Jump to content
Зеркало

ЧП, аварии, происшествия в Метро

Recommended Posts

Бауманка - Электруха

88й и 90й это не пикеты - там семидесятые пикеты на перегоне, а могут это быть светофоры или цепи?

Что сейчас творится на Красновато-Рыжей Линии. Происходит что-то злое - поезда по Миру оборачиваются, интервал на юг - пять минут, на север - минута пятнадцать. на станциях выдержки, в тоннелях стоят, короче полная зло..бучка.

Сегодня около 17.50 на Октябрьской-радиальной пассажир упал на рельсы и погиб. Личность погибшего, как и причина падения человека на рельсы, устанавливаются.

Для извлечения тела погибшего на полчаса было отключено напряжение контактного рельса, движение поездов по Калужско-Рижской ветке приостанавливалось на участке от станции "Новые Черемушки" до станции "Проспект мира". Сейчас движение полностью восстановлено.

При заезде на мойку в депо Планерном, состав во что-то врезался и чуть не снес стенку. Машинист в последний момент успел выпрыгнуть из кабины. http://pics.livejournal.com/metroelf/pic/0000zr58

Сегодня около 17.50 на Октябрьской-радиальной пассажир упал на рельсы и погиб

Я как раз был в это время на КРЛ.

В 18-13 зашел на «Новые Черемушки». Стоит поезд в центр и около него - толпа народа, интервальные часы - погашены. Из центра отправляется поезд с интервалом 1.55. Приезжает следующий, уходит с интервалом 2.10 где-то. По станции объявляют что «поезд в сторону центра не пойдет, пользуйтесь наземным транспортом», всех высаживают из поезда в сторону центра. Из центра приходит поезд 31-го маршрута с табличкой «Битцевский парк», но по связи объявляют что посадки не будет, он тоже высаживает пассажиров и уходит в тупик (депо). Потом прошла еще пара составов из центра, в этот момент закрылись двери поезда в центр. Видно что за ним на перегоне стоит еще один. Тут из центра приходит 75-й маршрут, диспетчер объявляет о выдержке по 2-му пути 3 минуты для 75го. Начинается посадка на поезд в центр и через пару минут он отправляется. Еще через пару(!) минут приходит тот поезд, что стоял на перегоне рядом со станцией. 75-й маршрут в итоге отправился с интервалом 8 минут. Я же уехал еще через один состав до «Ясенево». Ехали не очень быстро и стояли на станциях дольше обычного, но на перегонах не стояли, встали только на пару минут перед «Ясенево». Забавно, что когда ехал обратно через 20 минут от «Ясенево» в «Теплый Стан», поезда в центр еще шли «с тормозами» - мы стояли перед «Теплым Станом»…

На нескольких станциях московского метро произошли драки болельщиков футбольных клубов ЦСКА и "Спартак". Столкновения произошли в вагонах поездов на кольцевой линии. На станции "Добрынинская" пришлось высадить из поезда пассажиров и отправить состав в депо.

На Калужской и Сокольнической линиях хулиганы разбили стекла в нескольких вагонах. Милиционеры задержали несколько десятков молодых людей, передает "Эхо Москвы".

Всего в Москве произошло более 20 столкновений фанатов, в том числе возле железнодорожных станций пригородных электричек.

Между прочем сегодня я сам был свидетелем небольшого беспорядка в метро из-за футбольных болельщиков. Садился со слепой теткой на Каширской в сторону Коломенской. В остановившемся около меня вагоне ехали болельщики и никого не пускали в вагон (3 двери просто держали, 1 дверь охраняли и всем говорили, чтобы шли в соседние вагоны, а на противоположной стороне все двери были заклеены рекламой и поэтому не открывались). Одна женщина попыталась сообщить об этом машинисту по переговорному устройству, но он ее раньше Коломенской не услышал, а на Коломенской все они вышли с криком "Московский спартак" :)

Edited by NikOl

Сегодня около 16 часов на станции Динамо в сторону Белорусской на рельсы упал человек. Поезд, в котором я ехал, резко затормозил и простоял без открытия дверей примерно 10 минут, за время которых на станции собралась большая толпа. Машинист сказал, что через некоторое время он откроет двери и все должны будут выйти из поезда, но когда человека вынули (прмимо ментов на место ЧП еще врачи подъехали), то он продолжил движение в прежнем режиме. За время стоянки выключали свет, но в капитально отремонтированных вагонах некоторые лампочки горели, а в более старых (1980-х г.в.) люминисцентные не горели, а только обычные.

