Перейти к содержанию
Гость

Новые вагоны для "Красной стрелы"

Рекомендуемые сообщения

Вагон судя по фото получился не много лучше своего предшествинника.

Поделиться сообщением

А кто сказал, что он должен быть лучше?

Поделиться сообщением

Там отличия:

- пластик - аналогичен тем,что на последних .5М а так же на вагонах,проходящих КР.

-освещение (световая линия)

-тележки листовые, как на .6 (и последних .5М)

-есть мелкие отличия в цвете поручней.

Особо больше ничего.

Поделиться сообщением

Я сегодня видел Красную Стрелу на Воробьёвых Горах- причём она уже вроди как с пассажирами работает,а не обкатка какая.

Поделиться сообщением

сегодня в новостях (вести24) сказали, что она с завтрашнего дня снова в строю с новым вагоном

Поделиться сообщением

Да, 15 мая она одновременно с Ретро составом вышла на линию.

Номера вагонов прежнего состава:

2763-1699-1700-1701-1702-1703-2764

Номера вагонов нового состава:

2763-1938-1699-1700-1701-1702-2764

При теракте пострадал второй вагон 1703 и головной 2764. Новый вагон это вроде бы 1938, 2764 отремонтировали.

Поделиться сообщением

Новый верно - 1938

Поделиться сообщением

А поясните ещё раз про "вертушку". Допустим, сегодня я видел "Красную стрелу" в 8.47 на Преображенке (в сторону центра), то значит завтра она будет там же где-то в 8.49, послезавтра в 8.51 и т.д.?

Изменено пользователем М.Е.

Поделиться сообщением

Если она в общем графике, то далеко не факт, что в следующий раз она пойдет спустя 3 минуты. Очередность маршрутов на линиии зачастую в перемешку.

Поделиться сообщением

Вот ведь - "Красную Стрелу" после ремонта не только несколько раз видел, но и проехать на ней успел. А где же "ретро"? Не только не ездил, но и не видел. Состав для больших праздников и торжественных мероприятий?

Поделиться сообщением

Не только не ездил, но и не видел.

328105[/snapback]

я его, похоже, мельком видел (на "университете"). но не успел даже заметить, были ли там люди.

Поделиться сообщением

Вот ведь - "Красную Стрелу" после ремонта не только несколько раз видел, но и проехать на ней успел. А где же "ретро"? Не только не ездил, но и не видел. Состав для больших праздников и торжественных мероприятий?

328105[/snapback]

Недавно на "Воробьёвых горах" видел его.

Поделиться сообщением

Ездит он, вроде бы, 13-м маршрутом, на майметро вроде мелькало что-то наподобие расписания.

Поделиться сообщением

На днях ехал по Сокольнической ветке с перва на комсомолке увидел красную стрелу в сторону юго-западной в 10:30 вагоны были полупустые, а когда поехал в сторону Воробьевых гор на станции библиотека им Ленина встретил ретро поезд.

Поделиться сообщением

Вывесили бы расписание ретропоезда на СЛ? Чтобы можно гарантированно его поймать!!!

Поделиться сообщением

Вывесили бы расписание ретропоезда на СЛ? Чтобы можно гарантированно его поймать!!!

328191[/snapback]

НЯП, сейчас даже "Акварель" и "Читающая Москва" постоянных маршрутов не имеют.

Поделиться сообщением

вагоны были полупустые

328185[/snapback]

Не нагнетай - ездят на ней нормально.

Ретро периодически на линии. При надобности можно узнать у дежурной или колонны. Иногда помогает.

Поделиться сообщением

НЯП, сейчас даже "Акварель" и "Читающая Москва" постоянных маршрутов не имеют.

328210[/snapback]

"Акварель" всегда ходит только по 53-му маршруту.

Поделиться сообщением

Кстати, я вчера "КС" видел аж два раза.

А вот ретро-поезд за все время только один раз.:)

Поделиться сообщением

Не нагнетай - ездят на ней нормально.

В плане что пересадочная станция три вокзала, а народу вообще мало было в сторону ЮЗ, а равно в сторону Побельского поезда приходили чуть ли не в "мясо", что машинист объявлял "побыстрее производи посадку высадку"

При надобности можно узнать у дежурной или колонны. Иногда помогает.

Как то вечером подошел к дежурной хотел спросить до какого часа красная стрела ходит. Так она чуть ли не матом начала орать, мол зачем тебе знать, щас ментов позову и т.п. Спорить не стал, ушел от греха подальше.

Поделиться сообщением

Как то вечером подошел к дежурной хотел спросить до какого часа красная стрела ходит. Так она чуть ли не матом начала орать, мол зачем тебе знать, щас ментов позову и т.п. Спорить не стал, ушел от греха подальше.

328308[/snapback]

Не иначе, приняла за осведомителя северокавказских террористов! :o Долго работники метро будут помнить, что взорвали именно "Красную Стрелу".

Но вообще на "Красной Стреле" я ездил и в первом часу ночи, правда, было это прошлым летом.

Поделиться сообщением

В плане что пересадочная станция три вокзала, а народу вообще мало было в сторону ЮЗ, а равно в сторону Побельского поезда приходили чуть ли не в "мясо", что машинист объявлял "побыстрее производи посадку высадку"

Насколько давнишние у Вас сведения? ИМХО с закрытием Черкизона проблема перегруженности северного радиуса красной линии должна была пропасть.

Поделиться сообщением

Ретро-поезд сегодня видел на Спортивной в 16.00. Шел в сторону Юго-Западной.

Поделиться сообщением

В 9.13 он идёт от Охотного Ряда в сторону Подбельского, в 16:36 от Красных Ворот в сторону Подбельского, в 16:57 от Черкизовской в сторону Юго-Западной... Вот что удалось наловить за сегоднявчера

Поделиться сообщением

с закрытием Черкизона проблема перегруженности северного радиуса красной линии должна была пропасть.

328340[/snapback]

Проблемы и при работавшем рыночном комплексе не было, сам на Б.Черкизовской улице живу, потому знаю. Рыночники ездили утром от центра, вечером к центру. Сильно разгрузился наземный транспорт, особенно Тб41.

Поделиться сообщением

В плане что пересадочная станция три вокзала, а народу вообще мало было в сторону ЮЗ, а равно в сторону Побельского поезда приходили чуть ли не в "мясо", что машинист объявлял "побыстрее производи посадку высадку".

Процетирую самого себя. Ехал в десятом часу дня насколько помню, может поезд шел с отставанием по расписанию. Все возможно гадать не буду. Но факт фактом народу много было

Проблемы и при работавшем рыночном комплексе не было, сам на Б.Черкизовской улице живу, потому знаю. Рыночники ездили утром от центра, вечером к центру. Сильно разгрузился наземный транспорт, особенно Тб41.

Да практически на всем транспорте ходящему по щелковскому шоссе с громким закрытием этого рынка, народу стало намного меньше.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь видел на какой-нибудь станции одновременно "Красную стрелу" и "Первый"?

Я видел такое на днях на "Чистых прудах", примерно в 8.20 утра. Стрела шла в сторону Подбельского, я на ней и поехал, а 1-й ехал в обратную сторону. На несколько секунд удалось осознать как бы здорово смотрелось Московское метро, если бы в нём все поезда были бежевыми или даже красными! Бирюзовый холодный цвет настолько дисгармонирует с теплыми оттенками оформления станций

Поделиться сообщением

На несколько секунд удалось осознать как бы здорово смотрелось Московское метро, если бы в нём все поезда были бежевыми или даже красными! Бирюзовый холодный цвет настолько дисгармонирует с теплыми оттенками оформления станций

333549[/snapback]

В 1978 году на Кольцевой линии испытывался, в том числе и с пассажирами, экспериментальный "номерной" состав. И в нём были вагоны красный, зелёный, жёлтые и именно типичной для "номерных" окраски. Мне лично больше понравилась зелёная окраска с зелёным же пластиком в салоне. Но опросы пассажиров отдали первенство голубому. То ли жаль расставаться с устойчивым выражением "голубые экспрессы", то ли действительно больше голубой окрас по душе.

Где, кстати, бирюзовый цвет на Сокольнической линии? Он же сейчас есть только в окрасе Е, Еж, Ем, Ежз.

Поделиться сообщением

опросы пассажиров отдали первенство голубому. То ли жаль расставаться с устойчивым выражением "голубые экспрессы", то ли действительно больше голубой окрас по душе

334143[/snapback]

Возможно, просто сила привычки.

Поделиться сообщением

Где, кстати, бирюзовый цвет на Сокольнической линии? Он же сейчас есть только в окрасе Е, Еж, Ем, Ежз.

Я считаю, что "номерные" как раз бирюзовые

Изменено пользователем М.Е.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти