на которой сняли бордюрные камни и заменили "плавными" съездами. 

44 минуты назад, Любезный сказал:

Когда ездил на отечественных моделях,

У меня всё ещё Стелс:) Правда, от Стелса там только рама, вилка и переднее колесо с шиной. Даже подседельный штырь пришлось выкинуть оригинальный:) На заднем в этом сезоне поселилась шоссейка. Странное ощущение после 29. Значительно почувствовалось изменение передаточного числа:) Но и средняя скорость возросла.

@Володя13401 а как на шоссейнике по неровным дорогам можно ездить?

@Remr я люблю быструю езду. У нас вполне ровные дороги;) По крайней мере колесо с шоссейкой пока живёт:)

Edited by Володя13401

10 часов назад, Володя13401 сказал:

я люблю быструю езду. У нас вполне ровные дороги;) По крайней мере колесо с шоссейкой пока живёт:)

А то никогда не катался и непонятно, не пи*данёшься ли с велика на неровной поверхнсоти:)

22 часа назад, Володя13401 сказал:

У меня всё ещё Стелс:) Правда, от Стелса там только рама, вилка и переднее колесо с шиной. Даже подседельный штырь пришлось выкинуть оригинальный:)

Сталкивался, плевался. Брали ребенку. Через две недели после покупки после езды в селе на обоих колесах конкретные восьмерки, несмотря на то, что продавец втирал нам про двойные обода. В итоге обода купили новые сами, отдельно. Больше в жизни не куплю.

22 часа назад, Володя13401 сказал:

На заднем в этом сезоне поселилась шоссейка. Странное ощущение после 29. Значительно почувствовалось изменение передаточного числа:) Но и средняя скорость возросла.

Я сам пересел на 26'' Трек с 28'' Аиста. До этого за рулем вела с кучей скоростей ехал всего раз. Да, ощущения первое время были непривычными, но теперь больше ни на что односкоростное не променяю. Ну разве что может быть Стриду попробую.

В 15.09.2019 в 13:16, Любезный сказал:

Платный провоз - плохой вариант.

Почему плохой? Как раз самый разумный вариант. Сейчас крайне нелепо смориться ситуация, когда ради провоза максимум 3 велосипедов в вагонах вырублено аж 6 кресел в 4 местах. Итого 24 пассажира вынуждены ехать стоя ради гораздо меньшего числа велосипедистов. По-хорошему надо вернуть кресла в 3 из 4 выделенных под велосипеды мест и взымать плату за перевозку багажа. Для тех кому действительно остро необходимо перевезти куда-то велосипед она будет вполне посильна. А возить его с собой ежедневно в ОТ - избыточная роскошь по отношению к другим пассажирам.

7 часов назад, om2002 сказал:

Почему плохой? Как раз самый разумный вариант. Сейчас крайне нелепо смориться ситуация, когда ради провоза максимум 3 велосипедов в вагонах вырублено аж 6 кресел в 4 местах. Итого 24 пассажира вынуждены ехать стоя ради гораздо меньшего числа велосипедистов. По-хорошему надо вернуть кресла в 3 из 4 выделенных под велосипеды мест и взымать плату за перевозку багажа. Для тех кому действительно остро необходимо перевезти куда-то велосипед она будет вполне посильна. А возить его с собой ежедневно в ОТ - избыточная роскошь по отношению к другим пассажирам.

Ну тогда и за детскую коляску тоеэже можно и за инвалидную брать плату.

1 час назад, Remr сказал:

детскую коляску

1 час назад, Remr сказал:

инвалидную

Ну ты и сравнил не сравнимое.

Я очень редко соглашаюсь с @om2002но тут пожалуй с ним соглашусь. Велосипед это не необходимая вещь в отличие от

• Like 1

@М.Михаил вот скажи, тебе велосипеды мешались хоть раз в салоне? Как пассажиру и как водителю.

9 минут назад, Remr сказал:

@М.Михаил вот скажи, тебе велосипеды мешались хоть раз в салоне? Как пассажиру и как водителю.

Как пассажиру мне мешались и неоднократно. Так что нефиг :)

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Как пассажиру мне мешались и неоднократно. Так что нефиг

В пик что ли лезли? Я вот если везу велосипед, то я в переполненный салон не сажусь. В основном с воздухом всегда езжу. И где неудобно на велике ехать.

Edited by Remr

4 минуты назад, Remr сказал:

В пик что ли лезли? Я вот если везу велосипед, то я в переполненный салон не сажусь. В основном с воздухом всегда езжу. И где неудобно на велике ехать.

Бывало и в пик, бывало и во вне, но массово, так что просто перегораживали проход в салоне.

3 часа назад, GrekOFF сказал:

Бывало и в пик, бывало и во вне, но массово, так что просто перегораживали проход в салоне.

Ну вот так не хорошо делать. Более менее два велика в автобус помещаются.

9 часов назад, М.Михаил сказал:

Велосипед это не необходимая вещь в отличие от

Совершенно верно: велосипедист в отличие от инвалида к своему драндулету не прикован. И вообще регулярное приравнивание велосипедистами себя и своих потребностей к инвалидам очень забавно.

3 часа назад, Remr сказал:

Более менее два велика в автобус помещаются.

Изначально речь шла вообще-то про МЦК. И там толкающие свой драндулет через весь вагон (а то и несколько вагонов) велосипедисты далеко не редкость.

@om2002 то есть с великами заходят в дверь, не предназначенную для них?

Чаще всего да. Например, вообще едут в первом или последнем вагоне возле туалетов. 
Изредка бывает, что ближайшее место под велосипеды уже занято и свежевошедшие велосипедисты мечутся по вагону вместо того, чтобы заранее оценить обстановку до входа в поезд.

Немножко западного опыта:

Германия — большая забота об инвалидах — лифты и прочее. 

Так же забота о велосипедистах — велодорожки, велопарковки. Езди на здоровье. 

Но вот провоз велосипедов в ОТ платный и, кстати, весьма платный. Может быть подороже, чем билет на человека. Т.е. везти можно, но хорошо заплати за это.