Jump to content

Recommended Posts

Ещё недавно "прокатился" на 04605. Разваливается на ходу. Весь ободранный, грязный. Двери болтаются в проёмах. Не думал, что его восстановили.

Это тот самый Икарус-435, у которого прицеп отвалился? :ph34r:

Ну да,он самый.

Guest

Опять блещешь техническими познаниями? :ph34r:

А о чём ещё может говорить то, что двигатель ЛиАЗа-6212 ворчит (именно ворчит, а не гудит)?

P.S. Может, не стоит меня по любому техническому вопросу пинать? (Это я Вам не как админу, а как участнику форума, оспаривающему верность моих постов, говорю, если что.)

Может, не стоит меня по любому техническому вопросу пинать?

160996[/snapback]

А ты просто не говори, о чем не знаешь или имеешь смутное поверхностное представление.

Guest

Так всё-таки, кто-нибудь скажет, если действительно чего-то путаю, почему CAT ворчит как трактор?

Звук дизельных двигателей обуславливают выпускная система (она короткая), ТНВД (топливный насос высокого давления) и компресоор турбонаддува (это уже на оборотах). ТНВД и выпускная система на САТе как раз и издают этот характерный звук.

Звук дизельных двигателей обуславливают выпускная система (она короткая), ТНВД (топливный насос высокого давления) и компресоор турбонаддува (это уже на оборотах). ТНВД и выпускная система на САТе как раз и издают этот характерный звук.

На САТе вроде бы насос-форсунки должны стоять, или я жестоко ошибаюсь? Хотя в данном ключе это смысла не имеет.

Guest

Это то ясно. Просто некоторые гудят достаточно тихо, и их звук скорее можно охарактеризовать именно как гул. А другие тарахтят, при этом нередко коптя страшно. Разве тут не в форсунках дело? Вы ж сами писали:

Все потому, что не модно стало в 4АП закупать в нужных количествах для своевременной замены топливные фильтры и чистить форсунки - вот и коптят дизеля как угольные параходы.

А я и не отказываюст от своих слов. Но ты опять меня не понял: грязные форсунки дают копоть, но никак не звук. Даже беанальная регулировка клапанов не так, как делают мотористы в 4АП, а так, как САТ прописал, мотор "утихомирят", плюс еще много того, что нужно делать с мотором, а не делается.

грязные форсунки дают копоть, но никак не звук.

Вот уж действительно. Особенно если посмотреть на 04325 - шума нет практически вообще, бегает быстро, зато дым валит из всех щелей. Такое ощущение, что они туда движок от И-283 впихнули и масла еще залили в бак ;)

Сегодня простояли на остановке "м. Шоссе Энтузиастов" с 9.05 до 9.50 - ни одного маршрута 4 автоколонны замечено не было! В 9.20 мимо проехал пустой 83-й, а пришёл впоследствии дохленький 415-й, по 141-му маршруту, который, кроме как на второй скорости, больше никак ехать не мог! От м. Семёновская в это же время, опять же, по 141-му ушёл битком набитый пазик. Ни 36-х, ни тем более 83-х никем на маршрутах замечено не было.

Просто интересно - что-то случилось в Перово, или на ул. Плеханова, или продолжается месячная эпопея по убиранию дерьма с линий? Ходят такие слухи (может, Валерий подтвердит?), что многие автобусы из 4 а/к, которые не способны к самостоятельному передвижению, втихую вывозят из парка тягачами, а потом кидают на день на улице со включёнными аварийками.

И вообще - в чей адрес лучше написать маляву, чтобы она впредь не легла на стол кому-нибудь из 4 парка?

Ходят такие слухи

166310[/snapback]

И они имеют под собой основание.

в чей адрес лучше написать маляву, чтобы она впредь не легла на стол кому-нибудь из 4 парка?

166310[/snapback]

Господу Богу.

Сколько лиазов-5292 пришло в 4-й парк?

Бедные машины :D

Позавчера им уже выламывали двери. Думаю, через год мы их не узнаем.

У 04144 облезла краска на заднице.

У 04510 правая половина заднео бампера вся обгоревшая + он еще сегодня задымился около Новогиреевского моста. Очень похоже на сильный перегрев тормозов из-за неправильно отрегулированных колодок.

Не знаю, почему, но у меня возникло такое же ощущение - 4 АП ХУДШИЙ из всех АП Москвы!

Те машины. которые я видел - это ужасно!

На 231 ходят исключительнейшие развалины, у которых в салоне зимой холод дикий и всегда безумно воняет выхлопом. Также автобусы 4 АП не раз гасили мне мой школьный проездной (и не только мне, это болезнь такая у их АСКП походу). И ещё-НИ в ОДНОМ парке я не видел такой концентрации водителей кавказской национальности, которые и русского-то как надо не знают. Складывается впечатление, что едешь в маршрутке, а не в автобусе.

