Jump to content
Зеркало

ЧП, аварии, происшествия в Метро

Recommended Posts

И стояло именно низ ветки, а не верх (в плане пассажиропотока).

Вот и цитата с вышеуказанной ссылки:

При этом проблем с движением не избежали и пассажиры, двигавшиеся с противоположной стороны Таганско-Краснопресненской линии. По словам одного из пассажиров, ехавшего со станции "Сходненская", поезда стояли в каждом перегоне по три-четыре минуты. И каждый раз по громкой связи включалось объявление о том, что "поезд скоро отправится, сохраняйте спокойствие"

Ну, и еще о неприятном:

Пожилой мужчина упал на рельсы на «Комсомольской»-кольцевой в 17.11. Из-за этого инцидента на некоторое время было приостановлено движение поездов по пути от «Комсомольской» в сторону станции «Курская».

МОСВА, 3 апр — РИА Новости. Мужчина, который в четверг вечером прыгнул на рельсы метро на станции «Комсомольская» Кольцевой линии, невредим и отправлен в психбольницу, сообщил РИА Новости источник в пресс-службе Московского метрополитена.

«Житель Москвы 1951 года рождения, который прыгнул сегодня на рельсы, болен психологическим заболеванием. Он жив и невредим и отправлен в психбольницу», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что мужчина упал на рельсы метро именно из-за своего психического заболевания.

По информации пресс-службы, пожилой мужчина упал на рельсы на «Комсомольской»-кольцевой в 17.11. Из-за этого инцидента на некоторое время было приостановлено движение поездов по пути от «Комсомольской» в сторону станции «Курская». Задержка в движении составила около 10 минут.

Источник.

Guest

Вот и цитата с вышеуказанной ссылки:

194589[/snapback]

Я читать умею :( И пресс-релиз видел, в который я не особо поверил :D

Сегодня около полудня человек упал на рельсы на Сходненской

http://echo.msk.ru/news/507137-echo.html

Случайно попал туда минут через 10 после падения. Как раз тетко бегало закрывало входы, я прошмыгнул чезер выход, там нет турникетов. Человек упал у самого начала платформы как ехать в центр. В тот момент когда я подошел, поезд переехавший мужика стоял двумя с половиной вагонами на станции, остальное в туннеле. К тому моменту его уже похоже достали, тело было накрыто черными куртками и рядом стояли два черных мешка.

Что примечательно, когда мне таки пришлось подниматься наверх и садиться в 6 трамвай, через некоторое время нам навстречу проехали 2 машины с надписью аварийная служба метро. Это было минут через 30 после падения. Оперативно, ничего не скажешь... О_о

А я в это время так и подумал, что кто-то опять грохнулся на рельсы, когда поезд строял на Тушинской минут 20 и машинист объявлял, что по техническим причинам отправления поездов со всех станций ТКЛ задерживаются на неопределенное время.

Сегодня в районе 7 вечера ехал 20 минут от Первомайской до Измайловской, после Измайловской нормально поехали. Но было мясо.

Сегодня в 11.00 на станции «Динамо» 40-летний москвич дождался, пока из тоннеля покажется поезд в сторону «Аэропорта» и с разбега спрыгнул с платформы. Рассчитывал, что под колеса, а угодил на лобовое стекло кабины.

Машинист включил экстренное торможение, но четыре вагона все равно выехали на станцию. Остальные остались в тоннеле. Машинист и сотрудники милиции бросились под вагон и вытащили мужчину. Живого! От удара его откинуло в сторону, на рельсы он не попал.

На носилках самоубийцу отнесли в отделение милиции. Вскоре по Третьему кольцу к «Динамо» уже летели машины «Скорой помощи». Они еле пробивались в пробке, вызванной подготовкой к предстоящему параду на Красной площади. По Ленинградскому шоссе шла бронетехника. Все это время (около 15 минут) обесточенный поезд стоял с пассажирами в тоннеле.

С черепно-мозговой травмой мужчину госпитализировали в Институт Склифосовского. Сотрудники милиции, которым предстоит расследовать попытку суицида, не смогли допросить мужчину на месте происшествия - он был в шоке. Но есть предположение, что на этот шаг он мог пойти из-за ссоры в семье.

Источник: http://www.kp.ru/daily/24092.5/322589/

Edited by Pilot Volkov

ЧП на оранжевой ветке метро: движение поездов остановлено

На Калужско-Рижской (оранжевой) линии московского метрополитена остановлено движение поездов. Как сообщает корреспондент РБК с места событий, на станциях и в вестибюлях скопилось большое количество людей. По громкой связи граждан просят пользоваться наземным транспортом.

Сбой в движени произошел в результате падения человека на рельсы на станции "Октябрьская". Об этом РБК сообщили в пресс-службе метрополитена. "Сбой в работе на Калужско-Рижской линии произошел в результате падения человека на рельсы. Это случилось на станции "Октябрьская" данной линии в 9:25 мск", - отметили в пресс-службе.

О состоянии человека, упавшего на рельсы, пока ничего не известно. "В настоящее время проводится его извлечение с путей", - отметил собеседник РБК. Когда возобновится движение в нормальном режиме, в пресс-службе уточнить не смогли.

