Jump to content
Guest

Новые вагоны для "Красной стрелы"

Recommended Posts

А кто сказал, что он должен быть лучше?

Там отличия:

- пластик - аналогичен тем,что на последних .5М а так же на вагонах,проходящих КР.

-освещение (световая линия)

-тележки листовые, как на .6 (и последних .5М)

-есть мелкие отличия в цвете поручней.

Особо больше ничего.

Я сегодня видел Красную Стрелу на Воробьёвых Горах- причём она уже вроди как с пассажирами работает,а не обкатка какая.

сегодня в новостях (вести24) сказали, что она с завтрашнего дня снова в строю с новым вагоном

Да, 15 мая она одновременно с Ретро составом вышла на линию.

Номера вагонов прежнего состава:

2763-1699-1700-1701-1702-1703-2764

Номера вагонов нового состава:

2763-1938-1699-1700-1701-1702-2764

При теракте пострадал второй вагон 1703 и головной 2764. Новый вагон это вроде бы 1938, 2764 отремонтировали.

Новый верно - 1938

А поясните ещё раз про "вертушку". Допустим, сегодня я видел "Красную стрелу" в 8.47 на Преображенке (в сторону центра), то значит завтра она будет там же где-то в 8.49, послезавтра в 8.51 и т.д.?

Edited by М.Е.

Если она в общем графике, то далеко не факт, что в следующий раз она пойдет спустя 3 минуты. Очередность маршрутов на линиии зачастую в перемешку.

Вот ведь - "Красную Стрелу" после ремонта не только несколько раз видел, но и проехать на ней успел. А где же "ретро"? Не только не ездил, но и не видел. Состав для больших праздников и торжественных мероприятий?

Не только не ездил, но и не видел.

328105[/snapback]

я его, похоже, мельком видел (на "университете"). но не успел даже заметить, были ли там люди.

Вот ведь - "Красную Стрелу" после ремонта не только несколько раз видел, но и проехать на ней успел. А где же "ретро"? Не только не ездил, но и не видел. Состав для больших праздников и торжественных мероприятий?

328105[/snapback]

Недавно на "Воробьёвых горах" видел его.

Ездит он, вроде бы, 13-м маршрутом, на майметро вроде мелькало что-то наподобие расписания.

На днях ехал по Сокольнической ветке с перва на комсомолке увидел красную стрелу в сторону юго-западной в 10:30 вагоны были полупустые, а когда поехал в сторону Воробьевых гор на станции библиотека им Ленина встретил ретро поезд.

Вывесили бы расписание ретропоезда на СЛ? Чтобы можно гарантированно его поймать!!!

Вывесили бы расписание ретропоезда на СЛ? Чтобы можно гарантированно его поймать!!!

328191[/snapback]

НЯП, сейчас даже "Акварель" и "Читающая Москва" постоянных маршрутов не имеют.

вагоны были полупустые

328185[/snapback]

Не нагнетай - ездят на ней нормально.

Ретро периодически на линии. При надобности можно узнать у дежурной или колонны. Иногда помогает.

НЯП, сейчас даже "Акварель" и "Читающая Москва" постоянных маршрутов не имеют.

328210[/snapback]

"Акварель" всегда ходит только по 53-му маршруту.

Кстати, я вчера "КС" видел аж два раза.

А вот ретро-поезд за все время только один раз.:)

Не нагнетай - ездят на ней нормально.

В плане что пересадочная станция три вокзала, а народу вообще мало было в сторону ЮЗ, а равно в сторону Побельского поезда приходили чуть ли не в "мясо", что машинист объявлял "побыстрее производи посадку высадку"

При надобности можно узнать у дежурной или колонны. Иногда помогает.

Как то вечером подошел к дежурной хотел спросить до какого часа красная стрела ходит. Так она чуть ли не матом начала орать, мол зачем тебе знать, щас ментов позову и т.п. Спорить не стал, ушел от греха подальше.

Как то вечером подошел к дежурной хотел спросить до какого часа красная стрела ходит. Так она чуть ли не матом начала орать, мол зачем тебе знать, щас ментов позову и т.п. Спорить не стал, ушел от греха подальше.

328308[/snapback]

Не иначе, приняла за осведомителя северокавказских террористов! :o Долго работники метро будут помнить, что взорвали именно "Красную Стрелу".

Но вообще на "Красной Стреле" я ездил и в первом часу ночи, правда, было это прошлым летом.

В плане что пересадочная станция три вокзала, а народу вообще мало было в сторону ЮЗ, а равно в сторону Побельского поезда приходили чуть ли не в "мясо", что машинист объявлял "побыстрее производи посадку высадку"

Насколько давнишние у Вас сведения? ИМХО с закрытием Черкизона проблема перегруженности северного радиуса красной линии должна была пропасть.

Ретро-поезд сегодня видел на Спортивной в 16.00. Шел в сторону Юго-Западной.

В 9.13 он идёт от Охотного Ряда в сторону Подбельского, в 16:36 от Красных Ворот в сторону Подбельского, в 16:57 от Черкизовской в сторону Юго-Западной... Вот что удалось наловить за сегоднявчера

с закрытием Черкизона проблема перегруженности северного радиуса красной линии должна была пропасть.

328340[/snapback]

Проблемы и при работавшем рыночном комплексе не было, сам на Б.Черкизовской улице живу, потому знаю. Рыночники ездили утром от центра, вечером к центру. Сильно разгрузился наземный транспорт, особенно Тб41.

В плане что пересадочная станция три вокзала, а народу вообще мало было в сторону ЮЗ, а равно в сторону Побельского поезда приходили чуть ли не в "мясо", что машинист объявлял "побыстрее производи посадку высадку".

Процетирую самого себя. Ехал в десятом часу дня насколько помню, может поезд шел с отставанием по расписанию. Все возможно гадать не буду. Но факт фактом народу много было

Проблемы и при работавшем рыночном комплексе не было, сам на Б.Черкизовской улице живу, потому знаю. Рыночники ездили утром от центра, вечером к центру. Сильно разгрузился наземный транспорт, особенно Тб41.

Да практически на всем транспорте ходящему по щелковскому шоссе с громким закрытием этого рынка, народу стало намного меньше.

А кто-нибудь видел на какой-нибудь станции одновременно "Красную стрелу" и "Первый"?

Я видел такое на днях на "Чистых прудах", примерно в 8.20 утра. Стрела шла в сторону Подбельского, я на ней и поехал, а 1-й ехал в обратную сторону. На несколько секунд удалось осознать как бы здорово смотрелось Московское метро, если бы в нём все поезда были бежевыми или даже красными! Бирюзовый холодный цвет настолько дисгармонирует с теплыми оттенками оформления станций

На несколько секунд удалось осознать как бы здорово смотрелось Московское метро, если бы в нём все поезда были бежевыми или даже красными! Бирюзовый холодный цвет настолько дисгармонирует с теплыми оттенками оформления станций

333549[/snapback]

В 1978 году на Кольцевой линии испытывался, в том числе и с пассажирами, экспериментальный "номерной" состав. И в нём были вагоны красный, зелёный, жёлтые и именно типичной для "номерных" окраски. Мне лично больше понравилась зелёная окраска с зелёным же пластиком в салоне. Но опросы пассажиров отдали первенство голубому. То ли жаль расставаться с устойчивым выражением "голубые экспрессы", то ли действительно больше голубой окрас по душе.

Где, кстати, бирюзовый цвет на Сокольнической линии? Он же сейчас есть только в окрасе Е, Еж, Ем, Ежз.

опросы пассажиров отдали первенство голубому. То ли жаль расставаться с устойчивым выражением "голубые экспрессы", то ли действительно больше голубой окрас по душе

334143[/snapback]

Возможно, просто сила привычки.

Где, кстати, бирюзовый цвет на Сокольнической линии? Он же сейчас есть только в окрасе Е, Еж, Ем, Ежз.

Я считаю, что "номерные" как раз бирюзовые

Edited by М.Е.