Вон оно что...

А я сегодня в 16:30 спускаюсь на станцию Сокол, направляюсь на станцию Водный стадион.

Смотрю, платформа полна народа, да и надплатформенный переход тоже полнее обычного, пришёл поезд с Речного, всех высадил. Далее как раз он сделал то, что я и предположил, но никогда такого не видел. Машинист перебежал под чутким подгоняем дежурной по станции по громкой связи и погнал состав в сторону депо. Далее - ещё интереснее, этого уж я точно не мог предположить. В сторону центра прибывает поезд, и смотрю - на путь в сторону Речного с той же стороны (как из депо) подают тот же самый поезд! Двери открываются. Народ не спеша, видимо в раздумьях в какую же сторону поедет поезд, садится, машинист перебегает обратно, и слава Богу трогаемся, едем в сторону Речника. На Войковской и Водном стоят полные поезда. Выхожу на Водном, над полным поездом в сторону центра как обычно табло: время и фактический интервал он-лайн. Время показывает, а вот интервальное окно пустое.

И ещё по громкоговорителю на каждой станции объявления, что "по техническим причинам поезда следуют с увеличенным интервалом".

Только сейчас в программе "Вести-Москва" почему-то объявили, что упала на рельсы девушка на станции Арбатская Арбатско-Покровской линии... Похоже сегодня было 2 таких случая... Вести-Москва

Сегодня около 16 часов на станции Динамо в сторону Белорусской на рельсы упал человек. Поезд, в котором я ехал, резко затормозил и простоял без открытия дверей примерно 10 минут, за время которых на станции собралась большая толпа. Машинист сказал, что через некоторое время он откроет двери и все должны будут выйти из поезда, но когда человека вынули (прмимо ментов на место ЧП еще врачи подъехали)

136423[/snapback]

Человек-то жив? Есть какая-нибудь более подробная информация? Поезд встал в туннеле или уже головными вагонами на платформе? Вас высаживали?

Человек-то жив? Есть какая-нибудь более подробная информация? Поезд встал в туннеле или уже головными вагонами на платформе? Вас высаживали?

Насчет того, жив ли человек - не знаю, так как в этот момент сидел в вагоне. Этот человек кинулся под мой поезд где-то посередине платформы, поэтому, как я уже писал, двери не открывались - часть вагонов была еще в тоннеле и высадить нас не могли. Дальше читай по тексту.

человек кинулся под мой поезд

136488[/snapback]

Именно кинулся? Т.е. была попытка самоубийства?

Именно кинулся? Т.е. была попытка самоубийства?

ХЗ. Еще раз повторяю - я сидел в закрытом вагоне, поэтому видеть как он лежал на рельсах и как он упал не мог, а о произошедшем потом спросил женщину, севшую на Динамо в мой вагон.

А что вчера (14.05) было на СЛ в районе 10.45-11.00? Стою на Библиотеке им.Ленина, поезд пришел через 5 минут, весь забитый - я в него не влез. Далее самое интересное, поезд ушел, а таймер интервала (возле часов который) почему-то стал показывать символ "C" (или это "0" был?). Следующий состав пришел через 7 минут. На Парке Культуры, где я выходил, еще большая толпа и тоже не все смогли влезть. Что случилось то?

