Jump to content

Recommended Posts

Церковные праздники не различают заваленно снегом или нет. Это ведь всё именно к праздникам делается , а не когда снег сойдёт.

Только вот на церковное поминовение усопших забивать принято.

Церковные праздники не различают заваленно снегом или нет. Это ведь всё именно к праздникам делается

Ну, вообще-то это делается чтобы прибраться на могилах после зимы. Праздники здесь скорее устоявшийся повод и отчасти совпадение, но не причина. Тем более что это всё вообще не по канону.

Ну, вообще-то это делается чтобы прибраться на могилах после зимы. Праздники здесь скорее устоявшийся повод и отчасти совпадение, но не причина. Тем более что это всё вообще не по канону.

Совершенно верно. Так зачем снимать с маршрутов много автобусов на 1 апреля и вообще что то назначать на 1 апреля, когда на кладбищах все завалено снегом и ехать в здравом уме туда убираться не придет и в голову?
  • Like 1

Бабки всё равно поедут,только можно и 5292 обойтись.А 6213 которые поставят будут ходить с 5-10 человеками в салоне.

Совершенно верно. Так зачем снимать с маршрутов много автобусов на 1 апреля и вообще что то назначать на 1 апреля, когда на кладбищах все завалено снегом и ехать в здравом уме туда убираться не придет и в голову?

Зато можно будет бесплатно до Лобни доехать :D

Зато можно будет бесплатно до Лобни доехать

Если тебя без тяпки и снеговой лопаты пустят в автобус :)

Мне всегда был непонятен великий смысл маршрута от Новокосино до Николо-Архангельского кладбища, когда есть два экспресса от Выхина, 706, 560 (кстати, он будет работать?)

Лучше бы организовали работу 760. Маршрут создавался специально для подвоза к кладбищу и крематорию, и в пасхальные праздники он работать должен.

Edited by FanatOT

Мне всегда был непонятен великий смысл маршрута от Новокосино до Николо-Архангельского кладбища, когда есть два экспресса от Выхина, 706, 560 (кстати, он будет работать?) Лучше бы организовали работу 760. Маршрут создавался специально для подвоза к кладбищу и крематорию, и в пасхальные праздники он работать должен.

Нет, ну сколько ехать от Выхино до НАК и сколько от Новокосино...

Так зачем снимать с маршрутов много автобусов на 1 апреля и вообще что то назначать на 1 апреля, когда на кладбищах все завалено снегом и ехать в здравом уме туда убираться не придет и в голову?

Скорее всего отгадка в том, что бюрократическая машина по этому вопросу начала разгон еще много месяцев назад, когда никто не мог знать, что именно будет 1 апреля. А перебдеть, как известно, лучше чем недобдеть. Ну а теперь-то уже понятно что не нужно было, да что теперь сделаешь... Возможно, неофициально подсократят, если будет совсем безлюдно.

• Like 1

560 (кстати, он будет работать?)

Да.

Бабки всё равно поедут

А кто в основном на Пасху ездит? Бабки? Я просто не знаю.

Бабки всё равно поедут

Всякие. Часто бывает как, тянут бабки, шантажируя тем, что если с ними не поедут, то они поедут сами, ну и прибегая к шантажу типа, что если не поехать, то им станет плохо, в итоге едут все...

Да и без бабок ездят по принципу "мы всегда ездили и вдруг кто то пытается нам запрещать". Я то к счастью не езжу..

Мои если поедут, то только на дачу, и автобус до Домодедовского кладбища им в помощь.

Бабки всё равно поедут

Всякие. Часто бывает как, тянут бабки, шантажируя тем, что если с ними не поедут, то они поедут сами, ну и прибегая к шантажу типа, что если не поехать, то им станет плохо, в итоге едут все...

Да и без бабок ездят по принципу "мы всегда ездили и вдруг кто то пытается нам запрещать". Я то к счастью не езжу..

Ну молодежь редко можно увидеть, в основном бабки

Edited by авс1976

Ну я в прошлом году ездил на Пасху. Народу было не очень много. Но я ехал с бабкой как сопровождающий, а так как она живет на Выхино, при этом теперь в обычные дни 706-й автобус ходит отвратно, то в такие дни единственная возможность нормально добраться. И почему-то из всех трех таких дней я только на Пасху мог поехать. Но в этом году решили на Красную горку поехать.

560 (кстати, он будет работать?)

Да.

Таки не будет: http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/massovye-perevozki-na-paskhalnye-prazdniki-besplatny-2/

Но тем не менее - при наличии трёх маршрутов, связывающих метро Новокосино (два экспресса от Выхина и 706) с Николо-Архангельским кладбищем ещё один  недомаршрут-обрубок нафиг не нужен.

А почему автобус Д отменяли?

А почему автобус Д отменяли?

Непонятно, может боялись переполнения?

На Ручном вокзале сегодня побывал. Объявления о переносе остановок были, но в какой-то момент переиграли и перенесли с ОРП и те маршруты некладбищенских автобусов, которые в схеме на сайте не упоминались. Поэтому объявления были просто текстом. Народ в результате спрашивал у мужиков в светоотражающих жилетках "а где тут нормальные автобусы останавливаются?".

А что за Красногорское кладбище?

Есть у Павшино кладбище, мимо него идёт 930 автобус. И его тоже на воскресенья 1, 8, 15 апреля укорачивали со стороны Тушинской до 8 микрорайона Митино. Но то кладбище так и называется - Павшинское. Может быть и Пенягинское там же. Раз Пенягино как раз (было) у 8 микрорайона

Edited by portenos

Там весь транспорт укорачивают до 8 микрорайона (а 930 обычно отменяют), тк ГИБДД полностью перекрывает дорогу.

Как раз пришлось ехать с митино через трикотажку крюком, потом пробка у снежкома нехилая.А по дороге в горку на пенягино шло пару человек.Идиотизм полный.Время было около 12.00

Edited by авс1976

Непонятно, может боялись переполнения?
Не, там движение пешеходов в такие дни огого-, вот и перекрывают движение транспорта (в том числе, автобусов)