Jump to content
DASHISH

ДТП и аварии с участием НОТ

Recommended Posts

Только что, Володя13401 сказал:

Летом оформлял европротокол. Заняло минут 40. Естественно, стояли никуда не двигались - дальше сплошной 3.27 и камеры. При этом, оформили плохо пришлось ещё с виновницей встречаться:)

"Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств."

Ваши личные дела по заполнению европротокола можно провести за чашкой кофе в ближайшей АЗС) Зафиксировать все следы на все камеры можно за 5 минут. Да и, честно говоря, европротокол 40 минут заполнять - очень долго, он, конечно, немаленький, но и не война и мир. Тут, конечно, от людей обоих зависит.. Если начинается спор, кто виноват, то явно до получения копии извещения с 2 подписями лучше не трогаться.. Потому что вроде как фото/видео фиксация, а в суде - монтаж) Но, не стоит забывать про свидетелей, хотя на ТТК шансов на их помощь мало :( Короче, поэтому и надо уже закидывать таких гражданскими исками, чтобы быстрее договаривались)

12 минут назад, Володя13401 сказал:

Ладно каско, осаго, это всё офф. Почему в этой теме пропущено эпическое дтп в Сокольниках с взбесившимся трамваем?

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3211493&cid=8

Как это пропущено. Выше сообщение про разбушевавшуюся Морковку . 

Edited by Mirage
  • Like 1

9 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Короче, поэтому и надо уже закидывать таких гражданскими исками, чтобы быстрее договаривались)

Все эти разговоры очень красивы, ровно до той поры пока кто-то не въедет в конкретного тебя.

А вот тогда ты ровно также будешь стоять до упора, хоть посреди ТТК, хоть поперёк трамвайных путей.

И в том, что это будет именно так, у меня нет ни малейших сомнений.

Трендеть в интернетах можно долго, но как только дело коснётся собственной копеечки - взгляды сразу меняются на абсолютно противоположные.

Edited by GrekOFF

Поэтому и нужны серьезные штрафы за блокирование движения другого транспорта. Я бы еще и страховые за ОСАГО подрючил, чтобы отчитывались за каждую полученную копеечку. Сколько собрал, столько и выплатил. А что не выплатил, отдай в бюджет. Эх, фантазии...

@sai  - ещё один "мечтатель" :)

12 минут назад, sai сказал:

Сколько собрал, столько и выплатил.

Это вообще без комментариев...

Нормальные мечты. Мне, как пассажиру трамвая, троллейбуса, автобуса (а так же водителю другого автомобиля) глубоко фиолетовы финансовые вопросы участников ДТП. Я хочу вовремя доехать. И поэтому вполне законно мое желание, чтобы при решении этих вопросов участники ДТП мне не создавали помех.

@sai , перечитай сообщение чуть выше. Попав в ДТП, ты будешь хотеть совсем иного.

Ну а пока мечтай, это не запрещено.

Ну значит и нужно, чтобы участники ДТП, решая свои законные финансовые интересы, не создавали помех другим. В ПДД эта ситуация описана. Зафиксируй положение ТС и освободи дорогу. 

1 час назад, GrekOFF сказал:

Попав в ДТП, ты будешь хотеть совсем иного.

Поэтому штрафы за неосвобождение дороги при ПДД не помогут. Поможет лишение прав.

2 часа назад, GrekOFF сказал:

вот тогда ты ровно также будешь стоять до упора, хоть посреди ТТК, хоть поперёк трамвайных путей.

И в том, что это будет именно так, у меня нет ни малейших сомнений.

Ну вот потому я и говорю, что нужны серьезные финансовые стимулы освободить дорогу. Моя машина total 400 тысяч не стоит, так что я скорее освобожу) Вот если каршеринг, то придется ждать карнавал. 

1 час назад, sai сказал:

Нормальные мечты.

Ну да, сколько собрал столько раздал:) Ты же на работе тоже сколько за день на обед надо зарабатываешь?

38 минут назад, igla сказал:

Поэтому штрафы за неосвобождение дороги при ПДД не помогут. Поможет лишение прав.

Расстрел на месте будет ещё эффективнее.

Edited by GrekOFF

1 час назад, sai сказал:

Зафиксируй положение ТС и освободи дорогу. 

Далеко не всегда есть куда освободить дорогу. То же ТТК. Куда ехать?

15 часов назад, Володя13401 сказал:

Ну и не надо забывать, что машин старше 10 лет, которые не страхуют  по каско в принципе у нас всё ещё дофига.

Летом пытались застраховать по КАСКО ввезенную в МСК audi rs2. Машине 25 лет, но состояние отличное. Только вот четыре конторы услышав год изготовления (1994) просто отказывались. 

5 часов назад, S1mon сказал:

Только вот четыре конторы услышав год изготовления (1994) просто отказывались. 