А вспомнить хотя бы 25 мая 2005 г., когда в половине Москвы вырубилось электричество, я тогда как раз был в метро в райне Тимирязевской. Причем, когда отключилась вентиляция, я думал, что мы реально задохнемся. Все сидели в поту, в полной тишине и темноте, подсвечивали вагон мобильными телефонами. Час сидели в вагоне, потом выпустили, шли по рельсам минут 20 за помощником машиниста, но вышли не на станцию, а через какой-то резервный выход сразу на улицу. Хотел погулять по Москве, и погулял, 5 часов шел по карте пешком к Павелецкому вокзалу, хорошо, что приехал всего на 2 дня, а по сему только с одной сумкой.

Еще, 30 или 31 марта 1994 г. в московском метро в один день было три столкновения составов. Хорошо помню, что не смогли тогда уехать с Петровско-Разумовской.

Где то читал, что еще в благополучные советские времена кем то (не знаю с какой целью) был осуществлен теракт - взрыв в вагоне московского метро. Было много жертв. Никому не известно когда это произошло, и где именно?

Произошло на ст. Новослободская, год кажется 1979-й, произвели этот теракт некие армянские националисты с целью привлечь внимание к проблеме самоопределения армянской нации. Впрочем, я в то время слишком мелким был, по телевизору такие новости не сообщали, всё по слухам. количество жертв неизвестно.

Guest

Я в тот день ехал в составе в сторону охотного ряда почему то поезд стоял по 10 минут на станциях а за это время до парка культуры набего оч много народу.

Произошло на ст. Новослободская, год кажется 1979-й, произвели этот теракт некие армянские националисты с целью привлечь внимание к проблеме самоопределения армянской нации.

140459[/snapback]

А точно на Новослободской? В 1977 году был теракт на перегоне Первомайская - Измайловская, совершенный жителями Еревана.

http://metro.molot.ru/crash_izm.shtml

http://chekist.ru/article/1661

Вернемся к сегодняшним дням - никто не знает почему сегодня на Библиотеке им. Ленина в 8.30 утра поезда в обе стороны стояли 7 минут на станции, тетка объявляла "По техническим причинам поезда следуют с увеличиным интервалом". Однако когда стоявшие там два поезда одновременно тронулись, то следующие подошли через 1.5 минуты. Что это было?

егодня на Библиотеке им. Ленина в 8.30

142504[/snapback]

на Красных воротах вроде чел под поезд упал. передавали по радио.

Еще сегодня было какое-то ЧП на АПЛ, где-то в 13:20...13:30, поезда шли минут через 10 (по рассказам очевидцев).

Еще сегодня было какое-то ЧП на АПЛ, где-то в 13:20...13:30, поезда шли минут через 10 (по рассказам очевидцев).

Это "Акварель" сдохла. Прочесть можно в соседней теме.

А на ТКЛ также вчера, по словам пассажиров 99-го автобуса, сломался состав на Текстильщиках, примерно в 20 часов вечера.

Это "Акварель" сдохла. Прочесть можно в соседней теме.

Да, вчера попал в этот промежуток, но интервал был не 10, а где-то 6-7 минут.

Edited by Nikolay_k

Сегодня на станции Багратионовская приближающийся состав из вагонов типа Еж задел мужчину зеркалом заднего вида. У мужчины было разбито лицо. Первая помощь оказана работниками метрополитена. Задержек не было, поезда следовали по графику.

А еще вчера на станции Октябрьское поле умер мужчина...

Guest

146009[/snapback]

Под поездом или сам умер?

146009[/snapback]

Под поездом или сам умер?

Судя по статьям в Инете - сам. Плохо ему стало в метро :)

Сегодня на Молодежной в сторону центра интервал составил 12 минут. Что было - не знаю. Потом стояли на перегоне - уже на улице. Стояли на повороте, так что было видно, что с Кунцевкой еще не ушел поезд. Прикольнуло вот что. Когда мы стояли на Молодежной, на 1 путь подошел состав Русич, 11 маршрут. Диспетчер начала орать ему по громкой связи на всю станцию: "11 маршрут, без команды не отправляйтесь! Вы меня слышите? Не отправляйтесь!" И так несколько раз. Но он под ее крики закрыл двери и поехал...

Edited by BOROBEK

ФЛ за последние полтора-два года сильно испортилась...