Jump to content
DASHISH

ДТП и аварии с участием НОТ

Recommended Posts

Или журналюги просто опять все пере... звездели?

В том-то и дело, что снимали не журналисты, а на первом видео по ссылке рассказывает очевидец - водитель трамвая.

Или журналюги просто опять все пере... звездели?

В том-то и дело, что снимали не журналисты, а на первом видео по ссылке рассказывает очевидец - водитель трамвая.
Ну, раз этому рассказчику мы верим безоговорочно... Сочинять и приукрасить и я могу. Просто как именно в эту остановку можно попасть задним ходом? Студент-отличник, расскажи мне? )))

Просто как именно в эту остановку можно попасть задним ходом?

Вот это я вообще не представляю.

Даю задачу. Возьмите снимок со спутника. Там видны островки. Они обордюрены. На них кучи столбов и светофоров. Ничего не повреждено кроме остановки. А теперь зная длину 5292 запихните мне его с разумным объяснением задним ходом туда, где он на видео. Заодно помните, что ничего не снесено. Кроме остановки. Это ж где как и почему его должно было развернуть, чтоб он до туда долетел? Нарисуйте. Посчитайте. Столбы и островки целы напоминаю в третий раз.

И вообще, я бы рассказам трамвайных водителей не очень бы верил в принципе. Что они видят кроме рельс? Ничего. Никакого разнообразия. Поэтому комариный пук в кабине, если он услышан или унюхан, это обсуждения на неделю всем депо. Пример из пятницы, моего вчерашнего рабочего дня. Началось всё просто. Я сел на остановке МИИТ в 619й 19-го маршрута в сторону Каланчи. На Олимпийском села дама. На самые передние сидения и спросила у водителя, очень молодого парня "А можно подогрев выключить?" Ответ был корректен, мол, вагон на жаре нагрелся, все поржали... Доехали до каланчи, я сбегал на 5 минут в банк, возвращаюсь, тот же вагон, но за штурвалом тётенька. Сел. И вижу, грузятся в вагон её бывший водитель и второй, лет на 20 его старше. Первый в гражданке, второй в мгтшной робе. Сели прямо передо мной и дальше я слышал всё, о чём шла речь... Дословно не буду, отрывочно... А чё ты во скока? да я в 55. А должен был в 56! гагагаггагага (каждый раз, когда я буду писать гагагагагаг - это был дикий ржач обоих)... А чё щас 05. Чё не едем? Так 06 же! гагагагагагаг Она дверь не закрыла. Контроллер 1. гагагагагагага А этот Павел в отпуск? А куда? Я не знаю. Я знаю. Куда? Не скажу. Почему? А я с ним! гагагагаагага А седня у меня тетка спрашивает, подогрев выключи. Что, подогрев? гагагагаагаг А ты ей? А я ей да нет у меня подогрева! гагагагагага..... А чё, экзамен сёдня? Да не, теория, экзамен завтра. Да я не про депо, я про вон в ленточках. гагагагагага Я все ждал полезной инфы, но нет. Разошлись к макдональдсу и Щепкина.

Это я к чему? Им настолько скучно, что придумать в любых красках прям на ходу всё что угодно - раз плюнуть. Если б я смотрел на рельсы перед собой сутками, я бы сошёл с ума.

PS у группы Чайф есть обалденная песня водителя трамвая. Советую всем трансфанам послушать, у кого есть мозг. Очень освежает взгляд... Ссылка ниже

http://www.chaif.ru/diskografija/deti_gor/tramvaj

Edited by Касым
  • Like 1

Даю задачу. Возьмите снимок со спутника. Там видны островки. Они обордюрены. На них кучи столбов и светофоров. Ничего не повреждено кроме остановки. А теперь зная длину 5292 запихните мне его с разумным объяснением задним ходом туда, где он на видео. Заодно помните, что ничего не снесено. Кроме остановки. Это ж где как и почему его должно было развернуть, чтоб он до туда долетел? Нарисуйте. Посчитайте. Столбы и островки целы напоминаю в третий раз.

А Вы посмотрите видео ещё раз. Как это ничего не снесено? Снесён заборчик , это видно перед кадрами где разворачивается ДПСная Приора. Вот тут он очевидно и влетел на тротуар, затем по дуге , снеся остановку и не задев ничего больше вылетел на дорогу.

А прилететь он  мог видимо задом с правой(по картинке) части перекрёстка через трамвайные пути (как-бы из-за стоящего в кадре зада трамвая ) . Таким образом через перекрёсток он пролетел чичего не задев , а  снёс только заборчик и остановку.

Кстати судя по следам он проехал по дуге не пред остановкой (по тротуару) , сзаади неё (по газону)дважды пересеча тротуар.

Edited by Mirage

А Вы посмотрите видео ещё раз. Как это ничего не снесено? Снесён заборчик , это видно перед кадрами где разворачивается ДПСная Приора. Вот тут он очевидно и влетел на тротуар, затем по дуге , снеся остановку и не задев ничего больше вылетел на дорогу.

А прилететь он  мог видимо задом с правой(по картинке) части перекрёстка через трамвайные пути (как-бы из-за стоящего в кадре зада трамвая ) . Таким образом через перекрёсток он пролетел чичего не задев , а  снёс только заборчик и остановку.

Кстати судя по следам он проехал по дуге не пред остановкой (по тротуару) , сзаади неё (по газону)дважды пересеча тротуар.

Вот это, кстати, похоже на истину. Там бордюр занижен под бывший переход. Если со сфетофора покатился задом с повернутым влево рулем, то мог запросто трамвайные пути перемахнуть. Очень похоже.

Это я к чему? Им настолько скучно, что придумать в любых красках прям на ходу всё что угодно - раз плюнуть. Если б я смотрел на рельсы перед собой сутками, я бы сошёл с ума.

А я смотрю, что Вам настолько скучно, что вы сидите и подслушиваете разговоры, а потом здесь пишите чушь, жалеете, что ничего сенсационного не узнали? Надо было на проспекте Мира за ними выходить.

А я смотрю, что Вам настолько скучно, что вы сидите и подслушиваете разговоры, а потом здесь пишите чушь, жалеете, что ничего сенсационного не узнали? Надо было на проспекте Мира за ними выходить.

Я не подслушивал. Они орали на весь трамвай. Я играл в преф на телефоне, хотел тишины. Сенсаций мне не надо. И мне совсем не скучно. Я лишь проиллюстрировал, какие бывают сказочники. Ты сам трамвай водишь? На свой счет принял? Это твои проблемы. Мне плевать.

Я не подслушивал. Они орали на весь трамвай. Я играл в преф на телефоне, хотел тишины. Сенсаций мне не надо. И мне совсем не скучно. Я лишь проиллюстрировал, какие бывают сказочники. Ты сам трамвай водишь? На свой счет принял? Это твои проблемы. Мне плевать.

Нет, трамвай я не вожу. Вот уверен, что не орали они на весь трамвай. То есть ТЫ (замечу это ты начал на ты писать, культурный ты наш), катался туда сюда на трамвае и хотел тишины? Жжошь... А сказочник похоже ты, что не сообщение то бред... А подслушивать разговоры и сплетни разносить иди на лавке с семками да с бабками. Там и задачи и ставь. Да, мне тоже плевать на твое мнение, надо саморазвитием заниматься, а не писать на форумах сплетни.

А это же Ковалев, ахахахахахахахахах....Уткнись, наконец-то умник без мозгов......

Edited by Aviator

Сегодня исполнилось 10 лет, как случился транспортный коллапс из-за авариии на Чагинской электроподстанции 25-ого мая 2005 г.

ДТП на Киевке с маршруткой:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/556947b39a794776d8aa67a6

Есть у кого инфа поподробнее?

Ага... Лайфньюз пишет, что был Транзит. Насколько я видел, Транзиты ездят там только по 304ком. Или не только?

Транзиты ездят там только по 304ком. Или не только?

Ещё по маршруту до Яковлевского.

И, вроде, нелегалы по 569 (если они ещё существуют).

Edited by Александр З.

15ап очередную остановку снес. Недавно в Строгино.

Edited by Касым

Автобус врезался в остановку:

По иронии судьбы это 798-й маршрут, который по Новощукинской едет экспрессом и часто как раз в левом ряду. Остальные маршруты едут в правом и на Детской поликлинике останавливаются.

По иронии судьбы погиб ребенок в международный день защиты детей (

...   

По м24 Ликсутов сказал, что будет проверен весь подвижной состав подобного типа. Все 5292 и 6213 будут проверять? Слабо верится. Учитывая, что сам водитель сказал, что ему стало плохо. Там всё в сюжете было...

Переднее левое колесо действительно пробито. Перед эвакуацией автобуса его сняли. Движение трамваев пошло полчаса назад.

По иронии судьбы погиб ребенок в международный день защиты детей (

Да, это ДТП поплнило список ужастных ДТП с совпадениями. Раньше они правда происходили в День без автомобиля.

Здесь ещё и остановка была обычная, а не в виде повышенной платформы.

Edited by Mirage

Моё мнение. Уставший водитель банально уснул, а от удара проснулся. Примерно так он и рассказывал, мол потерял сознание, а очнулся в момент столкновения. Какой толк проверять подвижной состав, если все подробности преступления можно узнать хотя бы на этом форуме. Под преступлением я имею ввиду реальный график работы водителей в МГТ. Но конечно крайним будет водитель, а Ликсутов вообще не в курсах, что творится в МГТ и по сколько дней без выходных работают несчастные водители.

Edited by Serega-NN

Под преступлением я имею ввиду реальный график работы водителей в МГТ. Но конечно крайним будет водитель, а Ликсутов вообще не в курсах, что творится в МГТ и по сколько дней без выходных работают несчастные водители.

Несчастных водителей наручниками к рулю приковывают или они сами дополнительные наряды просят?

Неее.. Там по другому всё происходит. Водителю в выходной день делать нечего, он приходит в парк, берёт первую попавшуюся свободную машину и выезжает нарезать круги по любимому маршруту. У вас, уважаемый, 5183 сообщения на форуме и стыдно не знать таких простых вещей.

Edited by Serega-NN

Водителю в выходной день делать нечего, он приходит в парк, берёт первую попавшуюся свободную машину и выезжает нарезать круги по любимому маршруту.

Вот с официальной точки зрения всё именно так и происходит. И водители почему-то в большинстве только - за, а то денег в "ласточке" маловато к получению выходит.

И на что, собственно, жалуемся?

по сколько дней без выходных работают несчастные водители.

Этого уже давно нет. Переизбыток водителей сейчас.

И водители почему-то в большинстве только - за

Нет. И в прошлые времена далеко не все из них были за.

Нет. И в прошлые времена далеко не все из них были за.

Выход есть всегда - бунтовать (что опять же не будет поддержано большинством), либо увольняться.

А молчаливое непротивление - это тоже одобрение.

Выход есть всегда - бунтовать (что опять же не будет поддержано большинством), либо увольняться. А молчаливое непротивление - это тоже одобрение.

Раньше (ещё год-два назад) без выходных часто работали на время отпуска своего сменщика, чтобы на машину не попали подсадчики. Причин-то много, не все на поверхности.