Подобные случаи нередко бывают причинами затруднений в работе столичного метро, что особенно сказывается в утренние часы, когда тысячи граждан едут на работу.

29 мая 2008г.

http://top.rbc.ru/incidents/29/05/2008/174336.shtml

ЧП на оранжевой ветке метро: движение поездов остановлено

На Калужско-Рижской (оранжевой) линии московского метрополитена остановлено движение поездов.

29 мая 2008г.

Как говорится, Бог отвёл. Собирался сегодня как раз в это время ехать на консультацию в универ и гарантированно бы попал в этот затык, но в последний момент решил, что смысла в консультации не будет, и не поехал.

Еще как-то был случай, что я проехал по участку линии примерно за 5-10 мин до остановки движения из-за попадания кого-то под поезд, а узнал об этом дома из интернета.

О состоянии человека, упавшего на рельсы, пока ничего не известно

Сегодня чисто случайно увидел сюжет в "Чрезвычайном происшествии" по НТВ. Очередное самоубийство, 27 летний житель одного из подмосковынх городов погиб на месте, в кармане записка.

P.S. Искренне жаль машиниста и всех очевидцев.

P.P.S. Задолбали использовать метро для этих целей :). Нафига чтобы все это видели? Плюс огромные задержки в движении поездов.

Guest

Сегодня ещё кто-то под поезд на Парке Культуры-СЛ попал

Чего-то в последнее время как-то часто стали на рельсы прыгать... у меня мама уже который день говорит что время от времени стоит в туннелях... не поймешь уж метро или НОТ лучше =)

Сегодня в 9-30 на севере ТКЛ что-то произошло.

Инервал составил около 15 минут, видимо, на Планерной кто-то грохнулся под поезд, так как напряжение снимали (поезд на 2-м пути Сходненской без света стоял).

Вчера в 18-30 СТЛ не работала, поезда оборачивали по Чеховской. Что это было?!

Сегодня в 18-15 на ст. Коньково пропало напряжение контактного рельса; поезд в сторону БП стоял без освещения две минуты. Потом он открыл двери и высадил всех пассажиров, а затем ушёл в туннель уже с работавшим освещением. Интервал был 5 минут. Что стряслось?

А сегодня что-то случилось на КРЛ... Около десятка поездов сперва стояли в перегонах перед Шаболовкой и Октябрьской, а потом, по прибытии на Октябрьскую, весь народ из них просто выгоняли... "По техническим причинам..." "Пользуйтесь наземным транспортом..."Людей там скопилось... Вид с эскалатора был- конфетка... :unsure:

А сегодня что-то случилось на КРЛ...

208396[/snapback]

На Тургеневской - падение на путь.

Сегодня на Серпуховско-Тимирязевской линии, судя по всему, было ЧП. Спустился сегодня вечером на станцию Тимирязевская с целью поехать до Бибирево. Как только перед моим взором предстала платформа, меня слегка передернуло: вся платформа на первом пути (по направлению в Алтуфьево) (точнее половина общей платформы) была забита пассажирами, и, наверное, с десяток машинистов ждали свои составы. Все стояли ждали поезда. Я спустился, пошёл в центр зала и обернулся посмотреть на часы - интервал составлял 8 минут. Дойдя до центра зала из тонеля показался поезд. На платформу поезд приехал в 17:46 достаточно пустым. Интервал к тому времени составлял 9 минут. Все стоящие на платформе влезли в прибывший состав, но я, почему - не знаю, не поехал на этом поезде, а решил подождать следующего в надежде, что там я смогу сесть. Поезд уехал, жду следующего. На станции вдруг объявляют: "На прибывающий поезд в сторону станции Петровско-Разумовская посадки нет! Отойдите дальше от края платформы!". Через некоторое время из тонеля еле-еле выполз состав с разбитым лобовым стеклом. На платформу он прибыл в 17:49. В кабине было два машиниста (или машинист-инструктор, или машинист-помошник, или машинист-ученик, хотя врядли). После его отправления прибыл следующий битком набитый состав.

Осмелюсь предположить, что был сбит человек в районе (а может даже скорее всего) станции Дмитривская. Обосновать я это могу следующим: во-первых, будь это Савёловская или какая-либо другая станция дальше по списку - его загнали бы в тупик на той же самой Савёловской (хотя не факт), во-вторых, состав перед разбитым был относительно пустым. С большой долей вероятности он стоял в тонеле на перегоне Дмитровская-Тимирязевская (в следствии возможного снятия напряжения с контактного рельса). Будь это какой-либо другой перегод или бональной ожидание на той же самой Дмитровской, по приезду на Тимирязевскую он успел бы собрать ожидающих состава.

У кого-нибудь есть более конкретная информация?

А в воскресенье вечером проблемы были на ГЗЛ. Поезда в районе 21 часа на юге ГЗЛ шли с увеличенными интервалами, подолгу стояли на станциях в обе стороны. Причину незнаю.

