Jump to content

Recommended Posts

так он поехал после съезда с Новогвинеевского путепровода неизвестно куда, крутился по окрестностям, и в итоге высадил пассов на остановке 659.

186567[/snapback]

Так он поехел неизвестно куда для Вас или как? Где он все-таки высадил, так и непонятно, т.к. остановок 659-го вокруг метро "Новогиреево" минимум три.

Guest

так он поехал после съезда с Новогвинеевского путепровода неизвестно куда, крутился по окрестностям, и в итоге высадил пассов на остановке 659.

186567[/snapback]

Так он поехел неизвестно куда для Вас или как? Где он все-таки высадил, так и непонятно, т.к. остановок 659-го вокруг метро "Новогиреево" минимум три.

Да, неизвестно для меня, но явно не по маршруту, поскольку нормальный маршрут 21 я знаю. Высадил он на остановке 659 в сторону Ивановского, рядом со своей "законной" остановкой.

04536 сегодня стоял на обочине около Юбилейного проспекта. Такой грязный и заржавевший был.

Но 4 парку все равно респект за то , что эта машина , между прочим 1996 года , еще умеет ползать.

Да, неизвестно для меня, но явно не по маршруту, поскольку нормальный маршрут 21 я знаю. Высадил он на остановке 659 в сторону Ивановского, рядом со своей "законной" остановкой.

186573[/snapback]

Очевидно, что он объезжал некое препятствие, перекрывшее дорогу на 5-м проспекте. В свое желании очернить 4-й парк все-таки отделяйте мух от котлет :)

Guest

Очевидно, что он объезжал некое препятствие, перекрывшее дорогу на 5-м проспекте.

Он точно не объезжал препятствие! Потому что пока я стоял на остановке, ожидая 659, по 5-му проспекту подъехали два автобуса по 21-му маршруту!

04330 я смог увидеть где-то неделю с чем-то назад на 645 маршруте, когда там в один день собрали ещё, например, 04303 и 04328.

04330 я смог увидеть где-то неделю с чем-то назад на 645 маршруте, когда там в один день собрали ещё, например, 04303 и 04328.

Еще на линии есть 04329.

Может у кого-нибудь есть информация, сколько пришло новых МАЗ-107 в 4АП?

Edited by Дмитрий Андреевич

Может у кого-нибудь есть информация, сколько пришло новых МАЗ-107 в 4АП?

Я вот знаю что с октября 2007 года точно пришло 14 новых МАЗов-107. Возможно пригнали еще 2-3 машины.

Edited by KOLORADO

04536 сегодня стоял на обочине около Юбилейного проспекта. Такой грязный и заржавевший был.

Но 4 парку все равно респект за то , что эта машина , между прочим 1996 года , еще умеет ползать.

Он КВРенный, поэтому еще ползает.

Guest

Сегодня видел сломавшийся 04638 (ЛиАЗ-5292!!!) на остановке "Новокосинская ул., д.29". Нет, ну в конце концов, ладно с 04536, которому 12 лет, но как можно умудриться довести до такого состояния машину, которой всего пара месяцев!

Никак. Это скорее всего баг производителя.

ЗЫ. 5292 ломаются не только в 4-м парке...

Сегодня видел сломавшийся 04638 (ЛиАЗ-5292!!!) на остановке "Новокосинская ул., д.29". Нет, ну в конце концов, ладно с 04536, которому 12 лет, но как можно умудриться довести до такого состояния машину, которой всего пара месяцев!

Довести до такого состояния за пару месяцев по-моему нельзя. И ни парк, ни экипаж здесь явно ни при чем. Тем паче, что у этой машины наверняка и ТО-2 еще ни одного не было.

Кроме того, поломка и остановка не говорят о "таком состоянии" - например, мог просто потечь какой-нибудь плохо затянутый шланг или еще что-нибудь по мелочовке. Хотя безусловно на новой машине такого быть не должно.

Кроме того, поломка и остановка не говорят о "таком состоянии" - например, мог просто потечь какой-нибудь плохо затянутый шланг или еще что-нибудь по мелочовке. Хотя безусловно на новой машине такого быть не должно.

187912[/snapback]

Как раз такая мелочевка чаще всего и встречается на новых машинах. Сужу о нашем автопроме в целом.

04120 по 617 вчера ходил.

Ещё один недостаток 4АП - обслуживание многих маршрутов несколькими колоннами!!!

Про 17 маршрут ничего не говорю, там стабильно 5-я, также на 617 - 1-я, а вот на 792 и 811 - всё перемешалось! Помимо 5 и 6 колонны на 792 вылезают иногда и саранча из 3-й колонны, и даже из 1-й.

А маршрут 645 навсегда переведён на обслуживание 5-ю МАЗами из 3 и 1 колонны (4103, 4104, 4303, 4328, 4329) вперемешку??

В 4-м парке по сути 3 колонны, хоть формально и разделенные на 5:

1 и 3 (рижская), 4 (хапиловка), 5 и 6 (новокосино). Вот и получаются такие случаи.

ЗЫ. 04340 относится сейчас к 4 колонне. Поэтому обычно ездит на 676 и 21.

ЗЗЫ. На 645-м могут ходить все трехосники 1 и 3 колонны, причем иной раз одновременно.

Ещё один недостаток 4АП - обслуживание многих маршрутов несколькими колоннами!!!

188259[/snapback]

А что в этом плохого?

188259[/snapback]

А что в этом плохого?

В этом ничего плохого нет, но как-то непривычно в других парках вроде большинство маршрутов обслуживаются одной колонной, за исключением 12АП (Красногорск) там тоже все перемешалось, а у них всего 3 колонны :D

А так в Перово ОБВ почему то очень мало, разве что на 617 и 787 бывают

04120 по 617 вчера ходил.

Про 17 маршрут ничего не говорю, там стабильно 5-я, также на 617 - 1-я, а вот на 792 и 811 - всё перемешалось! Помимо 5 и 6 колонны на 792 вылезают иногда и саранча из 3-й колонны, и даже из 1-й.

А маршрут 645 навсегда переведён на обслуживание 5-ю МАЗами из 3 и 1 колонны (4103, 4104, 4303, 4328, 4329) вперемешку??

На 17 периодически выползают и машины 6-й колонны, но в целом 5. (Из 6-й машины обычно переключают на к/ст. "Станция Реутово" в случаях если кто-то сломался или, видимо, иногда путают (может по просьбе водителей меняют) и по 15 пускают машину 5 колонны а по 17 - 6-й.)

На 792 и 811, поддержу, не раз видел машины и 1 и 3 колонны.

Edited by Lexrudz

Есть такое замечание. У многих икарусов 280 парка сильно повреждены бампера в районе проушин соединения с жесткой сцепкой. Это было и 10 лет назад, и сейчас.

post-1155-1204410040_thumb.jpg

post-1155-1204410131_thumb.jpg

Есть такое замечание. У многих икарусов 280 парка сильно повреждены бампера в районе проушин соединения с жесткой сцепкой. Это было и 10 лет назад, и сейчас.

Интересно, как выглядят в 4 парке ЛиАЗы-6212 и рестайлинговые, может всё таки получше чем И-280?

Видимо часто таскают судя по состоянию многих машин в парке

Интересно, как выглядят в 4 парке ЛиАЗы-6212 и рестайлинговые, может всё таки получше чем И-280?

Лиазы 6212 уже сейчас плачевно выглядят. Про один из рестайлинговый ЛиАЗов я писал чуть выше (сообщение про лампы) Внешне пока что еще более менее нормально выглядят, не сказать что убиты, но думаю во многом это заслуга водителей, которые понимают, что на них им еще работать.

Интересно как выглядит "дьявольский 04666" он есть вообще в парке или уже выбросили?

04667 это Л-6212

А так в Перово ОБВ почему то очень мало

188443[/snapback]

Выпуск по парку составляется согласно заказу Правительства Москвы.

иногда путают (может по просьбе водителей меняют) и по 15 пускают машину 5 колонны а по 17 - 6-й.)

188444[/snapback]

Это т.н. оперативное переключение. А может наряд так составили, еще раз повторюсь, что 5 и 6 колонны по сути - одна.

Интересно как выглядит "дьявольский 04666" он есть вообще в парке или уже выбросили?

Сейчас такого нет.

188454[/snapback]

04666 не было вообще пока росгосы были - то есть последний, если и был вообще, то только с номерами МНА, а это значит - до 94 года, поскольку в 94м большинство машин 1 и 6 колонн были перерегистрированы на У4**ЕЕ77.