Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Ваш основной московский вокзал

105 members have voted

1. 1. Ваш основной московский вокзал

• Казанский
      18
    • Ярославский
      16
    • Ленинградский
      17
    • Курский
      20
    • Белорусский
      9
    • Киевский
      7
    • Павелецкий
      8
    • Рижский
      2
    • Савеловский
      8

Recommended Posts

Guest

Больше всего вы уезжаете, приезжаете, встречаете, провожаете, покупаете билеты именно на этом вокзале...

У меня основной - конечно, Казанский... Далее примерно так:

2. Ярославский (в осн. электрички)

3. Курский

4. Павелецкий

5. Белорусский (там люблю и билеты покупать)

6. Киевский

7. Ленинградский

8. Рижский

9. Савеловский

(На последних двух был, но с них пока никуда не ездил)

Казанский. Каждый день на работу, каждый день с работы... :(

Для меня Савеловский, тк дача во Власово. А если надо кому-то за билетами, то едем как правило на Павелецкий, даже не знаю почему, ближе кажется :(

Надо разорватся! Или Курский или Павелецкий! Даже незнаю, но проголосовал за Курский. Поскольку "Москва-Симферополь".

Курский конечно- дача, юг, малая родина, иногда Питер (курский и нижегородский ПДСы)...

Одно время много ездил через Ленинградский (Питер, Соловки, Ээстония) и Казанский (Шатура, дачи знакомых под Гжелью, Жулебино) вокзалы.

Киевский. Мало того, что езжу через него постоянно, так еще и работать там приходилось.

1. Ярославский

2. Курский

3. Ленинградский

Рижский, на который тут всякие злодеи в соседней теме покушаются :( правда сейчас на поездах не так часто езжу (в основном по трассам :D ), но всё мое детство и более поздние годы я ездил с него и на него. На дачу.

"Если даже ты поидешь налево-попадешь на Курский вокзал;если прямо-все равно на Курский вокзал.Поэтому иди направо,чтобы уже наверняка туда попасть" (с)В. Ерофеев Вот и у меня всегда по жизни так:езжу к родителям в П-Посад с Курского,на море-с Курского,даже из Питера пару раз на Курский приезжал. Также билеты здесь покупаю(даже,знаю в какой именно кассе постоянно имеются в наличии билеты).

Даже не знаю... Наверное все-таки Курский, потому что в Текстильщиках заканчиваются большинство моих походов/поездок. Но и на Казанском бываю часто - все же там дача и от дома недалеко. А еще раньше много ездил с Павелецкого и (ну это совсем давно) с Ярославского.

Сейчас Курский,раньше Савёловский... Ещё рижский ход.

1.Киевский

2.Курский

3.Павелецкий

Ярославский, далее Павелецкий, Казанский, Ленинградский, остальные значительно реже Курский, Киевский, Белорусский, и однажды Рижский :(

Белорусский, конечно :( другими пользуюсь крайне редко, на эл-ке ездил последний раз - в Долгопрудный, с Савеловского.

1) Казанский, потому что на юг в основном ездил через него в последние годы. Раньше, конечно, для этого использовался Курский. Несколько раз ездил на пассажирском поезде № 237/238 сообщением "Москва - Новороссийск". Он в то время формировался Северо-Кавказской железной дорогой в Новороссийске и ездил через Казанский вокзал мимо Украины. Теперь же я узнал, что его маршрут зверски изуродовали и формируется он, кажется, то ли Москвой, то ли Брянском и ездит с Киевского ( :( ) вокзала да и через Украину! Вот идиотизм!

2) Курский, т.к. через него раньше в основном ездили на юг, да и один раз в 1996 году на дополнительном поезде № 5** (точно номер не помню) ехали в Новороссийск через Украину. Нам-то ехать через Украину никогда не составляло большой проблемы, у нас загранпаспорта есть! :D Кроме того, я был влюблён в одну девушку из Климовска и ездил к ней до платформы "Весенняя".

3) Павелецкий, т.к. через него пару раз ездил на простеньком и тихоходном, но таком очень милом провинциальном поезде сообщением "Москва - Донецк" № 237/238, тёзка новороссийского. Сейчас вроде № 337/338, а также один раз в Новороссийск на фирменном "Кубань".

4) Рижский, с него ездил только электричками, т.к. у меня девушка была в Дедовске. Но не отказался бы съездить и в Ригу с него, или из Риги на него, на "Latvijas Expresis" или на "Jurmala", но, кажется, "Latvijas Expresis" покруче будет, так что тогда лучше на нём. :D

5) Ярославский, потому что у наших дальних родственников была дача на пл. "55 км", ныне "Радонеж", и ещё съездили в начале 90-х в замечательную поездку со школьным классом в Сергиев Посад (б.Загорск).

6) Белорусский, т.к. у других дальних родственников дача была... ну, в западном направлении, и изредка мы ездили к ним до платформы "Ильинское" Усовской ветки и далее автобусом; кроме того, когда-то снимали пол-дачи в Старой Рузе, для чего ездили до станции "Тучково" и далее автобусом. Ну и конечно, этот вокзал обладает в моих глазах какой-то долей европейского шика и шарма, т.к. с него ходят поезда в Западную Европу! (С Киевского тоже, но в основно в бардачные страны типа Румынии и Сербии, да и он, наверное, менее ухожен, чем Белорусский). Единственная пока что моя поездка на поезде в дальнее зарубежье состоялась именно посредством Белорусского вокзала, на поезде в Белосток (Польша) и обратно.

7) Киевский, потому что хотя я с него ездил только два раза в жизни да и то лишь на электричках до платформы "Мичуринец", но через площадь Киевского вокзала в Москве постоянно проходил, т.к. вообще живу на западе Москвы.

8) С Николаевского вокзала (а именно так он и должен называться, но вот по какому-то недоразумению продолжает называться Ленинградским) ездил давно и мало, на поезде в Петрозаводск, вернувшись потом из Питера, и несколько раз на электричках недалеко.

9) С Савёловского не ездил никогда.

Основной вокзал по числу поездок на первом месте, конечно-же Рижский, т.к. 5 дней в неделю через него на работу езжу, а на втором месте Киевский, т.к. там дача находится. :(

Guest

Конечно, Курский - там Перерва, с которой можно много куда уехать, и она выручала нас много лет, когда не было метро. И в Крыму много раз был - именно с Курского вокзала.

Далее Казанский - оттуда на юг езжу, поездами Москва - Адлер.

Раньше ещё был Киевский - там была бабушкина деревня. Сейчас там только могилы...

Кстати, если этот опрос провести для достаточнго большого количества людей, то %% выбравших вокзал будет примерно соответствовать количеству электричек. И в лидерах будет не Курский, а Ярославский и Казанский.

Павелецкий!!!

Живу я возле него почти всю жизнь, чтоб ему ни дна ни покрышки! :D

Достало. :(

Для меня так:

1. Ярославский (дача в Сергиеве Посаде и дом в Лосиноостровской);

2. Ленинградский (иногда езжу домой через Ховрино после пуска супермаршрутки Ховрино-Лосиноостровская, идущей мимо моего дома);

3. Казанский (периодически приезжаю с Выхино и уезжаю туда же);

4. Курский (в Балашиху, Железнодорожный, Орехово-Зуево, а также иногда его транзитом проезжаю, когда еду с Курского направления {Москворечья, Люблино, Текстилей} на Рижское направление {до Ленинградской, где я работаю}. Ну и с Курского до Ленинградской тоже езжу, если из Балашихи);

5. Рижский (до Леинградской);

6. Киевский (совсем редко, преимущественно от знакомых в Солнечной/Переделкино, если не считать разовых поездок в Малоярославец, Калугу, Сухиничи и далее);

7. Белорусский (мимо вокзала прохожу часто, но по этому направлению ездил считанные разы до Тучково, Можайска, Гагарина);

8. Савеловский (раньше ездил часто в Дубну к родственникам, но сейчас не езжу и дальше Водников не ездил с 1995 г);

9. Павелецкий (только 1 раз отправлялся в Камышин и по 1 разу возвращался с Ожерелья и Бирюлево, но на самом вокзале бываю примерно раз в 2 месяца).

Guest

%% выбравших вокзал будет примерно соответствовать количеству электричек.

87439[/snapback]

... , помноженному на количество станций внутри Москвы.

И в лидерах будет не Курский, а Ярославский и Казанский.

87439[/snapback]

И по этой причине в лидерах должен быть всё-таки Курский.

... , помноженному на количество станций внутри Москвы.

87649[/snapback]

С чего бы? Вовсе даже нет.

По идее в лидерах должны быть Казанский и Ярославский вокзал как наиболее загруженные, Курский (на мой взгляд) - на третьем месте.

А для меня основным однозначно является Ленинградский вокзал - в том направлении и дача, и знакомые живут (Зеленоград, Тверская область), у других моих знакомых в том направлении дачи, плюс рок-фестиваль в Эммаусе (Тверская область), на который езжу на электричке, плюс собственно сам город эээ... Санкт-Петербург, где я был больше всего (если принимать в расчёт расстояния больше 500 километров, то вроде так).

На втором - наверное, Курский, поскольку находится рядом с домом и иногда (в последнее время нечасто) я пользуюсь для проезда по городу электричками, и от него можно доехать с велосипедом чуть ли не до любого конца Москвы или наоборот домой.

Казанским вокзалом часто пользовался года 4 назад и ранее, когда работал недалеко от станции Перово, и доехать от Авиамоторной было быстрее, дешевле и без давки (поскольку ехал против основного пассажиропотока).

Остальными вокзалами я тоже успел попользоваться, будучи курьером, сейчас почти не пользуюсь.

По идее в лидерах должны быть Казанский и Ярославский вокзал как наиболее загруженные, Курский (на мой взгляд) - на третьем месте.

87852[/snapback]

вообще по количеству прибывающих электричек (если брать вместе курское и горьковское направление) курский однозначно опережает казанский и примерно равен ярославскому.

-Ярославский (периодически езжу в Ярик)

-Павелецкий (часто беру билеты)

-Ленинградский, Казанский, Курский (с них ездить также приходится)

-Рижский (можно и там билеты купить)

-Киевский, Белорусский, Савеловский (иногда приходится на "собаках" ездить).

Ярославский (мое родное направление, которое меня спасает во время пробок на шоссе). На юг (в Пятигорск) ездим с Курского или с Казанского. Последнее время Казанским не пользуемся, т.к. поезд 003/004 очень дорогой.

Guest

Казанский. Каждый день на работу, каждый день с работы...

87291[/snapback]

Аналогично. Кажный божий день на отвратно покрашенных раменских ЭДшках....

• Create New...