Edited by Alexander

А сегодня на Тургеневской пустили слезоточивый газ... Я как раз в этот момент переходил на нее с Чистых прудов и, увидя огромную толпу, решил переидти путем поднятия в город и спуска вниз. Когда поднялся наверх, увидел, что все люди выходят со станции кашляя, кого-то даже на руках несли, при этом все эскалаторы работали только на подъем. Спустя некоторое время я все-таки решил спускаться вниз, и некоторые люди, почти доехав до низу, стали бежать наверх, но я ничего особенного не почувствовал. Спустя несколько секунд сел в поезд и поехал к себе на Бабушкинскую.

А сегодня на Тургеневской пустили слезоточивый газ... Я как раз в этот момент переходил на нее с Чистых прудов и, увидя огромную толпу, решил переидти путем поднятия в город и спуска вниз. Когда поднялся наверх, увидел, что все люди выходят со станции кашляя, кого-то даже на руках несли, при этом все эскалаторы работали только на подъем.

209357[/snapback]

Слушай, я тоже примерно в это время был там. Только я выходил с Чистых Прудов наружу, иду по вестибюлю, слышу, вокруг все кашляют. И как то милиция суетиться. В общем я так и подумал, что кто-то газ разбрызгал. Потом ещё в магазине одной девушке стало плохо, ей продавцы воду приносили, она потом и подтвердила мои догадки.

А это не может быть связано со строительством выхода в город со станции Сретенский Бульвар?

А это не может быть связано со строительством выхода в город со станции Сретенский Бульвар?

Нет. http://news.mail.ru/incident/1825261/ ;)

На ст. Беляево - самоубийство. Движение на КРЛ прервано! ;):lol:

Ссылка: РБК

На ТКЛ сегодня вечером тоже развлекуха была. В районе 17:30 интервал в сторону Выхино достигал более 5 минут. Причина неизвестна. Плюс по радио утром говорили что и на Кольце сбой был.

У кого-нибудь есть более конкретная информация?

Я в это время спускался по экскалатору на Савеловскую.Надо было ехать на Владыкино.Собралось куча народу как в сторону Алтуфьево так и в сторону Пражской.Потом где-то через минуту приехал пустой состав в сторону Пражской.он погрузил пассажиров и уехал.Потом вдруг на путь в сторону Алтуфьево подъехал пустой состав со стороны Алтуфьева. ;) Он срезал с противоположного пути.Видимо следовал за тем который поехал в сторону Пражской.Он постоял где-то минуту.Потом открыл двери,пассажиры сели и мы поехали в сторону Алтуфьева.

Edited by леха282

Сегодня была странность на ЗЛ. На Арбатской (почему-то) по станции объявляли: "По техническим причинам поезда на Замоскворетской линии следуют с увеличенными интервалами. По возможности пользуйтесь наземным транспортом или используйте другие станции" (? - интересно как?). Через 25 минут был на Театральной, сразу за ушедшим составом через минуту подъехал следующий. Через час на Соколе - толпа на станции, интервальные часы показывают 5.30 минут. Решил пропустить подошедший состав. Следующий появляется через полторы минуты. Вопрос - что это было?

На Арбатской (почему-то) по станции объявляли: "По техническим причинам поезда на Замоскворетской линии следуют с увеличенными интервалами. По возможности пользуйтесь наземным транспортом или используйте другие станции"

209789[/snapback]

И хорошо, что сообщали на Арбатской. По крайней мере те, кто собирался использовать ЗЛ как транзитную (АПЛ - КРЛ, АПЛ - ТКЛ), на неё не пойдут и не вольются в и так огромную толпу. А может и кто-то из пассажиров именно ЗЛ попробует её объехать.

Вопрос - что это было?

209789[/snapback]

Человек упал на рельсы. Подробностей Рамблер не сообщает.

Со станций Библиотека им. Ленина и Кропоткинская эвакуируют пассажиров из-за задымления в туннеле: ссылка.

25 июня на СТЛ 4 вагна сошли с рельсов и один вроде загорелся.

ЧП на одной из самых загруженных веток, Серпуховско-Тимирязевской, произошло в час пик в 17 часов вечера. На перегоне между станциями Владыкино и Отрадное с рельсов сошли 4 вагона. Вывихи и ушибы получили 8 пассажиров, одну женщину увезли в больницу с гипертоническим кризом. И это только пострадавшие во время резкого торможения поезда.

После аварии составы шли с интервалом в 15-20 минут, десятки пассажиров из-за духоты падали в обморок на станциях и в вагонах. Сейчас закрыт перегон между станциями Савеловская и Отрадное, но работает самый северный участок — Отрадное-Алтуфьево.

Московские власти пустили 200 дополнительных маршруток и автобусов. Но все равно на других станциях давка, об этом свидетельствуют кадры, снятые очевидцем на камеру мобильного телефона.

На улицах возле станций пробки. Десятки тысячи москвичей и жителей ближайшего Подмосковья доберутся домой на несколько часов позже. В полном объеме движение по серой ветке обещают восстановить только в четверг утром.

по материалам Вести.ру

Сегодня на Нагатинской в районе часа дня на пути в сторону центра упала большая хозяйственная сумка-тележка. Движение на участке было прервано на 5-10 минут. Чья была тележка, осталось неизвестным.