Jump to content
житель ЗАО

Список отурникеченных ЖД-платформ

Recommended Posts

17 минут назад, NikOl сказал:

А если ходить они будут часто?

каждые 2 минуты? если сравнить количество сидений в Иволгах и ЭД4М, получается что так ))

19 минут назад, NikOl сказал:

Ничего, что я летом регулярно стою до Сергиева Посада и для меня бывает счастьем, если удается пройти дальше тамбура?

ну так ты ж только на 17.20 и 17.50 ездишь, зато без остановок ))

12 минут назад, NikOl сказал:

И да, еще ездил на вечерней рязанской собаке (которая в 19 часов из Москвы), так сначала хотели с Выхино поехать, но потом планы поменялись и решили все-таки с вокзала ехать, о чем трижды не пожалели, ибо в Выхино мы бы дальше тамбура не прошли бы.

пятница вечер летом, не иначе... ибо многократно наблюдал эту трамваину и даже ездил на ней как-то - никаких проблем ))

18 минут назад, Зеркало сказал:

ну так ты ж только на 17.20 и 17.50 ездишь, зато без остановок ))

Не только. На них не всегда успеваешь, ибо они идут еще в рабочее время. Недавно вот до Пушкино на 19:09 ехал и тоже стоял. Только не говори, что мне был важен пропуск участка Мытищи-Пушкино. До нее - тоже идет александровская, только до Пушкино со всеми, так что особого выбора и не было. Я даже думал, может, за счет того, что предыдущая идет всего на 12 минут раньше, эта будет посвободнее, но хрен вам.

А еще бывает, что с утра езжу. Тут единственная хорошая эля идет очень рано - в 6:35. В итоге только 1 раз смог на нее попасть. А была бы попозже - только на ней бы и ездил. Хотя есть и попозже неплохие - в 8:05, 8:20, 8:50, 9:35, ну и 10:22, а также Чижов в 9:20. 

Кстати, тут увидел, что в начале лета билет Москва-Сергиев Посад на поезд Москва-Вологда/Кострома (который в 17:05) будет стоить 356 руб. В принципе по-божески (особенно по сравнению с ярославскими), иногда, думаю, буду им пользоваться.

18 минут назад, Зеркало сказал:

пятница вечер летом, не иначе... ибо многократно наблюдал эту трамваину и даже ездил на ней как-то - никаких проблем ))

Правильно только наполовину - да, пятница вечер, но зима. Так что если тебе когда-то повезло, это не значит, что так бывает всегда.

Edited by NikOl

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

началось какое-то вялое шевеление на мосту савёла над ленинградкой.

Вялое шевеление может быть связано с закрытием и разборкой старого моста. Собсна для этого новый мост и возводили.

Только что, igla сказал:

Вялое шевеление может быть связано с закрытием и разборкой старого моста.

хз, может, и так.

15 марта к списку отурникеченных станций добавилась Сходня.

И вновь появилась информация об отурникечивании Сергиева Посада, а также Красного строителя и Никольского. Все-таки не иссякает мой интерес к тому, как это можно сделать в Сергиевом Посаде в нынешнем виде этой станции.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a958b6355876bce23d3a949/stanciia-sergiev-posad-poluchit-turnikety-5c8ccd5649683300b25fd759

Не очень понял, как так движение средств в отчётности за 2018 год, а строительство когда-то будет? 

Красный Строитель турникетить не менее интересно) Неужели всё таки 2 турникета на платформу? Как только начнут возводить в таком виде, перестану платить.

В 17.03.2019 в 14:51, NikOl сказал:

Все-таки не иссякает мой интерес к тому, как это можно сделать в Сергиевом Посаде в нынешнем виде этой станции.

А в чём проблема? В том же Михнево и на более узкой платформе турникеты впихнули, да нагрузка конечно  поменьше, но и в Посаде нет постоянного интервала в 5 минут.

Настил выкинут(слишком большое количество трепов в год), заменив на надземку.

А если как на 88 км Казанки в пиковое время прятать под мостом наряды полиции, которые привлекают прыгунков за хождение по путям, то и желающих станет в разы меньше. В 2017-2018 видел не один раз

Только что, gusakyur сказал:

А в чём проблема? В том же Михнево и на более узкой платформе турникеты впихнули, да нагрузка конечно  поменьше, но и в Посаде нет постоянного интервала в 5 минут.

Более узкой, чем 3-я островная в Сергиевом Посаде? Ни в жизнь не поверю, что такие существуют.

Настил выкинут(слишком большое количество трепов в год), заменив на надземку.

Строительство надземки в компетенцию ЦППК не входит. А разговоров об этом было вагон и 2 тележки, но раз не сделали даже при реконструкции этой станции в 2014 г. - значит, что-то мешает. Что конкретно - нам неведомо.

Кстати, Сергиев Посад - уникальная станция еще и в том плане, что там при реконструкции к 1-й боковой платформе пристроили низкую. Даже не знаю, где еще есть такие примеры.

Ну и вроде в прошлом году наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки в плане установки сигнализации и светофоров на этих настилах. Удивительно, что их уже давно сделали чуть ли не у каждой захолустной платформы, а тут все не могли. 

А если как на 88 км Казанки в пиковое время прятать под мостом наряды полиции, которые привлекают прыгунков за хождение по путям, то и желающих станет в разы меньше. В 2017-2018 видел не один раз

Только в Сергиевом Посаде и сейчас очень многие так делают, особенно жители Звездочки, которым ну совсем не в кайф сначала толпиться при спусках, потом в толпе выходить за пределы ж.д, топать мимо кучи киосков до переезда и потом переходить ж.д. Проще по путям дойти до переезда и там повернуть направо.

9 часов назад, NikOl сказал:

Кстати, Сергиев Посад - уникальная станция еще и в том плане, что там при реконструкции к 1-й боковой платформе пристроили низкую. Даже не знаю, где еще есть такие примеры.

Столбовая. Низкая и высокая в одном створе. 

12 часов назад, Wh-Censor сказал:

Столбовая. Низкая и высокая в одном створе. 

Но с разрывом в 15 метров посередине  на подъём на мост.

А полностью повтор (хотя высокая часть только на 4 вагона) в Богатищево в сторону Москвы.

21 час назад, NikOl сказал:

Более узкой, чем 3-я островная в Сергиевом Посаде? Ни в жизнь не поверю, что такие существуют.

Не совсем. Но там турникеты с необходимостью оставить проход вдоль моста с обоих сторон. А в СП  закрыть надо торец, т.е. требуется минус 2-3 метра ширины

А в СП  закрыть надо торец, т.е. требуется минус 2-3 метра ширины

Все равно на эту платформу поместится от силы 2 турникета. Учитывая тамошний поток, в часы пик их придется отключать, как это делают в Нахабино. В часы пик и без турникетов идет массовое спрыгивание с этой платформы, потому что ее пропускная способность гораздо ниже. А с турникетами это вообще ЧП будут.

Впрочем, в ЦППК уже ответили, что на данный момент отурникечивать Сергиев Посад не планируют.

P.S. Кстати, тут уже разбили турникеты в Красково.

Кстати, насчет "закрыть торец". Ничего так, что у этого торца остановка 1-го вагона? И что, выходит, в таком случае придется закрывать высадку/посадку из/в 1-й вагон? А если ее перенести к павильону, то поезд может вообще не поместиться на платформе по длине. Да, и опять же - с другого торца тоже надо будет делать такой же павильон и что, тоже самое делать с последним вагоном, что и с 1-м? И точно ли поезд поместится по длине между этими павильонами?

34 минуты назад, NikOl сказал:

Кстати, насчет "закрыть торец". Ничего так, что у этого торца остановка 1-го вагона?

И? Высадка же не мимо платформы.

Никто не заставляет ставить будку на существующую платформу. Можно продлить на одну плиту (особенно в сторону Москвы).

А мост поднимать дальше.

14751894602082.jpg

И? Высадка же не мимо платформы.

Не мимо. А всего лишь в эту самую стенку от павильона. Что лучше - не знаю, может, даже и мимо платформы.

Никто не заставляет ставить будку на существующую платформу. Можно продлить на одну плиту (особенно в сторону Москвы).

Ага, только ничего так, что как в сторону Москвы, так и в сторону области за этой платформой стрелки. Предлагается пути перекладывать, причем не какие-нибудь грузовые, а самые что ни на есть магистральные (3-й по счету путь от здания вокзала тоже магистральный, на него периодически переключают проходящие эли, тупиковый путь только 2-й от вокзала)?

1 час назад, gusakyur сказал:

полностью повтор (хотя высокая часть только на 4 вагона) в Богатищево в сторону Москвы.

