Jump to content

Recommended Posts

Как я понял, почти весь 2004 этот автобус http://fotobus.msk.ru/photo/73680/ стоял типа запасной или развозкой был (пока его не продали в 40 регион)? Выходит, это предпоследний 677-й бывшего 16АП, т.к. в 2015 был найден этот http://fotobus.msk.ru/vehicle/1137637/#n1414440

Это еще не факт. Санитарка в 16 парке могла и не работать.

я все хотел спросить  что обозначают цифры на автобусах типа 160514

45 минут назад, денчик сказал:

я все хотел спросить  что обозначают цифры на автобусах типа 160514

Парк (2) / Колонна (2) / Порядковый номер (2)

• Like 1

Единственное в некоторых филиалах номер колонны в  бортовом номере не всегда соответствует номеру реальной колонны автобуса. Часто ещё бывает дополнительный номер колонны

48 минут назад, delvechio сказал:

Единственное в некоторых филиалах номер колонны в  бортовом номере не всегда соответствует номеру реальной колонны автобуса. 

В филиале Южный пока соответствует.

Хотя новые учебки, приписанные к другим колоннам, с июня стабильно пасутся на 156 и 219 маршруте (вотчина 9-10 колонны (ex - 13 парк).

• Like 1
  • Thanks 1

Я в июне-июле несколько раз видел учебный лиаз 2 колонны на 106 (8 колонна). 

Недавно из 6 колонны забрали 4 Лиаза 4292, говорят в филиал Восточный: 161627,161628,161629 и 161630. Взамен 6 колонна получила 4 Лиаза 4292 из 5 колонны 160594,160595,160598 и 161500. 

Их наверное забрал экс 5 ап- они изначально обновляли свой п.с., затем их начальство распорядилось, что эти новые 4292.60 имеют много какого-то гемора, поэтому они взяли себе сейчас с других парков старые 4292 - 2017 года выпуска. В том числе наши - с Натпа (041417- 2ап, 041411, 041430 - натп и несколько других),  а также с других парков - ФЦ, 15ап площадка Тушинская и возможно вот эти, про которые вы написали из ФЮ.

А в Восточном так ничего и не появилось.. Из 4292. 

Тем временем 5 ап у своих новых 4292, готовящихся к передаче неизвестно куда, посклеивал не только бортовые номера, но и наклейки сзади "Я соблюдаю ПДД". Это значит, что взамен тех 4292, что передали им другие парки, они ничего по-ходу не получат? Так как если наклейки сзади "Я соблюдаю ПДД" склеены, то это говорит о том, что эти автобусы все-таки передают куда-то в регионы.. То есть количество подвижного состава в МГТ уменьшается, если взамен ничего...

• Like 1

Да уж.. А теперь самый главный вопрос - что взамен получит 16-й ап? Или ничего... 

10 часов назад, Yuriy сказал:

Да уж.. А теперь самый главный вопрос - что взамен получит 16-й ап? Или ничего... 

Видимо готовяться к КЖЦ нелеквид списывают, "синяки" из первых поставок раздают.

Ясненько. Кстати, по словам Ликсутова в недавнем интервью, до конца года Москва закупит 850 новых автобусов плюс 197- для коммерсантов. Есть вероятность, что часть этих 850 автобусов - обновление 16 ап?

• Thanks 1

3 минуты назад, Yuriy сказал:

Есть вероятность, что часть этих 850 автобусов - обновление 16 ап?

При переводе на КЖЦ вероятность, что не часть, а практически полное обновление парка.

Это да.)  Учитывая, что в ФЮ (16ап) не 850 автобусов, а меньше, поэтому я написал, что их часть.) Разве что весь ФЮ на сегодняшний день.)) Но тогда 850-маловато.

Edited by Yuriy

Слышал что для Южного должно быть 1050 автобусов по КЖЦ. До Нового года вроде бы должны обновить бывший 16 АП, после НГ остальные площадки.

Круто! Вот это поддерживаю!!!

Главное, чтобы не было никаких передач после обновления в регионы также, как например в 5 ап.

@art_b видел сегодня тот автобус который украли из 17 авт.парка он был на 274 маршруте

2 часа назад, денчик сказал:

@art_b видел сегодня тот автобус который украли из 17 авт.парка он был на 274 маршруте

Кто его украл и когда? :)

И причём здесь я?)

@art_b 

В 09.09.2018 в 19:22, денчик сказал:

Сегодня заметил , что на 160 маршруте  был замечен автобус из 16 автобусного парка

В 10.09.2018 в 00:09, art_b сказал:

Это с 221 подмену что ли сдёрнули?

Я вот про что

Вопрос такой по поводу магистральных маршрутов.

Какие автобусные парки обслуживают магистральные маршруту?

Недавно видел на м5 автобус 161816

1 час назад, денчик сказал:

Недавно видел на м5 автобус 161816

Все верно. Маршрут м5 обслуживается филиалом Южный, площадкой экс 9 АП

@Sagaro-san нет я еще хотел спросить какие авт.парки обслуживают магистральные автобусы?

31 минуту назад, денчик сказал:

авт.парки обслуживают магистральные автобусы?

М3 - 10АП (ФВ), М2 и М4 - ФЦ, М7, М8, М89 - 2АП (ФВ), М27 - 17АП, М9 - 6АП (ФСВ), М10 - 7АП (ФСВ), М6 - 5АП (ФЗ), М1 - 17АП и 5АП (ФЗ) (про М1 не уверен)

• Thanks 1

1 минуту назад, delvechio сказал:

(про М1 не уверен)

Всё верно ты написал про М1. Недавно водитель "Западного" в соответствующей теме подтвердил переход маршрута из 15 в 5 АП.

• Like 1

23 минуты назад, delvechio сказал:

М4 - ФЦ

8ТП 

Для любителей эстетики... От души besedy.thumb.jpg.b548dc1e5c3e0d89e925755e3efe06cb.jpgБеседы...

• Like 2

В 30.03.2018 в 12:00, JR1994 сказал:

Это еще не факт. Санитарка в 16 парке могла и не работать.

Санитарный ещё в 90-х был списан и сколько 677-х после ремонта было без переднего бампера? Гос этого автобуса неизвестен?

Около ,,Каширская Плаза" сегодня новый НЕФАЗ 5299 ехал.Бортовой -161348.Госномер-рр 491 77.Похоже из гаи, получал номера.

• Like 1

22 часа назад, авс1976 сказал:

Около ,,Каширская Плаза" сегодня новый НЕФАЗ 5299 ехал.Бортовой -161348.Госномер-рр 491 77.Похоже из гаи, получал номера.

А сегодня он на 717 уже поехал.

• Like 2