Jump to content
Suntechnic

Типы и серии домов в Москве

Recommended Posts

Трудно спортить и с этим утверждением до того, как удастся проникнуть в подъезд.

Это точные сведения? Ты сам бывал в таком подъезде?

Бывал, потому и утверждаю.

Если я правильно понял идет обсуждение количества лифтов в доме серии И-294, так вот мне приходилось бывать в доме 127 по Рублевскому шоссе, фото его есть в нашей группе, так там 2 лифта в подъезде

Вась, а я кстати заметил, что у И-294 тоже имеются свои особенности! Когда на днях побывал в Южном Чертаново, то обратил внимание, что у некоторых домов лоджия во весь торец (как и на Рублевке), а, например, на улице Свободы лоджия более короткая. Может быть, в этом отличие в планировке и в лифтах?

Вполне возможно у И-294 есть свои модификации, которые отличаются планировкой и количеством лифтов, возможно первые И-294 были с 1 лифтом, а позднее добавили еще один

Дом по Рублёвке, 127 отличается от "моих" в Южном Чертаново. Обратите внимание на лоджии. Сперва 4 подряд, потом 2, как в классическом II-49, потом снова 4. Интересно увидеть другую сторону дома.

Да, у метро "улица Академика Янгеля" точно такие же, как и на улице Свободы. А лицевой фасад дома на Рублевке выглядит так же, как и фасад обычной II-49 без лоджий, но на 4-х последних этажах все же имеются лоджии в 3-х створчатых окнах. Сдается мне, что на Янгеля и на Свободы нифига не И-294, а что-то другое... Уже столько отличий :)

Собственно, вот и фото http://www.gdeetotdom.ru/house/312053/

Edited by Pilot Volkov

Я был в этом доме (Россошанская, 7 к. 1). Лоджий в правом торце 4 (в левом вроде 3, как в моём предыдущем примере; я ещё, помнится, удивлялся, почему несимметрично), но лифт совершенно точно один.

Edited by semerka

Я был в этом доме (Россошанская, 7 к. 1). Лоджий в правом торце 4 (в левом вроде 3, как здесь (Россошанская, 1 к. 1); я ещё, помнится, удивлялся, почему несимметрично), но лифт совершенно точно один.

Фигасе. Оказывается, в разных торцах разное количество лоджий? На Свободы с каждого торца по 3 штуки.

На фото: улица Свободы, дом 73к1 (75 КБ) и дом 93к1 (59 КБ). Лоджии, как я понимаю, идут на фасаде так же, как и в Чертаново.

post-2481-1232570695_thumb.jpg post-2481-1232570709_thumb.jpg

Ребят, не подскажете, что за чудо-серия домов? Находятся в пос. Красково, Люберецкий р-н МО

Планировки у него стандартные, но внутренние перегородки такое впечатление, что железобетонные и по 150 мм в ширину

post-3934-1233299233_thumb.jpg

Ребят, не подскажете, что за чудо-серия домов? Находятся в пос. Красково, Люберецкий р-н МО

Планировки у него стандартные, но внутренние перегородки такое впечатление, что железобетонные и по 150 мм в ширину

254206[/snapback]

Это серия 1-439

а вот я бы отнес его к серии 1-467 хотя и модификация нестандартная, но уже 1-439 совершенно другое расположение блоков

а вот я бы отнес его к серии 1-467 хотя и модификация нестандартная, но уже 1-439 совершенно другое расположение блоков

254395[/snapback]

Проект серии 1-439Я-6а. В книге Шерешевского он есть и в альбоме группы вконтакте тоже. Разрез дома и планировка полностью соответсвуют представленной фотке.

Edited by filOV

Проект серии 1-439Я-6а. В книге Шерешевского он есть и в альбоме группы вконтакте тоже. Разрез дома и планировка полностью соответсвуют представленной фотке.

А есть какая-нть инфа по нему? Что-то я в инете ничего толком найти не могу. Больше всего интересует - возможно ли делать проемы в таких толстых перегородках?

А есть какая-нть инфа по нему? Что-то я в инете ничего толком найти не могу. Больше всего интересует - возможно ли делать проемы в таких толстых перегородках?

В инете вообще мало инфы по типовым сериям :). Это надо местную "Жилинспекцию" или БТИ спрашивать насчет проемов. Насколько я понял, нельзя ничего делать с несущими стенами. У данного дома таковой является центральная продольная стена.

У данного дома таковой является центральная продольная стена.

254417[/snapback]

Именно у этого проекта серии 1-439 система с поперечными несущими стенами, а не продольными (так сказано в книге). И перекрытия размером на комнату. У обычных 1-439 несущими являются продольные стены.

Именно у этого проекта серии 1-439 система с поперечными несущими стенами, а не продольными (так сказано в книге). И перекрытия размером на комнату. У обычных 1-439 несущими являются продольные стены.

А в книге, случаем, нет планировок квартир? А то та планировка, которая имеется в БТИ - не соотвествует действительности :blink:

Edited by serg999

Вот и планировочка серии 1-439Я-6а:

post-2425-1233831711_thumb.jpg

Трудно спортить и с этим утверждением до того, как удастся проникнуть в подъезд.

Так как у меня знакомые живут в похожем доме (ул. Цандера, дом 7), то хочу сказать, что фактически это та же II-49, только 12-этажная и балконы есть в каждой квартире (в II-49 они есть только в 3-х и 4-х комнатных квартирах, да и вообще это фактически немного улучшенная версия К-7, по крайней мере 3-х комнатные квартиры в К-7 даже лучше, чем в II-49 - хотя бы тем, что кухня побольше и нет смежных комнат). 2 лифта, 1 с автоматическими дверьми, 1 - старый, с открывающимися вручную дверьми, но он редко работает.

А второй лифт тако-й же по размерам как первый, или узкий?

А второй лифт тако-й же по размерам как первый, или узкий?

Узкий.

Узкий.

Эээээммм... Более узкий, чем в обычных домах (пассажирский)?

Узкий.

Эээээммм... Более узкий, чем в обычных домах (пассажирский)?

Именно так. Находится в нем 2-м и более челоекам тесновато.

Никто не поможет определить серию дома на фото (снято в Туле)

Никто не поможет определить серию дома на фото (снято в Туле)

255678[/snapback]

А где фото??? У меня ничего не отображается!

Новый СНИП (не знаю какого года) разрешил использовать в 10-этажных зданиях один лифт, поэтому часть 9-этажек подросли на этаж

10-этажки с одним лифтом строились в Орехово-Зуевском районе с конца 80-х. До этого дома этих же серий (П90, П111) строились девятиэтажными.

Вот есть фото: ссылка

Какая это серия?

Собственные поиски не увенчались успехом.

Какая это серия?

Собственные поиски не увенчались успехом.

255798[/snapback]

Я, конечно, не очень хорошо разбираюсь в московских сериях, но по моему это серия II-49.

Я, конечно, не очень хорошо разбираюсь в московских сериях, но по моему это серия II-49.

Именно так. Причем достаточно интересный экземпляр: ДСКшные II-49 обычно с лоджиями на лицевом фасаде, а тут их нет, как на "промышленных" II-49.