Разве не в сторону Узуново? 

20 минут назад, art_b сказал:

Разве не в сторону Узуново? 

Со стороны Узуново на пути на Москву.

21 минуту назад, NikOl сказал:

га, только ничего так, что как в сторону Москвы

Места вполне хватит при желании. 

Как вариант можно сделать только мост с выходом только через вокзал, тогда вообще вопросов к безопасности быть не может

Edited by gusakyur

Места вполне хватит при желании. 

Только как бы угол платформы не царапал электрички, прибывающие на 3-й путь (от вокзала). А при желании можно много чего сделать, даже всю станцию перестроить.

Как вариант можно сделать только мост с выходом только через вокзал, тогда вообще вопросов к безопасности ЧП быть не может

Вариант с мостом мы не рассматриваем, так как его строительством должно заниматься РЖД, а не ЦППК. Раз его не построили - значит, что-то этому мешает.

2 часа назад, NikOl сказал:

Только как бы угол платформы не царапал электрички

Габариты проверяют при запуске движения. 

Началась подготовка к отурникечиванию Львовской: туда завезли нанозабор.

В 19.03.2019 в 19:28, NikOl сказал:

P.S. Кстати, тут уже разбили турникеты в Красково.

разбили стеклянные створки, НЯП абсолютно все

о том, что в заборе снова вырезана дыра, а два откоса на торце платформы отодраны (и то и другое унесено в неизвестном направлении) на этом фоне можно уже и не упоминать...

• Like 1

3 часа назад, Зеркало сказал:

разбили стеклянные створки, НЯП абсолютно все

А чуть позже тоже самое сделали во Фрязино...

• Like 1

И с сегодняшнего дня заработали турникеты в Новоподрезково в обе стороны.

А еще какие-то движения замечены на НАТИ.

• Sad 1

На НАТИ будет легко поставить турникеты на выходе с галереи, ведущей от МЦК. Кстати, в какой степени готовности она визуально?

5 часов назад, СергоФан сказал:

На НАТИ будет легко поставить турникеты на выходе с галереи, ведущей от МЦК. Кстати, в какой степени готовности она визуально?

Смешно. Ещё ковырять и ковырять.

Мне интересно, оставят ли вход на платформу "на Москву" со стороны подземного перехода...

На НАТИ и так уже ходьбы, как пешком до Африки. А будет ещё больше :(

Смотря откуда. Теоретически после постройки прямой галереи до МЦК будет более удобно и близко, чем сейчас. Со стороны Лихоборской набережной и пешеходного перехода скорее всего будет большой крюк до этой галереи.

Edited by СергоФан

когда я ехал в Шереметьево через НАТИ,это оказалось очень нелепой затеей. Переход от МЦК до электрички занял 15 минут (не считая ожидания самой электрички). Больше я тем путём даже не совался. Турникетов там не было, и непонятен спрос на сам переход...)

В 11.04.2019 в 00:23, anatoliy сказал:

Турникетов там не было, и непонятен спрос на сам переход...)

- поначалу он был короче;

- ВСЕ остальные переходы от Ленинградки к метро, включая Комсу, такие же, если не длиннее;

- ну и отсутствие турникетов опять-таки.

40 минут назад, igla сказал:

поначалу он был короче

угу, раза в два, если не в три.

вот когда наземный доделают - будет практически так же, как с самого начала. только вот делают его уж дюже медленно :(

К списку отурникеченных остановок прибавляется Красково. В общем, я думаю, недолго осталось быть свободными и двум последним остановкам до 47 км. - Кратово и 42 км, тем более, уже было объявлено, что на всех станциях МЦД будут турникеты и более того - весь контроль будет возложен на них, внутри контролеров не будет (ну как в метро и МЦК).

по тестовской. ситуация довольно странная. нанозабор установлен по всему периметру, но на северном конце платформы "от москвы" оставлен выход в виде ворот в этом самом заборе. странность ситуации заключается в том, что никаких признаков строительства турникетного павильона перед этими воротами нет. то есть у железнодорожников таки есть понимание того, что блокировать северный выход тестовской не стоит (иначе бы никаких ворот делать не стали). но что будет, когда турникетные павильоны заработают (а по виду там уже всё готово к запуску) - не понимаю.

в упоминавшемся в прошлом году дегунине никаких работ по-прежнему не ведётся.