От себя расскажу историю - прыгаю у м. Люблино всё в тотже 231й- хочу пройти в салон, но меня останавливает водила "Э, а как ехать далш, нэ знаэш, а?" Я уже хочу истошно ржать, но ладно - залез наполовину в кабину - показал ему как ехать до ул. Цимлянская, сам вышел (дом у меня там), а водила стал искать новых проводников)))

Ужас, короче.

ПыСы. Вроде ситуация слегка меняется-на некоторых маршрутах 4 АП встетил МАЗы-107 и ПАЗы-3237, но в целом так и ездят жутко вонючие , убитые и немытые Икары-280 и ХБИ.

Edited by ЛЕВ-2

Не то слово. Водилы даже маршут не знают )))), не говоря уже о машинах. Помню тоже эпизод тоже 231-й маршут люблинский рынок остановка. У бабушки с сумками не сработала социальная карта москвича. Водитель сказал: пройдите через средную дверь так она была .Бабушка вышла, а водитель двери закрыл и уехал.

Edited by Merus

А кто-нибудь помнит историю, когда из автобуса 617 маршрута у м.Новогиреево водитель "выкинул" женщину с ребенком? :)B)

Не знаю, почему, но у меня возникло такое же ощущение - 4 АП ХУДШИЙ из всех АП Москы\вы!

Те машины. которые я видел - это ужасно!

До вас это только сейчас , чтоле дошло? 4АП к сожалению самый худший в Москве. На машины выпушенные раньше 2001 года , вообще лучше не садиться , ибо испортите себе настроение.

Водитель сказал: пройдите через средную дверь так она была .Бабушка вышла, а водитель двери закрыл и уехал.

Ржунимагуваляюсь :). Хотя конечно это очень печально , что у нас такой ОТ.

А вот чем я помню: ехал однажды от 3 мкр.Новокосино на 676 (04427) . Я до остановки Юбилейный проспект доехал экспрессом. Водила просто не останавливался на остановках и при этом ехал с открытыми дверьми! На мой вопрос почему он не останавливался на остановках , на которых между прочим стояли люди, он ответил следующее : Мне так захотелось!

Чудные однако водилы работают в 4ап.

А кто-нибудь помнит историю, когда из автобуса 617 маршрута у м.Новогиреево водитель "выкинул" женщину с ребенком?

По-подробнее можно?

Edited by KOLORADO

Разруха в 4 парке прежде всего из-за удаленности их филиалов, крайне устаревшей рем базы...

Директор Перов, помню, был замом ГенДира МГТ в свое время. Хороших людей редко из Главка на места отправляют, так что делайте выводы :) Хотя бывают и приятнвые исключения, достаточноо посмотреть на наших лидеров - 14 и 15 парки!

И ещё-НИ в ОДНОМ парке я не видел такой концентрации водителей кавказской национальности, которые и русского-то как надо не знают

182224[/snapback]

А как же 11-ый?

Разруха в 4 парке прежде всего из-за удаленности их филиалов, крайне устаревшей рем базы...

Второй раз за день приходиться цитировать Ф.Ф. Преображенского: "Разруха не в клозетах, а в головах!"

Хотя, конечно, Геннадий, устаревшая рембаза не может не влиять. И все же качество кузовного ремонта и малярных работ оценивается в том числе и эстетически. Не годится, когда деталь просто рихтуют и красят. И все.

И ещё-НИ в ОДНОМ парке я не видел такой концентрации водителей кавказской национальности, которые и русского-то как надо не знают

182224[/snapback]

А как же 11-ый?

В 14-ом тоже далеко не все славянской внешности.

Директор Перов, помню, был замом ГенДира МГТ в свое время. Хороших людей редко из Главка на места отправляют, так что делайте выводы :) Хотя бывают и приятнвые исключения, достаточноо посмотреть на наших лидеров - 14 и 15 парки!

Тогда просто практически целиком сменили команду в управлении, поэтому бывшие замы ушли директорами в парки. И если 4му это не помогло, то 14й расцвел. А вот 15й спасали люди, большей частью перешедшие из ФАТПа.

В 14-ом тоже далеко не все славянской внешности.

Ну и что? Зато парк работает. Умение работать с внешностью не коррелируется.

отя бывают и приятнвые исключения, достаточноо посмотреть на наших лидеров - 14 и 15 парки!

182824[/snapback]

Ну с 14-ым все ясно. Пожалуй, лучший парк в МГТ. А давно ли у нас 15-й в лидеры-то выбился??? Да, им новья пришло много в последнее время. Но, думаю, наш 12-ый ему даст сто очков вперед.

А давно ли у нас 15-й в лидеры-то выбился???

183012[/snapback]

Почти два года назад. Оценки парку дают не по личным пристарстиям, а по финансовым результатам, а также постоянным выполнением таких показателей, как ежедневный выпуск и перевыпуск машин на линию, количество сходов и пр.

Но, думаю, наш 12-ый ему даст сто очков вперед.

183012[/snapback]

Думаю, давно прошло то время, когда 12 парк мог давать целых сто очков вперед. До "большой четверки" (10, 14, 15, 16) ныне недалеко только 1, 7, 9, 13, 17 паркам и не более.