Как же у меня знакомый страхует без проблем Ваз - 2101, 1976 г.в? Ответ - через инет 

А вот я когда ввез из Японии себе машину и на руках был только ПТС пришлось повозиться

1 час назад, М.Михаил сказал:

Как же у меня знакомый страхует без проблем Ваз - 2101, 1976 г.в? Ответ - через инет 

А на вопрос «зачем» ответ тоже есть?

7 часов назад, GrekOFF сказал:

Расстрел на месте будет ещё эффективнее.

Безусловно, но в административном кодексе такой кары нет.

23 часа назад, Антон Чиграй сказал:

Октавию забыли на ручник поставить?

И на паркинг тоже?

В 21.11.2019 в 13:15, Володя13401 сказал:

Далеко не всегда есть куда освободить дорогу. То же ТТК. Куда ехать?

А куда надо? Или в ГАИ, или дальше по делам (если без разногласий/до 100 тыс.), или на эвакуаторе верхом, пока ожидается эвакуатор на правую полосу по возможности. В принципе, получается самым эффективным способом борьбы с такими перекрытиями был бы отказ от выезда на ДТП сотрудников ГАИ, если нет пострадавших людей, нет каких-либо признаков серьёзного правонарушения (пьянка, езда без необходимых документов) и не требуется организация дорожного движения на период эвакуации. 

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия или характер и перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников дорожно-транспортного происшествия, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. В случае получения указаний сотрудника полиции об оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции водители оставляют место дорожно-транспортного происшествия, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Не знаю, может, конечно, закон "о полиции" обязывает в любом случае приехать на любой чих, но что же тогда согласно этому закону едут не 15 минут, а 8 часов?

11 минут назад, неспящий пассажир сказал:

А куда надо? Или в ГАИ, или дальше по делам (если без разногласий/до 100 тыс.

Ты предлагаешь сначала освободить, потом - оформлять. Если ДТП на въезде на улицу с выделенкой - ближайшее место куда можно съехать может быть там, куда одному из участников ДТП уже не надо. Поэтому - фоормляют на месте. 

А долго так - тому что ДТП - это стрессовая ситуация и люди в такой ситуации соображают туго.

20 минут назад, Володя13401 сказал:

Ты предлагаешь сначала освободить, потом - оформлять. Если ДТП на въезде на улицу с выделенкой - ближайшее место куда можно съехать может быть там, куда одному из участников ДТП уже не надо. Поэтому - фоормляют на месте. 

А долго так - тому что ДТП - это стрессовая ситуация и люди в такой ситуации соображают туго.

Сначала освободить, затем оформлять - это если очевидно, что всё будет согласовано, подчеркну ещё раз, потому что ситуации, что "я не буду ничего подписывать" исключать нельзя. В принципе, в законах в этой области вообще дыра, т.к. есть понятие "покинуть место ДТП" и есть требование это сделать,  по факту наказывать надо за попытку воспрепятствования фиксации (передвижение предметов) и отказ от одного из 3 действий: подписание урегулирования (никуда не сообщать), обращение в страховую по ОСАГО или явка в ГАИ для расследования ДТП. Отъехать можно хотя бы на одну полосу гуськом, но не стоять на 2 из 3 полос, а то и все 4 из 4, как бывало раньше при всяких эпических ДТП на пересечениях Варшавки.

Профсоюзка в обе стороны в р-не пересечения с Нахимовским стоит -дтп автобусное

ibG4sEf2gus.jpg

18 часов назад, pripyat сказал:

Профсоюзка в обе стороны в р-не пересечения с Нахимовским стоит -дтп автобусное

ibG4sEf2gus.jpg

Будто в подтверждение предыдущего поста.. Уж в автобусах столько камер, что можно вообще спокойно сразу в парк ехать :) Шучу, конечно, выйти пофоткать окружение, следы,.. и убираться с перекрестка к чертям, благо тут ОРП рядом.

В 17.11.2019 в 14:50, pripyat сказал:

В Москве водитель автобуса наехал на женщину, которая вышла из этого автобуса с ребёнком. Случилось все 15-го числа на ул. Крылатская. Женщина скончалась от полученных травм. Предварительно, водитель не поставил автобус на ручной тормоз и не выключил коробку передач.
https://vk.com/wall-109398975_95101

Тут Крылатской улицей близко не пахнет. Больше похоже на улицу Академика Павлова.

1 минуту назад, Диспетчер сказал:

Тут Крылатской улицей близко не пахнет. Больше похоже на улицу Академика Павлова.

Именно так. Это Павлова.

Зеленоград

Кинотеатр Электрон

Ocmc5qOVcpA.jpg

Варшавское шоссе 36

DR3poTefu7Q.jpg

35 минут назад, Любезный сказал:

Офигеть. Татре хоть бы что. Или машину не трамвай уложил?

Трамвай  выйграл

Автобус занесло на трассе под Павловским Посадом (24-й маршрут). 

L-A92Eetlf8.jpg