Перейти к содержанию
Форум Общественного Транспорта
  • Объявления

• Dmitry Komarov

Перебои   18.04.2018

В связи с действиями РКН возможно ограничение доступа к форуму. В случае появления подобной проблемы решение можно найти в Интернете.
-Автобус-

Автоинформаторы в МосМетро

Рекомендуемые сообщения

Недавно посчастливилось проехать по МЦК и в метро с новыми информаторами. Сказать, что я в шоке - не сказать ничего. На МЦК услышал голос Юлии Романовой, приятно) Мужской не знаю, не слышал. На КСЛ голос Романовой и Алексея Россошанского, а вот с английским беда, особенно мужским. Во-первых, ощущение того, что озвучивал не носитель, интонации просто режут слух и голос не из приятных. Вот на МЦК, когда был только мужской информатор - был крутой диктор и интонации адекватные, и акцента не было. Женский английский так же заменили. Не понимаю, чем не угодила Светлана Екименко, которая объявляла (лично слышал) на ТКЛ английский дубляж, она же голос Домодедово. Послушать здесь. И если у кого есть информация о дикторах английских, прошу поделиться, хочется послушать ещё их работы.

Поделиться сообщением

На МЦК услышал голос Юлии Романовой, приятно) Мужской не знаю, не слышал.

Я так понимаю, на МЦК сделали как на Кольцевой линии - внешнее кольцо объявляется женским голосом, внутреннее - мужским.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для таких, кто в "чайнике": внешнее это по часовой стрелке или против? :)

Изменено пользователем delvechio

Поделиться сообщением

Для таких, кто в "чайнике": внешнее это по часовой стрелке или против?

Внешнее - против часовой, внутреннее - по часовой.
Так же со МКАДом. Знаю человека, с высшим образованием. Так он не понимает, что значит внешнее и внутреннее кольцо МКАД. Он оперирует понятиями типа "сворачиваю с Симферопольки на МКАД-Запад", или "сворачиваю с Рублёвки на МКАД-Юг".
  • Like 1

Поделиться сообщением

Благодарю за разъяснения :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти