Jump to content
житель ЗАО

Список отурникеченных ЖД-платформ

Recommended Posts

На станции Голутвин творится такой дурдом: турникеты включены, сидит контролерша в будке, но на станцию можно попасть, как и всегда, через старый мост... Воистину - pid - страна дураков...

Можно список в студию? А то админ, который вносит изменения в список, в Самаре пока что ещё не был :)

Ты думаешь я все названия запомнил. Запомнил только Безымянку, Киркомбинат и Пятилетку. Я видел из окна поезда, что все станции или большинство в черте Самары были с турникетами, высокими платформами, с прозрачными навесами, платформы отделаны были дорожной плиткой . Поезд въезжал в Самару со стороны Уфы, выезжал из Самары в сторону Москвы

Когда я был в Самаре в августе 2007, там турникеты работали на о.п. Самара, Стахановская, Пятилетка, Мирная, и то ли Зубчаниновка, то ли Смышляевка, точно не запомнил...

Ярославское направление МЖД: + Северянин.

Вчера в Дедовске включили турникеты.

Теперь на станции Голутвин турникеты включены, обходить следует через платформу, с которой идут дизеля до Озер.

Да, кстати, и пл. 88 км. можно выделить черным. Впрочем, там обойти турникеты достаточно просто - с конца платформы на Москву - как раз на ее уровне заканчивается забор и лесенка на платформу есть.

Между тем в Обнинске уже практически всё готово к запуску турникетов. Заработало новое здание вокзала, ткрникеты со стеклянными дверками. Что интересно, в зале ожидания на вокзале пока нет сидений. Ступеньки сзади платформы на Москву не убрали :) Забор в сторону Калуги короткий, зато в сторону Москвы зарядили метров на 150 наверное.

Похоже, что в Тучково начались работы по сооружению турникетов - с обоих концов платформы поставлен довольно высокий забор и при одном из спусков с моста лестница частично разобрана, в том же месте отсутствует часть платформы ровно на ширину этой лестницы.

В Обнинске запустили турникеты сегодня. ;):D:D

Они там уже в воскресенье работали.

http://www.rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE...67&id=69676

2 апреля президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин принял участие в презентации Автоматизированной системы оплаты, контроля и учета проезда в пригородном сообщении на станции Тверь.

Автоматизированная система оплаты, контроля и учета проезда в пригородном сообщении на станции Тверь была запущена в эксплуатацию в конце марта 2009 г. Турникетные линии установлены на основных маршрутах прохода пассажиров. Все турникеты оснащены индикаторами направления движения с каждой стороны, разрешения прохода по проездному документу и электромеханическим счетчиком проходов. Турникеты снабжены средствами защиты от несанкционированного доступа к оборудованию и оснащены звуковой сигнализацией о несанкционированной попытке прохода и завершения цикла записи проездных документов. Система безопасности турникетных линий предусматривает возможность аварийного отключения для обеспечения беспрепятственной эвакуации пассажиров.

В настоящее время 145 объектов на 12-ти железных дорогах оснащены АСОКУПЭ. В 2008 году АСОКУПЭ были установлены на 13 вокзалах и станциях на Московской, Октябрьской и Юго-Восточной железных дорогах.

В течение 2009-2011 года Автоматизированную систему оплаты, контроля и учета проезда в пригородном сообщении планируется установить на 116 вокзалах и станциях девяти дорог.

Напомним, что в целях повышения эффективности пригородных перевозок на сети железных дорог с 1999 года внедряется Автоматизированная система оплаты, контроля и учета проезда в пригородном сообщении (АСОКУПЭ) с применением автоматических турникетных линий. Их функционирование препятствует безбилетному проезду, дает возможность автоматизированного сбора и передачи достоверной информации, например, о фактических пассажиропотоках или денежной выручке.

Так что выделяйте Тверь черным цветом :huh:

И не забудьте пометить Обнинское черным :D

Edited by NikOl

А Щёлково - похоже, зелёным. На второй платформе ("из Москвы") демонтированы павильон и касса, идёт перекладка плит на платформе.

Скажите, плиз, есть ли ДУРЬ на 47-м километре рязанского хода?

Edited by Gary

На Гатчине-Варшавской турникеты введены в действие, обозначаем чёрным цветом.

Также от Балтийского вокзала СПб добавляем Лигово зелёным цветом.

На ст.Монино (Мск, Ярославское направление) тоже турникеты ставят . также ставят турникеты на октябрьскоей дороге, на ленинградском направлении на ст.Подсолнечная. Так что Монино и Подсолнечную надо зелёным

Edited by Mr.Tr@innn

По СКЖД - турникеты уже как два года есть на станции Сельмаш (Ростов-на-Дону).

Новосибирск-Южный: заканчивается строительство турникетного комплекса, вокруг станции построен забор

На ст. Крутое Горьковского направления МЖД турникеты введены в действие

275267[/snapback]

хм. насколько я помню, они там уже год как работают :)

275267[/snapback]

хм. насколько я помню, они там уже год как работают :)

Это я к тому, что в настоящий момент Крутое выделено красным. Может они там год и работают - не спорю, я давно в Крутом не был.

Вопрос такой - на Савёловском вокзале не старые ли турникеты?

Если я возьму билет Бесскудниково - Фили, я смогу войти в Бесскудниково, а потом выйти на Савёловском вокзале и выйти в Филях?

Вопрос такой - на Савёловском вокзале не старые ли турникеты?

Если я возьму билет Бесскудниково - Фили, я смогу войти в Бесскудниково, а потом выйти на Савёловском вокзале и выйти в Филях?

Новые там, новые..)

Новые там, новые..)

275778[/snapback]

Ну то есть выпустит ли они? А потом Фили выпустят?

Это я к тому, что в настоящий момент Крутое выделено красным. Может они там год и работают - не спорю, я давно в Крутом не был.

275322[/snapback]

Так в данный момент работают или нет? Выделение снял, но просьба при случае уточнить.

Новые там, новые..)

275778[/snapback]

Ну то есть выпустит ли они? А потом Фили выпустят?

Они выпустят, а вот насчет филей не знаю, не приходилось...

275322[/snapback]

Так в данный момент работают или нет? Выделение снял, но просьба при случае уточнить.

Прошу прощения, я наверное не очень понятно выразился. Я был на ст. Крутое в понедельник, и турникеты там работали. До этого на ст. Крутое я был примерно год назад и они там не работали несмотря на то, что были построены достаточно давно. Т.е. в настоящий момент они работают.

Ещё надо добавить ст. Владимир. Когда я там в последний раз был, то там они были только на вход, сейчас говорят, что они на выход тоже работают. Причём там сделали так, что при покупке билета со ст. ГЖД ст. Юрьевец является 18-й зоной, видимо из-за того, что половина всех пассажиров из Владимира берут билет до Юрьевца.

Edited by Алекс1