Jump to content

Recommended Posts

Сильно на треть

После этого скорее всего никто не заявится за такие деньги.

Проходили уже это с троллейбусами в районе 2010 года.

После этого скорее всего никто не заявится за такие деньги.

Обрезали в-основном стоимость обслуживания.

Да, но условие КЖЦ никто не отменял же? Так что если на бОльшие деньги никто не пошёл, то на меньшие тем более не пойдут.

Да, но условие КЖЦ никто не отменял же? Так что если на бОльшие деньги никто не пошёл, то на меньшие тем более не пойдут.

По идее те 30% можно будет потом обратно допниками добить.

Уменьшение ценника может говорить о том, что заказ интересен крупным игрокам, а мелкого они хотят оттеснить даже несмотря на наличие у мелкого лоббиста.

КАМАЗ, например свою линейку NEO продаёт по целевой цене в убыток примерно на 10% от продажной цены. Прибыль пойдёт только после открытия завода кабин.

Если точнее, то на 40 процентов по всем лотам.

идее те 30% можно будет потом обратно допниками добить.

Как? Электробусы не проедут на 30% больше километров чтобы объём работ увеличить)

А объём работ там не сократили? Вроде ж писали, что зарядные станции и их обслуживание хотят сбросить на МГТ.

Зарядные станции теперь подключать к тяговым подстанциям МГТ хотят.

Я упустил этот момент, но по тендеру для ФАТПа теперь зарядки на к/ст Озерная улица и у м. Полежаевская вместо садового кольца.

Может быть, пронесет?

Так цену резко сократили как раз что бы сорвать аукцион и остаться при этом с лицом.

С троллейбусами так делали уже, прокатывало.

С троллейбусами так делали уже

С троллейбусами цена снижалась по требованию экспертизы, которая считала, что цена завышена.

А тут не аналогичный случай?

Может быть, пронесет?

Ну то что на Садовом должны работать либо автобусы либо троллейбусы, но никак не электробусы, это по-моему и муравью должно быть понятно. Запускать электробусы на Б, равно как и на любой другой кольцевой маршрут без полноценного межрейсового отстоя - идиотизм помноженный на маразм в степени популизма.

Я думаю с маршрутной скоростью Б остатков проводов на Садовом должно хватить на запуск рогатых с АХ) конечно их надо всё подключить и оборудовать точками подсоединения к проводам на остановках

Надо кстати заметить, что в автобусном виде Б так же тащиться со скоростью пешехода перед Курским как и в рогатом. Правда, автобусы аварийку включают)))

Надо кстати заметить, что в автобусном виде Б так же тащиться со скоростью пешехода перед Курским как и в рогатом. Правда, автобусы аварийку включают)))

А с чем это связано?

Наверное, на Курском какая-то отчётная точка по графику.

Все никак не могут определится каким должен быть этот вид транспорта. Переделывают тех.задания. Подгоняют,корректируют и т.д. А мы простые пассажиры все сидим и ждём когда же это свершится. Мы не спешим вроде некуда,так что и ещё можно год подождать. К 2020 году думаю поедем уже на новом виде транспорта.

Я лично не хочу их видеть в Москве совсем и нигде. Людям надо ездить на транспорте из точки А в точку Б без всяких стоянок на полпути для подзарядки и бесконечных поломок ("Москва" та же сколько раз ломалась? А уж новый вид транспорта - тем паче)

• Like 1

Все никак не могут определится каким должен быть этот вид транспорта. Переделывают тех.задания. Подгоняют,корректируют и т.д. А мы простые пассажиры все сидим и ждём когда же это свершится. Мы не спешим вроде некуда,так что и ещё можно год подождать. К 2020 году думаю поедем уже на новом виде транспорта.

Скорее на новых дизельных автобусах, потому что к 2020 году износ троллейбусного парка приблизится к 100%.

В 07.04.2018 в 21:11, BeetleJuice сказал:

Так цену резко сократили как раз что бы сорвать аукцион и остаться при этом с лицом.

С троллейбусами так делали уже, прокатывало.

Будем посмотреть, но говорят, что на 2 аукциона из трех есть желающие - ЛиАЗ и КАМАЗ соответственно. Вот с третьим уползшим на декабрь все не так однозначно.

• Like 1

в тбилиси  на м-т 61 скоро выйдет электробус... ха ха.."умоют" семеныча они..

1 час назад, artem_AAE сказал:

в тбилиси  на м-т 61 скоро выйдет электробус... ха ха.."умоют" семеныча они..

Выйти не мудрено, вот продержаться... Искал в этом году электробус в Дрездене, не нашел. Гибридов навалом, а электробуса в чистом виде не видно, а пару лет он и был один и легко отыскивался. 

В Хельсинки электробусы есть, видны, но сильно отстают от обещанной программы. 

Так что все эти новости в будущем времени, что в Москве, что в Тбилиси...

Оба лота для 6ТП таки перевели на этап "работа комиссии". На следующей неделе должны увидеть результаты.

В 08.04.2018 в 17:41, FanatOT сказал:

Я лично не хочу их видеть в Москве совсем и нигде. Людям надо ездить на транспорте из точки А в точку Б без всяких стоянок на полпути для подзарядки и бесконечных поломок ("Москва" та же сколько раз ломалась? А уж новый вид транспорта - тем паче)

Интересно,  а в Минске электробусы тоже подзаряжаются  на полупути? Был там две недели назад,  и видел, что электробусы использются на маршрутах достаточно активно. 

В 08.04.2018 в 17:41, FanatOT сказал:

Людям надо ездить на транспорте из точки А в точку Б без всяких стоянок на полпути для подзарядки

Я так понимаю, что в штатном режиме зарядка только на конечных, а в пути только в экстренных случаях.