Перейти к содержанию
Авторизация  
Никита М.

Старые вагоны Московского метрополитена

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Mixalblch сказал:

А самый известный вагон Е с бортовым 3605?

Вопрос не про 3605.  Да и "чистые" Е с линкрустом попадались в начале 2000-х довольно часто. Вот да, 3200 не помню, зато помню какие-то на 48хх. При открытии м.Парк Победы чуть ли ни в каждом составе Филёвке был линкрустовый Е.  Я же спрашиваю про линкрустовые Ем. Вот их реально мало кто помнит, хотя их было много

Поделиться сообщением

2 часа назад, М.Е. сказал:

Вот их реально мало кто помнит, хотя их было много

Открою тебе страшную тайну: они все были линкрустовые по номер 6026 ;) 

Что касается закончивших свои дни без переделок, то не упомню таковых. Может была пара-тройка в Измайлове, но грохнули их чуть ли ни первыми, одновременно с 30ХХ-ми Ешниками. Так что теперь за линкрустовыми Емами добро пожаловать в Питер. Хотя мытищинских линкрустовых вагонов у них уже не осталось, только егоровские.

Поделиться сообщением

Но 6026 уже не был чистым Е.

Поделиться сообщением

10 минут назад, abr сказал:

Но 6026 уже не был чистым Е.

а тут базар идет за Ем-ы, а не за чистые Е.

По 6026 проходит "водораздел" линкрустовых и пластиковых вагонов Егоровского завода. 6027 (он до сих пор жив) уже с характерным серым пластиком внутри и с алюминиевыми оконными рамами.

Поделиться сообщением

4 часа назад, М.Е. сказал:

А кто-нибудь помнит линкрустовые вагоны Ем508/509 в Москве (кроме служебного 3941) ? Говорят, некоторые до начала 2000-х дотянули (судя по известному архивному сайту "Метро не с первого взгляда").  Все ведь вагоны 39хх были с линкрустом. Но я не застал. Равно как и Е 3200

Я помню.

Кстати, помню 3941 в пассажирском использовании, ездил в нём пару раз - он был с вырезанной кабиной, первая такая переделка из Е-образных - потому я и запомнил номер. На КФЛ/СЛ ходил некоторое время. Другие вагоны в составе были нормальные, с кабинами.

Поделиться сообщением

Сегодня ехал на ЖД по киевскому направлению. Как отьехали от Лесного городка, я увидел из окна поезда два метровагона, но разглядел их плохо - по-видимому, один номерной, один из серии Е. Оба стояли севернее железной дороги и достаточно далеко от станционных путей и были частично скрыты окружающим ландшафтом. Надо сказать, что краска на них не особо облезла. Но увы - так как поезд был на ходу, рассмотреть их повнимательнее не удалось. Интересно, кто-нибудь из ТФ их видел?

Поделиться сообщением

Там чего-то метрополитеновское типа дома отдыха.

• Like 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, abr сказал:

Они там в вагонах отдыхают, чтоли? :)

Поделиться сообщением

1 час назад, abr сказал:

Филиал ГУП «Московский метрополитен» "Оздоровительный комплекс". Когда-то там был пионерлагерь «Валентина».

• Like 1

Поделиться сообщением

Тогда понятно. Оздоравливаются в вагонах, попивая Aquae vitae и закусывая селёдкой :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация