Jump to content

Recommended Posts

А что стало со старыми икарами, стоявшими на территории филиала 4 АП, который расположен у Октябрьской ж.д?

Практически все 6212 работающие на новокосинский, новогиреевских маршрутах с сильно закопченной хвостовой частью и заплатками на бортах

Все потому, что не модно стало в 4АП закупать в нужных количествах для своевременной замены топливные фильтры и чистить форсунки - вот и коптят дизеля как угольные параходы.

может быть одновременно 112 и 211

126580[/snapback]

:rolleyes: Это как? 112-й ходит в Капотне, и обслуживает его 16-й парк.

Быть может, 122-ой?

25 мая сего года у метро "Шоссе Энтузиастов" на 141-м маршруте мне попались трое нагловатых контролеров без формы. Они показались мне подозрительными, и я написал обращение в МГТ. Вот мне сейчас пришло письмо, с прицепленным вордовским файлом. Цитирую:

"Уважаемый Алексей Васильевич!

Служба доходов и контроля ГУП «Мосгортранс» рассмотрела Ваше обращение по вопросу работы контролеров пассажирского транспорта, осуществлявших контроль на линии 25.05.2007г. на маршруте автобуса №141.

Согласно представленному графику филиалом 4 автобусный парк в указанное время 25.05.2007г. осуществляли контроль за оплатой проезда Нестеренко С.Б., Нестеренко В.В., Бахова Н.Х. Факты, изложенные в обращении, контролеры отрицают, от личной встречи не отказываются.

Для уточнения личности контролеров пассажирского транспорта и окончательного разбора жалобы, Вы были приглашены в Центральный отдел билетного контроля ( № 67-10-249 от 06.06.2007г.).

Так как, до настоящего времени Вы не приехали, провести окончательный разбор обращения не представляется возможным.

Тем не менее, информация, изложенная в Вашем обращении, принята к сведению.

Маршрут автобуса №141 взят под особый контроль филиалом 4 автобусный парк.

Зам. директора филиала А.А.Клеева

Гаврилова

600-95-23

"

Мои соображения такие:

1) Контролеров здесь трое. Там их тоже трое. Но, с другой стороны, здесь в списке - одна женщина, а там было трое мужчин.

2) Это письмо, мной полученное, является первым по счету. Никаких "приглашений" я не получал. Так бы приехал обязательно. Ради принципа.

Как думаете, стоит отвечать мне на это письмо, высказывать свои соображения и ехать на опознание личностей? Контролера Бахову я в лицо знаю, это была не она :)

Edited by Lex Grant

А почему Нестеренко С.Б., Нестеренко В.В., не могут быть женщинами? В письме ведь не говорится о половой принадлежности. Единственное точно, что это не трое мужчин.

Они показались мне подозрительными

145894[/snapback]

А в чем это выражалось? Ну и что что без формы. Надо было удостоверение тогда смотреть.

А вот финтили товарищи, не дали мне они своего удостоверения. И вышли быстро, даже у меня билета не спросили, когда я про форму и удостоверение поинтересовался.

Как думаете, стоит отвечать мне на это письмо, высказывать свои соображения и ехать на опознание личностей? Контролера Бахову я в лицо знаю, это была не она :)

Раз кашу заварили - надо ехать.

Если это не они - так и скажите, что не они. А то людям зазря нервы треплют.

Отписался. Примерно так же все рассказал. Сообщил, что готов приехать. Будем ждать, что ответят.

А вот финтили товарищи, не дали мне они своего удостоверения. И вышли быстро, даже у меня билета не спросили, когда я про форму и удостоверение поинтересовался.

Была у меня похожая ситуация. В 95-ом году. Тогда у всех парковских работников в удостоверениях была фраза о праве контроля проезда (об идиотизме этой затеи разговор отдельный.)

Так вот, около 22 ч. еду я к метро Беляево, и в автобус заходят два подвыпивших персонажа и начинают проверять билеты. У меня был проездной, а вот к одной девушке они прицепились.

Выходим на Беляево, и один из них "разбирается" с девушкой, а с другим в мирном порядке я беседую. На тему, как он может штрафовать без квитанций и проч.

И тут я вижу, невдалеке стоит патрульная "шестерка". Подхожу, спрашиваю, интересуют ли милицию такие "контролеры". Оказалось, весьма интересуют. Один милиционер пошел со мной на остановку, а их уже там нет. Милиционер предложил пройти до метро - может, встретятся. Не встретились, зато, когда шли обратно, нам навстречу идет один из "контролеров" - тот, который меня в своей правоте убеждал. Когда я на него указал, на него смотреть страшно было: "Я не проверял, я не проверял!!! У него спросите!" Долго не хотел показывать свою "ксиву" милиционеру, а когда показал, милиционер порекомендовал ему "в следующий раз на себя посмотреть, прежде чем проверять."

Это я столь долгое повествование к тому, что обращаться надо не в Мосгортранс, а в милицию, поскольку "взимание штрафа" лицом, на это не уполномоченным - суть мошенничество.

Они показались мне подозрительными

145894[/snapback]

Ну и что что без формы. Надо было удостоверение тогда смотреть.

А если ко мне подойдет какой-нибудь крендель в спортивном костюме, представится милиционером и попросить предъявить документы, то ему будет указано на направление его движения. Равно как и на просьбу, например, проехать в отделение в штатской машине с обычными номерами.

Считаю введение формы для контолеров давно назревшей и совершенно оправданной мерой. Осталось только "наличку" из их рук убрать, чтобы нервы им не трепать да в дурные соблазны не вводить.

Осталось только "наличку" из их рук убрать, чтобы нервы им не трепать да в дурные соблазны не вводить.

Это всё хорошо, да только кто там за зарплату-то работать будет?

Осталось только "наличку" из их рук убрать, чтобы нервы им не трепать да в дурные соблазны не вводить.

Это всё хорошо, да только кто там за зарплату-то работать будет?

С одной стороны, про небольшую зарплату, согласен. А с другой, все-таки стимулирование такого рода "премиальными" любых работников, и уж тем более должностных лиц, ни к чему хорошему не приводит.

Все потому, что не модно стало в 4АП закупать в нужных количествах для своевременной замены топливные фильтры и чистить форсунки - вот и коптят дизеля как угольные параходы.

Сегодня видел 04320 около метро "Текстильщики", дымил страшно. Сейчас Икарусы уже так не коптят, а ведь эта машина не очень старая - 2001 г.

Утром 5 августа, двигаясь из парка на свою конечную, я встал позади 04550 на светофоре на Спартаковской площади. Включился зелёный. Но из автобуса раздавался характерный треск - не врубалась передача. Кое-как я его объехал и покатил дальше, а 04550 и пару минут спустя оставался там же, не в силах справиться с собой. :D

Guest

Несколько раз приходилось подсказывать им маршрут аж до самой конечной..

...

Почему нам подают самые хреновые автобусы? Ведь в Новокосино ездят тоже машины 4ого АТП, но там они приличные!!! Мы что не люди?

У нас в Новокосино тоже автобусы не особо хорошие. Особенно на чудо маршруте 613. Кажется, 6 марта утром ехал на нём. Минут на 20 позже расписания пришёл убитый "Икар-280", номер, кажется, 044x4. На нём были все таблички, какие можно - 21, 792, 676 - и только со слов шофёра можно было определить, что это маршрут 613. :P На Каскадной улице водитель спросил, в какую сторону поворачивать. B) А 676 маршрут? Меня уже достал разваленный 04420. :D В 10 автобусном парке есть машина той же модели (И-435) и того же возраста 10599, так она в 3 раза лучшем состоянии! Есть машинка 04527, на которой шофёр говорит по мобильному, одновременно ездя на "красный" и обгоняя панелевозы на мосту. :D Что там говорить!

Я вот заметил, что многие достаточно новые машины переведены в 5 и 6 колонны из других, прежде всего из 4-й, которая в основном Перово и обслуживает. Вот весь хлам там и остался.

Тут есть такая версия. В своё время, когда парк не прошёл с первого раза приёмку, его вообще хотели разогнать, а машины и маршруты передать соседним паркам. Так вот, 5 и 6 колонны хотели передать 10 парку. А поскольку ему в первую очередь были нужны ОБВ, то туда стали потихоньку переводить такие машины.

В своё время, когда парк не прошёл с первого раза приёмку, его вообще хотели разогнать

150075[/snapback]

Есть две фамилии, которые в 4АП нужно удалить из списков: это Перов и Попов и заменить это настоящими управленцами, которые не будут весь день заботиться только о том, как что-то с..здеть. Иначе парк так и будет в полном говне.

Тут есть такая версия. В своё время, когда парк не прошёл с первого раза приёмку, его вообще хотели разогнать, а машины и маршруты передать соседним паркам. Так вот, 5 и 6 колонны хотели передать 10 парку. А поскольку ему в первую очередь были нужны ОБВ, то туда стали потихоньку переводить такие машины.

150075[/snapback]

Не верьте бреду Куликова!!! Машины в 4АП перераспределяли для перевода 5 и 6 колонн в Новокосино, а не для 10АП.

Guest

Не верьте бреду Куликова!!! Машины в 4АП перераспределяли для перевода 5 и 6 колонн в Новокосино, а не для 10АП.

Почему бреду? О переводе части 4 а/п говорят уже лет пять, чувствуется, что это и есть бр..., пардон, дезинформация, потому что пока машин 4АП даже поблизости от троллепарка не видел. Вот через 3.5 года откроют в Новокосино метро, кому там такое число ОБВ будет нужно? Из 21/676/792/811 наверняка оставят что-то одно, и сократят там число машин до 10-12. Что с остальными 54 делать? Это ж какие огромные у них нулевые рейсы будут!

чувствуется, что это и есть бр..., пардон, дезинформация, потому что пока машин 4АП даже поблизости от троллепарка не видел

152252[/snapback]

осталось совсем недолго ждать :)

Guest

чувствуется, что это и есть бр..., пардон, дезинформация, потому что пока машин 4АП даже поблизости от троллепарка не видел

152252[/snapback]

осталось совсем недолго ждать :)

Сколько? Год? Два? Три? :)

Удалено администратором

! 
Предупреждение:

+10% за откровенный флуд

Ю.А.

Edited by Юрий Аралов

через 3.5 года откроют в Новокосино метро,

152252[/snapback]

Стоит ли верить сверхоптимистическим интервью Гаева? Да, ему хотелось бы. Но именно что "бы". Так что 4 а/п в Новокосине лишним долго не будет.

Guest

Что-то странное у нас в Новокосине тогда получится - на одной площадке будут стоять и тролли, и автобусы. Разве такое в Москве где-нибудь есть? Понятно, существует ФАТП, но тут получится, что на одной площадке будут стоять машины парков, не имеющих друг к другу никакого отношения - 2 ТП и 4 АП. Не далековато ли тогда придётся шофёров утром на работу возить?

Потом, непонятно, почему Новокосино в 1990-е годы дали почти целиком 4 а/п. Ведь он от района почти в два раза дальше, чем 10 автобусный парк! Когда-то, году в 1998-м, кажется, хотели выровнять баланс сил между парками - видел много машин 10-го парка на маршруте №723.

Потом, не глупо ли отдавать площадь в Новокосино 4 парку, когда в 200 м находится конечная 10 автобусного парка?

Переезд 5 и 6 колонн 4АП состоится в самое ближайшее время. Рижская переедет на Хапиловку.

ЗЫ Не верьте бреду Куликова!!! :)

Потом, не глупо ли отдавать площадь в Новокосино 4 парку, когда в 200 м находится конечная 10 автобусного парка?

152343[/snapback]

:) Там диспетчерской нет, следовательно калечная конечная, в то время, как у 4АП вблизи 2 конечных с диспетчерскими: 3 м/р и Реутово-Южная.

Guest

Что-то у меня опасение появилось: если часть 4 АП переедет туда, не положит ли 4 АП лапу на маршруты №№ 706 и 760? Ну, в случае с 760 ещё есть надежда, что посмотрят на то, что его вторая конечная находится в зоне жёсткой монополии 10-го автобусного парка, а вот по поводу 706...

А что за ревностное отношение к парку? :) Тебе то не пофигу, автобусы какого парка будут по маршруту ходить? Или заразился на одном из прославившихся тут недавно сайтов?

А что за ревностное отношение к парку? Тебе то не пофигу, автобусы какого парка будут по маршруту ходить? Или заразился на одном из прославившихся тут недавно сайтов?

152476[/snapback]

Мне, например, совсем не по фигу какой парк будет обслуживать...Или "помойки" 4АП, или нормальные автобусы 10АП.

4АП - худший из московских...Но это лично мое мнение....