Jump to content

Recommended Posts

у Белорусов всё цивильней

Мало того-у них народ приучен к порядку и соблюдению законов (конечно не всех и не всеми,но хоть как то)

Старенькие Икарусы коптят ещё небо Минска, но их мало.

Мне очень понравились следующие знаки в ПДД: Дорожка для всадников, Обгон запрещё, если скорость обгоняемого ТС более определённой, Количество опасных поворотов, следующих один за другим, Вид опсаности (столкновение с автомобилем, переворот автомобиля, столкновение с пешеходом, столкновение с двухколёсным ТС).

Ограничение на движение если нарушаются пункты (далее пункты, один из которых): габаритные рамеры по ширине: 2,63 метра для автомобиля КрАЗ, автомобилей-лесовозов МАЗ-509А, МАЗ-543.

Велосипедисту и водителю мопеда запрещается: 153.2 двигаться, не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях (подножках)

Старенькие Икарусы коптят ещё небо Минска, но их мало.

164479[/snapback]

Уж куда меньше нуля :unsure: Последний день работы городских Икарусов в Минске - 04.09.2007.

Не знаю на счёт нуля, но Икарус на маршруте я видел только вчера, а Львовян по городу перемещается достаточное количество (может Львовяне не на маршрутах, а на каких-либо перевозках?).

но Икарус на маршруте я видел только вчера

164521[/snapback]

Городской? Или всё же "турист" где-нибудь на пригороде? Или вообще машина не минского автохозяйства?

кстати, а что значит вот этот знак?

Какой? Стоп? Или Переход запрещен для перехода идти куда стрелка показывает?

Переход запрещен для перехода

164776[/snapback]

угу, это. я не понимаю, как это.

В этом месте переход запрещен. Для перехода нужно идти по стрелке, там есть переход.

Тут переходить нельзя

164783[/snapback]

а почему тогда это переход?

Это не переход, Переход там, куда стрелка указывает.

Кстати завтра Минский метрополитен удлиняется на две станции.

Это не переход, Переход там, куда стрелка указывает.

164789[/snapback]

Угу. Замеченное применение - запрет перехода на перекрёстке (т.к. по умолчанию переход разрешён везде по продолжению тротуаров) с отсылкой пешехода к следующему перекрёстку или ближайшему подземному переходу.

Это не переход

164789[/snapback]

ну, в общем, примерно понял. просто надпись (этот переход не есть переход) дурацкая.

Это не переход

164789[/snapback]

ну, в общем, примерно понял. просто надпись (этот переход не есть переход) дурацкая.

Нет там надписи "этот переход". Написано: "переход запрещен".

Написано: "переход запрещен".

164856[/snapback]

нет, написано "переход запрещён для перехода". а если он запрещён для перехода - какой же это переход?

нет, написано "переход запрещён для перехода". а если он запрещён для перехода - какой же это переход?

Слова "для" там нет. Написано "Переход запрещен На переход (показано стрелочкой куда идти "на переход")".

Написано

164860[/snapback]

а, ну если так - то да. но, имхо, это не очевидно. а белорусским языком я владею плохо :)

Я минчанин. Общественный транпорт у нас прекрасный. Кому интересно, вот целая фотогалерея общественного транспорта Минска и не только, мои фотографии: УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ

! 
Предупреждение:

С лыжни, нах. В смысле в бан. Вернее в вечный бан.

В.К.

Господи! Как в Беларуси-то все сурово!

Был весной в Белоруссии, правда не в сабже, а в городках и деревнях Гродненской и Витебской областей. Согласен со всеми вышеотписавшимися - впечатления такие же... В провинции нет такой разрухи и запустения как у нас,всё живое, поля засеяны, деревни обитаемы, дороги хорошие (правда асфальт не везде, но где он есть - на 90% отличного качества). Мало машин и вежливые водители.

Городчки-райцентры выглядят также очень опрятно, народ в целом такой же пьяный как и у нас, но не такой агрессивный.

По поводу ОТ на просторах РБ - поразили остановочные пункты. Везде, добротные такие павильоны в хорошем состоянии с обязательным указанием названия и иногда с расписанием автобусов. Интересно, что все остановки разного дизайна, иногда даже с какими-то официально нанесенными рисунками (цветочки там, зверюшки и прочее) :ph34r: Сами автобусы правда практически не попадались.

9c49cdae5c0b.jpg

5a35615e2291.jpg

850cf14b34cf.jpg

Продолжая тему ПДД в - еще один чисто белорусский знак :(

706a1906feec.jpg

Если кратко, то в Минске понравилось очень. В соотв. теме напишу отчёт.

Конечно есть и недостатки, но всё-таки Минск не встречает людей предложение снять девочку... (это в сравнении с Москвой)

Минск не встречает людей предложение снять девочку... (это в сравнении с Москвой)

Меня Москва ни разу таким предложением не встречала. :angry:

Минск не встречает людей предложение снять девочку... (это в сравнении с Москвой)

а у меня было такое. Приехал рано утром из Ярославля когда

а у меня было такое. Приехал рано утром из Ярославля когда

Что прямо у поезда? На трех вокзалах? Представляю какие там девочки... :)

Честно говоря, ни Москва, ни тем паче Минск, ни Киев, ни СПб меня никогда не встречали такими предложениями. :angry: А вообще - офф-топ полный это, если честно. :)

Минск в плане ОТ самый адекватный город СНГ. При том, что там нет бешеных московских денег.

Мало машин и вежливые водители

Нормальный ОТ - а он более-менее нормальный во всех белорусских городах, где я был (если сравнивать с моим Петрозаводском - у нас пародия на ОТ) является лучшей мерой профилактики пробок. Живя в Минске, я бы лично юзал машину только для поездок за пределы города. На каждый день она там не нужна. ;) Конечно, есть проблемы - хватает довольно старых машин, бывают "мясные" рейсы, но: 1. Нет такого засилия малой вместимости - ее количество держат в пределах определенной нормы и она не угрожает самому существованию муниципального ОТ, как это бывает в РФ. 2. Четкое соблюдение расписания. 3. Нет такой экономии на пассажирах - вполне нормально ехать в МАЗ-105 вдесятером (из Новополоцка в Полоцк вечером)... в большинстве РФовских городов давно бы уже такой рейс грохнули и Газель пустили. Да и вообще - низкопольное новое ОБВ в небольших городах России встречается не так уж часто. 4. Людей в РБ не возят в таких скотских условиях, как у нас. Стоячих в Газелях я не видел, например. Слышал, правда, что зимой не включают отопление в ОТ - ну дак там и зима теплее. :D Все машины чистые, старые подкрашены. У нас в Петрозаводске бывает не видно, какого машина цвета. 5. Состояние дорог по маршрутам ОТ если не идеально, то близко к тому. Тем самым сохраняется от преждевременного износа техника. И соблюдается расписание. 6. Мало маршрутов-дублеров - СВ и МВ гораздо меньше увозят народ у муниципалов. 7. Четкое разделение по цене - МВ/СВ/БВ. 8. Высокий процент низкополов.

Слышал, правда, что зимой не включают отопление в ОТ - ну дак там и зима теплее. :angry:

На пару градусов теплее. :) А потому, отопление включают, по крайней мере там, где я зимой был отопление было включено.