Jump to content
Sign in to follow this  
Никита М.

Старые вагоны Московского метрополитена

Recommended Posts

7 минут назад, Mixalblch сказал:

А самый известный вагон Е с бортовым 3605?

Вопрос не про 3605.  Да и "чистые" Е с линкрустом попадались в начале 2000-х довольно часто. Вот да, 3200 не помню, зато помню какие-то на 48хх. При открытии м.Парк Победы чуть ли ни в каждом составе Филёвке был линкрустовый Е.  Я же спрашиваю про линкрустовые Ем. Вот их реально мало кто помнит, хотя их было много

2 часа назад, М.Е. сказал:

Вот их реально мало кто помнит, хотя их было много

Открою тебе страшную тайну: они все были линкрустовые по номер 6026 ;) 

Что касается закончивших свои дни без переделок, то не упомню таковых. Может была пара-тройка в Измайлове, но грохнули их чуть ли ни первыми, одновременно с 30ХХ-ми Ешниками. Так что теперь за линкрустовыми Емами добро пожаловать в Питер. Хотя мытищинских линкрустовых вагонов у них уже не осталось, только егоровские.

Но 6026 уже не был чистым Е.

10 минут назад, abr сказал:

Но 6026 уже не был чистым Е.

а тут базар идет за Ем-ы, а не за чистые Е.

По 6026 проходит "водораздел" линкрустовых и пластиковых вагонов Егоровского завода. 6027 (он до сих пор жив) уже с характерным серым пластиком внутри и с алюминиевыми оконными рамами.

4 часа назад, М.Е. сказал:

А кто-нибудь помнит линкрустовые вагоны Ем508/509 в Москве (кроме служебного 3941) ? Говорят, некоторые до начала 2000-х дотянули (судя по известному архивному сайту "Метро не с первого взгляда").  Все ведь вагоны 39хх были с линкрустом. Но я не застал. Равно как и Е 3200

Я помню.

Кстати, помню 3941 в пассажирском использовании, ездил в нём пару раз - он был с вырезанной кабиной, первая такая переделка из Е-образных - потому я и запомнил номер. На КФЛ/СЛ ходил некоторое время. Другие вагоны в составе были нормальные, с кабинами.

Сегодня ехал на ЖД по киевскому направлению. Как отьехали от Лесного городка, я увидел из окна поезда два метровагона, но разглядел их плохо - по-видимому, один номерной, один из серии Е. Оба стояли севернее железной дороги и достаточно далеко от станционных путей и были частично скрыты окружающим ландшафтом. Надо сказать, что краска на них не особо облезла. Но увы - так как поезд был на ходу, рассмотреть их повнимательнее не удалось. Интересно, кто-нибудь из ТФ их видел?

Там чего-то метрополитеновское типа дома отдыха.

• Like 1

32 минуты назад, abr сказал:

Они там в вагонах отдыхают, чтоли? :)

1 час назад, abr сказал:

Филиал ГУП «Московский метрополитен» "Оздоровительный комплекс". Когда-то там был пионерлагерь «Валентина».

• Like 1

Тогда понятно. Оздоравливаются в вагонах, попивая Aquae vitae и закусывая селёдкой :)

В этом году выставка вагонов на Партизанской и "парад" на Кольцевой линии будут? Пока не нахожу информации, в то время как ДР метро уже в ближайшую среду, так что логично ожидать эти мероприятия в районе 18-19 мая

Не будет выставки вагонов на 84-летие метро. Боятся вандалов

15 минут назад, М.Е. сказал:

Не будет выставки вагонов на 84-летие метро. Боятся вандалов

Да, отговорка, конечно же, но жаль. Хотя когда эти выставки пошли без метровагонов "А", то стало неинтересно...

"А" зато вроде в параде будет участвовать. А вот ретро-поезд вроде бы нет

3 минуты назад, abr сказал:

"А" зато вроде в параде будет участвовать. А вот ретро-поезд вроде бы нет

Нет, было сообщение именно о "ретропоезде", "А" то, к сожалению, теперь лишь иногда в ночных по конской цене..

А на таких то выставках я вагоны А и снимал то только в 2015 году на майскую дату...

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Нет, было сообщение именно о "ретропоезде"

И даже уточнялось, что это стилизованный под первые составы. Чтобы не подумали, что настоящее ретро. 

18 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

"А" то, к сожалению, теперь лишь иногда в ночных по конской цене..

Скорее, к счастью. Раньше он вообще стоял без движения в депо. Один раз можно потратиться. Правда, мне удалось просочиться в одну из тестовых поездок :)

Если интересно, могу ссылку на репортаж дать.

2 минуты назад, art_b сказал:

Скорее, к счастью. Раньше он вообще стоял без движения в депо. Один раз можно потратиться. Правда, мне удалось просочиться в одну из тестовых поездок :)

Если интересно, могу ссылку на репортаж дать.

Разумеется интересно.

вопрос о Выставке поездов на Партизанской. 

740DECC1-9423-45B1-A778-B9F5EC183B2F.png

• Like 1